О клубе "Загадки Вселенной"

О клубе "Загадки Вселенной"

Сообщение Тирланна » Чт мар 06, 2014 9:55 am

Клуб "Загадки Вселенной" создан 7 марта 2014 года.


Изображение
Войти в клуб
(с 07.02.2019 вход свободный!)


Предыстория:
Наверное, прозвучит как бред, но я тут задумалась, а не замутить ли тоже клуб - на сей раз для любителей астрологии, мистики, непознанного и прочих штук. Но не для разных мистификаторов и фаталистов до мозга костей, а для желающих понять, как оно работает, с чем связано, тех, кто занимается какими-то наблюдениями в этой сфере и готов высказать свои теории по этому поводу. :add14 Короче, коллектив единомышленников во мнении, что судьба - это то, что мы делаем каждый день своими руками, а если что-то не получается, то потому что мы что-то делаем не так, но хотим это исправить, и довод, что "это судьба - неси свой крест" нас не устраивает.

*пойду убьюсь ап стену* :add344


Upd

Итак, здесь некоторое время назад решались организационные вопросы клуба.
Наш первоначальный состав


Лидеры:
1. Тирланна
2. vselennaya
3. Prob-Irka

Участники:
4. APL
5. quarz
6. Kарина
7. Philippine
8. Sheregesh
9. ambi
10. Капитан Воробьева
11. Hadouken
12. Ветерок
13. Fredda
14. sute_girl


Список тем нашего клуба
(все ссылки доступны только членам клуба)



Желающие стать участником клуба могут вступить во вкладке групп! :Yahoo!:
Для тех, кто не в курсе, как это сделать - инструкция:
- Заходите в Личный раздел
- Там ищете вкладку "группы"
- Среди них находите "Загадки вселенной"
- Отмечаете кружок справа от названия
- Внизу той же страницы находите такое:
2014-03-09_141252.jpg
2014-03-09_141252.jpg (9.96 КБ) Просмотров: 3363

- Жмете "Отправить"
- Вы в клубе, проходите по ссылке или баннеру вверху сообщения.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение mr.Midas » Чт мар 06, 2014 11:30 am

Тирланна писал(а):Наверное, прозвучит как бред, но я тут задумалась, а не замутить ли тоже клуб


А почему сразу бред? Раз форум заклубился, рано или поздно тебя в общее верчение вовлечёт. Ну так лучше самому процесс рулить, чем быть его пассажиром... ;)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 06, 2014 11:39 am

mr.Midas писал(а):А почему сразу бред? Раз форум заклубился, рано или поздно тебя в общее верчение вовлечёт.

Ну я просто подумала... Если другим позволили сделать клуб, может, и я смогу... Правда, я скорее вдохновитель, организатор и лидер из меня так себе :lol: Проверено.

Главное, я вижу, что немалому количеству людей тут интересно всяко-разно связанное с непознанным, что переплетается с психологией. Так почему бы все это дело не объединить в клубе? :add14
Почему клуб, почему я не зависаю где-нибудь там на астрологических сервисах? Потому что они меня не устраивают. Там люди зачастую слишком набожные и фаталистичные - "вот, у тебя бла-бла-бла - неси свой крест". Нет! Меня это не устраивает, и я считаю, тупо указать только на проблему; настоящий знаток человеческой души и просто умный человек всегда подскажет, как и где искать решение. Ведь гороскоп - это лишь перфокарта своего рода, набор данных от рождения качеств, и он отнюдь не ригиден. Точно так же, как дают советы, как развить в себе ту или иную стихию при ее отсутствии/недостатке.
Иначе так получается, будто человек не должен развиваться и работать над собой.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение Philippine » Чт мар 06, 2014 12:14 pm

Тирланна писал(а):Наверное, прозвучит как бред, но я тут задумалась, а не замутить ли тоже клуб - на сей раз для любителей астрологии, мистики, непознанного и прочих штук. Но не для разных мистификаторов и фаталистов до мозга костей, а для желающих понять, как оно работает, с чем связано, тех, кто занимается какими-то наблюдениями в этой сфере и готов высказать свои теории по этому поводу. :add14 Короче, коллектив единомышленников во мнении, что судьба - это то, что мы делаем каждый день своими руками, а если что-то не получается, то потому что мы что-то делаем не так, но хотим это исправить, и довод, что "это судьба - неси свой крест" нас не устраивает.


Я бы записалась в такой клуб. :)
Любовь — это когда не нужно просить прощения (с)
Philippine
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:36 am
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Винегрет

Сообщение Fredda » Чт мар 06, 2014 12:54 pm

Тирланна
почему бы и не замутить клуб, действительно

Там люди зачастую слишком набожные и фаталистичные - "вот, у тебя бла-бла-бла - неси свой крест". Нет! Меня это не устраивает, и я считаю, тупо указать только на проблему; настоящий знаток человеческой души и просто умный человек всегда подскажет, как и где искать решение. Ведь гороскоп - это лишь перфокарта своего рода, набор данных от рождения качеств, и он отнюдь не ригиден. Точно так же, как дают советы, как развить в себе ту или иную стихию при ее отсутствии/недостатке.
Иначе так получается, будто человек не должен развиваться и работать над собой.

человек в любом случае работает со своим гороскопом. есть легкий путь, средний и сложный. По моему, говорить о том, что просто "неси свой крест" при любой, а особенно при конфликтной и тяжелой натальных картах, неверно: потому что "нести крест" можно очень по разному.
Вот у меня беру натальную карту, вижу фигуру "большой крест". Дважды. Если я на любую работу со своими проблемами, заморочками и кошмарами наплюю и буду жить по легкой части карты: да, жить мне будет сильно проще! И намного веселей. Потому что тот же самый крест в "простом" варианте выдаст мне нечто подобное: радостная алкоголичка лесбиянка в тюремном госпитале. Зато ни о чем думать не надо будет и ни с чем заморачиваться.

Так что я несу свой крест. Пока в среднем варианте, жить тяжело и невесело, куча заморочек, много мистики в жизни - но зато с работой, в обществе и почти без нарко-излишества.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 06, 2014 1:11 pm

Fredda писал(а):человек в любом случае работает со своим гороскопом. есть легкий путь, средний и сложный.

Как я поняла, после проработки аспекта на высоком уровне уже ничего не страшно и появляется мудрость и сила характера в этой области. По сути это стимул для развития.

Fredda писал(а):По моему, говорить о том, что просто "неси свой крест" при любой, а особенно при конфликтной и тяжелой натальных картах, неверно: потому что "нести крест" можно очень по разному.

Да банально ни себе ни другим покоя не будет, да и просто озвучить негативные моменты - это совсем не выход из ситуации. Другое дело, если человек просто невесть что творит и не понимает, а ему тут укажут. И то не послушает. А большинство все-таки уже будучи более-менее осведомленными о своих проблемах начинают обращаться к астрологии. А тебе тут говорят - "ты мусор, тебе ниче не светит" и все - никаких рекомендаций. Это и досадно.
А с другой стороны, вон сколько раз прогнозировали концы света. И ниче, живем. Так что негативные моменты не так уж страшны и фатальны, просто надо понять, где был совершен неправильный поворот.

Fredda писал(а):да, жить мне будет сильно проще! И намного веселей. Потому что тот же самый крест в "простом" варианте выдаст мне нечто подобное: радостная алкоголичка лесбиянка в тюремном госпитале. Зато ни о чем думать не надо будет и ни с чем заморачиваться.

Ну, иногда то, что может быть проще, может не соответствовать нашим внутренним идеалам. Я, например, не хочу быть одинокой старой девой или выйти замуж за тирана/бессердечного/старого/инвалида, а потом развестись. Но может так случиться, что к нормальному любовь и не возникнет, потому что моя душа рвется куда-то непонятно куда, вместо того, чтобы нормально обабиться с нормальной семьей и любить по-тихому, как большинство. Но в принципе, это был бы нормальный вариант и я могла бы так сделать, но... брак тогда будет не по любви. Опять всплывает оппозиция :D Вот и ищу душевный баланс, чтобы и любовь, и не одиночество, и не тиран/старик.

Fredda писал(а):Так что я несу свой крест. Пока в среднем варианте, жить тяжело и невесело, куча заморочек, много мистики в жизни - но зато с работой, в обществе и почти без нарко-излишества.

Главное, чтобы жить было интересно и не слишком вредно.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение quarz » Чт мар 06, 2014 2:11 pm

Тирланна писал(а):Главное, я вижу, что немалому количеству людей тут интересно всяко-разно связанное с непознанным, что переплетается с психологией. Так почему бы все это дело не объединить в клубе?

А почему бы и нет?))) Сколько там человек собрать надо, чтобы клуп разрешили открыть?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Винегрет

Сообщение Philippine » Чт мар 06, 2014 2:21 pm

Олег сказал: не меньше десяти.
Любовь — это когда не нужно просить прощения (с)
Philippine
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:36 am
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение ambi » Чт мар 06, 2014 2:32 pm

меня можете "сосчитать" :add409 :)
(надеюсь, там фанатиков не будет)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Винегрет

Сообщение quarz » Чт мар 06, 2014 2:49 pm

Кстати, как бы нам не пришлось уйти в подполье 8-)
ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете
Раздел политоты на форуме прикрыли, и астрологию придется прикрыть.
А там потом и до соционики дело дойдет :evil: Тоже мракобесие ненаучное и опасное, неокрепшие умы смущающее, деньги у легковерных вытягивающее.
*Бальзак запророчествовал*
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Винегрет

Сообщение Philippine » Чт мар 06, 2014 3:04 pm

А мы замаскируемся. :D
Любовь — это когда не нужно просить прощения (с)
Philippine
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:36 am
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Винегрет

Сообщение ambi » Чт мар 06, 2014 3:23 pm

Philippine писал(а):А мы замаскируемся. :D

хорошо спрятано то, что лежит прямо перед глазами)

ищут обычно по словам, значит, придется создать свой словарь терминов :D (вопрос к штирлицам и радисткам))
или разговаривать так, чтобы самим можно было догадаться (раза с третьего)), но и чтоб контрреволюцию не приписали :o
а астрологи должны найти (так, на всякий случай)) самый благоприятный момент создания)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12124
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Винегрет

Сообщение Philippine » Чт мар 06, 2014 3:29 pm

ambi писал(а):
Philippine писал(а):А мы замаскируемся. :D

хорошо спрятано то, что лежит прямо перед глазами)

Точно! :add194
Любовь — это когда не нужно просить прощения (с)
Philippine
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:36 am
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Винегрет

Сообщение Тирланна » Чт мар 06, 2014 6:48 pm

quarz писал(а):Кстати, как бы нам не пришлось уйти в подполье ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете
Раздел политоты на форуме прикрыли, и астрологию придется прикрыть.

Но мы же будем рассматривать астрологию как часть психологии и с научной точки зрения, а не как мракобесы или фаталисты какие! Мы наоборот будем рассматраивать все во благо людей. И конечно, никаких мошенничеств, никакой наживы. Т.е. материального интереса нет, просто дух исследований :)
Я давно говорю о том, что надо СГ поставить на научные аспекты, тогда может быть и уйдем от астрологии и прочей не научных областей якобы познания...

мало астрологов, в руках которых астрология - научный инструмент.

Вот оно. А мы будем с точки зрения науки и логики. :add14

И может раздел политоты и прикрыли, но в разделе экономики оч даже активно Украину обсуждают... Так что... :)

Вот за это все я и недолюбливаю БИ-негативистов... :( Антиподдержка какая-то получается.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Винегрет

Сообщение quarz » Чт мар 06, 2014 8:05 pm

Тирланна писал(а):Вот за это все я и недолюбливаю БИ-негативистов... Антиподдержка какая-то получается.

Ну вот :cry: Я ж не хотел, само получилось. Да я бы первый записался в клуб. :add343 Извини, а?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

Вернуться в Винегрет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]