Сложный разведенный мужчина

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пн янв 25, 2016 6:35 pm

Мешают эмоции, я часто близко к сердцу многое воспринимаю. Реакция моя, в зависимости от ситуации - нежелание продолжать разговор, обида, ревность, раздражение, бывает, что хочется расстаться. Но ему я этого ничего не говорила. Часто быстро отхожу от эмоций.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт янв 28, 2016 9:21 am

Реакция моя, в зависимости от ситуации - нежелание продолжать разговор, обида, ревность, раздражение, бывает, что хочется расстаться. Но ему я этого ничего не говорила.

А вы ему, вообще, говорите о своих чувствах и переживаниях? Говорите как тяжело вам и о том, чего вы хотите от отношений?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт янв 29, 2016 2:54 pm

Иногда говорю, но чаще просто расстраиваюсь, и он это видит. Иногда пытается просто развеселить, либо сменить тему. Либо сделает вид, что ничего не произошло. Последнее обычно бывает, когда спустя пару дней обида проходит.
В отношениях я всегда старалась все обсуждать. Но в отношениях с ним разговоры даются мне очень нелегко.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Ср фев 03, 2016 10:51 am

Что в этих отношениях такого, что вам так трудно обсуждать то, что с вами происходит?
Сто будет, если вы все же начнете обсуждать с ним ваши отношения, не смотря ни на что?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Ср фев 03, 2016 2:56 pm

Я не могу быть откровенна с человеком, который не откровенен со мной. Например, если он спросит, соскучилась ли я, я ему скорее всего не отвечу, потому как он мне не скажет ничего подобного.
Конечно, можно попробовать. Но не чувствуя отдачи, обычно остается чувство опустошения.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн фев 08, 2016 9:01 am

То есть вы поступаете с ним, так как он поступает с вами?
Он не говорит, что соскучился и вы не будете ему говорить о том, что соскучились, он не говорит, что любит, ну и вы не станете.........
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Чт фев 11, 2016 3:56 pm

В большинстве случаев да. Это неправильно?
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт фев 18, 2016 9:02 am

Не то что бы неправильно, скорее неконструктивно....
Вы поступаете с ним так как он поступает с вами, так как хотите, что бы он испытал те, чувства, которые испытывпете вы, понял как вам плохо, и изменился, но он себя ведёт так не потому что хочет вас обилеть, а потому, что для него это нормальное поведение и отвечая ему тем же вы подтверждаете его мнение, так как для него и ваше ответное поведение норма, соответственно, он не будет испытывать тех чувств, которые испытывает вы.....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт фев 19, 2016 7:58 pm

Так он от меня ждет ответа, когда спрашивает. Я просто показываю ему, как выглядит его поведение со стороны. Он злится, когда я не отвечаю, говорит, что я в постоянно в молчанки играю. Я говорю, что это мой ответ на его такое же поведение. Он как-будто не слышит меня.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн фев 29, 2016 9:26 am

Так он от меня ждет ответа, когда спрашивает. Я просто показываю как выглядит его поведение со стороны. Он злится, когда я не отвечаю, говорит, что я в постоянно в молчанки играю. Я говорю, что это мой ответ на его такое же поведение. Он как-будто не слышит меня


Такое ощущение, что бы оба играете в одну и ту же игру, показывая другому как его поведение выглядит со стороны, - он молчит и вы молчите в ответ, а он в свою очередь, молчит в ответ вам и так вы оба продолжаете бег этому по порочному кругу, и никто не хочет остановиться и разорвать его, считая, что другой должен сделать шаг первым.

Как ещё вы можете реагировать на то его поведение, которое причиняет вам боль, кроме того, что бы вести с ним так же как и он с вами?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]