Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинающий.

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинающий.

Сообщение Fairytale » Вт май 13, 2014 12:26 am

Здравствуйте. Мне 21 год. Студентка.

Дело в том, в моей жизни ничего не происходит. Она скучна и однообразна. У меня нет друзей. У меня есть несколько знакомых. Я мало с кем общаюсь, и часто сижу дома. Потому что я очень стеснительная и застенчивая. Всего боюсь. Боюсь всех социальных действий. Для меня проблема позвонить кому-то, особенно незнакомому, поговорить.
И плюс ко всему этому я придумываю свой идеальный мир, живу в мечтах. Могу днями так жить, не замечая реальности. Я придумываю образы, дома, друзей. Буквально все до мелочей. По сути я пишу сценарии, а после их прокручиваю в голове и как бы живу с ними. Я главная героиня. И когда я одна дома, я стараюсь все это повторить, т.е. например если я мечтаю, что говорю с человеком, то делаю вид, что говорю. Всегда это сопровождается музыкой. Если представляю, что выступаю, то включаю любимую музыку и представляю, что выступаю на концерте (танцую, пою). Это трудно объяснить. Но я как как будто снимаю фильм и я играю роль.

Т.к. я всегда увлекалась звездным миром, шоу-бизнесом. Все мои мечты связаны практически с ним. То я известная певица, то дочка известного миллионера и т.д. За мной следят папарацци, интервью, выступления и прочее. Все зависит на кого я «подсела». Я очень влюбчивая. И всегда влюблялась в известных актеров, спортсменов, певцов и т.д. И все мои сценария зависят именно в кого я влюбилась.

Я всегда любила читать, с детства. И много очень читаю. И недавно под влиянием общественного мнения прочитала, что очень жалею, 50 оттенков серого, обнаженная для тебя, прекрасный незнакомец и прочие романы. И дело в том, что все это именно то, что я представляла в своих мечтах, мои сценарии. Речь сейчас не о интимных отношениях, которые там описаны, а именно об отношениях между парнем и девушкой. И я бы хотела иметь такие отношения, сколько я себя помню. Я не хочу выходить замуж, не хочу создавать свою семью, я просто хочу такие отношения. Я хочу, чтобы обе так заботились. Хочу, чтобы в жизни происходили интересные события. И после прочтения все еще больше усугубилось. Я хочу именно таких отношений. И вообще я хочу отношений, ласки. Мне 21 год, я ни разу даже не целовалась. Но понимаю, что из-за моих комплексов и избегания парней, этого вообще может никогда не произойти.

И поэтому моя жизнь еще больше не нравится. Я cебя ненавижу.
Мысль то, что мои фантазии это только мои фантазии меня угнетает. Меня расстраивает, что моя жизнь не такая и то, о чем мечтаю не сбудется. Что я буду жить однообразной жизнью, ходить на работу с 8 до пяти, этаким клерком, получая совсем ничего, что хватает только на съем квартиры и еду, за всю жизнь не обзавестись своим жильем. А я хочу путешествовать, хочу объездить все страны.

Я ходила долгое время к психологу, но результата почти нет.
Понимаю, что моя проблема не такая уж и серьезная, и большая, но она меня угнетает. Мне нужно думать о будущем, строить его. А я полностью поглощена моими «сценариями».
C марта решила изменить свою жизнь. я стала больше выходить в люди, стала заниматься спортом, нашла работу. Но ничего не получается. Начала бегать, заниматься спортом - встала сегодня на весы, потолстела на 2 кг.
Но опять мои фантазии, иллюзия возвращаются. Я опять каждый день ухожу с вой придуманный мир. И опять я не понимаю, зачем я живу.
Я устроилась на полставки. Решила пока учусь, полдня только. Коллектив хороший и относится ко мне хорошо, и принял хорошо. Но я сама все порчу своей дикостью, нежеланием общаться. Даже не то что нежеланием, а просто не умением. И не знанием, что сказать.
Когда мне поручают делать что-нибудь на компьютере, то нормально все. Но когда позвонить тому-то, узнать что-то, предложить и т.д. у меня ужасный страх появляется.
Я дрожащими руками набираю телефон, сердце стучит сто ударов в секунду, и тихими дрожащим голосом мямлю, говорю, что мне нужно. Говорю очень официально, заикаюсь, забываюсь представиться, поздороваться.
При начальнике вообще не могу звонить, оттягиваю время, делаю все, чтобы при нем не звонить, при другом мальчике (моего возраста) звоню, т.к он всегда там сидит.
Я не могу зайти в другой отдел и спросить что-то, не могу позвонить, поговорить даже с сотрудниками своими. Я несколько раз удаляла из базы данной номера, чтобы не звонить. И мне очень стыдно, особенно, когда получила первую зарплату. Я абы-как работаю, а тут еще и деньги. И понимаю, если я так и буду работать, то ничего не добьюсь.
Может это не мое, но тогда кем мне работать. любая работа состоит из общения, звонков. Как мне понять, что мне действительно интересно и где я смогу работать. Для меня идеальная работа эта работа дома. Понимаю, что не хочу так всю жизнь проработать, боясь сделать шаг. Я просто ничего не добьюсь, я не проявляю никакой инициативы, т.к. просто боюсь общения с людьми.
Уходить с работы пока не хочу, хочу протянуть до диплом, потому что хоть какое общение. но еще два месяца, и я каждый день иду в страхе, чтобы не дали позвонить и т.д. А если сидеть дома, то просто сойду с ума от своих фантазий. И опять-таки, думаю, что уволиться для меня будет большая проблема, т.к. это нужно идти, говорить что увольняюсь и почему и т.д.
И мысли, кем мне работать, меня угнетают. Я не знаю, что мне нравится. Мне нравится жить в моем придуманном мире.
И меня пугает эта моя социофобия, что ли. Я завидую людям, у которых много друзей и которые без проблем могут общаться. С одной стороны мне хорошо одной, но и как-то нет.

И сейчас я стала замечать, что я стала ужасным шопоголиком. Скупаю все. Покупаю в основном за рубежом, и вещи недешевые, но семья у меня среднего достатка и естественно все свои деньги трачу на все эти вещи. Вот зачем мне 5 бальзамов для губ, 4 пилки маникюрные и т.д.
Раньше мне это ничего не было нужно, а сейчас может и нужно, но не в таком количестве и не такое дорогое. Для меня важно, чтобы было бренд, не такое как у всех.

Опять живу мечтами различными, звездами. Я хочу быть такой как они. Они занимаются своим любимым делом, они могут себя приподнести, не бояться публики, могут себе позволить путешествовать, могут покупать инетересные вещи и т.д. У меня ничего этого нет.
Также идем по старому кругу опять понравилась молодая актриса. И стараюсь копировать ее вещи. Допустим, у нее кольцо и я хочу купить такое же. Но кольцо стоит 2000 долларов. Зараз я не могу так купить его, мне нужно собирать.
Или сейчас новый бзик, собираю на йапад. Понимаю, что он мне в принципе не нужен, в игры я не играю, только если как читалку или ради интернета. Да и можно купить подешевле, но нет, мне нужен именно Apple, т.к. он у многих звезд, и он считается лучшим. Значит и у меня он должен быть. Т.е. я копирую звезд, но подделки не покупаю, а либо оригиналы либо вещи более дешевых брендов, но похожие как у звезд. И вещи должны быть обязательно из США, Европы, Англии. Косметика должна быть только дорогой, элитной.
А где я столько денег-то возьму, т.е. я живу не по средствам. Я даже список составила ,что мне нужно: кофты, брюк штук 10, колец, браслетов штук 15, сумок различных. И я не успокоюсь пока все это не куплю. Но опять же все деньги я трачу на эти вещи.
Не знаю, может этими вещами я хочу компенсировать свою неуверенность, свою безобразность. Типа"вот я недостаточна красива, хороша и т.д., но зато у меня есть все эти вещи". Другого объяснения я не нахожу.


И опять начинаются вопросы, зачем я живу, зачем! Если работать у меня не получается, живу только мечтами о красивой жизни и музыкой. Это не жизнь, это просто существование.
Конечно, мне стыдно, что у меня не такая большая проблема, как тут у многих, что я даже с этим не могу справиться.
Я прощу прощения, что столько много слов. Хотелось покороче, но ничего не получилось(
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Пн май 19, 2014 10:35 am

Здравствуйте!

Действительно, слов много.... Когда читала чувствовала много тревоги, страха и порой даже отчаянья, но местами мне казалось, что вы немножко хвастаетесь и что вам есть чем гордиться ;-)

Интересно, что письмо вы начинаете со слов, что ничего не происходит, но далее описываете очень много разнообразных событий и переживаний, похоже, что в вашей жизни очень много событий, но это не те события, которые вам бы хотелось что бы с вами происходили.

Не могли бы вы сказать, что является для вас самой главной проблемой из вышеизложенного? С чем бы вы хотели разобраться в первую очередь?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Fairytale » Пн май 19, 2014 11:11 pm

Добрый вечер!

но местами мне казалось, что вы немножко хвастаетесь и что вам есть чем гордиться ;-)

Даже не знаю, не замечала никогда)

Интересно, что письмо вы начинаете со слов, что ничего не происходит, но далее описываете очень много разнообразных событий и переживаний, похоже, что в вашей жизни очень много событий, но это не те события, которые вам бы хотелось что бы с вами происходили.

Происходит очень мало событий. Большую часть своей жизни я провожу дома, одна. Сидя за интернетом, книгой, музыкой и своими фантазиями. Мне очень одиноко, особенно вечером и особенно после прочтения книг 50 оттенков, обнаженная для тебя и т.д. Мне так хочется найти подобного человека, чтобы быть с ним, чтобы были какие-то переживания и чувства, события, расставания. Просто ужасно хочется. Иногда приходит мысль, что я совершенно одна, и от этого еще грустней становится.


Не могли бы вы сказать, что является для вас самой главной проблемой из вышеизложенного? С чем бы вы хотели разобраться в первую очередь?

Трудно выбрать что-то одно. Думаю, сейчас актуальней всего это мои комплексы, неумение общаться, социофобия или что это, моя неуверенность в себе.
Понимаю, что с этим лучше работать очно, но сейчас не получается, деньги не позволяют. Да и не знаю к кому идти. Уже ходила полгода, ничего не получилось, все так и осталось.
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Вт май 20, 2014 12:48 pm

но местами мне казалось, что вы немножко хвастаетесь и что вам есть чем гордиться


Даже не знаю, не замечала никогда)

Может стоит позамечать? Попробуйте посмотерть на свою жизнь и в ней найти то, чем вы могли бы гордиться, что у вас хорошо получается, и может даже то, в чем вы лучше других?

...ходила полгода, ничего не получилось, все так и осталось.

Что такое полгода по сравнению с годами, в течение которых все проблемы формировались..... :-)

В решении личностных проблем не всегда бывают быстрые изменения. Я бы даже говорила о том, что медленные изменения маленькими шажками даже более эффективны, чем быстрые. Ну это как книгу читать, если медленно вникая в каждую фразу, то начинаешь больше понимать смысл и запоминаешь книгу на долго, а если быстро прочитать, то книга быстро забывается, так как текст проглатывается, но не усваивается. Вот и изменения, медленные лучше усваиваются, а быстрые как приходят быстро так, порой, так же быстро и уходят)


сейчас актуальней всего это мои комплексы, неумение общаться, социофобия или что это, моя неуверенность в себе

Подскажите, что вы пытались уже сделать для решения вашей проблемы? Может с психологом удалось что-то прояснить и с чем-то поработать?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Fairytale » Вт май 20, 2014 10:52 pm

Может стоит позамечать? Попробуйте посмотреть на свою жизнь и в ней найти то, чем вы могли бы гордиться, что у вас хорошо получается, и может даже то, в чем вы лучше других?

Я лучше других разбираюсь в жизни зарубежных звезд, новинок музыки. И я лучше других жалею бездомных животных и бомжей. Жалею до такой степени, что иногда отдаю деньги, почти последние или покупаю им еды (животным бездомным).
Мне на самом деле нечем гордиться, разве что слишком добрая и безотказная.

Что такое полгода по сравнению с годами, в течение которых все проблемы формировались..... :-)

В решении личностных проблем не всегда бывают быстрые изменения. Я бы даже говорила о том, что медленные изменения маленькими шажками даже более эффективны, чем быстрые. Ну это как книгу читать, если медленно вникая в каждую фразу, то начинаешь больше понимать смысл и запоминаешь книгу на долго, а если быстро прочитать, то книга быстро забывается, так как текст проглатывается, но не усваивается. Вот и изменения, медленные лучше усваиваются, а быстрые как приходят быстро так, порой, так же быстро и уходят)

Понимаю, что это не время) Но как-то вот не мой это психолог, что ли. Не располагал. Мне, конечно, сравнивать нечем, но все равно что-то было не то)
Я его не виню, возможно все дело во мне. Я даже не знаю)

Подскажите, что вы пытались уже сделать для решения вашей проблемы? Может с психологом удалось что-то прояснить и с чем-то поработать?

Я очень многое рассказывала про свою жизнь, родителей, друзей (бывших). Очень много говорили про отношения с мамой, у меня с ней часто недопонимания. Она сказала, что моя закомплексованность из-за того, что мои родители вечно меня сравнивали и говорили, что я плохая, т.е. не хвалили меня, что не уделяли должного мне внимания.
Также она сказала, что я сама повесила на себя панцирь и не подпускаю к себе людей из-за того что в детстве меня предавали подруге. Что я никому не доверяю из-за этого.
Почему я не могу общаться с мужским полом она удивилась, т.к. с папой и братом у меня отношения нормальные.
Сказала, что я из-за своих фантазий пропустила как бы свое становление, и сейчас мне тяжело жить реальной жизнью и общаться. Мне как маленькому ребенку нужно приспосабливаться. Но ребенок есть ребенок, а мне уже 21 год и как бы все эти этапы становления личности я пропустила.
Она мне советовала больше проводить время в обществе, я стараюсь больше проводить (гуляю, хожу по магазинам). Я особо не боюсь ходить по улицам, но если вижу компанию симпатичных парней или одного, часто обхожу. Или на пешеходе (без светофора), если машина останавливается и пропускает меня, я часто делаю вид, что не перехожу дорогу, а просто стою и ковыряюсь в телефоне, а когда она уезжает, то только тогда перехожу.
Еще она заметила, что мне тяжело формировать предложения, что я перебегаю с одного на другое. И меня не интересно слушать. Она мне посоветовала с бусами говорить предложения.
Вроде это все, что я запомнила. Было очень много разговоров, копались в моем детстве, чувствах.
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Чт май 22, 2014 10:52 am

Мне на самом деле нечем гордиться, разве что слишком добрая и безотказная.

Зря вы так о себе. Доброта в наше время это уже повод для городости! Не говоря уже о том, что вы разбираетесь в новинках музыки и жизни звезд, полагаю, а так же наверняка в кино и в моде разбираетесь. :-)

Я лучше других разбираюсь в жизни зарубежных звезд, новинок музыки.

Скажите, а где вы учитесь? Вернее какую профессию получаете?

как-то вот не мой это психолог, что ли. Не располагал. Мне, конечно, сравнивать нечем, но все равно что-то было не то)

Да, бывает, что психолог хороший, но не подходит именно этому человеку. Тут важно понять (желательно с психологом), что именно не то и либо принять решение расстаться либо изменить то, что не так.

На самом деле вы хорошо поработали над собой, прислушались к психологу, сделали некоторые шаги к улучшению ситуации.
Похоже, что вы ждете быстрых результатов, вас не удовлетворяют медленные малозаметные изменения (хочется как в кино сделать монтаж, что бы раз и в следующем кадре проблемы нет) и поэтому возникает ощущение бесполезности сделанного и желание бросить попытки изменить что-либо, и тут важно не останавливаться, постарайтесь не торопиться и не пытаться достичь сразу по-максимуму.

Предлагаю начать с маленьких шажков.
Скажите какое минимальное изменение к лучшему могло бы произойти? Что будет первым признаком того, что произошли минимальные изменения к лучшему? Какое минимальное, но заметное для вас изменение будет шагом в сторону улучшения/решения проблемы?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Fairytale » Чт май 22, 2014 11:55 pm

Зря вы так о себе. Доброта в наше время это уже повод для городости!

Кому сейчас нужна доброта, люди только пользуется ей во благо себе. А я как всегда остаюсь после в дураках.

Не говоря уже о том, что вы разбираетесь в новинках музыки и жизни звезд, полагаю, а так же наверняка в кино и в моде разбираетесь. :-)

В моде как раз-таки не разбираюсь и не понимаю. Стыдно признаться я даже ухаживать за собой не умею. Педикюр, укладка, макияж я понятия не имею, как это делать. Только недавно для себя открыла маникюр. Стыдно очень, не девушка а ходячая проблема. Все не так как у нормальных людей.

Да и то, что я разбираюсь в музыке ухудшает только все. И никак не помогает мне. Лучше бы я об этих звезд ничего не знала, и была к ним равнодушна.

Скажите, а где вы учитесь? Вернее какую профессию получаете?

Это еще одна больная тема для меня) Учусь на экономиста, жутко не нравится экономика, не хочу работать вообще в этой сфере. Но и не знаю, что мне нравится. Работать нужно, а кем. Кроме вот музыки, книг и моих фантазий мне ничего не интересно. И меня пугает моя эта неопределенность. Никто меня не понимает в этом, даже родители. Говорю. что не хочу вот так рабоать в фирме с 8 до 5 сидеть в офисе. А они мне "все так живут, что ты хочешь. " "как ты хочешь жить" "что за бред ты несешь" и т.д.
Сейчас хочу уволиться с работы. боюсь даже до диплома не продержусь. А они злятся "куда ты пойдешь", "будешь дома лынды бить" и т.д. Они не могут понять, что для меня проблема звонить, разговаривать с людьми.А они только " что за чушь ты несешь". Но мне действительно трудно звонить/предлагать товар. До слез боюсь это делать. Меня трясет, я теряюсь, не знаю, что говорить, особенно если грубо говорят. Естественно, у меня не получается ничего.
Но и если брошу работу, мне некуда идти. В июне получаю диплом, без опыта не хотят брать. И дома не хочу сидеть, хоть что-то получать хочу свое.
А искать новую работу просто боюсь. Боюсь звонить в отдел кадров, идти на собеседование. А если там работники-мужчины, то просто вообще могу положить трубку и все. Родители не верят, что я согу найти работу из-за того, что протсо не хочу работать и ленюсь просто. А я на самом деле просто боюсь общения. Ужас как боюсь.
Но и оставаться на этой работе не могу. Тяжело. Не с кем посоветоваться. С родителями развговор всегда заканчивается скандалом. Друзей с которыми так открыто погворить нет.
И я сейчас вообще не знаю, что делать.

Похоже, что вы ждете быстрых результатов, вас не удовлетворяют медленные малозаметные изменения (хочется как в кино сделать монтаж, что бы раз и в следующем кадре проблемы нет) и поэтому возникает ощущение бесполезности сделанного и желание бросить попытки изменить что-либо, и тут важно не останавливаться, постарайтесь не торопиться и не пытаться достичь сразу по-максимуму.

Да, у меня есть такое. Я всегда хочу все и сразу. И пытаюсь иногда остановить себя даже фразой, что Москва не сразу вся построилась) Но не всегда она помогает.
А когда у меня не получается я бросаю. Не умею я добиваться. Точнее, может и умеею, но могу.

Скажите какое минимальное изменение к лучшему могло бы произойти? Что будет первым признаком того, что произошли минимальные изменения к лучшему? Какое минимальное, но заметное для вас изменение будет шагом в сторону улучшения/решения проблемы?

Если говорить в плане моей социофобии и боязни звонков, то улучшение, наверное, не так сильно бояться сделать звонок, не так сильно бояться больших компаний и людей, не так сильно бояться и быть застенчивой пр и разговоре с людьми, особенно с парнями.Наверное, так.
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Пн май 26, 2014 11:00 am

В моде как раз-таки не разбираюсь и не понимаю. Стыдно признаться я даже ухаживать за собой не умею.

Надо же, а я думала всегда, что раз девушка увлекается жизнью звезд и мечтает жить их жизнью, пытается быть не такой как все, да еще и любит ходить по магазинам, покупая брендовые вещи, то и выглядеть она должна соответствующе звездной жизни.....

Учусь на экономиста, жутко не нравится экономика, не хочу работать вообще в этой сфере. Но и не знаю, что мне нравится.

Скажите, а кем вы работаете? Мне работа экономистом виделась всегда точно не как работа на телефоне :-) Для меня работа экономиста связана больше с цифрами и отчетами, нежели со звонками и общением с людьми....
Если пофантазировать, то как бы вы могли себе зарабатывать на жизнь?

Сейчас хочу уволиться с работы. боюсь даже до диплома не продержусь. А они злятся "куда ты пойдешь", "будешь дома лынды бить" и т.д. Они не могут понять, что для меня проблема звонить, разговаривать с людьми.А они только " что за чушь ты несешь".

Ну, родители, конечно, умеют подбодрить ребенка :-( Но в тоже время, понимаю, что они таким образом пытаются проявлять свою заботу о вас, ведь они не знают как можно жить по-другому, кроме как работать с 9 до 18 на кого-то и для них остаться без работы ужас ужасный.
Вам надо ориентироваться на себя и свое состояние, ведь вам жить потом с этим решением, а не им. Это ваша жизнь и вы имеете право прожить ее как сочтете нужным. Вам просто надо понять, что вы хотите от жизни и как вам могут в этом помочь ваши фантазии.
В настоящее время, ваши фантазии это уход от реальности, но реальность никуда не девается и долго ее игнорировать нельзя, поэтому надо сделать так что бы ваши фантазии помогали в реальной жизни, а не уводили вас из нее.
Что в реальной жизни для вас такого непереносимого, что вы пытаетесь убежать от нее?

Если говорить в плане моей социофобии и боязни звонков, то улучшение, наверное, не так сильно бояться сделать звонок, не так сильно бояться больших компаний и людей, не так сильно бояться и быть застенчивой пр и разговоре с людьми, особенно с парнями.Наверное, так.


Ну, это не совсем минимальное изменение, это желаемый результат)))) Думаю, что к минимальному изменению можно отнести, например, сделать один звонок и не испугаться при этом))) А какое минимальное изменение могло бы быть в сфере общения с друзьями и в вашей застенчивости?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинающий.

Сообщение Fairytale » Вт май 27, 2014 12:12 am

Надо же, а я думала всегда, что раз девушка увлекается жизнью звезд и мечтает жить их жизнью, пытается быть не такой как все, да еще и любит ходить по магазинам, покупая брендовые вещи, то и выглядеть она должна соответствующе звездной жизни.....


Да, я пытаюсь быть не такой как все. С детства. Я давно это заметила. Стараюсь покупать вещи не такие как у всех, вот интернет-магазины освоила зарубежные. И как я писала в первом посте сейчас я стала жутким шопоголиком. И покупаю как у звезд вещи. Точнее как покупаю, стараюсь покупать. Они-то дорогие, я на них собираю. Дорогие бренды я не могу покупать, нет такой возможности, беру попроще либо вообще небрендовые. И действительно некоторые говорили, что одеваюсь я красиво и со вкусом.
Но если это касается ювелирных украшений и т.д. Стараюсь именно как у звезд. Вот сейчас очень загорелась кольцом (У одной актрисы) и айпадам (хотя по сути он мне не нужен, но он есть у всех звезд практически).
За модой не слежу, просто смотрю, что мне нравится.Иногда в голове создаю образы, что с тем лучше.

А что касается ухаживаний за собой, то мне просто стыдно. Мне 21 год, а я ничего не знаю и не разбираюсь в этом. И стыдно ходить к косметологу, на маникюр и т.д. Все так запущено.

Скажите, а кем вы работаете? Мне работа экономистом виделась всегда точно не как работа на телефоне :-) Для меня работа экономиста связана больше с цифрами и отчетами, нежели со звонками и общением с людьми...


Я считаюсь как помощник, типа ассистенат что ли. Т.к. не полный рабочий день, то меня пока всему обучают, но как обучают. Просто делаю, что говорят. Позвонить, узнать, напечатать и т.д. Я бы сказала, что сейчас моя работа похожа на специалиста по продажам.
По сути я сама понимала на что я соглашаюсь и иду. Это моя вина. Но я не могла предположить, что мне будет так сложно.
В принципе и пошла на нее, думала научусь чему-то, скованность свою немного хоть уберу. Все ранво хоть какое-то общение. А получается наоборот, еще больше закрываюсь.

Если пофантазировать, то как бы вы могли себе зарабатывать на жизнь?

Не знаю. На самом деле, не знаю. Единственное, что меня интересует это мои фантазии и музыка. А книги еще.
Еще хочу путешествовать, хочу побывать почти в каждой стране. Особенно в США.

Если так подумать нравится переводчик. Переводить художественную литературу, например. Но язык я знаю не на таком уровне.
Нравится так гостиницы, типа администратор на ресепшене, заселять и т.д. Либо авиакассир.
Думаала может что-то с интернетом, программированием. Но мало что в этом понимаю, но компьютеры люблю)
Очень жалею, что в детстве серьезно не занималась танцами.

Но это все на словах. Я никогда не пробовала. Может получится как сейчас.
В своих фантазяих чаще всего я знаменитая певица. И дома (когда никого нет) я устраиваю такие сови концерты. Принаряжаюсь, включаю выступления любимые) и танцую и рот открываю. Танцы копирую как в выступлении. Сама учусь. Представляю, что выступаю и что я действительно знаменитая певица. В такие моменты мозг отключается, и наверное я очень счастлива. И лет 7 назад, я очень хотела стать именно такой певицей, не имея ни слуха, ни голоса, ничего одним словом. Да еще и с таким характером.

Вам просто надо понять, что вы хотите от жизни и как вам могут в этом помочь ваши фантазии.

Это одна из главных проблем, я понятия не имею, что хочу. В зависимости от моих фантазий все меняется. Мне нраавится актер из Англии я хочу побывать в Англии, певец из Россиии - уехать в Россию и т.д. Это все несерьезно, да и нереально.

Что в реальной жизни для вас такого непереносимого, что вы пытаетесь убежать от нее?

Все. Мне ничего не нравится.
Я ужасная, страшная, некрасивая фигура, ужасная кожа, волосы, ногти, зубы, нос, грудь, бедра. Все, все ужасное во мне. Я слишком скромная, слишком застенчивая, слишком ранимая. Я вообще вся слишком.
У меня нет характера, я не могу постоять за себя, не умею общаться, не умею поддержать разговор. Если кто-то грубо со мной говорит. После разговора могу заплакать, когда никого нет.
вообще не умею общаться с мальчиками, не знаю, что такое флиртовать. Меня никогда не приглашали на свидание, никогда ни один мальчик не заинтересовывался во мне, я никогда не целовалась.
У меня нет друзей хороших. Я всегда одна.
Я не могу путешествовать, не могу позволить себе купить понравившееся вещи.
Меня не не нравится, что я занимаюсь тем, чем не нраивтся. Но что мне нравится, я тоже не знаю. Меня это бесит просто.
Бесит,что ничего не умею, ничего не интересуют, даже разговаривать не умею нормально. Бесит,что не могу отказать и часто делаю, что мне не нравится.
Этот список можно продолжать еще и еще.

Хотя, наверное, я непарвильно вас поняла)
Наверное, все это переносимое, как такового непереносимого нет)
Я непереносимая, мой характер..может так.
Ну, это не совсем минимальное изменение, это желаемый результат)))) Думаю, что к минимальному изменению можно отнести, например, сделать один звонок и не испугаться при этом)))

Да, это уже результат))
Сделать звонок и не теряться при этом, знать что говорить, хотя наеврное это тоже результат)
Минимальное изменение - не так бояться звонка, сделать его, не испугаться, а не десять раз класть трубку перед звонком.
А какое минимальное изменение могло бы быть в сфере общения с друзьями и в вашей застенчивости?

Не знаю. Может не так часто молчать, а хоть как-то поддерживать разговор? Или это уже будет тоже результат?
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Вт май 27, 2014 10:48 am

Ох, как сильно вы обесцениваете себя и свои переживания......
Такое ощущение, что вы вообще считаете, что не имеете права быть в этом мире такой какая вы есть, будто надо быть кем-то еще, например, известной певицей, что бы иметь право быть.
Вы не любите себя, вы стыдиетсь себя, вы пытаетесь убежать от себя.
И в этом много боли, печали и грусти.... а так же много отчаяния и злости. И все эти чувства имеют право на существование.

Я ужасная, страшная, некрасивая фигура, ужасная кожа, волосы, ногти, зубы, нос, грудь, бедра. Все, все ужасное во мне.

Не понимаю, как это вам удалось такой себя сделать(((( На сколько я поняла, вы умеете хорошо подбирать вещи, пусть и не брендовые вещи как у звезд, но все же окружающие отмечают у вас хороший вкус, дома вы наряжаетесь в звезд и изображаете певиц, но что происходит с вами в окружении людей, что вы вдруг становитесь "ужасной и страшной"?

И как вы думаете на вас такую ужасную реагируют люди? Ну вот, например, звоните вы кому-то, а ваш собеседник не видя вас уже знает, что вы вся такая "ужасная и страшная" и как он на вас отреагирует?

Кстати, на счет
И стыдно ходить к косметологу, на маникюр и т.д. Все так запущено.

Всегда терпеть не могла, когда эти мастера начинают мне рассказывать про то, какие у меня запущенные волосы, ногти, кожа, но сейчас стала спокойнее относиться, так как поняла, что это они говорят не потому, что я какая-то неправильная, а для того, что бы показать свой профессионализм, так сказать "набить себе цену". Не скажу, что это лучший способ показать свой профессионализм (предпочитаю мастеров, которые умеют обходиться без этого), но все же это позволяет мне отделить их неуверенность в собственном профессионализме от меня, моей внешности и моей уверенности/неуверенности в себе)))

Впрочем, можно же и самой научиться ухаживать за собой и своей внешностью. :-)

Я непереносимая, мой характер

Для кого вы столь непереносимы?

я пытаюсь быть не такой как все.

По-моему, вам это прекрасно удается :-) Вы точно не такая как все и, похоже, это играет с вами злую шутку, так как, чем больше вы пытаетесь быть не такой как все, тем сильнее в вас стремление быть как все (айпады есть не только у звезд, а у всех вокруг и в настоящее время что бы быть не такой как все лучше покупать что-то не из яблочной серии). Мне кажется, что вы наоборот тянетесь к людям, хотите быть с ними, но не знаете как это делается, боитесь быть отвергнутой из-за того, что вы какая-то не такая.

Расскажете, какой вы должны быть, что бы у вас все наладилось?

Если так подумать нравится переводчик. Переводить художественную литературу, например. Но язык я знаю не на таком уровне.
Нравится так гостиницы, типа администратор на ресепшене, заселять и т.д. Либо авиакассир.
Думала может что-то с интернетом, программированием. Но мало что в этом понимаю, но компьютеры люблю)


А что вам мешает сменить профессию? Пойти на курсы иностранных языков и ли курсы программирования?
Мне кажется имея первое экономическое образование можно потом встроиться в любую сферу. Я знаю людей, которые в 30-35 лет уходили из одной профессии в другую, переучивались и занимались тем, что им нравится.


Минимальное изменение - не так бояться звонка, сделать его, не испугаться, а не десять раз класть трубку перед звонком.

А чего так вы боитесь? Что ужасного может произойти от телефонного звонка?

Может не так часто молчать, а хоть как-то поддерживать разговор?

А что произойдет, если вы будете поддерживать разговор с другими?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинающий.

Сообщение Fairytale » Вт май 27, 2014 11:33 pm

Ох, как сильно вы обесцениваете себя и свои переживания......
Такое ощущение, что вы вообще считаете, что не имеете права быть в этом мире такой какая вы есть, будто надо быть кем-то еще, например, известной певицей, что бы иметь право быть.
Вы не любите себя, вы стыдиетсь себя, вы пытаетесь убежать от себя.
И в этом много боли, печали и грусти.... а так же много отчаяния и злости. И все эти чувства имеют право на существование.

Как же себя полюбить? Я не понимаю…что вообще значит любить, что чувтсвуется когда любишь. И вообще как можно себя любить. Я ошибка какая-то, от меня одни проблемы, как вот это вот можно полюбить..


Не понимаю, как это вам удалось такой себя сделать(((( На сколько я поняла, вы умеете хорошо подбирать вещи, пусть и не брендовые вещи как у звезд, но все же окружающие отмечают у вас хороший вкус, дома вы наряжаетесь в звезд и изображаете певиц, но что происходит с вами в окружении людей, что вы вдруг становитесь "ужасной и страшной"?


Дома я тоже ужасная и страшная. Но дома я чувствую себя уверенней, иногда мне даже нравится как лежат волосы, как я их заколола либо распущенные. Ккогда выхожу на люди (на учебу, работу, просто погулять) у меня ничего не получается, волосы не могу уложить, поэтому всегда косичка или хвост, походка ужасная, фигура тоже, и когда уже смотрю в зеркало в магазине либо на улице сразу одна и та же мысль «какой же урод, как можно быть такой»

И как вы думаете на вас такую ужасную реагируют люди? Ну вот, например, звоните вы кому-то, а ваш собеседник не видя вас уже знает, что вы вся такая "ужасная и страшная" и как он на вас отреагирует?

Когда звоню он мне кажется просто это чувствует. Говорю тихо, заикаюсь, забываю слова, представиться. Реагируют думаю по разному. Кто-то не обращает внимания, кого-то может бешу.
Всегда терпеть не могла, когда эти мастера начинают мне рассказывать про то, какие у меня запущенные волосы, ногти, кожа, но сейчас стала спокойнее относиться, так как поняла, что это они говорят не потому, что я какая-то неправильная, а для того, что бы показать свой профессионализм, так сказать "набить себе цену". Не скажу, что это лучший способ показать свой профессионализм (предпочитаю мастеров, которые умеют обходиться без этого), но все же это позволяет мне отделить их неуверенность в собственном профессионализме от меня, моей внешности и моей уверенности/неуверенности в себе)))

Да, возможно так и есть)))) Но все равно неловко себя чувствую, когда мне так говорят и посмеиваются надо мной.
Впрочем, можно же и самой научиться ухаживать за собой и своей внешностью.

Пытаюсь, пробуюсь, учусь. Маникюр стараюсь делать сама, конечно не супер, но лучше что было. Да и со временем должно получаться лучше и лучше.
Вот только с волосами никак не получается.

Для кого вы столь непереносимы?


Для себя, родителей. Может еще и для окружающих. Сейчас с родителями часто бывают скандалы. Как я уже писала для мамы я всегда несу чушь и ерунду. Она всегда говорила, что я за ребенок, что у меня за характер, в крайних слуачях даже матами обзывала меня. Хотя, когда скандалы, она в последнее время говорит,что у меня ненависть к ней и злоба. Она всегда меня сравнивала и других ставила в пример . Поэтому думаю, что ненависть и злоба как раз с ее стороны. Она меня сравнивала вечно с кем-то. Думала даже, что она любит больше тех с кем сравнивает, а не меня.
А для меня непереносим, во первых я очень нерешительная. Я не знаю, как поступить, что выбрать. И это касается всего. Я даже в магазине могу ходить кругами минут 30 и не знать, что купить поесть.
Тут наверное стоит отметить,ч то я учусь в другом городе. И живу одна, снимаю комнату.
Непереносимый для меня, что я не могу постоять за себя, что я не могу отказать, что соглашаюсь делать то, что мне не нравится, что не получается ладить даже с родителями, что я не могу общаться с людьми, работать в коллективе.
По-моему, вам это прекрасно удается Вы точно не такая как все и, похоже, это играет с вами злую шутку, так как, чем больше вы пытаетесь быть не такой как все, тем сильнее в вас стремление быть как все (айпады есть не только у звезд, а у всех вокруг и в настоящее время что бы быть не такой как все лучше покупать что-то не из яблочной серии).

Тут не такая как все, думаю, не в плане каких-то материальных вещей. Вещи всегда будут повторяться. Есть конечно уникальные, но и стоят они «уникально»))
А все эти вещи я в основном копирую у звезд. Конечно, айпады есть и не только у звезд, но есть и у звезд. Значит и у меня должен быть - вот моя логика)
Может в поведении «не такая как все»… я даже не знаю. А может и в этих вещах.

Мне кажется, что вы наоборот тянетесь к людям, хотите быть с ними, но не знаете как это делается, боитесь быть отвергнутой из-за того, что вы какая-то не такая.


Даже не задумывалась об этом. Может быть..

Расскажете, какой вы должны быть, что бы у вас все наладилось?

Уверенной, решительной, интересной, ухоженной, уметь поддержать разговор, уметь говорить.
А что вам мешает сменить профессию? Пойти на курсы иностранных языков и ли курсы программирования?
Мне кажется имея первое экономическое образование можно потом встроиться в любую сферу. Я знаю людей, которые в 30-35 лет уходили из одной профессии в другую, переучивались и занимались тем, что им нравится.

Я читала истории про таких людей. И верю, что можно изменить свою жизнь, главное захотеть и двигаться в нужном направлении.
Во-первых, я не знаю, что мне интересно. Звучит странно, но это так. Не могу говорить с уверенность, что переводчик мне понравится.
А во-вторых, моя неуверенность и мешает. Я боюсь позвонить и узнать о курсах, записаться на них. Курсы – это опять коллектив. Возможно, даже придется выступать на публике. Я это всего ужасно боюсь. Все видят мою неуверенность, все делают замечания, чтобы я говорила громче и т.д.
Да и если я что-то не понимаю, я даже боюсь вопрос задать.

И, наверное, идеальная работа для меня это работа без людей, дома, без офисов, совещаний, коллективов. Я не умею работать в коллективе, не умею поддержать разговор, не умею работать с людьми. Я буду опять такой серой мышкой.
А если какое совещание, доклады перед начальством - это вообще ужас. Я не умею говорить, не умею рассказывать публике, жуткор волнуюсь, стесняюсь(((((

А чего так вы боитесь? Что ужасного может произойти от телефонного звонка?

Не знаю. Боюсь, наверное, потому что просто не умею предлагать, не умею говорить, не знаю, что сказать, стесняюсь. Наверное так.
А что произойдет, если вы будете поддерживать разговор с другими?

Меня заметят, буду участвовать в разговоре, познакомлюсь может с кем-то.
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Чт май 29, 2014 5:02 pm

Как же себя полюбить? Я не понимаю…что вообще значит любить, что чувтсвуется когда любишь. И вообще как можно себя любить. Я ошибка какая-то, от меня одни проблемы, как вот это вот можно полюбить..

Так, стоп! На этом месте попробуйте остановиться от привычных самообвинений и самобичеваний! Обратите внимание, в какой момент вы сваливаетесь в свое привычное состояние "Я плохая", а главное как и зачем вы это делаете.
У нас, на мой взгляд, интересный диалог получается, - я пытаюсь найти положительные ваши стороны и обратить на них ваше внимание, а вы всячески пытаетесь убедить меня в том, что вы плохая, ужасная, ошибка какая-то и вообще с вами одни проблемы, обесценивая собственные достижения и положительные черты, фиксируясь только на том, что вам не нравится :-)
Но когда вы фискируетесь на отрицательном и обесцениваете положительное вы таким образом несете людям соответствующий образ себя, причем, получается так, что даже если другой готов в вас увидеть молодую симпатичную со вкусом одетую девушку вы непременно обесцените это и предъявите свои "недостатки" да еще и убедите его в том, что ничегошеньки в вас хорошего нет :-(
Такая ваша подача себя является некоторым отвержением других людей. Возможно вам на столько страшно быть отвергнутой, что "выставляя себя в плохом свете" вы таким образом отвергаете сама других от себя, а может быть это что-то еще.....
Понятно, что при такой родительской "поддержке" сложно было как-то иначе начать реагировать на себя и на окружающих, но не стоит отчаиваться и "ставить на себе крест".

Давайте начнем с небольшого шага.
Попробуйте в течение дня отмечать в себе что-то хорошее, позитивное и то, что вам нравится. Это может быть как во внешнем виде (как вы, например пишете про то, иногда вам нравится как лежат волосы), так и в поведении и во взаимодействии с окружающими (например, кто-то вам улыбнулся или предложил помощь). Отмечайте это, и записывайте, а в конце дня читайте написанное и пытайтесь проникнуться позитивом к себе.
Если вам будет приходить что-то плохое в голову про вас, то выберите в конце дня, например 30 минут в период с 20-00 до 20-30, когда вы сядете и напишете это плохое, но только про плохое именно в это время, а во все остальное замечаете только хорошее.
Как вам такая идея?

Попробуйте и напишите, что из этого получилось и посмотрим какой шаг сделать дальше :-)
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Fairytale » Пт май 30, 2014 12:09 am

Обратите внимание, в какой момент вы сваливаетесь в свое привычное состояние "Я плохая", а главное как и зачем вы это делаете.

Я делаю это практически всегда: не нравится как я выгляжу, в магазине сказали говорить громче, сделали замечание про мою неуверенность, на улице если со мной произошел курьезный случай и т.д. ЯЯ делаю всегда, когда со мной что-то случается, когда мне стыдно и т.д. Я ругаю себя в голове всеми возможными плохими словами. Чаще всего "ну ты и дура".
Но когда вы фискируетесь на отрицательном и обесцениваете положительное вы таким образом несете людям соответствующий образ себя, причем, получается так, что даже если другой готов в вас увидеть молодую симпатичную со вкусом одетую девушку вы непременно обесцените это и предъявите свои "недостатки" да еще и убедите его в том, что ничегошеньки в вас хорошего нет :-(
Такая ваша подача себя является некоторым отвержением других людей. Возможно вам на столько страшно быть отвергнутой, что "выставляя себя в плохом свете" вы таким образом отвергаете сама других от себя, а может быть это что-то еще.....

Никогда не замечала этого. Я думала, что людям протсо не интересно со мной.
Да бывыло, что я сама отталкивала. Но как отталкивала, я просто не знала, что сказать и как поддержать разговор. И образовывалась тишина, молчание. Я думала, что я просто неинтересная собеседница и поэтому со мной не общаются.
И я не думаю,ч то люди меня видят симпатичной. Я на самом деле несимпатичная. На лицо я страшненькая, особенно, особенно когда волосы совсем ужасно лежат:(



Давайте начнем с небольшого шага.
Попробуйте в течение дня отмечать в себе что-то хорошее, позитивное и то, что вам нравится. Это может быть как во внешнем виде (как вы, например пишете про то, иногда вам нравится как лежат волосы), так и в поведении и во взаимодействии с окружающими (например, кто-то вам улыбнулся или предложил помощь). Отмечайте это, и записывайте, а в конце дня читайте написанное и пытайтесь проникнуться позитивом к себе.
Если вам будет приходить что-то плохое в голову про вас, то выберите в конце дня, например 30 минут в период с 20-00 до 20-30, когда вы сядете и напишете это плохое, но только про плохое именно в это время, а во все остальное замечаете только хорошее.
Как вам такая идея?

Попробуйте и напишите, что из этого получилось и посмотрим какой шаг сделать дальше :-)


Хорошо, я попробую завтра:))

Но думаю будет очень сложно, я сейчас попыталсь вспомнить сегодняшний день и подумать о себе позитивно, но чувствую только отвращение и раздражение :(
Я на самом деле не знаю за что себя можно хвалить и нравится себе как.. но я попробую завтра сделать как вы сказали)
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Fairytale » Пн июн 02, 2014 8:22 am

Доброе утро)

У меня ничего не получилось :(

Не могу найти что-то хорошее и позитивное в себе. Пытаюсь, думаю, но не замечаю. Что-то писала типа маникюр хороший и т.д., но вечером проникнуться позитивом не получилось :(
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не получается работать,живу фантазиями,шопоголик начинаю

Сообщение Елена Высоцкая » Пн июн 02, 2014 11:30 am

И я не думаю,что люди меня видят симпатичной. Я на самом деле несимпатичная. На лицо я страшненькая, особенно, особенно когда волосы совсем ужасно лежат:(

А с чего вы это решили? Вам кто-то об этом говорит или вы сами догадываетесь о том, что о вас думают другие?

Не могу найти что-то хорошее и позитивное в себе. Пытаюсь, думаю, но не замечаю. Что-то писала типа маникюр хороший и т.д., но вечером проникнуться позитивом не получилось

Ну смотрите, у вас получилось сделать задание частично, - несколько положительных моментов вы все же заметили и это хорошо! Да, у вас не получилось вечером проникнуться позитивом, но это вполне нормально, так как вам проще находиться в парадигме, что вы "страшненькая и недостойная", нежели в парадигме, что вы "симпатичная и достойная", что в общем-то естественно, ведь ваше самомнение формировалось годами, и за один день сложно измениться.
Так что у вас получилось!
Это упражнение хорошо поделать хотя бы недели три каждый день)

Можете попробовать еще один эксперимент. Представьте себе, что утром вы проснулись красивой и уверенной в себе. Что в вашей жизни изменится? Как вы будете себя чувствовать? Как отреагируют на это близкие вам люди? Кто первый заметит, что вы изменились? И.... что плохого может случиться от того, что вы стали красивой и уверенной в себе?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99