Откуда взяться тишине и волшебству..?

:"":

Хочу нажать кнопку!
37
62%
В опросе должен быть хоть какой-то смысл.
23
38%
 
Всего голосов : 60

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Jera Che » Вс дек 02, 2018 7:06 pm

Я, кстати, больше жду, когда уже машины будут не по дорогам ездить, а летать))
Ну так.. низенько-низенько)))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 02, 2018 7:09 pm

Jera Che
Представляешь, какой простор будет для нарушений? ))) В прямом смысле простор :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Ivka » Вс дек 02, 2018 7:14 pm

Nafeyhoa писал(а):Мне вспомнилось начало Стартрека (дальше которого я впрочем так и не продвинулась), где капитан говорил что в телепорт даже собаку свою не посадит)) да и вся команда смотрела на него с опаской.
В результате при первом же чп где было очень надо все забили париться :D

Ну они до конйца не забыли немного париться))). Это уже в следующем по таймлайну сериалу все привыкли. Почти. Кроме доктора Маккоя. Который телепортировался каждый день, но не забывал всех предупредить, что фу кака. Вот я такой же могла бы быть.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Атех » Вс дек 02, 2018 7:15 pm

Jera Che писал(а):Я, кстати, больше жду, когда уже машины будут не по дорогам ездить, а летать))
Ну так.. низенько-низенько)))

Ещё и над головой будут летать?!
Нет, нет, не хочу!
народ будет с этими ходить, как их?.. стингерами, вот!
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Gabriela » Пн дек 03, 2018 10:31 pm

идеи телепорта многочисленны

есть две мейнстримовых
в одной тело расщепляется и гибнет, полученные микрочастицы кодируются и в таком виде отсылаются на адрес, где изподручных материалов телепорт лепит копию транспортируемого
в другую включена мысль общего энергетического истока материи, тело не расщепляют, а превращают в волну и волна посылается к точке приёма, где автомат обратно собирает путешественника из этой волны в более привычную ему материальную форму, упаковывает волну обратно в материю

ещё есть идея клонов
если вы допустим менеджер на Альфе Центавра, вам неудобно будет посещать еженедельные собрания в офисе на Юпитере
и вы идёте в специальный зал с коробками типа солярия, ложитесь в такую коробку, вас сканируют и данные отсылают на Юпитер, где принтер печатает подобное вашему тело и загружает в него копию вашего сознания, клон идёт на совещание, базарит там вместо вас, потом приходит в зал транспортировки, ложится в тумбу, похожую на солярий и распадается, вся память о его деятельности записывается вам в мозг

ещё есть идея кротовых нор, и близкая ей идея всеобщей запутанности, согласно которой всё находится само в себе, все точки пространства, пространства нет, оно иллюзия
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Jera Che » Пн дек 03, 2018 10:59 pm

Gabriela писал(а):идеи телепорта многочисленны

есть две мейнстримовых
в одной тело расщепляется и гибнет, полученные микрочастицы кодируются и в таком виде отсылаются на адрес, где изподручных материалов телепорт лепит копию транспортируемого
в другую включена мысль общего энергетического истока материи, тело не расщепляют, а превращают в волну и волна посылается к точке приёма, где автомат обратно собирает путешественника из этой волны в более привычную ему материальную форму, упаковывает волну обратно в материю

ещё есть идея клонов
если вы допустим менеджер на Альфе Центавра, вам неудобно будет посещать еженедельные собрания в офисе на Юпитере
и вы идёте в специальный зал с коробками типа солярия, ложитесь в такую коробку, вас сканируют и данные отсылают на Юпитер, где принтер печатает подобное вашему тело и загружает в него копию вашего сознания, клон идёт на совещание, базарит там вместо вас, потом приходит в зал транспортировки, ложится в тумбу, похожую на солярий и распадается, вся память о его деятельности записывается вам в мозг

ещё есть идея кротовых нор, и близкая ей идея всеобщей запутанности, согласно которой всё находится само в себе, все точки пространства, пространства нет, оно иллюзия

Вот к кому нужно отсылать юные пытливые умы :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Indiя » Пн дек 03, 2018 11:10 pm

Вообще не совсем понятно, а зачем непременно копию собирать. (Если только не считать, что тем самым мы обеспечиваем преемственность мозгопроцессов всяких.) Тогда уж лучше что-нить более подходящее к обстановке. Юпитер там, Альфа Центавра...
Да тогда (если мы сознание независимо умеем переносить) можно вообще более экономно. Просто захватывать чужие тушки. Местные. Хорошо к текущим условиям пребывания приспособленные.

С норками - самый норм вариант. Без соблазнов нехороших. Бестелесности. Перемежающейся захватами.

:lol:
оххх...
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Gabriela » Пн дек 03, 2018 11:33 pm

Indiя писал(а):Вообще не совсем понятно, а зачем непременно копию собирать. (Если только не считать, что тем самым мы обеспечиваем преемственность мозгопроцессов всяких.) Тогда уж лучше что-нить более подходящее к обстановке. Юпитер там, Альфа Центавра...
Да тогда (если мы сознание независимо умеем переносить) можно вообще более экономно. Просто захватывать чужие тушки. Местные. Хорошо к текущим условиям пребывания приспособленные.

уже по тв рассказывали о колонизации Луны
человека посылать вроде как не собираются
вместо него полетят роботы-аватары, а люди с Земли будут руководить их движениями в специальных костюмах
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Буран » Пн дек 03, 2018 11:36 pm

Gabriela писал(а):
Indiя писал(а):Вообще не совсем понятно, а зачем непременно копию собирать. (Если только не считать, что тем самым мы обеспечиваем преемственность мозгопроцессов всяких.) Тогда уж лучше что-нить более подходящее к обстановке. Юпитер там, Альфа Центавра...
Да тогда (если мы сознание независимо умеем переносить) можно вообще более экономно. Просто захватывать чужие тушки. Местные. Хорошо к текущим условиям пребывания приспособленные.

уже по тв рассказывали о колонизации Луны
человека посылать вроде как не собираются
вместо него полетят роботы-аватары, а люди с Земли будут руководить их движениями в специальных костюмах


Это лишь один из вариантов колонизации, поскольку ни один проект на уровне государств ещё не принят.

Если Луну будут колонизировать роботы-аватары, ими надо управлять с окололунной орбиты, чтобы не было задержки связи. Иначе с секундной задержкой аватары будут очень тормозные. Но НАСА как раз собирается строить окололунную орбитальную станцию.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 04, 2018 11:44 am

Когда он заговорил с Татарским на свою любимую тему, о геополитике, Татарский сказал, что, по его мнению, ее основным содержанием является неразрешимый конфликт правого полушария с левым, который бывает у некоторых людей от рождения. После этого Малюта стал держаться с ним недружелюбно.

lol, и у меня так бывало)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 09, 2018 11:46 pm

Минутка Гамлетизма:

Оказывается, валяться в томографе - ЭТО ДИКО СКУЧНО!!! 111

...минутка прошла.
А торчать там надо было 45 минуток. Сперва я боялась что меня одолеет клаустрофобия. Но нет, если без других людей, одна, то даже в таком пространстве ничо так) как в капсульном отеле, камере, в которой спишь тысячу лет и потом просыпаешься. Или в аппарате для подключения к Матрице. Здравствуй Нео!

А эти звуки... Главное, не думать что это сигнал к немедленной эвакуации. Как-то выкинуть эту мысль из головы. Мне конечно дали в руки кнопку срочного катапультирования, но сказали не жать всуе. Внутри он белый, и посередине синяя полоска. Если расфокусировать взгляд, полоски станет две, потом снова сделать одну, и снова две, но это чертовски быстро надоедает.

Звуки томографа похожи на нойз-индастриал пати посреди соснового леса в Карелии. На сцене чуваки собрались с варганами, а по центру конечно же звезда этой вечеринки - Чукотский шаман под мухоморами бьет в рельс и орет!
И тут возникает проблема - сказали же не шевелиться, а ты ржешь и трясешься!
Но затем звуки сменяются и ты как будто отполз от главной нойз-сцены с шаманом и наткнулся на дизельный генератор, спрятанный в кустах.
А после томограф начинает орать: "Уля! Уля! Уля!.....". Ну как будто: "Уля, давай! Ты сможешь просидеть тут сколько надо! Ты на финишной прямой!" А у тебя в голове протест: "Я вообще-то не Уля! Надоело!"
И тут тебя наконец отключают от Матрицы. "Подъем, Нео! Что, на ногах теперь не держишься? Ну и слабак ты, Нео!" :mrgreen:
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 09, 2018 11:52 pm

Nafeyhoa, как я тебя понимаю.

Я лежал целый час. Потому что на последних минутах оборудование стало глючить, и командир корабля никак не мог получить необходимые ему проекции. Это было... ужасно! ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8782
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 10, 2018 12:17 am

За час там можно наверное просветления достигнуть и реинкарнировать в другое тело)) и 45 минут выше крыши.

Хотя, у меня была тренировка. 5 раз один хитрый Штирлиц после разминания моих костей утыкал мне всю спину иголками и предлагал... (тадам! ) поспать полчаса.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Маррика » Ср дек 12, 2018 9:08 pm

Nafeyhoa писал(а):За час там можно наверное просветления достигнуть и реинкарнировать в другое тело)) и 45 минут выше крыши.

:D новый вид медитации)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Откуда взяться тишине и волшебству..?

Сообщение Nafeyhoa » Пт дек 14, 2018 6:58 pm

Проезд оплачен
___________________
Залог назначен
Кредит потрачен
Девайс пропатчен
Аванс уплачен
Корабль захвачен
Бензин откачан
Узбек взлохмачен

Кто больше?))

Было что-то еще, но я забыла.
А вот если бы существовали существительные, оканчивающиеся на "чня", типа "упячня", ну заведение такоэ)) можно было бы использовать их, типа
Проспект Упячен - улица, на которой эти самые упячни на каждом шагу....
....

Простите, эта хрень мне лезет в голову каждый раз после того как я выхожу из автобуса с говорящим валидатором :mrgreen:
Каждый раз!
Но за последнее время я не придумала совсем ничего нового. Это меня немного мучает.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]