Кабинетик

Аккурат на самой границе между "здесь" и "там"

Кабинетик

Сообщение Эль Кукуй » Пн фев 05, 2018 1:02 am

Привычное эмоциональное реагирование формирует ваше настроение и характер.

Например, если вы не работаете со своей обидой, сформируется “характер жертвы”. Вы будете остро реагировать на малейшие замечания окружающих, вступать в частые конфликты, а затем чувствовать себя несчастным и подавленным.
Того, кто испытывает множество претензий по жизни, мы называем «пребывать в состоянии жертвы». Потому что есть всего два варианта: либо я в творящем состоянии, либо я разыгрываю жертву.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Кабинетик

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 09, 2018 2:57 pm

Если кто-то поставил вас на второе место, если кто-то на вас экономит, если кто-то не уделяет вам внимания , если кто-то вас недолюбливает, этот кто-то - Вы!
Срочно ныряйте внутрь себя , срочно нахрен всех, срочно вспоминать где ты на себе экономишь, где обделяла себя временем, вниманием, любовью , как много своих желаний ты отложила на полку, как часто ты сама ставишь себя на вторые места, жертвуешь и угодничаешь .. первый кто должен вас любить беззаветно и щедро баловать -это вы сами!
Срочно займитесь любовью. С собой. (с)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Ср сен 05, 2018 4:30 pm

Багирко, а это не кабинет психолога?..

У меня тут назрела ситуация небольшая. И мне интересно, это я в ней себя веду как-то не так, или другие люди...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Ср сен 05, 2018 4:34 pm

Пока набирала текст, поняла, что получается некому не нужная ахинея, и стерла.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Ср сен 05, 2018 4:42 pm

Багирко писал(а):Привычное эмоциональное реагирование формирует ваше настроение и характер.

Например, если вы не работаете со своей обидой, сформируется “характер жертвы”. Вы будете остро реагировать на малейшие замечания окружающих, вступать в частые конфликты, а затем чувствовать себя несчастным и подавленным.
Того, кто испытывает множество претензий по жизни, мы называем «пребывать в состоянии жертвы». Потому что есть всего два варианта: либо я в творящем состоянии, либо я разыгрываю жертву.


О, вот это прям по моему вопросу. Ну, почти.

Есть с одной стороны хороший человек, которому я обещала некий результат по общему нашему делу. Но результат этот не вполне (а может и вовсе) зависит от меня.
С другой стороны - уже несколько дней подряд пытаюсь подойти к другому человеку по этому вопросу (интересует сам результат, даже если он отрицательный), но у человека все время находятся более важные дела, и страшная запарка.

В итоге: первый человек, чувствую, очень обиделся. Причем как-то на всю ситуацию разом, и на меня где-то. Он на меня очень рассчитывал. Имел ли он на это право? Где мой просчет? Почему я чувствую себя виноватой?

Как реагировать на действия второго человека? Насколько это нормально или конкретно фигово и не вежливо - перекладывать запрос на разговор "на другой раз", давая понять, что "ваш запрос не столь важен", или это все в рамках субординации (второй человек - мой руководитель).

Уф, вроде объяснила понятно.
Не знаю, правда, зачем.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение Gabriela » Ср сен 05, 2018 6:16 pm

sute_girl писал(а):
Багирко писал(а):Привычное эмоциональное реагирование формирует ваше настроение и характер.

Например, если вы не работаете со своей обидой, сформируется “характер жертвы”. Вы будете остро реагировать на малейшие замечания окружающих, вступать в частые конфликты, а затем чувствовать себя несчастным и подавленным.
Того, кто испытывает множество претензий по жизни, мы называем «пребывать в состоянии жертвы». Потому что есть всего два варианта: либо я в творящем состоянии, либо я разыгрываю жертву.


О, вот это прям по моему вопросу. Ну, почти.

Есть с одной стороны хороший человек, которому я обещала некий результат по общему нашему делу. Но результат этот не вполне (а может и вовсе) зависит от меня.
С другой стороны - уже несколько дней подряд пытаюсь подойти к другому человеку по этому вопросу (интересует сам результат, даже если он отрицательный), но у человека все время находятся более важные дела, и страшная запарка.

В итоге: первый человек, чувствую, очень обиделся. Причем как-то на всю ситуацию разом, и на меня где-то. Он на меня очень рассчитывал. Имел ли он на это право? Где мой просчет? Почему я чувствую себя виноватой?

Как реагировать на действия второго человека? Насколько это нормально или конкретно фигово и не вежливо - перекладывать запрос на разговор "на другой раз", давая понять, что "ваш запрос не столь важен", или это все в рамках субординации (второй человек - мой руководитель).

Уф, вроде объяснила понятно.
Не знаю, правда, зачем.)

нет хуже, чем испортить цитатную тему флудом
Багирко, гоните нас :D

по сабжу
1 уметь говорить "нет"
2 не давать обещаний вне зоны своей ответственности
3 не судить других, а думать как их развернуть к своему вопросу
4 объясниться искренне с другом
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Ср сен 05, 2018 9:50 pm

Gabriela
Хорошие тезисы, спасибо.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Вт мар 19, 2019 11:49 pm

Установила вот такую картинку себе на стену. Обещают поступление денег через 4 дня.
4 дня прошло. Где деньги, Зина???))

Почему чудо не происходит. :)

It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение Эль Кукуй » Ср мар 20, 2019 8:29 pm

ахах))) ты решила, что у меня тут кабинетик психиатра?))))
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Ср мар 20, 2019 9:16 pm

Багирко писал(а):ахах))) ты решила, что у меня тут кабинетик психиатра?))))

Ну да!
А ты что, только догадалась? :D :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение Эль Кукуй » Ср мар 20, 2019 9:36 pm

только это когда? как прочитала? :D
можно было раньше догадаться что ли? я не умею так :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Чт мар 21, 2019 11:03 am

К нам на днях намечается визит довольно значимых людей, которые могут существенно повлиять на развитие ситуации, которого я очень давно жду.

Известно, что в жизни все самое лучшее происходит случайно. Не бывает просчитанного счастья. А когда чего-то ждешь, знаешь, что вот-вот оно должно произойти, то неминуемо начинают появляться сомнения, опасения... А вдруг я слишком многого жду, а может то, а может се.

И главное, непонятно как себя вести - излишняя мобилизация организма в моем случае (типа "все ты можешь") - грозит серьезным нервным срывом. :D Изображать из себя кого-то другого, крутую-пробивную) - совсем не хочется (а есть ощущение, что надо). Но внезапный релакс по поводу событий ("да идите все в сад...") - тоже не выход.

Любой нормальный человек жил бы себе, и решал проблемы по мере их поступления. Но разве мы люди нормальные? Нет. Знание событий наперед (или кажущееся знание) - говорит о том, что сейчас в жизни решается что-то очень важное, и нельзя это проспать.

И вот ты зависаешь в этом воздухе из неопределенности и предопределенности, пытаясь понять, где нужно просто плыть по волне по воле событий, а где нужно порулить этим кораблем.

Хочется решать все эти вопросы, отдыхая и наслаждаясь жизнью. : ) Как это делают другие (за чашечкой чая в ресторане) А вместо этого постоянные переживания, волнения, сомнения...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Чт мар 21, 2019 11:10 am

Назвался Кабинетиком - полезай в кузов.))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кабинетик

Сообщение Эль Кукуй » Чт мар 21, 2019 6:22 pm

sute_girl писал(а):Назвался Кабинетиком - полезай в кузов.))

так я не поняла, это твои мысли вслух или нужны мои комментарии? запроса-то нет никакого )
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Кабинетик

Сообщение sute_girl » Чт мар 21, 2019 7:26 pm

sute_girl писал(а):Почему чудо не происходит. :)

Нет, она все таки сработала!

Сегодня получила письмо! расхохоталась вслух.)

дядя Сантос миллионер.png
дядя Сантос миллионер.png (50.8 КБ) Просмотров: 562
Последний раз редактировалось sute_girl Чт мар 21, 2019 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

Вернуться в Театр юного, но седого зрителя...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой