Остров Робинзона

Бухта, где можно выпить чарочку рома в приятной компании, поведать интересные истории из жизни. Поиграть и попиратствовать иногда.

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Вт мар 04, 2014 3:49 pm

Островок для новобранцев, которые еще не стали членами команды но очень хотят), для историй прославленных пиратов, и прочей морской романтики. (в т.ч. экипажа "Белой звезды")

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Вт мар 04, 2014 3:53 pm

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Вт мар 04, 2014 4:13 pm

История Ручейка. (настоящая, пиратская)

*Немного отредактированная штурманом (к стилю 18ого века : )*

"Своего нынешнего мужа я знаю с юности, после окончания колледжа наши пути разошлись. А спустя 16 лет он нашел меня в Париже, знакомство возобновилось и настал момент, когда он стал звать меня к себе, в Лондон и предложил руку и сердце.
Оформление документов затянулось более чем на полгода. Надо было придумывать что-то кроме переписки, которую приходилось ждать вечность.
Мы стали играть в Корсары-онлайн "Pirates of the Burning Sea". Он был зажиточного англичанином. Я стала пираткой. В тайне от своих семей мы обменивались с ним редкими породами дерева, из которых он строил корабли и дарил мне. Неплохо у него шли дела на местной бирже. Особым кайфом в "набитой" зоне, то есть в зоне, где можно было атаковать любой корабль любой нации, было скользить на одноместных лодочках как в танце среди огромных фрегатов. Для зарабатывания трофеев неплохо было бы сбиваться в кланы и ходить в рейды по 6 человек, но это не входило в наши планы. Мы были сами по себе, только вдвоем :) .
Прекрасное было время. Потом с документами удалось уладить, и я переехала к нему.
Вот такая история".


:add25 :I6
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение Prob-Irka » Вт мар 04, 2014 5:05 pm

История, рассказанная Пробиркой.

"Я с детства росла в порту, недалеко от Трактира, где собирались моряки и пираты. Была я девочкой тихой и мечтательной. Когда понадобились деньги - я стала работать в таверне, в баре, где мне доверили открывать бутылки и разливать ром.
Со временем я стала настоящим ассом в этом деле. И полюбила истории, которые рассказывали моряки в таверне.
Собирать пробки и рассказы пиратов в своей голове.
В конце концов я остриглась и стала походить на мальчика, и решила пробраться на настоящий пиратский корабль. Куда меня и приняли на должность лаборанта и хранителя пробок!"


Но надеюсь, что хрупкость и целостность Пробирки не пострадает от окружающих ее мужчин.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Остров Робинзона

Сообщение DoppelZ » Вт мар 04, 2014 5:18 pm

В юности я была девочкой из приличной семьи высшего света. В общем, скука смертная, все эти рауты и сюси-пуси.
Жизнь началась, когда я ушла с очередной блестящей встречи родни гулять по городу, сорвав с себя крахмальные одежды и разрядившись в костюм, спёртый из маскарадной комнаты. Одна стычка на заднем дворе - и вылизанный костюм пирата стал похож на настоящий - пыльный и подранный. Даже мальчишки-хулиганы портового района за свою приняли. С ними я и осталась, не жалея об этом до сих пор.
Через несколько лет кто-то напал на одного из тех крахмальных блестящих недо-дядек, на которых я насмотрелась в детстве, и городской страже срочно понадобился козел отпущения, а лучше несколько. Нетрудно догадаться, что объектом для травли стали уличные сорванцы.

...не все из нас смогли тягаться по силе с вооруженной стражей, но кое-кого мы-таки оставили валяться в пыли, родной нам с детства.
Правда, родной городок пришлось покинуть - так и разбрелись по разным сторонам, чтобы замести следы некогда единой и веселой стаи. Разбрелись кто куда: кто матросом на торговое судно, кто ром в таверне разливать, а кто - как я, назло холёной городской страже - в новую стаю.

Вот, собственно, как я сюда и забрела.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Остров Робинзона

Сообщение Джубили » Вт мар 04, 2014 5:35 pm

А я жила до тринадцати лет у дедушки. Своих родителей я не помню, дедушка рассказывал, что мать, которая любила блистать на сцене местного кабаре, после его закрытия уехала в другой город, на поиски славы, а об отце он и вовсе не распространялся. У нас была своя ферма единорогов и только дедушка, да я во всей округе были обучены мастерству их ловли и обращения с ними. Когда мне исполнилось тринадцать лет, то мой дедушка умер и его ферму выкупили дальние родственники моего отца, а я ушла из дому, поклявшись себе найти способ вернуть своё родное место - деньгами ли или атакой со своими новыми друзьями (если я их встречу). Я нашла себе прибежище в дешёвом театре, где мне платили гроши, но мне нравилось заниматься этим делом. Работала я там до тех пор, пока театр кто-то не поджёг и нашу труппу не разогнали. Я снова отправилась но поиски приключений...
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Вт мар 04, 2014 6:02 pm

Hadouken писал(а): поклявшись себе найти способ вернуть своё родное место - деньгами ли или атакой со своими новыми друзьями (если я их встречу).

Ты их уже встретила! А этих негодяев мы найдем. :add149
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение Джубили » Вт мар 04, 2014 6:08 pm

sute_girl
Ты их уже встретила! А этих негодяев мы найдем.

Пора готовить план нападения
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 8:51 am
Пол: Женский

Остров Робинзона

Сообщение Капитан Воробьева » Ср мар 05, 2014 1:44 am

*вздох* Теперь моя очередь рассказывать, да?

В те далекие годы, когда ваш капитан еще не была капитаном, она была девочкой из приличной семьи, жившей в небольшом портовом городке, основным промыслом которого была ловля рыбы. Городок наш не интересовал ровным счетом никого - только торговые суда останавливались в порту. Легенды о пиратах рассказывали матросы, предварительно выпив мерзкого пива в портовой таверне. Помнится, дворовые мальчишки иногда даже сами спаивали их, дабы послушать еще рассказов о Эдварде Тиче и его черной бороде или о хитроумном Генри Эвери. Слушая их, хотелось уплыть подальше из городка, насквозь пропахшего рыбой и вареной капустой, хоть раз поднять черный флаг и закричать, глядя в подзорную трубу: "Земля"...
Многие мальчишки уплывали, нанимаясь юнгами на торговые корабли. Не знаю, что дальше с ними было. Я ведь должна была быть приличной девочкой, ходить в школу, учиться варить капусту и мечтать выйти замуж за рыбака.
В возрасте шестнадцати лет я сбежала. Также нанявшись юнгой на корабль - благо, меня можно было принять за мальчишку, а одежда брата только поспособствовала делу. Долго меня на корабле не выдержали - грош цена юнге, который не знает, каким концом швабры мыть палубу (запомните, новобранцы!). Но путешествие уже началось...
Я сменила несколько кораблей, прежде, чем добраться до большого города. Там было проще достать свой собственный корабль... Точнее, наняться для выполнения небольшой работки - сомнительной, как оказалось позже. Грузоперевозки, корабль (точнее, хилое суденышко) в наличии, команде не хватало только капитана... А представиться опытным морским волком не так уж и сложно, к тому же, нанимателю на самом деле было плевать.
Доплыть до места назначения было не так уж и сложно - командование на самом деле немногим сложнее мытья палубы, особенно когда есть, на кого свалить ответственность :D Вот только в порту нас уже ждали бравые стражники - груз оказался контрабандой, а кто-то из команды - осведомителем.
Пришлось бежать. Тогда, в бегах, я и наткнулась на пиратов. И оказалась на "Белой звезде", где опыт капитанства пришелся как раз кстати...
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Ср мар 05, 2014 1:17 pm

*задумчиво* Смотрю у нас тут сплошные девочки из приличных семей.))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение Капитан Воробьева » Ср мар 05, 2014 1:21 pm

sute_girl
А вы, штурман?) Поведайте свою легенду :)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Остров Робинзона

Сообщение Nafeyhoa » Ср мар 05, 2014 10:09 pm

Моя история хитра и запутана...

Родился я в мелком уездном городке N, скажем так. Звать меня Маркус. Неохота это признавать, но это так. Есть у меня и второе имя, но называть его не стану, ибо не избежать мне и тут неприятностей на мою ветреную голову...

Рос я шебутным мальчишкой, стреляющим из рогаток и лазающим по деревьям, в 7 лет как и положено отдали меня в приходскую школу. Там я проказничал, срывал уроки и перекидывался с мальчишками бумажками и самолетиками, и как-то оставили меня после уроков драить полы в наказание за шалости. Я сбежал и стал искать где бы спрятаться, чтоб незаметно выскочить в окно, и залетел в незнакомое мне полутемное помещение.... это была школьная библиотека. Впервые я оказался в ней...

И в дальнем конце одного из стеллажей увидел я большую книгу про пиратов. И стал читать... чтение так захватило меня, что сидел я там до глубокой ночи, и там и уснул.... нашел меня уже утром старый библиотекарь.

С тех пор я стал мечтать стать пиратом. Городишко наш был далеко от моря, так что мечты оставались мечтами. Уехал я в Столицу учиться уму-разуму, да там в Университете кажется года через 2 рассказал мне кто-то про Великую Науку Соционику.... и стал я ходить в соционический клуб по вечерам вместо обычных студенческих гуляний и вгрызания в Гранит университетских наук..

Потом что было - плохо я помню, то время - как в тумане. Дали мне там что-то типа второго имени, у всех нас оно было... Встретил я и Деву прекрасную - дуала своего, и стали мы жить вместе... если не в шалаше то в маленькой квартирке... Но что-то пошло не так........

Привели меня в странное место, я же был не в себе совсем. И когда сознание немного прояснилось, понял я что это Дом Умалишенных. Там оказалось мрачно и неприветливо, и ни о какой Соционике никто не слышал и имен таких не признавал. Впрочем я видел там где-то книги со знакомыми именами. Дюма, Бальзак, Гюго.... но в тот день меня так крепко приложило упавшим на меня стеллажом, да и дальше было такое что стыдно вспомнить, так что забыл я дорогу в ту комнату...

И вот как потерял я сознание, так впервые и оказался здесь, на Корабле :) И иногда я здесь бываю с тех пор, последнее время всё дольше и дольше.... Но когда оно возвращается, я снова оказываюсь в Доме Умалишенных...

И было тут 2 чудных мне открытия. Первое - что я на настоящем Пиратском корабле! У меня есть шанс стать членом команды пиратского судна! Но не успел я обрадоваться как понял... когда раза 2 мне показалось что ко мне обращаются как к девице, я не придал этому значения. Но вскоре это стало абсолютно ясно, что это не просто так... теперь когда я вижу случайно зеркало,я шарахаюсь от него, благо на пиратском судне их ничтожно мало. Но когда первый раз показали, ей-богу, я чуть не отдал концы! Оттуда на меня глядит растрепанная девица лет 25... не привык ещё. Как и к прочему... кхм... думаю вы понимаете о чем я;)

Как меня звали, неизвестно. Выловили меня из моря в простом платье без опознавательных знаков и каких-либо приметных вещиц вроде украшений.. а впрочем их могли и снять... Всё больше и больше времени я нахожусь на Корабле, мне даже начинает тут нравиться, несмотря на это тело другого пола, и сознание моё ясно, но я всё ещё не понимаю,кто же я, и надолго ли это. Хотелось бы верить в то что именно этот мир реален, а тот - лишь сон, вызванный потерей памяти после кораблекрушения. Но я стараюсь не питать иллюзий..

Иногда я в тумане возвращаюсь туда...
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Чт мар 06, 2014 12:54 pm

Капитан Воробьева писал(а):sute_girl
А вы, штурман?) Поведайте свою легенду :)

Я расскажу последней)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение sute_girl » Чт мар 06, 2014 1:07 pm

Мне понравилась история с момента
Nafeyhoa писал(а): Но что-то пошло не так....

Внезапненько.))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Остров Робинзона

Сообщение wayfaring stranger » Пн мар 17, 2014 7:11 pm

Моя история банальна. Я жила в семье, члены который были похлеще любых бандитов. Мы перебивались с копейки на копейку, родители постоянно пили, а все деньги проигрывали в азартные игры. Они были жуликами, устраивали что-то наподобие званых вечеров, мать любила покупать себе безвкусные платья, украшенные перьями, на ворованные деньги и считала себя дамой из высшего общества. Мой брат постоянно приводил домой любовниц, выгоняя меня ночевать на улицу. В конце концов я не вытерпела и в очередной раз, когда брат привёл свою новую пассию, я достала из-под кровати уже приготовленный самодельный мешочек со скудными пожитками и едой и распрощалась навсегда со своим домом.
В нашем городе останавливался цирк и я с ним добралась до соседнего портового городка. Среди цирковых артистов я нашла себе хорошего друга с которым и жила потом на берегу моря. Деньги я зарабатывала участвуя в соревнованиях по сёрфингу на самодельных досках, а вечера проводила в компании своих новых друзей, сидя с ними в кафе.
Но моё счастье длилось недолго - меня подставила одна девушка, которая уже долго плела сети за моей спиной, из-за чего я резко упала в глазах друга и он выгнал меня из дому. Я вытерпела это испытание стиснув кулаки. Не зная куда мне податься я бродила из гостиницы, в гостиницу, пока не решилась тайком пробраться на один из кораблей в порту, который собирался плыть на другой материк. Зайцем проехать не получилось: меня заметили на второй же день пребывания на корабле, во время попытки украсть себе еду из капитанской каюты. Я до сих пор вспоминаю теперь уже покойного капитана добрым словом, так как он приютил меня и я несколько лет плавала с ним, выполняя разные обязанности. Когда я болела - капитан и его команда помогали мне лечиться, пусть даже их забота и была грубой. Когда я попадала в опасные ситуации - они защищали меня. Когда капитан умер от лихорадки, пути всех обитателей нашего скрипучего корабля разошлись. Собственно, так я и оказалась здесь.
wayfaring stranger
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:02 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Пиратская гавань

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой