Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Чт апр 07, 2016 7:00 pm

ЛСД мне не довелось, а пирацетам сильный эффект даёт, если бы я был учёным, то тоже открыл бы что нить :add14

Ой, ничего он не дает особенного, пробовали только ещё больше депрессию нагоняет.Это сосудорасширяющее и наркотического эффекта не дает. Я пробовала полунаркотические(выписывали когда-то), которые повышают в мозгу допамин - хорошо подглючивает, но больше не балуюсь

Человек точно также — его запрограммировали на выбор колбасы, а не каши, он и выбирает колбасу, а лошадь запрограммировали на выбор овса, а не колбасы, лошадь выбирает овёс. Ты не понимаешь, что такое машина, поэтому и задаёшь глупые детские вопросы.


Это пищевой инстинкст. У машины его нету, одна программа и она не измена, а у человека если есть программа или какое-то шаблонное действие. есть такие действия автоматические, которые протекают без участия сознания. Например, написал программу компу и он её бесконечно решает, если человек на чем то зацикливается он может осознать это и изменить свое поведение. Человек может тоже жрать траву если жрать будет нечего, многие переходят на вегетарианство.
Вообще мозг человека намного уникальнее любой машины, он может сам себе ставить установки и цели, в отличие от машины и компа имеет больше программ и выбора, причем выбор иногда выходит за пределы логики. Судя по вашей теории вы машина и вас кто-то программирует.
Если бы человек был автоматом, ему бы не надо было думать.Вы очевидно увлечены строением компьютера больше чем психологией, ИИ ещё почему то не создали если все так по вашему просто - у компа нету самоосознания и интуиции какая жалость
Последний раз редактировалось lyernus Чт апр 07, 2016 7:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Чт апр 07, 2016 7:07 pm

Зато если Досту подробно рассказать, куда их применять и куда вписывать, Дост испытает кайф, а если ещё и сделать всё, что рассказал, то Дост ваще от счастья растает

За Дон Кихота тоже можно помыть посуду и полы, он будет рад, что все произойдет без его участия.Я имею в виду чтобы чел сам разобрался и добыл факты и куда их вписать и чтобы всё совпало с реальностью. А то можно и устарелые факты куда-то вписать.

Эта и называется суггестивной, что чел сам ничего особенного делать тут не может, а ждет что за него это сделают.Сам как бы не догадается что нужно сделать. А если что-то делает по суггестивной, то только для проформы.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение мой белый Господин » Чт апр 07, 2016 10:06 pm

Профессор соционики писал(а):Книга ... доходчиво разъясняет механизм денег


Ну, всё верно. Суть ты ухватил :add25

Тогда к чему лишние слова? :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Чт апр 07, 2016 10:07 pm

esi писал(а):
ЛСД мне не довелось, а пирацетам сильный эффект даёт, если бы я был учёным, то тоже открыл бы что нить :add14

Ой, ничего он не дает особенного, пробовали только ещё больше депрессию нагоняет.Это сосудорасширяющее и наркотического эффекта не дает. Я пробовала полунаркотические(выписывали когда-то), которые повышают в мозгу допамин - хорошо подглючивает, но больше не балуюсь

Не знаю, что вы там пробовали, а пирацетам увеличивает потребление кислорода клетками мозга, эффект очень сильный, но надо принимать долго — месяца полтора-два (начинает хорошо действовать дней через 10 после начала приёма). Наркотического эффекта нет, я и не говорил, что есть, но ума добавляет много :add20 Пирацетам — это химическое название, препараты бывают разного качества, самое высокое — швейцарский "Ноотропил". Если вы принимали препарат с названием "Пирацетам" то это может быть вообще зубной порошок в капсулах :( Эффекта не даст!

И это не лекарство от депрессии. Если тока как в помощь к основному.



Человек точно также — его запрограммировали на выбор колбасы, а не каши, он и выбирает колбасу, а лошадь запрограммировали на выбор овса, а не колбасы, лошадь выбирает овёс. Ты не понимаешь, что такое машина, поэтому и задаёшь глупые детские вопросы.


Это пищевой инстинкст. У машины его нету,

Всё. Я от тебя устал. Ты не в состоянии понять простую весчь :cry: Инстиннкт — это и есть программа. В машину заложили программу и машина действует по этой программе, а какая машина: стиральная, швейная или человек — значения не имеет. Ты не знаешь как устроен человек, а берёшься спорить...

одна программа и она не измена, а у человека если есть программа или какое-то шаблонное действие. есть такие действия автоматические, которые протекают без участия сознания. Например, написал программу компу и он её бесконечно решает, если человек на чем то зацикливается он может осознать это и изменить свое поведение. Человек может тоже жрать траву если жрать будет нечего, многие переходят на вегетарианство.
Вообще мозг человека намного уникальнее любой машины,

Это бесполезный разговор. Ты не понимаешь простых вещей. Компьютер намного проще человека в миллиард миллиардов раз, поэтому и кажется, что человек что-то принципиально другое. Калькулятор — это тот же комп, только в миллион раз проще, а выглядит примитивными счётами рядом с компом, а разница между компом и человеком несоизмерима больше, но эта разница количественная.

он может сам себе ставить установки и цели, в отличие от машины и компа имеет больше программ и выбора, причем выбор иногда выходит за пределы логики. Судя по вашей теории вы машина и вас кто-то программирует.

А комп может сам включится в зараее указанное время и что, от этого он не родственник калькулятору? Комп может видео показывать, а калькулятор не может и что?

Если бы человек был автоматом, ему бы не надо было думать.Вы очевидно увлечены строением компьютера больше чем психологией, ИИ ещё почему то не создали если все так по вашему просто - у компа нету самоосознания и интуиции какая жалость

Жалость в другом :) Вернее :(
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Чт апр 07, 2016 10:10 pm

Боженька писал(а):
Профессор соционики писал(а):Книга ... доходчиво разъясняет механизм денег


Ну, всё верно. Суть ты ухватил :add25

Тогда к чему лишние слова? :)


В первом посте о книге я задал тебе вопросы. Почему ты не ответил?
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Чт апр 07, 2016 10:22 pm

профессор, зачем пишете название таблеток, а вдруг кто пить начнет ? всяких же психов хватает :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Холден Колфилд » Чт апр 07, 2016 11:23 pm

Классно вы тут ЛСД рекламируете.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Буран » Чт апр 07, 2016 11:36 pm

Профессор соционики писал(а):Гуленко много полезного внёс в соционику (стимульные группы, например), но сейчас немного подвинулся рассудком и толкает в массы концепцию передачи между людьми не только информации, но и энергии, а на вопрос "каков механизм передачи энергии?" мычит невнятно :(


Так это ж разве Гуленко придумал? "Психическая энергия" и у Аушры была (и передавалась, кажись, по чакрам). И у Юнга была. И у Фрейда была. И все, что характерно, насчёт механизмов передачи невнятно мычали. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение мой белый Господин » Пт апр 08, 2016 1:11 am

Профессор соционики писал(а):В первом посте о книге я задал тебе вопросы. Почему ты не ответил?


Я там вопросов не увидел.

Зато увидел желание выпендриться :add29

А я ведь человек уже практически пожилой.. зачем мне все эти игры молодых людей?

Ну допустим даже если у тебя на пару сантиметров длиннее - так и что с того?

Мое желание в данном случае не состоит в том, чтобы отвечать на риторические вопросы.

Я хочу чтобы эта книга стала популярной, она того заслуживает.

Только и всего.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Пт апр 08, 2016 1:28 am

Праведница_ли? писал(а):профессор, зачем пишете название таблеток, а вдруг кто пить начнет ? всяких же психов хватает :D

Кроме пользы, от пирацетама ещё никому никогда ничего не было и не будет. Тем более психам :)
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Пт апр 08, 2016 1:36 am

Parf писал(а):
Профессор соционики писал(а):Гуленко много полезного внёс в соционику (стимульные группы, например), но сейчас немного подвинулся рассудком и толкает в массы концепцию передачи между людьми не только информации, но и энергии, а на вопрос "каков механизм передачи энергии?" мычит невнятно :(


Так это ж разве Гуленко придумал? "Психическая энергия" и у Аушры была (и передавалась, кажись, по чакрам). И у Юнга была. И у Фрейда была. И все, что характерно, насчёт механизмов передачи невнятно мычали. :D

Гуленко правильно понял полезность, для бизнеса, такого мычания и успешно мычит! Умный дядька, подражает великим :( И он везде подчёркивает, что это Аушра открыла передачу энергии. А против авторитета Аушры кто попрёт? Прокофьева? Она Баля в Гюги затипировала и назвала свой НИИ именем Аушры. Умная тётка, не глупее Гуленки :)
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 1:53 am

Профессор соционики писал(а):
Праведница_ли? писал(а):профессор, зачем пишете название таблеток, а вдруг кто пить начнет ? всяких же психов хватает :D

Кроме пользы, от пирацетама ещё никому никогда ничего не было и не будет. Тем более психам :)


это что то наподобие витамина что ли? так и от витамин вред... а что то увеличение потребления мозгом кислорода звучит как-то совсем криминально :D он заставляет сердце биться быстрее? или расширяет сосуды? или как? нет честное слово у меня доверия к препаратам, которые пить надо всегда не как конфетки сосать- это же лекарства :shock:
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Пт апр 08, 2016 1:57 am

Боженька писал(а):
Профессор соционики писал(а):В первом посте о книге я задал тебе вопросы. Почему ты не ответил?


Я там вопросов не увидел.

Присмотрись, вот такие значки — "?" :add14

Зато увидел желание выпендриться :add29

Да ты экстрасенс! :add25

А я ведь человек уже практически пожилой.. зачем мне все эти игры молодых людей?

Зато теоретически ты детсадовец, тем не менее хочешь учить молодых людей жизни :add204

Ну допустим даже если у тебя на пару сантиметров длиннее - так и что с того?

Ничего, лишь бы не толще :friends:

Мое желание в данном случае не состоит в том, чтобы отвечать на риторические вопросы.

Вопросы конструктивные, но тебе ответить нечего 8-)

Я хочу чтобы эта книга стала популярной, она того заслуживает.

Я же не мешаю, пусть хоть бестселлером! :I5

Только и всего.

Когда автору указывают на косяки в его произведении, а он вместо исправлений, "не видит" указаний, то из этого автора вырастает директор НИИ соционики. В данном случае — директор НИИ некапитала. Все такие директора ведут слепых в яму, поскольку сами слепы :(
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Профессор соционики » Пт апр 08, 2016 2:11 am

Праведница_ли? писал(а):
Профессор соционики писал(а):
Праведница_ли? писал(а):профессор, зачем пишете название таблеток, а вдруг кто пить начнет ? всяких же психов хватает :D

Кроме пользы, от пирацетама ещё никому никогда ничего не было и не будет. Тем более психам :)


это что то наподобие витамина что ли? так и от витамин вред... а что то увеличение потребления мозгом кислорода звучит как-то совсем криминально :D он заставляет сердце биться быстрее? или расширяет сосуды? или как? нет честное слово у меня доверия к препаратам, которые пить надо всегда не как конфетки сосать- это же лекарства :shock:

Пирацетам вырабатывается в твоём организме, но из-за разных причин (стрессы, депрессии и пр.) его расход превышает норму и его не хватает для нормальной работы мозга. В результате чел хуже думает, плохо запоминает и пр. Приём пирацетама устраняет его недостаток, что, через цепочку взаимовлияния различных процессов в мозгу, приводит к нормализации расхода пирацетама и усвоение кислорода клетками выходит на расчётный уровень. Поле прекращения приёма мозг продолжает работать в оптимальном режиме и не нуждается в поступлении пирацетама извне (хватает собственного). Попробуй, убедишься на практике :I1
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 2:23 am

Профессор соционики

фраза- через цепочку взаимовлияния различных процессов в мозгу- привела меня просто в ужас :D я и к психологам то ходить боюсь, чтобы никто в мою психику не лез лишний раз, а тутцепочки влияния вы что :D

нет спасибо большое, обойдемся без пирацетама :D я даж в детсве перед концертами в музыкалке пустырник не пила, как все у нас ( хотя антибиотики пью сразуи без вопросов, если надо, а они же вредные :D ) И новопассита избегаю :D
просто у меня какое-то трепетное отношение ко всему, что связано с нервами :D мне кажется, это такая система, в которую без особой надобности лучше не лезть и уж ТЕМ БОЛЕЕ МЕДИКАМЕНТАМИ и модными сейчас антидепрессантами:D нуих нафиг :D

так что пила бы, если бы только меня принудили :D
Последний раз редактировалось Праведница_ли? Пт апр 08, 2016 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс