Ричард Бренсон.

На кого похож?

Дон Кихот
4
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
6%
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
19%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Странный мужик
1
6%
 
Всего голосов : 16

Ричард Бренсон.

Сообщение Sandor » Пн июл 06, 2009 10:50 am

Статья переложение и краткое изложение мыслей РБ в переводе книги "К черту все! Берись и Делай!":

1. Берись и делай! Любая цель достижима. Можно начать «с нуля» и добиться успеха в любом деле. Важно отбросить свой страх перед неизведанным, разбить свою цель на несколько промежуточных шагов и неуклонно по ним идти, не останавливаясь и добиваясь результата. Всегда помните о своем желании добиться цели. Ничего невозможного нет. Ричард Брэнсон прошел путь от редактора журнала Student до главы корпорации Virgin. Мы сами определяем пределы своих желаний и возможностей.
2. Живи весело. Занимайтесь любимым делом, которое приносит вам радость и делает вас счастливым. Если вы каждый день с грустью идете на работу, срочно ее смените, чтобы заниматься тем, что вам действительно нравится. Или разделите вашу личную жизнь и трудовые будни. Ричард Брэнсон сумел это сделать, проводя свой отпуск в полете на воздушном шаре. Сейчас, перечитав эту оптимистичную книгу, я пишу этот пост, занимаясь приятным для себя делом.
3. Будь отважен. Успеха в жизни добиваются те люди, которые умеют разумно рисковать. Следуйте вашей мечте, не обращайте внимания на доводы друзей, соседей, родственников и прочих доброжелателей. Мыслите самостоятельно. Ищите новые возможности в привычных мыслях, вещах и действиях. Держите свое слово. Выполняйте взятые на себя обязательства и обещания. Обещайте только то, что сможете выполнить. Только тогда другие люди в вас поверят и пойдут за вами. А это дорогого стоит. С радостью принимайте свой выигрыш, достигнутые результаты, изменения, происходящие в вашей жизни. Не отчаивайтесь при проигрыше. Получится в следующий раз, ведь вы этого хотите, а значит и сможете. Гарантированная безопасность и комфорт лишают вас чувства свободы и ощущения радости победы. Ищите пути и возможности для того, чтобы сделать то, что вам хочется, оправдание своего бездействия всегда найдут для вас другие.
4. Бросай вызов самому себе. Достигнув определенных высот, не останавливайтесь. Идите дальше. Постоянно поддерживайте в себе дух открытия нового. Забудьте слово «сдаюсь». Покоряйте новые вершины. В самых обыденных мелочах можно найти что-то новое, интересное и полезное. Доводите необходимые навыки до автоматизма, а затем следуйте дальше. Очень часто люди покупают себе дорогие телефоны с множеством функций, и носят при этом в кармане калькулятор только потому, что не знают, как считать, в том числе и деньги, на своем мобильном.
5. Твердо стой на собственных ногах. Полагайтесь только на себя и на свою мечту. Ричард Брэнсон «верит в свои руки, которые трудятся, в умы, которые мыслят, и в сердца, которые любят». Наверное, выглядело очень глупым, когда основатель Virgin Music ходил за овцой своей тети с включенным магнитофоном, пытаясь записать «поющее блеяние». А потом детская печенка-считалка Baa Baa Black Sheep («Бе-е-е, бе-е-е, черная овечка»), выпущенная на сингле в 1982 году, дошла до четвертого места в хит-парадах.
6. Цени мгновение. Потому что каждое мгновение жизни прекрасно и, увы, неповторимо. Дорожите каждой секундой. Наслаждайтесь мгновением. Живите настоящим. Оставьте прошлое в своем прошлом и больше не сожалейте о нем. Размышляйте о будущем. И помните: «Деньги – это средство для достижения цели, а не сама цель». Зачем вам нужны будут деньги завтра, если вы сегодня еще не знаете, куда и на что вы их потратите? Конечно, можно выиграть в лотерею. Но гораздо надежнее быть уверенным в том, что ваших талантов всегда хватит на то, чтобы заработать деньги. Если такая уверенность есть, и вы не боитесь потерять свои деньги, у вас больше возможностей рисковать – инвестировать, открывать собственный бизнес, да и просто получать удовольствие от жизни, к примеру, отдыхая от дел насущных в комфортабельном отеле на берегу моря. Или на своем острове, как это делает Ричард Брэнсон. Но вначале он захотел купить понравившийся ему остров, и только потом у него появились на это деньги. Потому что он твердо знал, куда их потратит, и был уверен в своих силах.
7. Дорожи семьей и друзьями. Простая и сразу понятная всем фраза. Какое отношение она имеет к бизнесу, богатству, новым проектам? Забота о людях, создание сплоченной команды профессионалов, способных в любой момент подстраховать друг друга, достойное вознаграждение их труда – залог успеха любого бизнеса. Оценивайте ваших коллег и сотрудников по результату их труда, а не по соблюдению формальных правил. Дайте возможность творить с удовольствием творческим людям, идеи которым могут приходить в любое время дня и ночи. А не ругайте их за опоздания на работу, если эти опоздания не мешают конечному результату. Так создаются команды единомышленников, а по сути, преданных друзей, достигающих общих и новых индивидуальных целей. С другой стороны, без поддержки близких родственников и надежной семьи и работать любому человеку трудно, если он в это время думает о том, что дома что-то не ладится.
8. Уважай людей. Уважайте не только тех людей, на кого вы хотите произвести впечатление. Уважайте всех людей в принципе, и особенно незнакомых, чтобы не попадать в глупые ситуации. Вспомните фильм «Красотка», когда главная героиня в первый раз пришла в дорогой магазин покупать новые вещи. Типичная глупость менеджера. Будьте порядочны при заключении любой сделки, выполняйте все принятые обязательства, требуя в свою очередь выполнения своих обязательств и противоположной стороной. Занимайтесь только законным бизнесом, пусть он зачастую и менее прибылен. Лучше спать спокойно, зная, что ваша совесть чиста. «Не жульничайте, но стремитесь к победе», – пишет Ричард Брэнсон. Ваша репутация нарабатывается годами, а потерять ее можно за один час.
9. Твори добро. Один из способов творить добро – не причинять вреда другим людям. И это не стоит денег. Бизнес должен быть социально ответственным перед своими сотрудниками, перед своими партнерами, перед своими клиентами, тогда, в конечном итоге, мир вокруг нас станет лучше.


В 8 имееться ввиду: красотка пришла в магазин в непрезентабельном виде, и продавцы подумав что у нее денег нет необратили на нее винимагия, потеряв клиента.
Последний раз редактировалось Sandor Пн июл 06, 2009 10:58 am, всего редактировалось 2 раз(а).
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Ричард Бренсон.

Сообщение Sandor » Пн июл 06, 2009 10:53 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Ричард Бренсон.

Сообщение Сильвер » Пн июл 06, 2009 2:21 pm

Впервые увидел его как спонсора новорождённой команды "Формулы-1" "Brawn Racing", которая сейчас дерёт всех, как щенков. Произвёл он на меня какое-то очень "своё" впечатление. Я бы с ним стал работать, даже если бы предложение звучало так: "Сейчас попробуем какую-нибудь новую фигню замутить, вдруг какая польза выйдет :roll: ". Есть в нём некая харизма, а мысли, которые в первом посте приведены - это практически один в один то, как я сейчас живу. Надо поподробнее познакомиться с сей выдающейся личностью, потому как пока версий, увы, нет. Хочется его в Доны записать (я всех интересных личностей туда готов записать :D ), но что-то полной уверенности нет.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Ричард Бренсон.

Сообщение Zatvornik2 » Вс дек 09, 2012 12:47 am

Я думаю - наиболее вероятно, что он Гексли.

Человек по жизни фонтанирует идеями, всегда готов вложиться во что-то новое и перспективное. В школе откровенно скучал в рамках данной системы и пытался её взломать и привнести что-то новое. Всю жизнь записывает свои идеи в записные книжки. Бизнесы создаёт один за другим потому что сразу видит, что сделано через жопу и как можно сделать лучше.
Мне как Дону это очень знакомо. Все это указывает на базовую интуицию возможностей. И именно на базовую.

При этом по книгам видно, что с логикой и математикой у него реально не лады с детства и собственно так ничего и не изменилось потом.
Что бы он там ни писал про то, что когда он стал считать профит, то цифры обрели реальный смысл... Все так и осталось на шару и на глазок.
Но поскольку интуиция возможностей - это нашефсё :add17 то за счет размаха всегда выпутывался из всех сложностей.

Всю жизнь основная тема, на которой он пробивается - это обаять толкового человека рядом, который шарит в предметной области, чтобы этот человек всё и сделал.
То есть второй сильный аспект - как раз отношения между людьми, умение их создать, умение манипулировать, творить в этой области - белая этика.

Уважаю конечно человека. Родня. :D
Zatvornik2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Ричард Бренсон.

Сообщение Asqard » Вс дек 09, 2012 1:07 am

Я думаю - наиболее вероятно, что он Гексли.

Повеселил :lol: :lol: :lol:
При этом по книгам видно, что с логикой и математикой у него реально не лады с детства и собственно так ничего и не изменилось потом.

Уважаемый, него дислексия :D
Гамлет.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Ричард Бренсон.

Сообщение Танд » Пн июл 22, 2013 11:17 am

Не вижу противоречий, чтобы он был Доном. Оставляет впечатление реального прототипа Тони Старка. =) Но голосовать пока не буду. Недостаточно наблюдений.

Умение наладить бизнес - это одно, но ценности у него альфийские.
Танд
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:59 am

Ричард Бренсон.

Сообщение shiryaev311 » Чт июл 24, 2014 12:43 pm

Эмпирик - до мозга костей. Интуит не может быть таким бесстрашным непоседой. Я бы сказал - Наполеон. Но, всё же, в автобиографии его рациональность очень сильно видна. Поэтому - Гюго.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Ричард Бренсон.

Сообщение То имя пользователя » Пт сен 19, 2014 5:43 am

shiryaev311 писал(а):Интуит не может быть таким бесстрашным непоседой.

Совсем не ясный мне стереотип. Среди интуитов имеются как просто холерики, так и холерики-авантюристы - истинные непоседы. Пусть это и не про Брэнсона.

Он - ИЛЭ. Картину по пй описать на данном этапе затруднительно, т.к. живёт он настолько полноценной жизнью, что давно уже сияет каждой из 4-ех функций.
Последний раз редактировалось То имя пользователя Пн сен 22, 2014 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.
То имя пользователя
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 7:37 am

Ричард Бренсон.

Сообщение shiryaev311 » Вс сен 21, 2014 12:50 pm

То имя пользователя
Это не стереотип. Это базовые различия между сенсорикой и интуицией. Интуит боится рутинной работы, потому что "знает" сколько её ещё осталось впереди. Сенсорик концентрируется на выполнении текущей работы, не задумываясь о том, что его ждёт в будущем.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Ричард Бренсон.

Сообщение То имя пользователя » Вс сен 21, 2014 11:12 pm

shiryaev311 писал(а):То имя пользователя
Интуит боится рутинной работы, потому что "знает" сколько её ещё осталось впереди. Сенсорик концентрируется на выполнении текущей работы, не задумываясь о том, что его ждёт в будущем.

За разделение по этому принципу отвечает признак тактик-стратег. Почитайте. Как сенсорики, так и интуиты могут быть и тактиками, и стратегами.

ИЛЭ, кстати, как раз тактик, так что действительно большую часть времени активно увлечен решением краткострочных задач.
Последний раз редактировалось То имя пользователя Пн сен 22, 2014 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.
То имя пользователя
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 7:37 am

Ричард Бренсон.

Сообщение razumnichka » Вс сен 21, 2014 11:34 pm

На Напа похож, по доктрине, прежде всего. По фото и Гама бы дала.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ричард Бренсон.

Сообщение Stoik » Пн сен 22, 2014 12:54 am

Этот человек сплошная маска.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ричард Бренсон.

Сообщение Oleg » Вс ноя 02, 2014 7:23 pm

Дон или Джек судя по биографии.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ричард Бренсон.

Сообщение Эклипс » Вс ноя 02, 2014 7:29 pm

Zatvornik2 писал(а):Я думаю - наиболее вероятно, что он Гексли.



:lol:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Ричард Бренсон.

Сообщение Эклипс » Вс ноя 02, 2014 7:30 pm

Oleg писал(а):Дон или Джек судя по биографии.


Он и без биографии — Джек.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнесмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой