Фильмы, сериалы, книги

Star Trek

Сообщение Ivka » Вт апр 03, 2018 12:05 am

Я и Трек
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пн апр 16, 2018 9:58 pm

Блин, и Сиско туда же)). Адмирал вопил немедленно прекратить по межпространственной, а Сиско своим сказал, что у них, мол, большие помехи. И офицеры такие: да-да, оченно большие помехи, ничего не слышно.
И "Дефаянт" полетел вытаскивать посеянных ранее своих и совершать подвиги в очередную большую космическую жопу.
Это с Кирка пошло, я помню.
Даже примерный мальчик Пикар, и тот иногда страдал подобным.
В связи с чем я не могла не:
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вт апр 17, 2018 10:49 pm

ДС-9 идет как-то сложно. Через раз. Но я начала получать удовольствие от серий. Надо полагать, что прогнозы позитивны). Правда, пришлось пропустить весь первый сезон и почти весь второй. Может, потом вернусь. С третьего пошлО. Вот и серия про Киру очень хороша была, такая история классная, продуманная. Когда ее сделали кардассианкой с далеко идущими целями. Из нее даже кардассианка оч красивая, кстати. И серия по Дакс, в которой ей пришлось неучтенного носителя вспомнить. Вообще триллы хорошо разработанная раса, достаточно необычная, чтобы вызывать именно ощущение чего-то очень чуждого и при этом по-настоящему верибельная, некартонная. В целом в дип спейс отдали должное трековским расам, добавив в них нешаблонности. Кардассианцы и баджорцы уже в ТНГ в конце начали раскрываться, но недостаточно, а тут прямо-таки трехмерное изображение появилось. Ференги тем более, при всем моем фу относительно них (и не в физиономиях в форме попы дело). Не очень мне показался осмысленным Доминион пока, но он необычен, надо отдать должное.
Правда у меня вызывают когнитивный диссонанс Гарак и Башир. Но когда они кормили друг друга шоколадом - ладно, этот стеб был весьма и весьма мил, я оценила)).

Пока скучаю по моему капитану, но ничего, у меня там осталось пару-тройку непросмотренных серий). Сиско, кстати, нравится. Он классный.

А уж насколько Джейк лучше Уэсли и говорить нечего. И обаятельней, и живей, и многогранней, и играет лучше. И на подростка похож, а не на Марти Сью.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Risky » Ср апр 18, 2018 12:12 am

Хотелось бы продолжение Дискавери. Будет ли оно, еще тот вопрос.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Star Trek

Сообщение Ivka » Ср апр 18, 2018 5:45 pm

Разумеется, будет. Уже известен каст на капитана Пайка. Правда не говорят, будет ли прайм!Лорка
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пт апр 27, 2018 8:26 pm

Дип Спейс - третий сезон досмотрен. Чудесный. К слову, Элим Гарак - лучший персонаж, как по мне. Такой нейтрал хаотик - загляденье. Башир тоже растет, милый. И мы никому не расскажем про Куколаку)). Наконец-то стали раскрывать Майлза. Кира мне очень нравится в принципе. И Джадзия. И Кейко! Вообще женщины в Дип Спейсе заиграли новыми красками. Кира - это удачный пример того, какими надо было делать Ташу Яр, да и Ро Ларен отчасти. Из серий наиболее круты серия про Киру (ну, разумеется)), когда ее кардассианкой сделали. И серия про Одо и Гарака, которых чуть не расплющщело между самоубийственной попыткой Обсидианового Ордена и спецслужб Ромулы разгромить Доминион.

Портной, садовник, агент 007, лгун 80-ого левела, змея подколодная и просто хороший кардассианец.
Изображение
В последнее время люди начали мне доверять. Это нервирует. Еще чуть-чуть, и меня начнут звать на домашние обеды. (с) Элим Гарак
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пт апр 27, 2018 8:40 pm

Вояджер - полтора сезона просмотрено. Толпа космических беспризорников. Капитан Джейнвей классная, но мне не нравится то, что они то делают ее самым суровым капитаном Трека, то у нее слезы на глазах от каждой сентиментальной ситуации. Слезы я бы убрала. Все-таки сама по себе Кейт - хороший управленец. Серии пока простоваты, но не плохи. Есть несколько прямо-таки отличных. Есть несколько любопытных и жутких новый рас.
Удивил Чакотай. Вожак отряда Маки, бывший офицер ЗФ, индеец североамериканский, морда кирпича просит. А такая коала на деле оказалась.
Но старпом крутой. И связка капитан-старпом тут в деле. Капитан отдает приказ, старпом встает и идет исполнять. А если кто против, того он еще берет за ухо и ведет за собой. А так как мужик пусть не злой и не сверхмаскулинный (ура!), но не мелкий - приходится идти всем.
Изображение

А уж как чудесна медицинская голограма Доктор)). Он шедеврален.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пт апр 27, 2018 8:46 pm

"Энтерпрайз". Первая серия (сдвоенная). Хорошее начало, но с ложкой дегтя. Интересно наблюдать за тем, как становится на ноги юная Федерация. И за тем, из чего получился будущий Звездный флот. Атмосферу перехода от нашего времени к времени Трека передали, да. Но совершенно неинтересно наблюдать за сквозной сюжетной аркой и унылыми донельзя злодеями, вторичными и тащщеными отовсюду, включая комиксы и "Звездные войны". Думаю, отдельные серии там будут во много раз лучше сквозной арки.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс апр 29, 2018 1:25 am

У меня есть подруга, которая любит, как она это называет "отмывать персонажей". Выбирает себе сволочь и придумывает про суровое детство, игрушки, прибитые к полу, и каждое действие толкует как попытку перевоспитаться. А вот мне нравятся "пятнистые персонажи". Как они есть. Только не отмывайте. Чем сложней узор из пятен, тем сложней характер. Пусть будет сволочь, но не совсем сволочь. Пусть будет разным, но при этом с выраженным характером, который не меняют в угоду сюжету резко. Это я про Гарака. Выразительный какой, сплошной восторг. И это я к чему... Это я смотрю теперь на Дуката. Вот смотрю... и такое ж оно унылое в своем сиятельном сволочизме. Такой дурак. Зато красивый (на мой ксенофильский вкус). Но, блин, без фейспалма не взглянешь.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс апр 29, 2018 1:32 am

Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс апр 29, 2018 1:33 am

Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс апр 29, 2018 1:34 am

Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пн май 14, 2018 9:46 pm

"Вояджер" - начало пятого сезона.
Стандартный для Трека расклад:
первый сезон - легко, иногда навязчиво простенько
второй сезон - ничего так, местами круто
третий сезон - воу
четвертый сезон - только не заканчивайся, пожалуйста.
и так далее

По-прежнему офигенная связка капитан-старпом. Офигенная, очень крутая, очень трековская и без романтики, слава Мерлину.
Джейнвей - женская версия капитана Кирка, но без любви к интрижкам, зато с четким научным мышлением. Первая женщина-капитан, про которую сняли сериал в Треке, стала "железными яйцами Трека". Какие мозги, какая сила духа, какое обаяние. Один из самых сильных женский персонажей современного ТВ, я считаю. А Чакотай - лучший старпом. Вообще, я не могла на него не обратить внимание, очень уж он характером местами Пикара напоминает. Нравятся мне такие мужчины. С внутренним стержнем, умные, мягкие и без разбрызгивания тестостерона по окрестностям. Такая из него прослойка между капитаном и экипажем получилась крутая. А уж как он предан капитану и какой она для него авторитет - ноу комментс.

Не знаю, что сказать про Седьмую. Смотрю на нее уже сезон. С одной стороны - интересна идея: очеловечивание борговского дрона. Хотя мне показалось странным, что ее ассимилировали в семь лет. Серьезно? И она росла? Зачем Коллективу Борг ребенок, это нелогично. Где они ее держали? Зато двадцатипятилетний дрон, который в своей жизни видел только Коллектив, и вот ему насильно всучили индивидуальность - интересная проблема. С другой стороны - плохо вижу ее развитие. Оно есть, но чего-то ему не хватает. Вот развитие Доктора очень прикольно, да. А у Седьмой какие-то спецсерии для получения прозрений тоже смотрятся навязчиво.

Опять же, сдвоенная серия с Борг и их противниками ("Скорпион") - одна из самых крутых мной просмотренных серий. Вспоминаю, разумеется, Локьютуса. Здесь все иначе, и особо четко показано, какая Джейнвей бывает стена непрошибаемая. Зато когда они в конце пришли со старпомом к соглашению - вышло отлично.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс июн 03, 2018 11:48 pm

Учитывая количество просмотренного, у меня есть новый топ персонажей.

1. Капитан Жан-Люк Пикар. Одновременно любимый персонаж и любимый капитан Трека. Абсолютное понимание и принятие его решений. Будто мысли мои читает. Как капитан - потрясающий, настолько хочется на него равняться, настолько понимаешь, что пойдешь за ним. В отличие от многих других персонажей, у меня нет ни единой сцены с Пикаром, которую бы я не поняла, с которой бы не согласилась.

2. Доктор Маккой. По-прежнему любимый доктор Трека, хотя из докторов Трека, знаете ли, сложно выбрать. Не всегда понимаю его, порой хочется дать по ушам. Но так люблю, когда он на эмоциях несет пургу, слушала бы и слушала. Он чудесный друг, чудесный психолог, несмотря на внешнюю грубость и непримиримость, он отличный доктор. Он делает мир лучше одним своим присутствием. Уютней. Светлей.

3. Спок. Комментарии, вероятно, излишни. Культурный и социальный символ, пример, сложный и многомерный персонаж. И при этом ровный, настоящий.

4. Чакотай. А вот это лучший старпом. Спок сложней, как персонаж, но Чакотай, на мой взгляд, лучше как старпом. Все-таки Спок немного Марти Сью. Он хорош, но он умнее всех, сильней многих, у него от рождения другие возможности. Чакотай - человек. Не сильней, кого-то не умней, да. Он такой точный, такой яркий портрет обычного очень хорошего, очень правильного, но без белого плаща, офицера Трека. Он по-настоящему добрый, надежный, верный, умный человек. Он отличный друг тоже. Он очень ровный, очень рациональный в своих принципах, он очень постоянный в своих привязанностях, а потому многим кажется скучным. Но им и Пикар кажется скучным. Мало бурелома в голове потому что. Он умеет не переходить черту. Умеет не дать другим ее перейти. И он чертовски обаятельный мужчина. "Солдат и философ? Ваше досье было к вам несправедливо" (с) Джейнвей

5. Кэтрин Джейнвей. Самый жесткий, самый резкий, самый авторитарный капитан Трека. Первая капитан женщина, про которую сняли сериал. Иной раз поражаешься стальному шилу, которое в ней сидит, но, блин, если бы мне пришлось выбрать, что смотреть дочери или себе в детстве, на какой образ женский она бы могла равняться, я бы выбрала Кэтрин. Она замечательно сыграна еще. Это не неадекватная феминистка, не мужик в юбке, не одинокая женщина с травмой, кого там еще обычно сажают кресло руководителя. Она не несчастна на своем месте. Напротив, она на своем месте, и она одновременно авторитетна и заботлива, умна и кокетлива, она умеет сделать так, чтобы люди шли за ней, умеет принимать решения. Да, порой стальное шило в ней одерживает верх над разумом, но для того рядом Чакотай и приставлен, чтобы мягко сработать подушкой безопасности. Чтобы не дать "перейти черту", как он сам говорит. Отличный дуэт.

6. Элим Гарак. Неудачливый шпион Трека, полное собрание проблем и разочарований. Циничный кардассианец, мечущийся от гуманных установок к дознавателю пыточной Обсидианового ордена и обратно. И очень в нем это как-то хорошо сочетается. И с его елеем внешним сочетается. И с ядовистостью сочетается. Отличная змея, приятно смотреть, в том числе и как по морде получает. )

7. Дейта. Далеко спустился, да, но что поделать, если Трек такой большой и крутой мир. И все же из первой десятки андроида так просто не вытолкнешь)). Он остается нестандартным персонажем, очень привлекательным по своим качествам, очень интересным в своем вечном поиске. И очень очаровательным, разумеется. Главное, чтобы Лора рядом не было. Вот уж бесполезная злобная картонка рядом с Дейтой.

8. Беверли Крашер. Еще одна чудесная женщина Трека. Единственный ее недостаток - сценарный. Ей дали слишком много тупых серий про якобы романтику. Ее раскрыли всего в двух сериях, и в обеих она такой зайчик, такой самоотверженный офицер, такой умный и умеющий держать себя в руках профессионал. Очень жаль, что на семь сезонов не нашлось авторов, которые бы поняли, что это не Деанна все-таки. Совсем другой типаж. Намного интересней. И как доктор она интересный персонаж, мой второй любимый доктор.

9. Кью. Тоже далеко спустился. Опять же, в этом персонаже много слишком держится на харизматике актере. И, да, он необычен. Да, он выделяется на фоне множества трикстеров даже. И да, он развивается. Жаль Пикар уже не увидел, как его воспитание повлияло на самом деле на раздолбая вселенского.

10. Кира Нерис. Как старпома ее и не воспринимаешь, но у Дип Спейса другая динамика и другая структура. Там нет тех же связок, что в сериалах про звездолеты. Там несколько все сложней, больше оттенков, больше чернухи. А Нерис все-таки не офицер Федерации, а посол Баджора. И есть в ней что-то такое, чего не было в Ро Ларен. Что-то одновременно наивное и детское, и очень упертое и жесткое, даже фанатичное. И хотя верования Баджора-таки меня не особо радуют, все же это верибельно показано. И Кира в своем двойственном отношении к миру тоже. А еще она самая красивая женщина Трека, ИМХО.

11. Джулиан Башир - третий любимый доктор. А, быть может, даже второй, наравне с Беверли. Странно, что в том, что я читала, его считают смазливым картоном. Он очень трековский доктор, кстати. Может быть, даже больше, чем кто бы то ни было. Наверное, чуть более трогательный, чем надо, чтобы сначала воспринимать его всерьез, но это тоже часть его личности. Если в человеке есть внутренний свет, то почему бы не считать его фичей, а не багом? Собственно, он очень умен. Его наивность в некотором смысле наносная, но не во всем, что удивительно. Он же генетически улучшенный. И при этом сохранил такой свой внутренний свет. Удивительно. И приятно смотреть.

12. Пол Стамец - лучший персонаж нового Трека. Больше всего уместили в этот характер разного. И очень привлекательным мне кажется образ такого ученого, как Стамец. Он очень трековский ученый. И актер на своем месте, нужное обаяние. Тот персонаж, из-за которого я буду смотреть что-то, даже если мне само это что-то не супер-нравится (мне не супер нравится вторая часть первого сезона. И я не гоню на "Дискавери", мне очень нравится первая половина сезона. А Миррор я не воспринимаю ни в каком из таймлайнов Трека вообще. И в фики не читаю по Миррору. Совсем. Не мой мир.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Чт июн 07, 2018 8:11 pm

Первый хороший клип по Вяджеру, что я встретила.
И отражает.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море