Сложный разведенный мужчина

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Вт дек 01, 2015 9:35 pm

Здравствуйте, Елена!
А что мне это даст?
Думаю, ответа от него не услышу.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 07, 2015 8:58 am

Ну, если бы он ответил, то вам не пришлось бы теряться в догадках его случай это или нет.
Впрочем, действительно, что бы изменил ответ? Что изменилось бы, если бы вы узнали причину его такого поведения?

Он, похоже, знает зону своего комфорта, умеет расставлять приоритеты и жить в согласии со своими потребностями, но вы будто не можете позволить себе такой роскоши как жить в согласии со своими потребностями.

Вы сознательно выбрали этого мужчину за его качества, а как вы думаете за что он выбрал вас?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Сб дек 12, 2015 2:56 pm

Не могу позволить себе жить в согласии со своими потребностями, да. Судя по моему опыту, мужчины делятся либо на заботливых, внимательных и нежных, но безо всяких интересов, стремлений в жизни и на мужественных, волевых, амбициозных, но к сожалению слишком сдержанных. Так как не могу все получить от одного человека, я все время на грани. Эти качества противоречат и в одной личности они быть не могут. Большинство женщин, как правило, хочет всего этого и много больше.

Качества: милая, покорная, хозяйственная - это его слова. Думаю, для него еще имели значение открытость, тактичность, бескорыстность и ненавязчивость.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 14, 2015 9:41 am

Качества: милая, покорная, хозяйственная - это его слова. Думаю, для него еще имели значение открытость, тактичность, бескорыстность и ненавязчивость.

И как вам быть такой? Нравится ли? К чему вас обязывает такое восприятие вас им?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Ср дек 16, 2015 2:30 pm

Милая, покорная, хозяйственная - это наверное то, что имеет важное значение для каждого мужчины в отношениях. Конечно, в те дни, когда мы не видимся, вместо того, чтобы обхаживать своего гостя, я больше времени уделяю себе, своим интересам. Это и в дружбе я думаю также, и в любых других отношениях: в рабочих, семейных. И это нормально.
Напрягает его нежелание участвовать в наших отношениях. Проводить время за общими интересами, что-то делать вместе мне с ним очень нравится. Мы можем говорить обо всем, в т.ч. об отношениях в целом, понимаем друг друга, у нас часто схожие взгляды. Но вот о нас самих мы говорили всего раз или два. Всегда старается уйти от темы. Здесь, конечно, моя ненавязчивость играет в его пользу.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Axelkr » Чт дек 17, 2015 9:00 pm

Может быть, немного не вовремя вставляю свои "пять копеек", но, исходя из личного опыта, могу предположить, что Ваш мужчина не привык к "интимному общению". Он привык к внутреннему одиночеству. Возможно, его прежняя семейная жизнь не подразумевала гармоничность отношений, а каждый из партнеров жил сам по себе.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пт дек 18, 2015 10:07 am

Ну вот и мужчина появился в нашем диалоге со своим мужским взглядом :-)
Как вам то, что он написал?
Ведь и вправду, бывают мужчины, которые считают все эти поцелуйчики, обнимашки и прочие нежности абсолютно не нужными....
Вам не хватает от него такого внимания, а он проявляет свое внимание совершенно другим способом, приемлимым для него и не готов услышать то, что у другого может быть жизненная потребность в этих нежностях.....

Сейчас перечитала всю нашу переписку и подумала, что, похоже, вас перестали устраивать те отношения, какие у вас с ним есть и вы хотите не просто встречаться за обедом, а чего-то большего, - больше времени проводить с ним, чувствовать себя частью его жизни и хотите некоторой определенности про то, кто он в вашей жизни гость или нечто больше чем просто гость.....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Axelkr » Пт дек 18, 2015 5:24 pm

Если вы можете говорить обо всем, говорите на конкретные тематики. Тогда почувствуете конкретное ,а не абстрактное отношение к себе и своим проблемам. Рассмотрите, например, одну из "больных" проблем - отношение к финансам и к финансовому планированию в семье. Только не в качестве теоретических рассуждений, а в конкретном приложении к вашим отношениям. Не бойтесь обвинений в меркантильности. Ведь и у Вас и у Вашего партнера есть какие-то мысли на этот счет. Так и применяйте их в действиях. Общайтесь на проблемные темы, стараясь понять друг друга, это главное. Иногда у человека бывают какие-то внутренние зажимы, о существовании которых он и не подозревает. На основании этой информации сможете сделать больше выводов, чем на основе своих умозаключений.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Вс дек 20, 2015 2:38 pm

Axelkr. Не знаю, какие у него были предыдущие отношения, знаю только, что после них он закрыт. И как общаться на конкретные темы о наших отношениях, если он не отвечает на конкретные вопросы, касающиеся нас обоих?
Елена. Меня и не устраивали наши отношения, когда мы все время проводили в основном дома. Чтобы узнать человека, необходимо видеть его в разных ситуациях, чтобы понять, будет ли нам хорошо вместе, подходим ли мы друг другу. И я понимаю, что это не его стиль - целоваться, обниматься, но он-то тоже должен понять, что все женщины любят это делать. Думаю, только мужеподобным это может не нравиться. Он как-то спрашивал меня, хорошо ли он целуется. Думаю, может ему говорили, что нет, и поэтому он перестал. Как вариант.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Эльвира* » Вс дек 20, 2015 7:23 pm

Елена Высоцкая

Извините, если посчитаете мой пост тут неуместным - удалите.

Ellinka

Всякое такое как желание обнять, прижать, поцеловать - эрос, влечение. Если этого нет, то это как инстинкт, не прикажешь себе. И женщина не будет стремится к обнимашкам и поцелуям если объект не влечёт.

И мужчина холодно проявляющийся к одной может иначе проявлять себя к другой. Будет очень больно если вы останетесь в роли заботливой мамы или домохозяйки, а для чувственно-нежного он найдёт ещё кого-то. Хотя он может никого не найти, конечно, но как знать. Думать, что это просто его особенность такая, как такая холодность может быть и опрометчивым.
Пока всё говорит в сторону его прагматичного подхода, что он видит женщину удобную для себя и что-то там кумекает в голове о возможном общем. Но он ещё не пустил и не подпустил. Да и не решил.
Что-то видится что всё держится на вашем терпении и ожидании благ от хозяина-барина. Может это и распространённая женская позиция, но... Не знаю, мне кажется эмоциональная не удовлетворённость будет Вас грызть (чувство, что ваши чувства не взаимны или просто обида на холодность), пока вы всё-же не начнёте вываливать на него раздражение или что-то ещё такое. Особенно если вместе жить.
Или вы очень выдержаны, терпеливы, уравновешаны и легко подстраиваетесь? Это вот некий шанс, что может всё будет хорошо.
А с другой стороны может ему нужна встряска чтобы всё оживилось. Как знать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 21, 2015 9:02 am

Меня и не устраивали наши отношения, когда мы все время проводили в основном дома

И мне почему-то кажется, что не только и не столько в поцелуях дело, полагаю, что это лишь вершина айсберга вашего недовольства......
Если отбросить поцелуи и обнимашки, то что вас ещё не устраивает в ваших отношениях? Представьте, что он начал вас при встрече целлвать и обнимать, но все остальное осталось по прежнему....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пн дек 21, 2015 2:42 pm

Елена.
Ну, о своих недовольствах я писала в первом своем сообщении. Правда с тех пор ситуация немного изменилась в лучшую сторону.
В целом мои выводы и претензии сводятся сейчас к следующему.
Ощущение, что в нем затаилась обида на всех женщин мира.
Не умеет тактично подходить к откровенным разговорам. Спрашивает в основном грубо.
Любит переворачивать ситуацию в свою пользу, обычно этим женщины занимаются. Я нет.
Раньше еще волновали эти пункты, сейчас вроде не так.
Небрежно относится к моему личному времени, говорит, что будет в одно время, приходит позже. Или вообще отменяет.
Откровенно флиртует с другими. Я себе такого никогда не позволяла.
Зашла у нас недавно тема о ценных женских качествах, и я ему отправила статью с мнением одного актера на эту тему, в конце которой писалось: мужчины это не ценят, а когда она уходит, не став счастливой... Он после этого решил, что я хочу расстаться. Т.е. он воспринял только конец текста. Ощущение, что он ждет, что женщина в очередной раз его разочарует.
Последний раз редактировалось Ellinka Пн дек 21, 2015 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пн дек 21, 2015 2:48 pm

Ветерок.
Свое влечение он по другому проявляет. Поцелуи ему просто не интересны.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Эльвира* » Пн дек 21, 2015 4:03 pm

Ellinka писал(а):Ветерок.
Свое влечение он по другому проявляет. Поцелуи ему просто не интересны.

Что-то изменилось? Что он проявляет?

Я реагировала на этот вот пост:

У него нет никакого проявления любви: ни поцелуев, ни слов, ни прелюдий. Я уже стараюсь не проявлять никакой нежности, но эмоциональной связи у него не возникает. На любовь это все не похоже, не знаю как быть.

Флиртует с другими при вас?!(((
Это как-то он этим вас принижает и что хочет этим показать, зачем ему это?
Какая реакция с вашей стороны?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 21, 2015 8:48 pm

Я правильно понимаю, что эти пункты
не умеет тактично подходить к откровенным разговорам. Спрашивает в основном грубо.
Любит переворачивать ситуацию в свою пользу

Вас неустраивают больше, чем
Небрежно относится к моему личному времени, говорит, что будет в одно время, приходит позже. Или вообще отменяет.
Откровенно флиртует с другими. Я себе такого никогда не позволяла.
Зашла у нас недавно тема о ценных женских качествах, и я ему отправила статью с мнением одного актера на эту тему, в конце которой писалось: мужчины это не ценят, а когда она уходит, не став счастливой

Или все наоборот?

Ощущение, что он ждет, что женщина в очередной раз его разочарует.

Все таки он вами очарован, получается ;-)
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]