Дост и все-все-все...

Мир глазами белого этика

Дост и все-все-все...

Сообщение Sarah Connor » Сб июн 16, 2018 9:59 am

Ихтис писал(а): Сегодня номер 1. Пока самая крутая игра.

1. МачИ КорО (Machi Koro) + расширение Шарп (Sharp).

записала
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 4:12 pm

Sarah Connor писал(а):
Ихтис писал(а): Сегодня номер 1. Пока самая крутая игра.

1. МачИ КорО (Machi Koro) + расширение Шарп (Sharp).

записала

В игре все хорошо, дорогущая тока :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 4:19 pm

О, смотрю на форуме очередной виток "потрясения основ" недовольными типирующимися :D Надцатые 35 социоников и иже с ними :D

Как приятно, сидеть на берегу Социофорума и наблюдать за этим отстраненно :add165 Ломать Критиковать - не строить...
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и фильмы

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 10:31 pm

Выходные прошли под лозунгом "ДетЯм - развлечения, родителям - расходы и еще раз расходы" :D

В субботу мы пошли всей семьей в киношку на "Суперсемейку 2". Очень-очень хороший фильм *голосом за кадром из "Острова сокровищ", когда описывают Джимми Хокинса, который "очень-очень хороший мальчик" :D * Насмеялись все. В этой части много внимания уделяется "роли женщины в семье" и "выходу из декрета", как ни странно :D Короче, смех у меня был истерический, сигнализирующий о проблемах... Иногда так хочется оставить дома Штира, пойти на 8 часов на работу и не думать о ворохе проблем. Мечты, мечты... 8-)

Малыш Джек-Джек (самый маленький ребенок из троих) - просто прелесть :I8 Хотела разместить трейлер, но ни один не понравился, пардон :( Не передает дух фильма, он очень динамичный, смешной и красочный. Кстати, к выходу фильма приурочили выпуск Лего.

Изображение


В воскресенье мы с Робкой и Гюгом отправились с детьми на прогулку по самому длинному трамвайному маршруту в Киеве - 20 км. В Пущу-Водицу. Это один из недавно примкнувших к Киеву окраинных ПГТ. В целом, было интересно и познавательно, хотя дорого, несмотря на скидку. Насмотрелись всяких задворок нашего дорогого города :D

Мы любим отдыхать с Робкой и Гюгом :I8 Обычно Дост и Роб выбирают интересные места ( [ЧИ] ), а мужчины следят, чтобы было вкусно и комфортно ( [БС] ). Так что мы нажрались пообедали в пиццерии "Мамамия!" и прогулялись по набережной на Подоле.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение SeaSoul » Пн июн 18, 2018 10:41 pm

Ихтис писал(а):Кстати, к выходу фильма приурочили выпуск Лего.


молодцы, умеют деньги зарабатывать :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37890
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 10:52 pm

SeaSoul писал(а):молодцы, умеют деньги зарабатывать :D

Ну так, мне прям захотелось побежать и купить всю семейку и Эдну :add421 Но ведь будет стоить, как самолет.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Вт июн 19, 2018 1:24 pm

Много букв :add14

Напишу про малую группу. Кажется, ее еще никто не назвал, в интернете предложили "Деловой квадрат": Дост, Штир, Драй, Джек. Я в двух таких состою, вернее, пребываю практически все время. Дома и на работе :D В группе есть дуалы, полудуалы и родственники.

Дома: мы со Штиром и мои родители - Драйка и Джек (к сожалению, папа умер недавно).

На работе: мои коллеги - Драйка и Штир, наш начальник - Джек.

Для меня эти отношения на работе гораздо легче переносить, чем дома, в быту. Я бы сказала, что дома между собой соперничают сенсорики, а на работе - интуиты. Но, правда, у нас работа в сфере информационных технологий. На работе Драйка чувствуется гораздо бОльшим "родственником", чем дома. Наши творческие дополняют, а ролевые как бы дают возможность говорить на одном языке. Вообще, благодаря Джеку, у нас постоянно идет совместная работа: мы работаем за одним виртуальным рабочим столом во время совещаний, в одном документе на нашем корпоративном сайте, обмениваемся сообщениями. Очень удобно не тратить времени на перемещения, все происходит в виртуальной среде, если б еще телефоны не трезвонили... :add232

В одном помещении сидят наши экстраверты, а мы (интроверты + еще Баль есть) - в другом. В нашей комнате, чаще всего, красота тишина. Все в наушниках. В комнате экстравертов - постоянно разговоры: телефонные звонки, переговоры, приходят из других подразделений. Я до декрета там сидела вместе с Джеком, так почти работать не могла :(

Иногда у наших экстравертов чуть до драки не доходит на почве реализации идей Джека руками Штира. Надо отметить, это очень эффективный в смысле работы тандем. Штир (программер наш) за пару лет смог воплотить в реальность систему, о которой Джек лет уже 20 думает и которая у него в голове функционирует. Потому что система из разряда глобальных. Ну ладно, вру, разрядом поменьше - в принципе, может объединить всех ученых нашей страны. В смысле самой технологии она глобальна. Пока это просто корпоративная информационная система, домен, с облаком. До Штира у нас были реализованы только куски отдельные подсистемы.

Так вот когда у экстравертов дым из ушей валит в ходе научной дискуссии, и они уже не могут друг с другом общаться напрямую, они вызывают нас - этиков :D Причем в этом случае им нужно наше физическое присутствие. Драйка понимает и успокаивает Джека, я - Штира. Я хорошо понимаю затыки Штира, потому что Джек не принимает во внимание мелочи, которые возникают при работе сложной системы передачи данных. Он так и говорит: "Меня не волнуют эти технологические детали, я говорю о потребительских характеристиках конечного продукта, интерфейс пользователя должен быть таким-то и таким-то. Как хотите, так и добивайтесь!" Штир же умеет сказать "нет", так что это "НЕТ" :D (Мое "нет" все принимают за "может быть".) Драйка лучше понимает, каких целей добивается Джек в области работы с людьми. Потому что на сегодняшний день к работе в единой информационной системе, скажем так, на производстве людей можно только принудить. Это в социальных сетях все висят по собственной воле. Сколько уже нас критиковали с криком, плачем, стоном и т.д. за то, что пытаемся внедрить корпоративные стандарты... Ох-ох-ох... Но постепенно институты втянулись, как говорят Джек с Драйкой "стали в строй" :D

Продолжение следует.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 19, 2018 3:32 pm

Ихтис
мне тоже нравится про рабочие коллективы думать))
я вообще как сыр в масле: по правую руку два базовых ЧЛ: Джечка, Штирка, наискосок сидит дуалка, рядом с ней другая, напротив - Джек. Окружена черными логиками, кайф! :D
Логики вообще-то такие суховатые равнодушные в принципе (не на самом деле), но ежели чего, заботятся обо мне как курица о своем цыпленке :D я даже не ожидала, думала, всем пофиг, а они такие отзывчивые внезапно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Вт июн 19, 2018 3:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я вообще как сыр в масле: по правую руку два базовых ЧЛ: Джечка, Штирка, наискосок сидит дуалка, рядом с ней другая, напротив - Джек. Окружена черными логиками, кайф! :D

Меня все-таки сильная ЧЛ рядом напрягает, хотя интересно и шутки специфические.
Кентавр-на-Пегасе писал(а): Логики вообще-то такие суховатые равнодушные в принципе (не на самом деле), но ежели чего, заботятся обо мне как курица о своем цыпленке :D я даже не ожидала, думала, всем пофиг, а они такие отзывчивые внезапно.

Может им время надо дать, пока приучатся считать частью своего коллектива? :D Ко мне Баль довольно долго сухо относился, я даже привыкла, поскольку сама к нему не лезла, а сейчас стал замечать, взгляд совершенно поменялся :unknown:
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение Smug_Cat » Вт июн 19, 2018 3:45 pm

Да, как раз не выдерживаю поэтому только с логиками работать. слишком много вот этой сухости, равнодушия.
это приводит в уныние :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дост и все-все-все...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 19, 2018 3:59 pm

Ихтис писал(а):Может им время надо дать, пока приучатся считать частью своего коллектива? :D

ну так-то они вполне считают меня частью коллектива, просто выражают это не так проникновенно, спокойнее они, проще говоря))

светлая_ писал(а):как раз не выдерживаю поэтому только с логиками работать. слишком много вот этой сухости, равнодушия.
это приводит в уныние :D

зато, если случится реальная дрянь, они намного лучше помогут, даже по-человечески поговорят, спросят, что и как.
Меня именно логики поддержали, а этики просто нуль (именно в коллективе)
Не знаю, почему, не ожидала.
Но я вообще ни от кого поддержки не ожидала, честно говоря.
Тем заметнее была разница отношения.
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Вт июн 19, 2018 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дост и все-все-все...

Сообщение Smug_Cat » Вт июн 19, 2018 4:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): даже по-человечески поговорят, спросят, что и как.
Меня именно логики поддержали, а этики просто нуль.

ну вот поздно они очухиваются -)) когда уже окончательно тянет свалить на все четыре стороны)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дост и все-все-все...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 19, 2018 4:02 pm

светлая_
у меня вроде как вышло, что своевременно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дост и все-все-все...

Сообщение Ихтис » Вт июн 19, 2018 5:04 pm

Я поныть :oops:

Когда приближается лето, у нас все на взводе. Чаще ругаемся. У нас с Джеком традиционно начинаются разговоры о моем увольнении :D

- Лена! Вы договоритесь до увольнения!
- Ну... Если у вас есть лишние специалисты... Как скажете.

Вижу, что он чего-то по ЧС ждет для активации, но какая от меня ЧС :D

Не только я заметила, что у нашего Джека портится настроение перед выходными. А уж перед отпусками подчиненных... И он начинает нас подгонять: "Быстрее, быстрее, скоро начнется отпускной период, и мы потеряем много времени!". Меня вот лично очень раздражает. Я болезненно отношусь, когда мне говорят, что "теряется время" (особенно из-за меня). Драйку раздражает, но в другом ключе. Она свято чтит рабочее расписание, приходит к 9, уходит в 18. И отпуск считает своим законным правом.

Зато к сентябрю, когда все уже отгуляли и собрались вместе, шеф сияет, как новая монета :)

У нас шефом постоянно борьба интуиций происходит. Он временем оперирует, я - возможностями, и у каждого свое вИдение проблем. Я, чаще всего, говорю с помощью оборота "мне кажется" :D У меня наготове диапазон подходящих вариантов (потому что это нужно Штиру и любая жесткая определенность моего, например, раздражает). Думаю, что отдельно, как работник, я Джека разочаровываю, а в составе коллектива - нормально. Философию, что "нужно продавать себя", я тож не разделяю :add232

В общем, я очень-очень жду отпуска, вы поняли...
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дост и все-все-все...

Сообщение quarz » Вт июн 19, 2018 5:08 pm

У меня начальник походу тоже какой-то Джек, потому что когда просишь у него отпуск, он смотрит как на предателя)) И тут же норовит работы накидать, хотя перед этим говорил, что работы нет.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Терра Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]