Астролябиус (мистика, сны, эзотерика, астрология, философия)

Бухта, где можно выпить чарочку рома в приятной компании, поведать интересные истории из жизни. Поиграть и попиратствовать иногда.

Астролябиус (мистика, сны, эзотерика, астрология, философия)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 10:15 pm

Я долго искал следы всевозможных галактик
На чёрной, прозрачной материи южного неба.
Ведь есть же, наверное, где-то такой же романтик,
Считающий звёзды, как крошки небесного хлеба...


Изображение
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Пт фев 28, 2014 10:26 pm

Капитан Воробьева писал(а):О, еще вопрос А в какие дни какие еще сны снятся? В смысле - к чему)

Понедельник - Луна. Сны с воскресенья на понедельник - об эмоционально-чувственной стороне, о родных могут сниться и т.п.
Вторник - Марс. На вторник снятся всякие сны, связанные с жизненными силами, преодолениями и задачами. Мы знаем, кем был Марс в мифологии. :D
Среда - Меркурий. Всякие сны об общении, поездках, учебе и пр.
Четверг - Юпитер. Работа, перспективы, профессия, социальная деятельность.
Пятница - Венера. Ну уже говорили, что о любви, чувствах (не таких, как у Луны, тут другое), удовольствиях или неудовлетворенностях. Наиболее вероятно, что сны сбудутся.
Суббота - Сатурн. О трудностях, дисциплине, испытаниях. О разных реализациях планов. Мне однажды сон приснился, который закончился хорошо, хотя начался неприятно. Да, потом было что-то такое.
Воскресенье - Солнце. О себе любимом сны. О творчестве, о целях, о радости. О том, что для нас особенно важно.

http://www.lady.ru/magia/Астрология/Сны-по-дням-недели (падон, ссылки на русском тут плохо читаются)

Вообще надо еще смотреть на лунные сутки и день месяца, чтобы наиболее точно понять, что может сбыться, а что ересь. Тут трактовки мне разные встречались, поэтому не берусь заявлять что-то конкретное.
Читала, что сны на убывающей луне - к тому, что уходит. Т.е. если что-то плохое приснилось, значит, оно отступает. Если хорошее - что тоже скоро останется в прошлом. Но у меня не совсем так. Во всяком случае, и сны при убывающей луне очень даже сбывались в будущем. Наверное, я просто не совсем так поняла.

http://www.astroguide.ru/sonnik/cny-o-proshlom-i-budushchem.html
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 10:33 pm

Тирланна
О, еще одна вещь, в которой интересно копаться :D
Эх, разобраться бы еще в лунных сутках))
Спасибо :)

Пятница - Венера. Ну уже говорили, что о любви, чувствах (не таких, как у Луны, тут другое), удовольствиях или неудовлетворенностях. Наиболее вероятно, что сны сбудутся.

Нет, я не хочу проходить квест, чтоб сдать курсовую :shock:
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 10:34 pm

Тирланна
О, на второй ссылке дирижаблик :add30
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Пт фев 28, 2014 10:49 pm

Капитан Воробьева писал(а):О, еще одна вещь, в которой интересно копаться

Иногда я думаю о том, нафига я полезла в такие дебри... Иногда приятнее жить в счастливом неведении. Хотя, наверное, если разобраться, в мистике нет никакой мистики. Есть некие закономерности, которые надо найти и научиться выруливать во благо.

Капитан Воробьева писал(а):Эх, разобраться бы еще в лунных сутках))

http://otebe.info/sonnik/son_luna.html
Правда в другом источнике смотрела - там по-другому было.

Я родилась в 28 лунный день. Прочла, что людям, родившимся в этот день, надо работать со снами. Вот и работаю со своими снами. :D Правда, непонятно, что имелось в виду конкретно и зачем.

Капитан Воробьева писал(а):Я нам тост нашла

Какой счастливый дедушка)
Хороший тост)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 11:05 pm

Тирланна писал(а):Иногда я думаю о том, нафига я полезла в такие дебри... Иногда приятнее жить в счастливом неведении. Хотя, наверное, если разобраться, в мистике нет никакой мистики. Есть некие закономерности, которые надо найти и научиться выруливать во благо.

Так же, как и с соционикой) Вопрос - и зачем, и до того нормально жили :)
Интересно, почему эти закономерности вообще работают :add14

Прочла, что людям, родившимся в этот день, надо работать со снами. Вот и работаю со своими снами. :D Правда, непонятно, что имелось в виду конкретно и зачем.

Может, дело в управлении снами?) Сама не пробовала, но читала когда-то) Испытывать на себе стремно, но по другому не поверю, что такое вообще возможно :)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 11:11 pm

24 лунный день, Луна в Скорпионе.
Млин, какая я маньячная О_о

когда Луна находится в Скорпионе, тогда человек получает возможность чувствовать как внутренний мир человека, так и его самые болезненные места, изъяны, комплексы и слабые места. Именно Плутон способствует усилению таких возможностей, а благодаря Марсу происходит обострение и острое проявление этого дара.
Такие люди могут стать прекрасными психологами, психотерапевтами, которые могут четко видеть и определять слабости человека. Если у человека есть негативные наклонности, тогда он может стать манипулятором или очень жестоким садистом, которые могут нажимать на правильные точки и очень долго издеваться над человеком. Также через Скорпиона происходит связь с другим миром, и такой человек может стать ясновидящим, медиумом, и на бессознательном уровне они начинают воспринимать параллельный мир.
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Пт фев 28, 2014 11:12 pm

Капитан Воробьева писал(а):Так же, как и с соционикой) Вопрос - и зачем, и до того нормально жили

Ну, соционика куда проще, чем разная мистика типа онейрологии (науки о сне и сновидениях) и астрологии :D Вот после этого, наверное, уже точно ничего не будет страшно.
Хочу разобраться в том, действительно ли есть судьба, диктуемая звездами и планетами, или все относительно.
Все-таки пока склоняюсь к тому, что астрология - это предрасположенность человеческого характера к тем или иным вещам, но дело в том, что и предрасположенность идет от того, в какой семье мы родились, ведь родных не выбирают. Значит, доля фатальности может быть.

Капитан Воробьева писал(а):Может, дело в управлении снами?) Сама не пробовала, но читала когда-то) Испытывать на себе стремно, но по другому не поверю, что такое вообще возможно

Скорей всего. Главное, чтобы управление это было связано с тем, что если обуздал сон, то и в реале все получится, а не просто сон на заказ :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 11:20 pm

Тирланна писал(а):Хочу разобраться в том, действительно ли есть судьба, диктуемая звездами и планетами, или все относительно.

Мое естевство против судьбы :) Но при этом допускает возможность ее существования.
Однако никакая судьба не сможет остановить человека, который знает, чего хочет и стремится к своей мечте))

Все-таки пока склоняюсь к тому, что астрология - это предрасположенность человеческого характера к тем или иным вещам, но дело в том, что и предрасположенность идет от того, в какой семье мы родились, ведь родных не выбирают. Значит, доля фатальности может быть.

Так много всяких факторов... И генетика, и воспитание...
В принципе, если учесть их все, можно примерно знать, каким будет человек в будущем. Но дело в том, что всегда существует случайный фактор) Человеки настолько непредсказуемые, что любую устойчивую модель грохнут :D
*что-то меня не в ту степь унесло...*

Скорей всего. Главное, чтобы управление это было связано с тем, что если обуздал сон, то и в реале все получится, а не просто сон на заказ

Надо, чтоб кто-то это испытал :D
Сон на заказ - это скучно))
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Пт фев 28, 2014 11:26 pm

Капитан Воробьева писал(а):Мое естевство против судьбы Но при этом допускает возможность ее существования.
Однако никакая судьба не сможет остановить человека, который знает, чего хочет и стремится к своей мечте))

Ну так и даже в этом случае в натальной карте наверняка будут указания на то, что человек борец по жизни и будет добиваться успеха. :)

Капитан Воробьева писал(а):Так много всяких факторов... И генетика, и воспитание...В принципе, если учесть их все, можно примерно знать, каким будет человек в будущем.

Можно. Если только человек не захочет поработать над собой и сделать невозможное :D
Как говорится, кто несчастен, но хочет все исправить, ищет способы - тот рано или поздно в чем-нибудь да обретет счастье, ибо старания вознаграждаются.
А кто-то будет идти по свой жизни, не заморачиваясь, в согласии со свой судьбой, будь она хоть хорошая (ну тогда ясное дело, не будет и смысла копаться в себе), хоть плохая.

Печально иногда, когда видешь человека, который буквально вязнет в негативе и не хочет посмотреть на жизнь по-новому, узнать больше, понять что-то, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Капитан Воробьева писал(а):Надо, чтоб кто-то это испытал
Сон на заказ - это скучно))

Я как-то заказывала себе перед сном, чтобы приснился кое-кто. Приснился :D
Можно просто заказать тематику, задать себе вопрос перед сном, желая получить во сне подсказку.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Пт фев 28, 2014 11:33 pm

Тирланна писал(а):Ну так и даже в этом случае в натальной карте наверняка будут указания на то, что человек борец по жизни и будет добиваться успеха. :)

Может...)
Все равно, я против предопределенности) Спойлеры :) Хоть и не борец по жизни.

Можно. Если только человек не захочет поработать над собой и сделать невозможное :D
Как говорится, кто несчастен, но хочет все исправить, ищет способы - тот рано или поздно в чем-нибудь да обретет счастье, ибо старания вознаграждаются.
А кто-то будет идти по свой жизни, не заморачиваясь, в согласии со свой судьбой, будь она хоть хорошая (ну тогда ясное дело, не будет и смысла копаться в себе), хоть плохая.

Это тоже вписывается в случайный фактор =)

Печально иногда, когда видешь человека, который буквально вязнет в негативе и не хочет посмотреть на жизнь по-новому, узнать больше, понять что-то, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Еще печальнее, когда люди ни к чему даже и не стремятся.
Но негатив чертовски напрягает, да) Хочется взять этого человека за уши и ткнуть носом в положительные возможности) Хотя я и сама так хандрить могу...

Я как-то заказывала себе перед сном, чтобы приснился кое-кто. Приснился :D
Можно просто заказать тематику, задать себе вопрос перед сном, желая получить во сне подсказку.

У меня вот никогда не получалось... Вроде думаешь о чем-то перед сном, а снится что-то левое-внезапное)
Хотя ответ на вопрос тоже приходил, вот вчера. На четверг) Полдня недоумевала, Менделеев я, чтоль :D
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Сб мар 01, 2014 12:20 am

Капитан Воробьева писал(а):Все равно, я против предопределенности) Спойлеры Хоть и не борец по жизни.

Ну, совсем уж конкретных предопределенностей, думаю, нет. Есть высокие риски. И я думаю, они случаются, если человек совсем не знает о своей судьбе. А когда знает, тогда уже вооружен.
Например, если есть у человека много указаний на безбрачие, и он одинок, то тут уже повод задуматься о том, что если и дальше действовать так же, есть серьезный риск остаться одному. Но можно порвать все прежние стереотипы и круто изменить жизнь. Даже банальный переезд уже на жизнь влияет, например :) Недаром некоторые счастье за границей обретают. Правда, и на это в гороскопе будут указания. У многих есть :add14 Значит, есть и разные вариации. :)

Капитан Воробьева писал(а):Еще печальнее, когда люди ни к чему даже и не стремятся.

Значит, они живут не в гармонии с собой. Тут надо начать работать над собой, и стремления появятся. :)

Капитан Воробьева писал(а):Вроде думаешь о чем-то перед сном, а снится что-то левое-внезапное)

У меня бывает, что снится что-то, о чем накануне внезапно вспомнила или увидела и навеяло что-то.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Сб мар 01, 2014 12:28 am

Тирланна писал(а):Правда, и на это в гороскопе будут указания. У многих есть

И как... увидеть эти указания?)
*размышляет о том, что надо быть решительнее*

Тут, по-моему, еще главное не жалеть о решениях... Не думать о том, что все могло бы сложиться по-другому, если б ты, допустим, переехал в другое место.

Тирланна писал(а):У меня бывает, что снится что-то, о чем накануне внезапно вспомнила или увидела и навеяло что-то.

Меня больше удивляет, когда снятся внезапности, о которых давно не вспоминала)
А переваренные остатки дня неинтересны и даже, как правило, плохо запоминаются...
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Тирланна » Сб мар 01, 2014 12:38 am

Капитан Воробьева писал(а):И как... увидеть эти указания?)

Ну их может быть масса. Определенные градусы домов гороскопа и положения планет, 9 дом гороскопа, десцендент в Стрельце и т.п. Короче, у каждого 1-2 да найдется :D

Капитан Воробьева писал(а):Меня больше удивляет, когда снятся внезапности, о которых давно не вспоминала)

Это могут быть ассоциации или символы.

Например - собака - это друг или мнимый друг, в зависимости от поведения собаки во сне. И т.п.)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Sute-паб (райский уголок)

Сообщение Капитан Воробьева » Сб мар 01, 2014 12:43 am

Тирланна писал(а):Ну их может быть масса. Определенные градусы домов гороскопа и положения планет, 9 дом гороскопа, десцендент в Стрельце и т.п. Короче, у каждого 1-2 да найдется

Чтоб их найти, нужно в этом всем нехило разобраться :D

Тирланна писал(а):Это могут быть ассоциации или символы.
Например - собака - это друг или мнимый друг, в зависимости от поведения собаки во сне. И т.п.)

У меня обычно конкретное все. Друг значит друг, концерт - концерт... А там уже стоит уловить саму суть событий и сопоставить с реальностью)
Удивительно для вроде-как-однозначного-интуита, но у меня туговато с символизмом.
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

След.

Вернуться в Пиратская гавань

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс