Винегрет

Винегрет

Сообщение Gabriela » Вт янв 01, 2019 9:37 pm

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Винегрет

Сообщение Тирланна » Вт фев 05, 2019 3:09 am

Gabriela
Лучше поздно, чем никогда
Спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пн мар 04, 2019 7:32 pm

Иногда так хочется куда-нибудь излить душу, а потом понимаешь, что обязательно это увидит кто-то, кому это не предназначается, либо тот, кто всё непременно примет на свой счёт, хотя его это даже не касается.
И обратно молчишь в тряпочку. Что-то люди стали дофига нежные.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Gabriela » Вт мар 05, 2019 12:21 am

Тирланна писал(а):Иногда так хочется куда-нибудь излить душу, а потом понимаешь, что обязательно это увидит кто-то, кому это не предназначается, либо тот, кто всё непременно примет на свой счёт, хотя его это даже не касается.
И обратно молчишь в тряпочку. Что-то люди стали дофига нежные.

я для этого завела отдельный аккаунт в соцсети и ходила туда орать матом
потом ситуация разрешилась, раздражающие элементы сами со мной поссорились и гордо ушли
аккаунт заброшен
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Винегрет

Сообщение Тирланна » Вт мар 05, 2019 9:01 pm

Gabriela
У меня 2 акка в вк - реальный и фейк) Но орать туда как-то бессмысленно, у меня там мало друзей) Я предпочитаю орать на форумах :lol:
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 07, 2019 1:42 am

Меня порой не покидает чувство, что я обладаю какой-то антихаризмой.
Прямо даже не знаю, в чём проблема. Может, в неумении подбирать правильную аудиторию...
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Gabriela » Чт мар 07, 2019 8:42 am

всё нормально у тебя с харизмой
просто когда действуешь, погружённо в свои дела, и с барского плеча роняешь публике куски, не особо замечая - она особенно эффективна

а когда ждёшь отклика и мониторишь реакцию на каждый свой шаг, её теряешь
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 07, 2019 6:04 pm

Gabriela
Оч точно сказано.

Блин, серьёзно, вот эта фишка с желанием нравиться всем меня сильно демотивирует. Я слишком расстраиваюсь, когда ко мне плохо относятся или если кто-то меня не понимает. Но не то чтобы я при этом пыталась угодить :D Нет, в этом смысле у меня всё в порядке, я скорее буду бежать вдогонку с криками: "чел, эй, да что ж ты не понимаешь-то, как всё круто, ну посмотри ещё разок!" Я утрирую, я бежать ни за кем не буду, но первичная реакция именно такая возникает - попытаться переубедить людей, что они не правы, но я себя одёргиваю.
Даже не знаю, м.б. я правда слишком углубилась в высокие материи, которые людям не вполне ясны, оттого и реакция такая...
Хочется в себе развить б0льшую независимость от чужого мнения, чтобы никакая негативная реакция со стороны других людей не отбила у меня желание продолжать делать что-то, что мне нравится.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение vselennaya » Чт мар 07, 2019 6:49 pm

Тирланна писал(а):Gabriela
Оч точно сказано.

Блин, серьёзно, вот эта фишка с желанием нравиться всем меня сильно демотивирует. Я слишком расстраиваюсь, когда ко мне плохо относятся или если кто-то меня не понимает. Но не то чтобы я при этом пыталась угодить :D Нет, в этом смысле у меня всё в порядке, я скорее буду бежать вдогонку с криками: "чел, эй, да что ж ты не понимаешь-то, как всё круто, ну посмотри ещё разок!" Я утрирую, я бежать ни за кем не буду, но первичная реакция именно такая возникает - попытаться переубедить людей, что они не правы, но я себя одёргиваю.
Даже не знаю, м.б. я правда слишком углубилась в высокие материи, которые людям не вполне ясны, оттого и реакция такая...
Хочется в себе развить б0льшую независимость от чужого мнения, чтобы никакая негативная реакция со стороны других людей не отбила у меня желание продолжать делать что-то, что мне нравится.

Надо чтобы у того, что ты делаешь, был более глубинный смысл.
Да и что такое «ты нравишься», «ты не нравишься», эту информацию ты берёшь из увиденной реакции даже не на то, что ты делаешь. А на то, что ты делаешь + дорисованный человеком образ, живущий у него в голове. И вот это ему или нравится, или не нравится. А ещё не все такие реакции выражаются вовне.
Как-то думала, что тут очень не хватает кнопки «спасибо», «+1» и тд. На одном форуме, котором долго сидела, они были, это было удобно. У меня было вроде бы больше всех, и думаю, это оказало влияние на то, что я там целых 8 лет провела, до его полной смерти. Иной раз не захочешь выражать согласие или спасибо в виде поста. И другая сторона имеет меньше позитивной обратной связи. Но зато такой психологический тест получается. :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 07, 2019 7:43 pm

vselennaya писал(а):Надо чтобы у того, что ты делаешь, был более глубинный смысл.
Да и что такое «ты нравишься», «ты не нравишься», эту информацию ты берёшь из увиденной реакции даже не на то, что ты делаешь. А на то, что ты делаешь + дорисованный человеком образ, живущий у него в голове. И вот это ему или нравится, или не нравится. А ещё не все такие реакции выражаются вовне.

Умом я это понимаю, но чувства всё-таки задевает.
Я знаю, что иногда не могу достойно отстоять свою точку зрения из-за того что опасаюсь большого количества негатива в ответ.
Мне банально недостаёт уверенности в том, что я делаю, что я делаю это хорошо и правильно, пусть даже и это "хорошо и правильно" является таковым только для меня. Стоит кому-то сказать что-то поперёт, и мой мир начинает шататься.
Не люблю это чувство.

vselennaya писал(а):Как-то думала, что тут очень не хватает кнопки «спасибо», «+1» и тд. На одном форуме, котором долго сидела, они были, это было удобно. У меня было вроде бы больше всех, и думаю, это оказало влияние на то, что я там целых 8 лет провела, до его полной смерти. Иной раз не захочешь выражать согласие или спасибо в виде поста. И другая сторона имеет меньше позитивной обратной связи. Но зато такой психологический тест получается. :)

Как человек, который проводить на множестве разных форумов много времени, могу сказать, что не всегда самая высокая репутация или, или, наоборот, низкая что-то говорят о самом человеке. Скорее она говорит о том, какая компания собралась на этом форуме и какие суждения они поддерживают. Много раз видела, что плюсят посты, содержащие откровенный бред или не несущие в себе какого-либо смысла, просто потому что у автора поста много "друзяшек", в то время как более умные мысли остаются незамеченными, потому что другие умные люди оценивают про себя, а не кармадрочерствуют на всё подряд)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение vselennaya » Чт мар 07, 2019 8:12 pm

Как человек, который проводить на множестве разных форумов много времени, могу сказать, что не всегда самая высокая репутация или, или, наоборот, низкая что-то говорят о самом человеке. Скорее она говорит о том, какая компания собралась на этом форуме и какие суждения они поддерживают. Много раз видела, что плюсят посты, содержащие откровенный бред или не несущие в себе какого-либо смысла, просто потому что у автора поста много "друзяшек", в то время как более умные мысли остаются незамеченными, потому что другие умные люди оценивают про себя, а не кармадрочерствуют на всё подряд)

Так в «жизни» примерно такой же принцип.
Пс мне тогда повезло в плане справедливости, но ещё потому что был запрос на небредовую инфу, интересные мысли ценились (оценка интересности и ценности совпали у нас)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Винегрет

Сообщение Агриппина » Чт мар 07, 2019 8:26 pm

Тирыч, привет.
Прочитала твой последний пост в щебеталке про ненавижу людей.

Сразу подумала - мой дон тоже такими периодами страдает.
Стараюсь к нему не подходить.
Чувство у него глобальное. Прям вот так: ненавижу весь мирррр...

Это норма (с).

Проходит.

Общалась недавно с бывшей коллегой-донкой. Лежала она в роддоме и от скуки написала мне.

В первый раз потолковали про соционику основательно.
Она - да, бывает.
Но доны - хАрошие)))


Так что))))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 07, 2019 8:37 pm

vselennaya писал(а):Так в «жизни» примерно такой же принцип.
Пс мне тогда повезло в плане справедливости, но ещё потому что был запрос на небредовую инфу, интересные мысли ценились (оценка интересности и ценности совпали у нас)

Везёт.
А у меня прямо всегда стояла эта проблема "Я vs Общество".
Наверное, нехорошо себя противопоставлять другим, но у меня вот так происходит. Я не часть команды, как правило, я индивидуальность в первую очередь, а любой коллектив, будь то на работе или на форуме, сразу же требует становиться его частью без особого времени на притирку. Конечно, я могу быть частью команды, но далеко не всякой. Беда в том, что очень часто в любой компании отношения не демократичны и строятся на страхе и беспрекословном подчинении, а не на обмене мнениями. А я страх как не люблю, когда меня к чему-то принуждают.

Агриппина
Привет :friends:

Агриппина писал(а):Прочитала твой последний пост в щебеталке про ненавижу людей.

Сразу подумала - мой дон тоже такими периодами страдает.
Стараюсь к нему не подходить.
Чувство у него глобальное. Прям вот так: ненавижу весь мирррр...

Это норма (с).

Ахах, не факт, что я Дон, но, впрочем, дело тут не в соционике.
Просто поражаюсь порой ограниченности людей, когда ситуацию они же ставят так, будто дремучая уже я, а они просветлённые, взрослые и серьёзные личности. А на самом деле сколько людей, столько и мнений, надо просто уметь понять другого человека, совсем необязательно с ним соглашаться. Но нет же, прямо важно взять и коллективно забросать кого-то помидорами.
Вот почему ещё я не люблю весь этот коллективизм.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение vselennaya » Чт мар 07, 2019 8:44 pm

Тирланна писал(а):
vselennaya писал(а):Так в «жизни» примерно такой же принцип.
Пс мне тогда повезло в плане справедливости, но ещё потому что был запрос на небредовую инфу, интересные мысли ценились (оценка интересности и ценности совпали у нас)

Везёт.
А у меня прямо всегда стояла эта проблема "Я vs Общество".
Наверное, нехорошо себя противопоставлять другим, но у меня вот так происходит. Я не часть команды, как правило, я индивидуальность в первую очередь, а любой коллектив, будь то на работе или на форуме, сразу же требует становиться его частью без особого времени на притирку. Конечно, я могу быть частью команды, но далеко не всякой. Беда в том, что очень часто в любой компании отношения не демократичны и строятся на страхе и беспрекословном подчинении, а не на обмене мнениями. А я страх как не люблю, когда меня к чему-то принуждают.
.

Не «везёт», а «повезло». Так совпало- это были «свои», в другом случае бывает по-другому. Но. Если общество совсем не мое, я вряд ли буду противопоставлять его себе, я просто не контактирую с ним при отсутствии пересечений. Как вариант, контактирую минимально-вежливо, если эта необходимость связана с моим физическим существованием, или случайно связана с иными интересами.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Винегрет

Сообщение Агриппина » Чт мар 07, 2019 8:58 pm

Тирланна писал(а):когда ситуацию они же ставят так, будто дремучая уже я, а они просветлённые, взрослые и серьёзные личности.

пффф))
Ты права.
Это действительно не соционика))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Пред.След.

Вернуться в Винегрет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]