Очень нужна Ваша помощь!!! Обида загрызает!

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Очень нужна Ваша помощь!!! Обида загрызает!

Сообщение Divaya » Вс апр 24, 2016 4:39 pm

Здравствуйте, Елена! Всегда справлялась со своими проблемами сама, сейчас понимаю, что не могу, нужна Ваша помощь, т.к. хочу сохранить свои отношения с близким для меня человеком. Я не понимаю, что ему нужно и чего он действительно хочет, т.к. сколько не пыталась говорить на тему наших отношений, толком ничего не добилась. Поэтому, я не знаю как себя вести, что делать. Мне проще выслушать и разобраться в отношениях других людей, чем в своих((( Он добрый, заботливый, рядом с ним комфортно. Не пьет, не курит, домосед в большей степени (работа-дом), если куда и отлучается, то не надолго. За плечами у него длительный брак, двое детей (старшему будет 16, младшему 9) Познакомились больше года назад. Приехал, забрал меня с сыном (сыну 9 лет, мне 40, ему 41 будет) к себе в другой город. Естественно появилось много проблем и сложностей... у меня. Чужой город, все друзья далеко - поговорить не с кем (по телефону я не очень люблю общаться, для меня важен зрительный контакт) Психологически было оооочень тяжело. Сложности в общении между ним и моим сыном, плохо воспринимают друг друга. Хотя, как бы то ни было, по мере возможностей, муж заботится о нем, не перекидывая на меня, типа это твой ребенок и т.д. Но, все равно, как-то не складывается, возможно, отсутствие в воспитании сына мужского влияния, т.к. я мать-одиночка. Романтизм и влюбленность у него быстро прошли. А вот что осталось не знаю. Когда спросила, как ты ко мне относишься, он ответил - не знаю, ты меня радуешь... А что это значит, не понимаю, понимаю, что точно не плохо)) В какой-то момент у нас начались проблемы в отношениях. Возможно это моя вина, я психологически не выдержала - обижалась, дулась и ничего не говорила ему, потом срывалась, мы ругались. Не сильно, но все ж. Он стал сидеть на сайте знакомств. Плохого в этом ничего нет, я сама общаюсь с многими мужчинами, но, когда на тебя не обращают внимания, не говорят ласковых слов, это начинает задевать. Результат, еще больше обид с моей стороны. После того, как мы поругались на мой день рождения и через пару дней опять, я стала замечать, что он начал с кем-то общаться по смс. Не выдержала, залезла, прочитала (он не успел удалить сообщения). Стало очень больно. Потом еще раз залезла... стало еще больнее... Выкопала в сети информацию о даме с которой общается мой муж. Спрашивала на прямую, есть кто у него, отвечал - нет. Потом он уехал на пару недель в командировку, пока был там поставил на телефон Viber. По приезду домой общение у них пошло с новой силой (я не знаю, как они общались, когда он был в командировке). Постоянные пильканье сообщений выводили из себя. Не зря говорят "любопытство сгубило кошку". опять залезла - сплошные поцелуйчики, пожелания спокойной ночи, более интимные сообщения (все не читала, так мельком). Умом понимаю, что налево он не ходит, иначе почувствовала бы, да и как уже писала выше, он домосед, а на душе ком обиды. Далее веселее. Не выдержала, предложила расстаться, сказала, что после окончания учебного года, мы уедем назад. На что получила ответ, что это хорошо, а то у него со мной не получается строить отношения. При этом говорит, что у него никого нет, что он не собирается заводить новые отношения. Спрашиваю, что не так, говорит только что у него нет свободы, а объяснить не может, какая свобода ему нужна. Ведет себя так, как будто считает дни до нашего отъезда, но при этом интересуется, разговаривала ли я с подругой и как она отнеслась к информации о том, что у нас все плохо. Да, и предложила на выходных нам с сыном пожить у бабушки пару дней, чтобы он от нас отдохнул, ответ был интересным - я от вас на работе отдыхаю (работает два через два в другом городе). Вчера напрямую спросила про ту женщину (это его бывшая, с которой у него не сложились отношения и после трех месяцев они расстались по ее инициативе). Вначале спросила нейтрально кто это. Потом сказала, что знаю о их общении. Он сказал, что они уже очень давно не общаются. Когда я заявила, что знаю, что они общаются и общаются довольно таки тесно, он расшумелся, что я слушаю сплетни (хотя никто мне ничего не говорил) и сказал, что за все это время ну может поздравление на какой-нибудь праздник отправил. Он мне врал, врал смотря в глаза. Я не смогла сказать, что видела их переписку, во-первых мне стыдно, что я залезла в его телефон, во-вторых, я не знаю, как он на это отреагирует, не хочу ругаться. Не понимаю, почему человек, который хочет расстаться скрывает общение с другой женщиной, утверждая, что никто ему не нужен и никаких отношений у него с ней нет и ему это не нужно (типа дважды на одни грабли не наступаю). Пытался говорить, что если бы ей это было нужно, то она бы давно заявила на него свои права и т.д. Что мне делать? Человек, которому я доверяла больше чем себе, обманывает меня. Внутри поселилась обида, которая грызет меня. Ничего не могу с этим поделать. Но, я не хочу рвать наши отношения. Я не хочу уезжать, хотя бы по тому, что мне опять с нуля все начинать, да и ребенку будет сложно, т.к. у нас одна программа, тут другая. Период адаптации в школе занял 2 четверти и начало третьей, а это много. Или может все таки, как я уже поступала раньше, послать все к черту и действительно уехать?
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Очень нужна Ваша помощь!!! Обида загрызает!

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 25, 2016 9:15 am

Добрый день!
Вижу ваши переживания, вижу, чтотвы страдаете и пытаетесь как-то выбраться из сложившейся ситуации и тут, как говорится, "и хочется и колется".
Принять решение за вас я точно не смогу, но могу сказать вам о том, что в ваших отношениях с мужем много не договоренностей и, как вы сами заметили, обид, причём, похоже, обид с обеих сторон, о которых никто из вас не говорит.
Как думаете на что он может быть обижен на вас?
А еще мне интересно, почему вы не сказали ему, что не стали СМС, то есть почему вы прямо не уличили его в этом общении? Оставили козырь в рукаве?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Очень нужна Ваша помощь!!! Обида загрызает!

Сообщение Divaya » Пн апр 25, 2016 9:55 am

Да, есть обиды, есть непонимания.
У нас сложный период, я без работы, денег постоянно не хватает. Однокомнатная квартира, где все друг у друга на виду. Я чувствую себя ненужной, периодами срываюсь из-за этого. Но на разговор по душам я не могу его вывести. Когда мы познакомились, он сказал, что все проблемы решаемы, их просто нужно обсуждать - обговаривать, договариваться. В итоге диалога не получается. Даже когда я вижу, что он о чем-то размышляет, спрашиваю его об этом, он отвечает, что ни о чем не думает... просто куда-то смотрит. Я пыталась разговаривать о том, что ему не нравится, что не так. Ответ - ты сама видишь, что у нас все плохо или говорит, что ему не хватает свободы, но объяснить в чем не хватает не может. У него со мной не получается строить отношения, только вот объяснить, что именно не получается он не хочет или не может (я не знаю)
Про СМС - это не козырь. Я уже писала, что мне стыдно признаться в том, что я копалась у него в телефоне. Можно конечно повернуть все так, что в том, что я сделала виноват он сам, потому что своими переписками он не оставил мне выхода. Да и какая у него будет реакция на это известие? Иногда мне кажется, что он специально сразу не удалял сообщения, чтобы я их увидела. Только для чего? Дать понять, что у него кто-то есть, тогда смысл отнекиваться и говорить, что они не общаются. Обвинить меня в том, что я копаюсь в его телефоне, чтобы был повод расстаться со мной? Бред! Зачем такие сложности? Я не понимаю что происходит. Знаю только то, что я переехав в этот город перестала быть самой собой. Обстоятельства сломали меня. И вместо уверенной в себе женщины я стала жалкой тряпочкой(((
Divaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Очень нужна Ваша помощь!!! Обида загрызает!

Сообщение Елена Высоцкая » Чт апр 28, 2016 9:24 am

Divaya писал(а):Про СМС - это не козырь. Я уже писала, что мне стыдно признаться в том, что я копалась у него в телефоне. Можно конечно повернуть все так, что в том, что я сделала виноват он сам, потому что своими переписками он не оставил мне выхода. Да и какая у него будет реакция на это известие?

Ну смотрите, вы можете и дальше изображать из себя примерную жену и мучаться, делая вид, что ничего не знаете. А можете прямо его спросить про СМС. Да, возможно, что это не очень тактично читать чужие СМС, но мы не в американском суде и тот факт, что доказательства получены незаконным путём не снимают вины с подозреваемого!
А если он использует это как предлог уйти от вас, то, значит, что он этого и хотел и использовал ситуацию, что бы самими выйти "чистеньким".

Иногда мне кажется, что он специально сразу не удалял сообщения, чтобы я их увидела. Только для чего? Дать понять, что у него кто-то есть, тогда смысл отнекиваться и говорить, что они не общаются. Обвинить меня в том, что я копаюсь в его телефоне, чтобы был повод расстаться со мной? Бред! Зачем такие сложности?

Ну опять же, пока не спросите, - не узнаете, что за этим стоит.
Но наверняка он их не удалял с какой-то целью, но цель эта скорее всего бессознательная.
Возможно, что так он вас хочет вывести на разговор об отношениях и о проблемах, но напрямую не решается и в разговоре теряется и боится, так что, похоже, что вам придётся брать инициативу в свои руки, напоминая ему его же слова про то, что все можно обсуждать.
Я не понимаю что происходит. Знаю только то, что я переехав в этот город перестала быть самой собой. Обстоятельства сломали меня. И вместо уверенной в себе женщины я стала жалкой тряпочкой(((

А говорите, что не понимаете, что происходит.
У вас есть друзья, подруги в этом городе? У вас есть увлечения, хобби? Вы общаетесь с кем-то кроме мужа и ребёнка? Или же вся ваша жизнь крутится вокруг них?
Понимаете, в том социальном вакууме, котором вы оказались, непросто не только вам, но и вашему мужу. Он говорит, что свободы не хватает ему, но разве вы не чувствуете тоже самое? Вам самой не хватает свободы, - свободы выражающееся в общении с разными людьми, встречами с полружками, походами в салон красоты, спортзал и в позволении себе делать хоть иногда все те вещи, которые вам доставляют удовольствие.
Любите цветы, но муж вам их редко дарит? Так пройдите и купите недорогой букетик!
Позовите подругу в гости или поезжайте на выходных сами к ней. Дайте себе свободы и, возможно, что и муж почувствует себя свободнее и отношения наладятся :-)
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс