Типирование себя и окружающих

Видна сильная (1ая часть ответов до варианта "не знаю" включ.) и слабая (2я часть)

БС
2
2%
ЧС
1
1%
БИ
5
6%
ЧИ
11
13%
БЛ
17
20%
ЧЛ
5
6%
БЭ
0
Голосов нет
ЧЭ
1
1%
Ничего
1
1%
Не знаю
2
2%
БС
7
8%
ЧС
10
11%
БИ
0
Голосов нет
ЧИ
0
Голосов нет
БЛ
1
1%
ЧЛ
1
1%
БЭ
9
10%
ЧЭ
9
10%
Ничего
2
2%
Не знаю
3
3%
 
Всего голосов : 87

Типирование

Сообщение blk » Вт фев 07, 2017 4:19 pm

quarz писал(а):
blk писал(а):
Ivka писал(а):Кинза воняет. Очень неприятно. Клопами или нет - не знаю, просто воняет так, что я даже в букете с другой зеленью или с продуктами сразу ее ощущаю, она все нафиг перебивает, что можно и нельзя. Потому не притронусь ни к одному блюду с ней. Тошнотворный запах.

я, когда ел, даже не знал вначале что то кинза. просто не мог понять что за непривычный привкус у блюд.

клопы на ягодах пока не попадались. :unknown:

У бабушек малины купи, может попасться. Но лучше самому с куста поесть, 100% попробуешь :D

у бабушек и покупаю. кустов у меня нет.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типирование

Сообщение ambi » Вт фев 07, 2017 10:21 pm

blk, если ОНО (это... животное) попадает в рот, то любой флегматик надолго превратится в холерика, базового ЧЭ и ЧС - одновременно
в кого превращаются холерики, базовые ЧЭ и ЧС - не знаю
но ощущения незабываемые
ты много потерял
очень много
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Типирование

Сообщение Changel Ange » Вт фев 07, 2017 10:27 pm

Хм...
Кинза не воняет. Запах имеет специфический, но не неприятный.
Кориандр горьковат, но иногда прикольный. Видимо гена мне не досталось.
Клопа съесть, вернее запах его ощутить, - неприятно. Но не смертельно: сморщился и продолжил жрать малину.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Типирование

Сообщение ambi » Вт фев 07, 2017 10:32 pm

Changel Ange писал(а):Клопа съесть, вернее запах его ощутить, - неприятно. Но не смертельно: сморщился и продолжил жрать малину.

Ничего себе, сморщился...
Может, ты на даче его ела?) И у него вкус был разбавленный? Облагороженный))
А я - в дикой глуши леса, в очень жаркое время - там ТАКАЯ концентрация кислоты! :o
Правда, не на малине, а на ежевике
Наверное, как кому повезет

при том, что я - очень выносливый и терпеливый человек)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Типирование

Сообщение blk » Вт фев 07, 2017 10:50 pm

ambi писал(а):blk, если ОНО (это... животное) попадает в рот, то любой флегматик надолго превратится в холерика, базового ЧЭ и ЧС - одновременно
в кого превращаются холерики, базовые ЧЭ и ЧС - не знаю
но ощущения незабываемые
ты много потерял
очень много

аааа.... буду знать, что случилось, если вдруг стану холериком в 10 степени.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типирование

Сообщение Ivka » Вт фев 07, 2017 10:58 pm

Обнаружила новый опросник Таланова на сайте. Вопросы и правда другие и все неадекватней, кстати, по виду, но мои результаты вообще никак не изменились).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типирование

Сообщение blk » Вт фев 07, 2017 11:11 pm

совсем новые? а ссылочка есть?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типирование

Сообщение Ivka » Ср фев 08, 2017 12:12 pm

blk, судя по вопросам о размере груди и ширине плеч в женском варианте - да. Во всяком случае половины вопросов я еще не видела ранее)
мужской тут
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типирование

Сообщение blk » Ср фев 08, 2017 12:53 pm

спс :friends:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типирование

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 08, 2017 12:56 pm

_Ra_ писал(а):Я провела несколько бессонных ночей в попытках представить, что чувствуют люди, которые кинзу любят. Я их спрашивала, просила описать ощущения. Помогло ли мне это? Нет. Никогда я не узнаю, какой у кинзы нормальный вкус. А хотелось бы с:

немного ментоловый и при этом острый.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Типирование

Сообщение Ivka » Ср фев 08, 2017 4:40 pm

blk, делись результатом
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типирование

Сообщение blk » Ср фев 08, 2017 5:13 pm

я ж у себя кинул в "самокопанческом" - тим "гамло зашкаливающее". или тебе надо все шкалы?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типирование

Сообщение mr Shadow » Вт фев 14, 2017 9:20 am

Ivka, положу тебе сюда вопросы, которые ты заказывала, на случай если в той теме их не найдешь (там теперь происходит типирование подруги Немо).

1) Сравните иудейский принцип заслуженного возмездия/кары («око за око») и традиционное христианское милосердие. Что вам ближе? Почему?
(здесь не обязательно делать привязку к религии; я использовал такие формулировки, просто чтобы подчеркнуть разницу между одним подходом к проблеме и другим)

2) Артур Кестлер однажды сказал: «Если власть развращает, то верно и обратное; преследование развращает жертв, хотя, возможно, более утонченным и трагичным образом». Как вы это понимаете?

3) «Нищий, который думает, что он король, не более безумен, чем король, который уверен в том, что он король». Дайте свое объяснение.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Типирование

Сообщение Ivka » Ср фев 15, 2017 1:08 pm

mr Shadow, спасибо). Вечером попробую, а то немножко совсем заработалась.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типирование

Сообщение Ivka » Чт фев 16, 2017 3:53 pm

mr Shadow, вопросы ты, конечно, задал. Глубокомысленные. Я даже аспект вычленить не могу, в котором они обитают. Все откладывала на подумать, но так ничего толком и не надумала(.

1) Сравните иудейский принцип заслуженного возмездия/кары («око за око») и традиционное христианское милосердие. Что вам ближе? Почему?
(здесь не обязательно делать привязку к религии; я использовал такие формулировки, просто чтобы подчеркнуть разницу между одним подходом к проблеме и другим)


Смотря что ты хочешь - быть честным с самим собой или выгодным для окружающих (разумеется, желая, чтобы окружающие были так же милосердны, то есть выгодны для тебя). На самом деле, я не верю в христианское милосердие и всепрощение. Человек не добр. И не зол, но реальность не способствует развитию в первом направлении. Нет, в любом правиле есть исключения, и я вполне принимаю существование горстки блаженных или святых там, для которых христианский вариант близок до кишочков. Но в основном я считаю, что люди, пытающиеся ему следовать, делают это из корыстных побуждений. Ну, там, чтоб еси на небеси, а не в котле, в результате. Ни человеку, ни социуму не свойственно всепрощение как качество, свойство, изначально, а для его развития нет в природе условий. Для реального развития, повторюсь, а не лукавых изречений и попыток соответствовать для чего-то там. Потому принцип "око за око" фактически более честный, но он завязан на бесконечной рекурсии. Тот, кому отомстили всепрощающий не будет и вряд ли решит, что получил по заслугам. Опять же, редкие рыцарские исключения не берем. Потому, если не желаешь, чтобы всех перебили в конечном итоге, выступать за этот принцип как-то не стремишься. Но он честней гораздо. Может, этим ближе.

2) Артур Кестлер однажды сказал: «Если власть развращает, то верно и обратное; преследование развращает жертв, хотя, возможно, более утонченным и трагичным образом». Как вы это понимаете?


Ну, во-первых, я не понимаю, где там обратная зависимость. Части изречения чисто ассоциативно связаны. Обратным было бы что-то типа "отсутствие власти делает человека лучше". В данном случае ассоциация между двумя частями предложения иллюзорна, имхо. Но есть брать только вторую половину и поговорить о том, что преследование развращает жертв... Не, если бы была речь о том, что абьюз развращает жертв. Ну, типа есть же всякие психологические мазохисты. Вроде "бьет, значит любит" И всякое такое. Возможно, речь об этом. Мне такие вещи не близки, а высказывание не нравится вообще. И по стилю в том числе. Утонченность и трагичность - не моя стезя, пожалуй.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой