синдром незаконченных отношений. Вернуть и закончить?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

синдром незаконченных отношений. Вернуть и закончить?

Сообщение solntse » Сб авг 29, 2015 10:43 pm

Здравствуйте. Ситуация, наверное, до бескрайности примитивна. Сначала мы с ним просто дружили (долго, года 3), была симпатия, ну и закрутилось, но полноценно не раскрутилось, как происходит расставание. Для меня очень тяжелое. Поскольку от меня он ушел к другой. Конечно, в этих отношениях были и мои ошибки, вызванные в основном страхами (очень боялась привязаться к человеку, не хотелось ограничивать его свободы, очень боялась проявления чувств): я дистанцировалась от него, близко к себе не подпуская, ожидая, что он активнее включится и начнет вкладываться в эти отношения, но он предпочел уйти от такой ответственности.
Логикой понимаю, что совершив относительно меня такой поступок, человек не достоен прощения, если только он сам не поймет, какую боль он мне причинил и продолжает причинять. Но где-то вглубине души я понимаю, что было бы идеально если бы он всё осознал и ко мне вернулся. к тому же мной была проделана действитеьно колоссальная работа над ошибками, но до конца ситуация не отпускает.
Последний раз редактировалось solntse Сб сен 12, 2015 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
solntse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 10:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

синдром незаконченных отношений. Вернуть и закончить?

Сообщение Елена Высоцкая » Пт сен 11, 2015 12:23 pm

Добрый день!

Прощение, - это один из механизмов завершения отношений и пока вы продолжаете обижаться, вы не отпускает ни его ни ситуацию, то есть не даёте отношениям завершиться.
Он же, похоже, чувствует себя виноватым и поэтому постоянно появляется в вашей жизни, пытаясь разными способами получить от вас прощения.

Вы говорили ему о том как сильно вы на него обижены?
Что вам нужно, что бы простить его (вариант с его возвращением к вам не рассматриваем)?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]