Сложный разведенный мужчина

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Вс сен 27, 2015 3:01 pm

Здравствуйте!
Мне 27 лет, встречаюсь с парнем почти год, он на 7 лет старше, в разводе, есть маленький ребенок, оставшийся с матерью. Его семейное положение меня не беспокоит, волнует отношение ко мне. Мы видимся с ним в основном у меня, за обедом. Редко с ним вместе куда-нибудь ходим, вечера проводит в спортзале, выходные с ребенком. Если едет куда-то отдыхать, с собой не приглашает (знаю, что без жены). На мои приглашения тоже не соглашается. Я никогда ему не навязывалась, не стремлюсь выйти замуж, не упрекала его. У нас есть общие интересы, но и общаться с ним тяжело. Он на половине рассказа обрывает, чтобы высказать мнение, которое в принципе еще не может быть сложено, постоянно противоречит. Я видела, как он общается со своими друзьями, с ними он ведет себя иначе. Я спрашиваю, что его раздражает во мне, он только отшучивается, либо снова возмущается. Еще меня всегда волновало, почему он не целуется. У него нет никакого проявления любви: ни поцелуев, ни слов, ни прелюдий. Я уже стараюсь не проявлять никакой нежности, но эмоциональной связи у него не возникает. На любовь это все не похоже, не знаю как быть. Он хочет семью, детей, неужели его устраивает такая наша связь?
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Вт сен 29, 2015 9:10 am

Добрый день!
Действительно сложные отношения.....
Скажите, а он что говорит про ваши отношения? Его они устраивают вот такие какие они есть?
Вы то хотели бы с ним семью? Детей?
А ещё, любопытствовали ли вы из-за чего распался его первый брак?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт окт 02, 2015 6:20 pm

Откровенные разговоры у нас случаются редко, если я завожу какую-либо тему, в ответ слышу шутки, или вообще уходит от разговора. Могу предположить, что устраивают. Не так давно спрашивал о моих планах на будущее, о семье в том числе. Он отличный отец, много читает полезного для своего развития, он не сидит перед трансляцией футбола с бутылкой пива, ведет здоровый образ жизни, сам спортсмен, у него большая сила воли. При всех своих плюсах его отношение далеко не идеально, я подумывала, может он относится к проявлению любви как проявлению слабости. Для меня в отношениях любовь всегда будет на первом месте, потом уже личностные качества, общие интересы и прочее. Не расставалась, т.к. захотелось разобраться в себе в первую очередь, почему такое отношение? Про его брак я спросила один раз в самом начале нашего общения, сказал, что жена его не поддерживала, бывали дни, когда он не хотел дома ночевать. В подробности не вдавалась.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение s.m. » Пт окт 02, 2015 8:40 pm

Ellinka, я много лет замужем. Сказать могу только одно: он не изменится в лучшую для Вас сторону, иначе это просто будет уже не он. Либо принимайте его таким, постепенно обточите углы, конечно, любые отношения это работа, причем больше над собой, чем над партнером. Либо ищите другого, кто Вам больше подходит. Попробуйте себе представить того, кто будет с Вами везде, где бы Вам хотелось, мужчину, который вел бы себя так, как Вам надо. Возможно, что просто пока не встретился Вам Ваш мужчина.
Потом подумайте, за что Вы любите Вашего "айсберга". Может за такие вот как раз брутальные качества?
Сравнится ли с ним тот, кого Вы себе представили ранее?
Потом делайте выбор.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт окт 08, 2015 10:09 am

Добрый день!

А что вас держит рядом с этим человеком? За что вы его любите?

А если убрать любовь из ваших отношений, то что останется? Что будет удерживать вас в этих отношениях?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт окт 09, 2015 12:11 am

Здравствуйте!
Он такой, кого я хотела бы видеть рядом, в нем качества, в которых я нуждаюсь по жизни - волевой, уверенный, мотивирующий, разбирающийся в людях, добрый, кроме этого у нас общие увлечения.
Не сказать, что я прям влюблена. Скорее, это осознанный выбор. Единственное препятствие, которое вижу я - что он не позволяет мне себя любить, так же как и себе не позволяет любить меня. Очень заметно, что он делает это намеренно. Пытаюсь понять, для чего или из-за чего.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт окт 29, 2015 3:06 pm

Добрый день!
Прошу прощения за долгое отсутствие.

Читаю ваше сообщение и думаю, как можно мне запретить кого-то любить? Если я люблю, то какое разрешение мне на это нужно?
Скажите, а что он должен сделать, что бы разрешить вам любить его?
И как вы понимаете, что кто-то любит вас?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Чт окт 29, 2015 4:48 pm

Добрый день, Елена!
Я имею в виду проявлять любовь :) Заботиться, желать быть вместе, скучать, когда не рядом, обнимать, целовать... Это трудно держать в себе.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Вт ноя 03, 2015 9:03 am

А как он запрещает вам это?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Вт ноя 03, 2015 9:28 am

А ещё сейчас, подумала о том, что у каждого человека есть свои проявления любви. Для вас это скучать, обнимать, целовать, то есть некие словесно-телесные проявления, а у него похоже, другой язык любви.
Попробуйте понаблюдать за ним и посмотреть как он проявляет свою любовь? Он это делает совсем не как вы и не так как вам хочется, но точно как-то делает.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Applechan » Ср ноя 04, 2015 1:32 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Привет Я новичок здесь, я рад видеть ваш пост
Елена Высоцкая писал(а):А ещё сейчас, подумала о том, что у каждого человека есть свои проявления любви. Для вас это скучать, обнимать, целовать, то есть некие словесно-телесные проявления, а у него похоже, другой язык любви.
Попробуйте понаблюдать за ним и посмотреть как он проявляет свою любовь? Он это делает совсем не как вы и не так как вам хочется, но точно как-то делает.
[url=http://www.shiningprom.com/prom-dresses]Cheap Prom Dresses[/url]
Applechan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 1:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Флегматик

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Ср ноя 04, 2015 7:44 pm

Здравствуйте!
Запрещает - убирает мои руки, когда не хочет, чтобы я его обнимала, либо когда "неправильно обнимаю")), когда хочу поцеловать, выкручивается, либо ищет отговорки: "я этого не люблю", "я сейчас не хочу", "целуются, когда сексом занимаются" (не целуется и в этом случае), "поцелуй с едой ассоциируется" и т.п. Целуется раз в несколько месяцев, и не скажу, что ему это не нравится. Ну и чмокает всегда на прощание.
Он любит, чтобы за ним ухаживали: "принеси", "приготовь", "проводи меня", "причеши меня". Иногда говорит "обнимай меня!" Единственное наверно, проявление заботы - приносит продукты. Ну и советы раздает. Всем.
Вообще он читал книги о поведении мужчин с женщинами, ведет себя так, как там пишется. Не знаю, как там было до прочтения.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 05, 2015 8:50 am

Проводать, ухаживать, причесыавать.... Похоже для него это проявления любви по которым он считывает, что вы его любите, а остальные проявления для него не существенны....
Но! А сам он за вами ухаживает? Провожает? Причесывает?
То что приносит продукты это хорошо, но, пожалуй маловато для того что бы женщина чувствовала себя любимой женой, а не обычной домохозяйкой.
Как вы понимаете, что он вас все таки любит?

Вы ему говорите, что вам приятно его целовать, и что вам приятно, когда целует он вас? Говлрите о том, что вам доставляет удовольствие?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Сб ноя 07, 2015 1:27 pm

Нет, не ухаживает. Если попросить, может что-то и сделает, но обычно красиво отказывается.
Про поцелуи говорю, на что обычно слышу: "я понял".
Как я и говорила, у него нет проявления любви, что заставляет сомневаться в ней. Но было несколько моментов так называемой "мужской любви". Мы оба с разных городов. Хотел познакомиться с моей мамой, когда та приезжала. Когда приезжали его брат, друзья, он меня с ними знакомил. Заводит разговоры о будущем, семье, детях. Просил взять его под руку, когда гуляли. Последнее время больше проводит времени со мной, не с друзьями.
Я читала, что пока мужчина не может обеспечить свою женщину, предоставить ей жилье и т.п., он не может полностью погрузиться в отношения. Может, это его случай?
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Ср ноя 18, 2015 3:33 pm

Ну смотрите, сколько проявлений любви он вам показывает, просто они не из тех, которые, мы, женщины, принимаем как доказательство любви :-( Но тут надо понимать, что все люди разные, а мужчины и женщины ещё более непохожи между собой.
А что мешает вам спросить его самого его это случай или нет?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

След.

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой