Винегрет

Винегрет

Сообщение Рипа » Вс апр 23, 2017 10:07 pm

allita писал(а):тут главное начать))

я это понимаю.
И вот Тира молодец в этом плане - нашла силы это сделать - начать.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пн апр 24, 2017 2:28 am

Рипа писал(а):) конечно тяжело.
я вот тоже примерно в таком состоянии - более трех лет как уволена и в декрете. И буду этим летом искать работу - дочь в сад берут.
Мозг набекрень.

У тебя уважительная причина)
Хотя у меня тоже была в какой-то мере уважительная. Когда спрашивали, почему уволилась и не работала, то отвечала, что из-за болезни члена семьи, потомушт по сути так и было. Ну не совсем, на самом деле. Просто на второй работе давить начали, чтобы я клиентов уговаривала покупать страховки. А мне чёт не захотелось этого делать в принудительном порядке и вот так сразу. Ну я и уволилась. А потом хотели в отпуск съездить, поэтому я сразу не пошла работу искать. А потом батя умер внезапно и всё завертелось. А потом мама сдала на этой почве. А потом надо было по судам больше года мотаться и по инстанциям разным. И вот только чуть более полугода назад всё завершилось, но я уже порядочно потеряла веру в себя и часть здоровья (да, у меня всё ещё выпадают волосы, хотя и меньше, я поддерживаю их лосьоном).
Если так подумать, то получается, что я так ещё и не успела побыть независимой. Сначала был универ и не хотелось напрягаться работой по вечерам, потом с работой не особо сложилось, а потом всякое дерьмецо в реале добавилось. Но я прямо чувствую, что для полного счастья мне именно работы не хватало всегда. Просто работа должна быть по крайней мере по силам, остальное дело десятое.

allita писал(а):тут главное начать))
У меня подружка одно меняет работы...наверное даже от скуки)))

Да щас благо такое некритично - ну сменил 10 работ и сменил) У меня вон ваще по первой работе в трудовой около 3х месяцев стажа, по второй - 3 недели :lol: Но там удачно с переходами на месяцы получается, и накапывает полгодика, если конкретные даты не указывать (да я их уже и не помню)))
Посмотрим, сколько на нынешней продержусь. Ну народ там вроде держится - кто-то полгода работает, кто-то второй год, кто-то все 5-6. И зарабатывают ничо так. По крайней мере, если стараться.

Рипа писал(а):я это понимаю.
И вот Тира молодец в этом плане - нашла силы это сделать - начать.

И главное силы внезапно нашлись :shock: И работка не такое уг, как предыдущие 2.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Prad » Ср апр 26, 2017 4:06 pm

Тирланна писал(а):
Prad писал(а):А вдруг не пожалеешь?

Я уже даже забыла, что я вообще имела в виду :lol:

Я тоже. :lol:

Успехов тебе, удачи, нового опыта!
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Винегрет

Сообщение sute_girl » Ср апр 26, 2017 8:27 pm

Тирланна писал(а):Ага, я даже удивилась, откуда их столько) обычно на телефончиках больше девушки.

В колл-поддержке в таких сервисах в основном парни (все таки, они получше в массе разбираются в компах и прочем железе - это как-то мужская сфера больше, кмк).
В банках на горячих линиях девушки чаще встречаются, да.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт апр 27, 2017 1:40 am

Prad писал(а):Успехов тебе, удачи, нового опыта!

Спасибо)

sute_girl писал(а):В колл-поддержке в таких сервисах в основном парни (все таки, они получше в массе разбираются в компах и прочем железе - это как-то мужская сфера больше, кмк).

Вот и я так же подумала, что наверн дело в том, что связано с программным обеспечением)

sute_girl писал(а):В банках на горячих линиях девушки чаще встречаются, да.

Почему-то когда звоню в техподдержку оператора или провайдера, там тоже часто девушки. Хотя когда как)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт авг 31, 2017 1:49 am

Итак, что нового за лето в целом...

С прежней работой я решила расстаться, поскольку зарплатные ожидания разочаровали. Обещали около 30 тыщ, а по факту не платили даже 20... Для Москвы это не деньги. По сути зарплату обещали с учётом премии, а премия начисляется по результатам мотивационной программы. А программа эта скорее ДЕмотивационная, поскольку не укладываешься в среднее время звонка - минус 2 ранга. Неприемлемая прослушка - тоже как минимум минус ранг, а то и два. А словить таковую легче лёгкого. Я уж молчую про ерунду типа неправомерных переводов или оценки качество обслуживания от клиентов, которые могут из вредности тройку влепить, и её не оспоришь... И если посрезали баллы за косяки, то всё, отмолить эти грехи уже практически нереально. Никакими способами.

Мучилась я весь июль, который по сути отчётный месяц (я консультировала бухгалтеров), выходила в выходные, т.к. обещали оплату выше. Плюс к этому переработала примерно 13 часов. И среднее время звонка у меня, как выяснилось, выше, чем у основной поддержки, т.к. по одному из сервисов у меня была вторая линия. Что же в итоге? Стоило поднять мне среднее время звонка (из-за невыполнения которого поначалу я валялась на самом нижнем ранге, т.е. том, где не светит никакая премия), так сразу полетели неприемлемые прослушки и прочее дерьмо. Потом ещё и отыскали заваленный мною тест после обучения. В общем, сделали всё, чтобы только лишить меня премии. И двойная оплата за выходные стала не положена, а половину переработок оказалось нужно брать отгулами, т.к. оплата за них тоже не положена. Я надеялась получить хотя бы 25к за июль, в итоге получила меньше 22х. А в августе прилетело подряд 2 неприемлемые прослушки, причём пограничные, где просто неверная регистрация и не полностью корректная консультация (хотя я всё сказала по делу, но оспаривать это дерьмо не хотелось).

И график 2/2 мне не дали, и в другой отдел не перейти, т.к. результаты по мотивационной программе у меня завалены. Типа в нерабочее время в колл-центре люди не нужны, с нагрузкой справляются. Глядя на некоторых, кто работает уже полгода-год, а занимает тот же ранг, что и я, я поняла, что за год могу вообще никуда не продвинуться и получать несчастные 19 тыщь в месяц. Плюнула и написала заявление на увольнение.

Ну не будем о грустном. В целом в работе было больше плюсов, чем минусов. Просто минусы оказались критичными, поскольку для меня важны именно дальнейшие перспективы. А так: коллектив у нас был клёвый. Рабочее место вполне удобное. Рядом с метро, столовка рядом. Всё круто) Коллега, которая сидела за соседним столом, посоветовала, куда можно пойти получать образование) Я, наконец, решилась получить второе высшее) На днях подала документы, оплатила учёбу) Буду учиться на заочке)

И да, за 2 недели нашла новую работу. По многим параметрам устраивает. Что же на самом деле она будет из себя представлять - это будет видно уже на практике. Первый рабочий день в пятницу) Но не думаю, что будет сложнее, чем было на предыдущей. Не думаю, что в принципе может быть работа сложнее, чем предыдущая, а если и будет, то явно с более высокой оплатой. На предыдущей был адок в плане регламента: нужно было очень много знать, помнить, учитывать, проделывать в течение дня. Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность. На самом деле, хоть и маленькая зп была, но довольно хороший старт. Я в принципе не ищу лёгких путей, мне нравится многозадачность.

Пока ходила по собеседованиям, мне предложили в т.ч. работку кем-то типа оператора ПК. По сути получать накладные, распечатывать, собирать, проштамповывать и выдавать клиентам. Скука смертная. И добираться до работы неудобно. И коллектив... Нет, люди там, безусловно нормальные, но... атмосфера совсем не та. Слишком просто, слишком не моё. Когда я пришла туда, мне показалось, что на меня смотрят как на какого-то чебурашку диковинного. Типа "а как тебя сюда вообще занесло?" Действительно, я и сама не поняла, как)

Я рада, что есть компании, где мой прежний опыт работы и мои навыки оценили и очевидно были рады взять в команду такого человека как я. Потому что реально иной раз не понимаю, когда прихожу на собеседование, зачем мне рассказывают о работе, задают какие-то тупые вопросы, просят заполнить анкету и... и всё. Неясно, по каким параметрам в принципе выбирают там людей. Разве что собирают свою базу, чтобы когда действительно им понадобится человек, было из кого выбрать... Ну а может просто ИБД эйчара, чтобы было ясно, что не просто зарабатывает свой кусок хлеба с маслом и седьмой айфон.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение quarz » Чт авг 31, 2017 9:56 am

Тирланна
Молодчина :add25 Так держать :add33
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Винегрет

Сообщение allita » Чт авг 31, 2017 11:18 am

Тирланна
ЗП конечно никуда не годная.
Даже для нашего региона.
Но для опыта наверное пойдет)) коллектив конечно тоже имеет большое значение.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт сен 01, 2017 1:23 am

quarz писал(а):Молодчина :add25 Так держать :add33

Спасиб) Стараюсь)

allita писал(а):ЗП конечно никуда не годная.
Даже для нашего региона.

Ага, народ в Сибири и то больше получает. Причем выполняя более простую работу.

allita писал(а):Но для опыта наверное пойдет)) коллектив конечно тоже имеет большое значение.

Опыт опытом и коллектив коллективом, но я реально считаю, что за приложенные усилия я заслужила как минимум 25к. А раз этого не было, да ещё и постарались срезать всё, что можно, под предлогом "ну мы ничего не можем сделать, если ты завалила тест" и т.п., то нафиг такая работа... Народ вон писал о работодателе (есть такие сайтики в духе Irecommend, только о работодателях), что увольнялись и потом находили с зп вдвое лучше) За тот ворох обязанностей, знаний и действий, которые необходимо было проделывать, платить надо минимум 32-35 тыщь, а не 19. :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Сб сен 23, 2017 5:15 pm

Вчера было 3 недели, как я работаю на новой работе. Ещё неделька, и у меня будет график 2/2 :Yahoo!:
Люди у нас, вроде как, держатся по несколько лет) Значит, нет сильной текучки кадров, что очень радует. Жесточайшего регламента тоже нет и за инициативу не карают. Пока радует, тьфу-тьфу-тьфу. Главное быть внимательным и задавать побольше вопросов коллегам.
Очень надеюсь, что не придётся увольняться опять через 2-3 месяца, а то надоело уже разочаровываться в работах.

По поводу учёбы: материалы уже выложили в личном кабинете. Изучаю потихоньку) Хорошо, думала, позже выложат, т.к. я вроде как с октябрьской группой пошла.

Не верится, что дела, похоже, потихоньку начинают идти в гору. Уже боюсь сглазить :lol:

Однако есть поводы для беспокойства. Надо бы побольше следить за здоровьем, конечно, за внешним видом и за домашним хозяйством. По сути дела большая часть всего этого на мне, а из-за пятидневки не остаётся ни сил, ни желания что-то делать. Очень надеюсь, что будущий график и зарплата помогут начать решать потихоньку эти вопросы.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Вт мар 06, 2018 12:06 pm

Опять что ли спамеры в ЛС какие завелись...
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Ср мар 14, 2018 12:00 am

Хм, заглянула в чужой дневник, хотелось высказаться, да только ничего дельного всё равно не скажу :D

Вообще странно в этой жизни получается, как ни рыпайся - всё равно выбрасывает почти в начало на распутье. Наверное, изначально путь был выбран не тот, зато после ошибок, по крайней мере, отсеиваются лишние варианты. Главное, чтобы не отсеилось всё в итоге. Потому как стоять на месте - это ещё хуже, чем наступать на старые грабли, наверное.

И ещё очень интересный момент по поводу отношений с людьми, с которыми вроде бы ничего не связывает, мало общего, но всё же общение продолжается, несмотря на периодические ссоры и разногласия. И не то чтобы это было сильно уж в напряг. Такое ощущение, будто это чему-то учит, заставляет задуматься над жизнью. Понимаешь, что это нужно и важно, но пока не совсем ясно, для чего. И похоже, человек по ту сторону думает так же)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт мар 30, 2018 12:05 pm

Читаю дневники других и думаю: вот нормальные люди из-за разлуки печалятся, хотят быть вместе с кем-то.
А у меня по ходу каменное сердце, поэтому чем дальше, тем меньше желания начинать слишком серьёзные отношения. Потому что ну не хочу я, чтобы из-за невозможности видеть меня каждый день (или чаще пары раз в неделю хотя бы) кто-то страдал. И выяснять отношения по этому поводу. А видеться слишком часто я не люблю. Ну не из тех я людей, кто готов денно и нощно смотреть на пассию, затаив дыхание. Я уже пережила этот возраст (но, к сожалению, и тогда подобного не случалось, а если и случалось, то не так, чтобы с хэппи-эндом).
Удивительно, что люди за 30 всё ещё мечтают о любви. Я мечтаю, чтобы человек рядом просто меня не бесил, не предъявлял непонятные требования (на самом деле, вполне понятные, но с точки зрения логики довольно бессмысленные, а то и вредящие отношениям, имхо) и был хоть немного сексуально привлекателен для меня. Ну и не был нытиком, который жалуется на правительство, низкие зарплаты, что-то ещё. Это реально бесит.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение vselennaya » Пт мар 30, 2018 4:23 pm

У меня очень похоже.
Я еще и радуюсь расставаниям.
Мне мало понятно хотеть и радоваться чьему-то присутствию (периодическому и постоянному) с собой. Именно на волне "серьезных отношений". С другой стороны, как будто "так надо", особенно девушке, и когда идет чья-то инициатива, и он вроде как вполне годится (цветы дарит, в кафе водит) я ее принимаю до поры времени. Закрыв глаза на сопротивление, выделяя позитивные стороны. Просто надеясь, на то что у меня что-нибудь сдвинется. Иногда что-то и начинает сдвигаться, понемногу, вроде... Но обычно что-то параллельно уравновешивает. Иногда я думаю, что тут действует принцип, что для перехода от одного "хорошо" (как я живу) к другому "хорошо" (серьезные отношения), надо переодолеть психологический барьер, а он неприятен, потому сразу я не отсеиваю, но что-то пока и перескочить не могу. Не отрицаю, что еще, возможно, что-то или кто-то поспособствует изменениям внутренних настроек, я не знаю. Но пока мне норм.
При этом я совсем не черствый человек, у меня точно не каменное сердце. Но про "серьезные отношения" так. Мне раз в 10 больше лени собраться на свидание, чем работать на самой скучной работе.
Более менее меня отпустило, когда я подумала, что я ведь никому не наношу вред своим "одиноким" образом жизни. На земле итак перенаселение.
Последний раз редактировалось vselennaya Пт мар 30, 2018 5:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Винегрет

Сообщение Тирланна » Пт мар 30, 2018 5:52 pm

vselennaya писал(а):У меня очень похоже.
Я еще и радуюсь расставаниям.

Я не радуюсь, но в каком-то смысле меня это даже успокаивает.
Мало кому и чему я действительно дофига рада, чтобы прямо на всех парах мчаться навстречу. Может, даже вопрос не столько в том, что мне это дофига нужно или не нужно, не в мотивации, а в каком-то философском отношении и восприятии жизни, типа "а чего спешить - ну нет так нет".

vselennaya писал(а):Мне мало понятно хотеть и радоваться чьему-то присутствию (периодическому и постоянному) с собой. Именно на волне "серьезных отношений".

Я не то чтобы совсем не рада, просто скорее боюсь не оправдать ожиданий другого человека, чувствую ответственность "за тех, кого приручаю", так сказать. Я медленно привязываюсь к людям и достаточно легко умею рвать отношения, пусть и не всегда по своей инициативе, но если с кем-то расстаюсь, то не воспринимаю это как конец света.

vselennaya писал(а):С другой стороны, как будто "так надо", особенно девушке, и когда идет чья-то инициатива, и он вроде как вполне годится (цветы дарит, в кафе водит) я ее принимаю до поры времени. Закрыв глаза на сопротивление, выделяя позитивные стороны. Просто надеясь, на то что у меня что-нибудь сдвинется. Иногда что-то и начинает сдвигаться, понемногу, вроде... Но обычно что-то параллельно уравновешивает. Иногда я думаю, что тут действует принцип, что для перехода от одного "хорошо" (как я живу) к другому "хорошо" (серьезные отношения), надо переодолеть психологический барьер, а он неприятен, потому сразу я не отсеиваю, но что-то пока и перескочить не могу. Не отрицаю, что еще, возможно, что-то или кто-то поспособствует изменениям внутренних настроек, я не знаю. Но пока мне норм.

Мне иногда кажется, что, наверное, люди, которые остро жаждут внимания - у них какая-то сильная внутренняя пустота, поэтому они так стараются заполнить её интересным человеком, который им нравится. Поэтому им тяжело одним и расставание они переживают как катастрофу.
С другой стороны, ощущение полноты и нежелание пускать кого-то в своё пространство чревато тем, что и кто-то похожий не встретится по жизни, ведь он также защищает свои границы, а значит сближения банально не получится. Разве что только по счастливому стечению обстоятельств.

Вообще для меня немного странно, что как всё в обычных парах - у меня ровно наоборот. Я люблю заниматься своими делами, провожу много времени за компом, за своими интересами, учёбой, домашними делами. Молодым людям не хватает моего внимания. А обычно же всё наоборот - мужчина на работе, играет, читает, женщина жалуется на нехватку внимания. Иногда меня ревнуют, думают, что я где-то с другими тусуюсь или мало позволяю принимать участие в своей жизни. Мужчины тоже способны устраивать сцены не меньше женщин, всё наверное зависит от характера и темперамента, а не от пола)

Даже если у меня всё складывается относительно неплохо, мне кажется, у меня уже столько негативного опыта, что при малейшем намёке на какой-то известный мне сценарий у меня случается паника и ожидание худшего. А именно что-то типа: "всё равно ему надоест и он расстанется, найдя кого-то более сговорчивого".

vselennaya писал(а):При этом я совсем не черствый человек, у меня точно не каменное сердце. Но про "серьезные отношения" так. Мне раз в 10 больше лени собраться на свидание, чем работать на самой скучной работе.

Да, есть такое. Мне не то чтобы лень, просто я не очень люблю долго заморачиваться над идеальным образом. Для меня дикость слишком часто стирать одежду или каждый день мыть голову (тем более при моих проблемах с волосами) или приходить слишком заранее и долго ждать.
Удобно, когда у людей возникает симпания на работе, учёбе или где-то ещё, куда они ходят вместе не только чтобы повидаться друг с другом.
А то после пары свиданий вроде как рано начинать жить вместе, а видеться каждую неделю напрягает.

vselennaya писал(а):Более менее меня отпустило, когда я подумала, что я ведь никому не наношу вред своим "одиноким" образом жизни. На земле итак перенаселение.

Вот, кстати да. Не думаю, что кому-то будет плохо, если я буду одна. В этом году мне стукнет уже 30, а я и не думала особо о детях) Точнее, думала, но при мысли о том, чтобы стать мамой через год-два - нет, только не это, я не готова, да и ребёнку не понравится, как я за ним буду ухаживать. Меня бросает в ужас от одной мысли, что я могу оказаться в ситуации, когда не смогу ни на минуту побыть в тишине и наедине со своими мыслями, потому что рядом всегда будет кто-то ещё и не просто будет, а будет нуждаться в моей помощи. И сваливать ответственность на другого я не буду иметь моральноо права.
Конечно, может, на деле всё куда проще, чем я думаю... Но ведь люди (в том числе и из окружения) любят всё усложнять, а значит вряд ли будет просто)
Только одно напрягает: когда-нибудь все мои знакомые (или почти все) разобьются на пары, углубятся в свои семейные дела. А я буду одна. И буду понимать, что что-то со мной не так, ведь я почему-то не хочу того же.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Пред.След.

Вернуться в Винегрет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой