проблема бывший парень

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

проблема бывший парень

Сообщение МИШЕЛЬ35 » Чт май 19, 2016 5:01 am

Здравствуйте у меня поистине сложная ситуация которая требует совета со стороны так как я сама не в этом разобраться. Начну с начала. Первая любовь у меня произошла в 23 года и проходила совсем не просто потому что мне мешали в отношениях мои страхи слишком углубится в эти отношения и мне всегда казалось а вдруг парень меня не любит и мне потом будет больнее и я решилась первая на растование .Но после года разлуки мы снова встретились и у нас были близкие отношения и парень стал ко мне приходить все реже и реже я узнала о его измене но я смирилась но у меня пропало доверие и я стала от него отстранятся. Мы хотели поженится.Я одного никак не могу понять одного -он пришел и говорил чтобы нам сойтись а я ни да ни нет. Он ушел и больше не пришел.Спустя год я узнаю что он сошелся с девушкой и та якобы ждет ребенка но он пришел ко мне и сказал моему отцу об этом , но я не могу понять для чего? Я его не пустила и написала письмо, что я рада что он нашел девушку и чтобы больше ко мне не приходил и непересикался. Спустя 4 года он разошелся со своей женой не смотря на детей и уже 5 лет живет один. Я с трудом справилась с этим и все 10 лет его ненавидела. Я встретила другого парня но его не люблю и с другими до интимной жизни не доходит . А недавно у меня резко пропала вся к нему ненависть и мне впервые за 10лет захотелось с ним создать семью и такая тоска взяла хотя до этого такого не было. Словно он тоже вспомнил обо мне .И я теперь осознала что столько лет я его любила. Я читала что многие сходятся после разлуки, но я боюсь , а вдруг это илюзия. Я могла бы ему позвонить, но я боюсь а вдруг он посмеется или меня не любит и я буду в не ловком положении. Но это еще не все. За время разлуки у меня травма защемление нерва и теперь я плохо хожу только с помощью кого-нибудь. Я ничего почти сама не могу сделать и мне не хотелось что бы он меня видел инвалидкой и это еще одна моя причина почему я не решалась на жизнь с ним вместе ни хотела видеть его жалость. А сейчас сердце разрывается от такой боли почему судьба так жестока и я не могла быть с любимый человеком. Я незнаю что делать-позвонить сказать правду спустя столько лет или все оставить как есть. Больше всего боюсь что будет жалость или пренебрежение с его стороны или мстороныожет нет.Это как у Гамлета быть или не быть.Я и хотела разобратся любит ли меня это человек? и разобраться во всем.Но я жутко боюсь презрения с его
МИШЕЛЬ35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 6:06 pm

проблема бывший парень

Сообщение Елена Высоцкая » Пн май 30, 2016 9:39 am

Здравствуйте!
Вспоминая Гамлета, помнится, что он так и не нашёл ответ на свой вопрос, так как умер.
В общем и у вас выбор невелик, либо признаться парню, узнать что он вас не любит, пережить это и жить дальше, а если любит, то у вас есть еще время построить свою жизнь.
Либо всю жизнь мучаться, а в конце жизни, когда уже ничего изменить нельзя, узнать, что он любил вас и вы упустили свой шанс на счастье, а если не любил, то вы всю жизнь мучались из-за человека, который вас не любил, обидно как-то.

Ну а про защемление нерва, то, надеюсь, что вы обращались за помощью к врачам и они уже лечат ваш недуг.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs