Ревность

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Ревность

Сообщение marina0793 » Чт июн 23, 2016 12:27 am

Здравствуйте, Елена.
Очень хочется услышать совет независимого человека.
У нас с мужем разнится в возрасте 12 лет. Мне 23, ему 35. В браке 1,5 года. Пару месяцев назад родился ребенок. До брака год жили вместе. В основном у нас все хорошо. НО, у мужа это второй брак и от первого брака есть дочь. И я очень ревную и к дочери (9лет) и к бывшей жене. Дочка меня воспринимает очень хорошо, но я совсем не могу с ней общаться - так как общее воспитание оставляет желать лучшего и ее разговоры "а помнишь папа, как вы с мамой и т.д." меня выводят из равновесия. Я понимаю, что это воспоминания ребенка и их никуда не деть, это все что у нее есть с их совместной жизни. Но мне все равно очень тяжело слышать эти разговоры. Я не против когда муж сам с ней гуляет, но он очень хочет что бы мы делали это вместе и хочет что бы я любила ее как своего ребенка - но у меня не получается. По поводу бывшей: у нее есть свой мужчина, и общаются они исключительно по поводу дочери и очень-очень редко. Но когда я про нее слышу или каким-то образом вспоминаю - у меня появляется жуткая ревность. Не в том плане, что он к ней вернется, а то что они спали вместе и любили друг друга. И от этого мне становится противно смотреть на своего мужа в такие моменты. Хотя я понимаю, что если и злится, то только на себя, так как это мой выбор. Я знала, что "слов из песни не выкинешь". Так вот, суть вопроса: как меня побороть эту ревность?как прекратить думать о его прошлом?Потому что это очень портит наши отношения. Спасибо за ответ.
marina0793
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:45 pm
Пол: Женский

Ревность

Сообщение Елена Высоцкая » Чт июн 23, 2016 8:46 am

Добрый день!

Из песни слов не выкинешь, так и не выбросить из жизни вашего мужа то, что он уже был женат и у него есть ребёнок.
Судя по всему вы пытаетесь сделать вид, что этой его прошлой жизни не было, но он упорно пытается соединить своё прошлое со своим настоящим, так как для него это важно. И важно так де то, что он считает вас частью своей настоящей жизни. Да, вы у него не первая, но разве не важнее то, что вы сейчас единственная?
Вам не хватает внимаяния от мужа? Или, может чего-то ещё?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Ревность

Сообщение marina0793 » Чт июн 23, 2016 1:15 pm

Да,Вы правы-я пытаюсь делать вид,что прошлого у него нет.И когда я слышу о его дочери,я сразу начинаю думать о его прошлых отношениях. И не знаю как прекратить думать об этом.Хотя когда этот эмоциональный момент проходит,я прекрасно понимаю,что так нельзя.Просто мысли о том,что он кого-то любил и вдруг любил сильнее сводят с ума.Внимания мне действительно не хватает.Потому что муж все время на работе,мы практически не проводим время вместе.Секс у нас очень частый и нас все устраивает.Но в остальном больше никак время не проводим.И дело в том,что когда он рядом мысли о прошлом его одолевают меня чаще,чем когда его нет рядом.
marina0793
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:45 pm
Пол: Женский

Ревность

Сообщение Елена Высоцкая » Пн июн 27, 2016 8:51 am

Интересно то, что
когда он рядом мысли о прошлом его одолевают меня чаще,чем когда его нет рядом

То есть получается, что когда он рядом вы вместо того, что бы получать удовольствия от вашего общения, концентрируетесь на негативе, что увеличивает между вами эмоциональную дистанцию, усложняет вашу коммуникацию и вы еще больше ощущаете дефицит общения с мужем.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]