Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
13
54%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
8%
Бальзак
4
17%
Наполеон
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
4%
 
Всего голосов : 24

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Агриппина » Сб апр 07, 2018 4:25 pm

Francesca писал(а):я бы охарактеризовала эту книгу как глубоко-идеологическую, под углом политики, истории и, хм, минусов менталитета.

а это я воспринимала как фон.
Как обстановку, декорации, на фоне которых жили живые люди.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Агриппина » Сб апр 07, 2018 4:26 pm

Ахренеть.
Уйду в этики :D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс апр 08, 2018 1:44 pm

Все-таки Стивен Фрай..

– Вы нынче на удивление поздно, Хили.
– Ну, знаете, сэр, – сказал, усаживаясь, Адриан, – лучше на удивление поздно, чем на удивление никогда.
------------------
— Странно, — я все же решаюсь на замечание, — что тебе нравится Вагнер.
— М-м?
— Ну, ты же понимаешь. Еврейка и так далее.
— И что?
— Все-таки любимый композитор Гитлера.
— Вагнер вряд ли в этом повинен. Гитлер еще и собак любил. И полагаю, просто обожал пирожные с кремом.
------------------------
«Фрау Шмидт, с прискорбием сообщаем вам об утрате вашего задушенного покойником сына. Он умер, как и жил, в совершеннейшем недоумении».
-------------------------
Существует такой штамп: в большинстве своем штампы верны, - и, подобно большинству штампов, этот неверен тоже.
--------------------
Каждый, с кем мы знакомимся, – и это продолжается до конца жизни – сильнее нас, лучше знает систему, видит нас насквозь и находит увиденное решительно никуда не годным. Каждый, кого ты встречаешь, несет, так сказать, за спиной здоровенную дубину, а у тебя только и есть что ватная палочка. Думаю, я уже писал об этом когда-то или, может, спер у кого-нибудь, – в любом случае мое наблюдение вряд ли можно назвать свежим, и я сильно удивлюсь, если вы с ним не согласитесь. Весь остальной мир был на Том Уроке, который мы пропустили по причине зубной боли или приступа поноса, том, где они – все прочие ученики – узнали, как этот самый мир устроен, и с тех пор чувствуют себя в нем легко и уверенно. А вот мы, все мы, урок пропустили и с тех пор чувствуем себя беззащитными
-----------------------------
Том всегда шел своим путем и руководствовался собственными идеями. Он ухитрился отрастить самые длинные в пансионе волосы и демонстрировал пристрастие к табаку с открытостью, никому больше в школе и не снившейся, но почему-то не привлекал к себе при этом никакого внимания. Создавалось впечатление, что он носит длинные волосы и курит сигареты потому, что ему это нравится, а не из желания покрасоваться. Черта опасная, подрывающая основы основ.
-----------------------------------
Когда рассудок ослабевает, власть переходит к рефлексу литературного цитирования.
--------------------------
На самом деле удовольствие, которое ты получаешь на сцене, вовсе не связано с наслаждением зрительской любовью, вниманием и обожанием. Не связано оно и с властью над публикой, которую ты (как тебе кажется) обретаешь. Ты просто ощущаешь себя совершенно живым и до изумления совершенным, поскольку понимаешь: ты делаешь именно то, ради чего тебя послали на землю.
-------------------------
После Грешема да Декарта мир начал разваливаться. Это они разрешили отрицательным числам разгуливать по планете. Тысячи лет совершенно справедливого запрета на ростовщичество, и вдруг — бац! — дебет, кредит, отрицательные числа и явление «минус одной сотни тонн кофе». Отрицательная маржа. От долга к долговой тюрьме, от кредита к кретинизму, от ипотеки к импотенции.
--------------------------------
Трефузис же относился к книгам крайне неодобрительно. – Пустая трата деревьев, – сказал он однажды. – Дурацкие, некрасивые, неуклюжие, тяжелые штуковины. Чем скорее техника отыщет им надежную замену, тем лучше. Еще в начале триместра он, рассердившись на какое-то глупое замечание Адриана, запустил ему в голову книгой. Адриан поймал ее в воздухе и был потрясен, увидев у себя в руке первое издание «Цветов зла». – Книги – это не святые реликвии, – сказал в тот раз Трефузис. – Слова могут быть моей религией, но, когда дело доходит до богослужения, я предпочитаю церковь самую низкую. Храмы и кумиры мне не интересны. Суеверное идолопоклонство, присущее буржуазной одержимости книгами, досаждает мне до чрезвычайности. Подумайте, сколько детей забросило чтение лишь потому, что какой то ханжа выбранил их за слишком небрежно перевернутую страницу. Мир полон людей, любящих повторять, что к книгам «следует относиться с уважением». Но говорил ли нам кто нибудь, что с уважением следует относиться к словам! Нас с ранних лет учат почитать лишь внешнее и видимое. Совершенно жуткие литературные типы бормочут нечто бессвязное о книгах как об «объектах». Да, это первое издание. Еще и подарок Ноэля Аннана. Но уверяю вас, грязная, желтая livre de poche [Книга карманного формата (фр.)] принесла бы мне пользу не меньшую. Разумеется, я признаю щедрость Ноэля. Однако книга – это всего лишь продукт технологии. Если людям нравится собирать их и платить за ту или иную немалые деньги – тем лучше. Пусть они только не притворяются, что это призвание более высокое и разумное, чем коллекционирование табакерок или картинок из упаковок жевательной резинки. Я могу читать книгу, могу использовать ее в качестве пепельницы, пресс папье, дверного стопора или даже орудия, которое можно метнуть в глупого юнца, отпустившего бессмысленное замечание.
------------------------------------------------
Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли...
--------------------------------
Мне нравятся слова – нет, скажу сильнее, я люблю слова, – и, хотя мне по душе сгущенное и скупое использование их в поэзии, в текстах песен, в «Твиттере», в хорошей журналистике и в умной рекламе, я также люблю и их пышное изобилие и безумное расточительство.
--------------------------------------
Я уже за несколько лет до того определил себя как "математического кретина" и лишь огорчался тем, что это состояние не получило такого же официального статуса, какой имелся у дислексии.
------------------------------------
Джон не понимает одной глубокой истины: комические вещи гораздо серьезнее серьезных. Серьезнее и правдивее.
----------------------------------
Заботиться о своем теле я мог бы, лишь исходя из предположения, что мне досталось тело, достойное забот.
-------------------------------
ЛСД позволяет нам проникать в суть вещей, в их сущность, в их существо. вам вдруг открывается водность воды, ковровость ковров, древесность дерева, желтость желтизны, ногтеватость ногтей, всецелость всего, ничтовость всего и всецелость ничто. По моему убеждению, музыка тоже дает нам доступ к каждой из сущностей существования и при этом обходится лишь в малую часть той социальной и денежной цены, которую приходится платить за наркотик, к тому же она не вынуждает нас то и дело вскрикивать "Оу!", каковая необходимость есть один из наиболее удручающих и наименее симпатичных побочных эффектов приема ЛСД.
----------------------------------
Прошлое – заграница, там все делают иначе.
-------------------------------
— В Норидже ровно пятьдесят две церкви и триста шестьдесят пять пабов.
— Да что ты?
— Так говорят. Это означает, что человек может в течение года каждый вечер напиваться в новом баре, а каждую неделю раскаиваться в этом у нового алтаря.
-----------------------------------
Лучший ход, который ты когда-либо сможешь сделать, играя в шахматы, вовсе никакой не лучший.
----------------------------
... ныне же здесь кишмя кишат американские туристы с портретами Нильса Бора на футболках, исполненные надежд прикоснуться к шинам кресла, в котором разъезжает Стивен Хокинг, и познать тайны Вселенной, коими эти шины напичканы.
--------------------------
Вам следует знать только одно: я, мой 128-килобайтный "Макинтош", точечный принтер "Imagewriter" и маленькая коллекция гибких дисков были очень, очень счастливы вместе. И на что, спрашивается, сдался бы мне секс да и вообще какие-то отношения с людьми, если у меня имелось все это?
----------------------------------
– Но вы же не станете жульничать, сэр?
– Жульничать? Боже милосердный! У нас любительский крикетный матч двух команд приготовительных школ, а я англичанин и школьный учитель, которому следует подавать пример своим юным подопечным. Мы играем в самую артистичную и прекрасную из когда-либо придуманных игр. Разумеется, я буду жульничать, да еще и хрен знает как. А теперь подай мне мантию, надень венец. Я весь объят желанием бессмертья.
----------------------------
Представьте, какой потрясающей, какой почти насильственной должна была показаться слушателям, ничего такого не ожидавшим, Симфония № 5, которую обрушил на них Бетховен. До той поры самыми потрясающими из симфоний представлялись написанные Моцартом и Гайдном. Они были фантастически хороши и все же, не поймите меня неправильно, ничто в наследии двух этих композиторов не могло подготовить кого бы то ни было к БУ-БУ-БУ-БУУУ
-----------------------------
Мы говорили странно приглушёнными голосами, обычными для обедающих в ресторане семей, которые ведут беседы так, будто каждое второе слово в них - "рак".
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Ср апр 18, 2018 5:59 pm

Когда находишь комплимент в речи шефа, который на тебя орет))).

Блин, что мне делать с внимательностью, я так и не придумала. Она какая-то выборочная. Я много работаю с числами. Когда у тебя пять тысяч карт со штрих-кодом и нумерацией, наносимой поздней, в которой номер соответствует штрихкоду. Когда у тебя 10 карт на лист пластика и нумерация сквозная, т. е. на первом листе первая карта, на втором в том же месте вторая и так каждые 50 листов, после чего начинаем считать следующие карты на листе. Когда у тебя печать на нескольких машинах, потом монтирование и запекание, потом вырубка 10 карт с каждого листа. И только потом нумерация... Знаете, я еще не ошибалась. Не то, чтобы мне это не грозит в будущем, грозит, конечно. Но по итогам 8 месяцев я не ошибалась с базами данных и порядком карт. Не ошибалась с кодированием магнитной полосы и нумерацией. Ни разу. Даже с условием координации помощников и доп. делами. Зато чертов мусор, ниточки, полосочки, неправильно прочитанные наряды, не замеченные полосы на распечатанных листах и слабая смена цвета, чертовы недосчитанные длины, неровные обрезы - они преследуют меня. Как же раздражает материальный мир(((
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 4:50 pm

Чем плохо многомерное-ЧЛ начальство, не знающее соционики? Они считают, что все такие, как они, а кто не такой, тот просто плохо старается. 8-)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 5:02 pm

Опять я, кажется, попала в ситуацию, где я как-то не так общалась. И все поняли, как не так, а я не поняла. Хотя у меня есть предположения, но все они для меня странны. Тогда получается, что уже и безвредно пошутить нельзя. Почему это воспринимается как агрессия?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Агриппина » Сб апр 21, 2018 6:24 pm

Ivka писал(а):Чем плохо многомерное-ЧЛ начальство, не знающее соционики? Они считают, что все такие, как они, а кто не такой, тот просто плохо старается.

:) это еще и советский пережиток.
Но в целом да, чл.
Плохо стараешься - я на этих основаниях считалась лентяйкой страшной.
Ivka писал(а):Опять я, кажется, попала в ситуацию, где я как-то не так общалась.

в реале?
Если в интернете, то это больше проекции - каждый читает то, что читает, а не то, что написал автор строк.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Агриппина » Сб апр 21, 2018 6:31 pm

Вспомнилось - не так давно мать Лешиного одноклассника в чате прочитала моё сообщение, абсолютно не так его поняла. наехала на меня. И еще упиралась в то, что нет, она прочитала и поняла всё правильно.
В итоге. несмотря на мои пояснения, она обозвала меня аморальной личностью, которая воспитывает недостойного человека. :D
Можно вывести женщину из Ч. республики, но республику из женщины - никак.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вт апр 24, 2018 1:44 pm

Агриппина, в интернете. Вечно попадаю в такие ситуации.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Ср май 02, 2018 12:19 pm

Кто-то еще пришел сказать, что я драй. Забавно, что версия начала обретать популярность только после самотипирования. Интересно, если бы я выбрала другую версию, она бы тоже выросла?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Ср май 02, 2018 12:26 pm

На форуме то и дело возникают тренды. Насчет чего ругаться. В настоящее время это моральный облик, а так же гомосексуализм.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Агриппина » Ср май 02, 2018 12:31 pm

а где про моральный облик?
Ivka писал(а):Агриппина, в интернете. Вечно попадаю в такие ситуации.

Это не твоя проблема. Забей.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Ср май 02, 2018 12:36 pm

Агриппина, то там, то здесь. Сейчас у фуры
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Дежаву » Ср май 02, 2018 12:55 pm

Ivka писал(а):Кто-то еще пришел сказать, что я драй. Забавно, что версия начала обретать популярность только после самотипирования. Интересно, если бы я выбрала другую версию, она бы тоже выросла?

я никогда тебя Драем не считала. :D
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Gunndis » Ср май 02, 2018 1:50 pm

Неужели кто-то считает Ивку Драем? Ну, кроме самой Ивки ))
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]