Муж не слышит меня

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Муж не слышит меня

Сообщение Pokahontas » Пн янв 08, 2018 2:06 am

Доброго времени суток! Нужна помощь, совсем не знаю как достучатся до супруга. Проблема в основном в алкоголе. Не могу сказать, что у него конкретные запои, но каждый день по 1л пива-стабильно, а в пятницу в последнее время часто на всю ночь с друзьями уходит «общаться». Пыталась реагировать по-разному: вначале это были обиды и замолкание и замыкание меня в себе, потом скандалы, потом попытки выяснить причину и проговаривание всех моих чувств. В ответ: «да, я тебя услышал!», но это на 3-4 дня максимум. Перед самым Новым годом опять не пришёл домой, на следующий день опять похмелье. Я не выдержала, устроила сильный скандал. Конечно он потом извинялся и я опять простила. Позже он сказал что ему иногда такие встряски нужны, для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую. Как себя вести?! Помогите!!! У меня никого нет! В новом городе друзьями так и не обросла а из родственников только бабушка за десятки тысяч километров. Я в декрете, дочери 2,7 лет.
Pokahontas
Новичок
Новичок

Re: Муж не слышит меня

Сообщение светлая_ » Пн янв 08, 2018 3:37 pm

Это называется алкоголизм :no:
светлая_
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Темперамент: Флегматик

Сообщение Pokahontas » Вт янв 09, 2018 12:11 pm

Что делать то? Он же не просто так пьёт, видимо есть причина...как выявить?
Pokahontas
Новичок
Новичок

Сообщение светлая_ » Вт янв 09, 2018 12:19 pm

А почему вы должны что-то выяснять?
рискуете свалиться в созависимость. Он - взрослый человек, который должен отдавать отчёт в своих действиях.
Вы ему не нянька, не мамочка.
Алкоголизм - это наркотическая зависимость, меняющая психику человека. Да из-за того что в России пьёт 80% населения это выглядит нормой, но нормой от этого оно не становится, вы же понимаете.
Причин, чтобы пить, в принципе не существует, никаких. Это именно наркомания.
светлая_
Бывалый
Бывалый

Муж не слышит меня

Сообщение светлая_ » Вт янв 09, 2018 12:26 pm

Pokahontas писал(а):для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую.

Ну вот это уже оно, вас не устраивает категорически такая жизнь.
Прогноз грустный. Конечно с мужем надо поговорить всерьёз, донести, что такой образ жизни для вас неприемлем.
Ну и искать пути отступления. Женщины с маленькими детьми финансово зависимы от мужей, это конечно всё оч усложняет, и обычно еще и жилищный вопрос.
Но если оставаться с алкоголиком в одном жилище, то это неизбежно выматывание нервов, и лишение нормального детства ребенка. Надо выбрать: что важнее?
светлая_
Бывалый
Бывалый

Сообщение белый олеандр » Вт янв 09, 2018 12:41 pm

Pokahontas писал(а):Что делать то? Он же не просто так пьёт, видимо есть причина...как выявить?

Причина есть. Называется актуализация влечения к алкоголю, отсюда неизбежность "встрясок".
Что делать? Искать хорошего нарколога. Пусть постановкой диагноза занимается специалист. Уговорите мужа пойти на приём, не за лечением, а "просто посоветоваться". Алкоголизм - заболевание прогрессирующее, скандалить тут бессмысленно и даже вредно.
Если он болен, то должен сам это осознать. Иначе все ваши шаги будут бесполезны.
I do not want solitude, introspection, work. I want pleasure. (с)
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 1:33 pm

Pokahontas писал(а):Доброго времени суток! Нужна помощь, совсем не знаю как достучатся до супруга. Проблема в основном в алкоголе. Не могу сказать, что у него конкретные запои, но каждый день по 1л пива-стабильно, а в пятницу в последнее время часто на всю ночь с друзьями уходит «общаться». Пыталась реагировать по-разному: вначале это были обиды и замолкание и замыкание меня в себе, потом скандалы, потом попытки выяснить причину и проговаривание всех моих чувств. В ответ: «да, я тебя услышал!», но это на 3-4 дня максимум. Перед самым Новым годом опять не пришёл домой, на следующий день опять похмелье. Я не выдержала, устроила сильный скандал. Конечно он потом извинялся и я опять простила. Позже он сказал что ему иногда такие встряски нужны, для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую. Как себя вести?! Помогите!!! У меня никого нет! В новом городе друзьями так и не обросла а из родственников только бабушка за десятки тысяч километров. Я в декрете, дочери 2,7 лет.

И чем вам это мешает? Всего 1 литр пива в день стабильно - это незначительная доза алкоголя для взрослого мужчины. Почему вам становится плохо? Может ему просто не хватает ярких ощущений в жизни, попробуйте как-то разнообразить ваш досуг: вылазить куда-то на выходных, заниматься спортом, купить парную видеоигру...
Я спросила у Парфа: "Что руководит тобой в жизни, кроме трусости и подлости?", но он не смог сказать. И тогда я ответила за него: "Ничего". Это единственный мой уцелевший пост.
Грим
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 6:17 pm

Грим писал(а):купить парную видеоигру...

у них уже есть парная видеоигра, которой 2,7 годиков, думаю им хватает :D
Первый закон метафизики: нет ничего невозможного(с)
Изображение

Изображение мир волшебных существ Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 12
Соционический тип: Габен
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 6:41 pm

Gabriela писал(а):

Очевидно, что жена, как в молодых большинстве семей, предпочитает играть в эту игру сама, а муж пока скучает в сторонке. А нужна именно парная игра. Победить психологические установки женщины, не позволяющие ей доверять мужчине уход за ребенком - трудно, играть в плейстейшен - легко.
Я спросила у Парфа: "Что руководит тобой в жизни, кроме трусости и подлости?", но он не смог сказать. И тогда я ответила за него: "Ничего". Это единственный мой уцелевший пост.
Грим
Старожил
Старожил

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 6:51 pm

Грим писал(а):
Gabriela писал(а):

Очевидно, что жена, как в молодых большинстве семей, предпочитает играть в эту игру сама, а муж пока скучает в сторонке. А нужна именно парная игра. Победить психологические установки женщины, не позволяющие ей доверять мужчине уход за ребенком - трудно, играть в плейстейшен - легко.

я полагаю, муж сам не горит желанием памперсы менять
чуть что бежит в компанию друзей
мужчины часто не понимают по неопытности, что маленький ребёнок - мыслящий человек, вот как заговорит, так папу торкает, что он отец
а до того - вещь и вещь, сильно шумная, дорогая в эксплуатации и пачкающая всё вокруг
так что мама очень правильно не доверяет ему ребёнка, и это разум, а не "психологические установки", тем более пьющий папаша
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 6:57 pm

Gabriela писал(а):
Грим писал(а):
Gabriela писал(а):

я полагаю, муж сам не горит желанием памперсы менять
чуть что бежит в компанию друзей
мужчины часто не понимают по неопытности, что маленький ребёнок - мыслящий человек, вот как заговорит, так папу торкает, что он отец
а до того - вещь и вещь, сильно шумная, дорогая в эксплуатации и пачкающая всё вокруг
так что мама очень правильно не доверяет ему ребёнка, и это разум, а не "психологические установки", тем более пьющий папаша

Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять? В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!
Грим
Старожил
Старожил

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 7:04 pm

Грим писал(а):Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять?

правильно тут только одно - лечиться
всё остальное бессмысленно, ибо зависимый человек не слышит ничего кроме тяги к препарату
раньше может быть ещё можно было начинать папе соц-просвет, но не теперь, или Вы предлагаете рисковать чужим ребёнком ради благих целей воспитания человека из пьющего мужика?

Грим писал(а):В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!

ага, а если на него надеть седло, он сможет ходить на работу
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 7:18 pm

Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять?

правильно тут только одно - лечиться
всё остальное бессмысленно, ибо зависимый человек не слышит ничего кроме тяги к препарату
раньше может быть ещё можно было начинать папе соц-просвет, но не теперь, или Вы предлагаете рисковать чужим ребёнком ради благих целей воспитания человека из пьющего мужика?

Вы считаете, что из-за того, что он выпивает по литру пива в день, мужчина может нанести вред своему собственному ребенку? Если у него есть такие наклонности - лучше с ним разводиться, нечего тянуть кота за лечение, но скорее всего он более адекватен.

В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!

ага, а если на него надеть седло, он сможет ходить на работу

Может ходить с мамой или папой на пару часов и помогать - тоже хорошая идея. Я свой первый стих рассказала в 1,5. Сейчас дети еще более развитые.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 7:24 pm

Грим писал(а):Вы считаете

я считаю, что Вы абстрагируетесь в совершенно конкретной ситуации
никто специально не желает своим детям плохого, тем не менее у некоторых людей, особенно с дефицитом внимания и контроля, получается и то, чего они не планировали

дальнейшую беседу считаю несерьёзной, оценка Вашей младенческой гениальности и поездка абстрактного сферического ребёнка на рыбалку никаким боком к решению проблемы не относятся
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 7:31 pm

Gabriela писал(а):
Грим писал(а):Вы считаете

я считаю, что Вы абстрагируетесь в совершенно конкретной ситуации
никто специально не желает своим детям плохого, тем не менее у некоторых людей, особенно с дефицитом внимания и контроля, получается и то, чего они не планировали

Я скажу вам откровенно, когда мне было три года мой отец выпивал по 2 литра пива в день, а когда моей маме было столько же- ее отец выпивал по 2 литра самогона в день и у обоих были проблемы с контролем, но никогда ни одного прецедента физического насилия над дочерьми замечено не было.
дальнейшую беседу считаю несерьёзной, оценка Вашей младенческой гениальности и поездка абстрактного сферического ребёнка на рыбалку никаким боком к решению проблемы не относятся

Решает, потому что активный досуг с ребенком избавит отца от необходимости искать ярких ощущений с помощью алкоголя, но решать, конечно, тс и ее мужу.
Грим
Старожил
Старожил

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение