Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Универсальное решение для тех, кто годами бродит из ТИМ-а в ТИМ. Здесь вы получите понимание и поддержку

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 2:30 am

профессор, из википедии:

Механизм действия препарата окончательно не ясен. Его предполагаемые эффекты до сих пор недостаточно описаны, а клинические испытания проводились много лет назад, с использованием методик, которые сейчас не считаются стандартными

капец!!!
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 6:53 am

Праведница_ли? писал(а):профессор, из википедии:

Механизм действия препарата окончательно не ясен. Его предполагаемые эффекты до сих пор недостаточно описаны, а клинические испытания проводились много лет назад, с использованием методик, которые сейчас не считаются стандартными

капец!!!

Какие страсти из-за пирацетама, пирацетам - это ноотропный препарат, я его одно время пила(ну такой опыт - при чем в разных дозах начиная с 200мг и до 1.2 гр) потом так же с успехом бросила, это сосудистое, то есть расширяет сосуды, чтобы кровь в мозгах циркулировала лучше и мозг питался чем-то, кстати повышает давление. Пирацетам не входит даже в список выписываемых лекарств(можно купить в любой аптеке без рецепта), по сути у него статус БАД. Так же с пирацетамом книжки читались может чуть лучше.

Описание из Вики вам ничего не даст, я же говорила те кто читает описание без собственного опыта - это пустое. Это как логик сам не разбирается в собственных отношениях, но пытается их описывать(что он там может описать?пересказать предыдущих авторов). Выводят какие-то совсем посторонние мелочи, которые отвлекают от сути дела (по Гуленко) - кто изобрел смартфоны - интуиты или сенсорики?да к чему это?
Последний раз редактировалось lyernus Пт апр 08, 2016 6:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 6:56 am

Профессор соционики
Могу вам предложить попробовать фенотропил(с фенильным кольцом))тот же пирацетам, но действие другое - более седативное. Продается так же как пирацетам, но в два раза дороже. Препарат советских времен, его клали космонавтам в аптечку.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 7:01 am

Всё. Я от тебя устал. Ты не в состоянии понять простую весчь :cry: Инстиннкт — это и есть программа. В машину заложили программу и машина действует по этой программе, а какая машина: стиральная, швейная или человек — значения не имеет. Ты не знаешь как устроен человек, а берёшься спорить...

Разница в том, что в машину программу закладывает человек, а в человека - бог или природа.Да что ты, один ты самый умный тут! можно конечно рассматривать инстинкт как программу,но человек это живая самоорганизующийся система, а компу нужен оператор. У вас большая увлеченность компьютером, поэтому все подгоняешь под эту теорию.

Попробуй поговорить со стиральной машиной как с человеком.=)
Последний раз редактировалось lyernus Пт апр 08, 2016 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 7:02 am

Отличие компа от человека, человек думает спонтанно, иногда ошибается, комп никогда не ошибается потому что не думает, за него оператор думает.
Последний раз редактировалось lyernus Пт апр 08, 2016 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 7:14 am

А комп может сам включится в зараее указанное время и что, от этого он не родственник калькулятору? Комп может видео показывать, а калькулятор не может и что?

скорее всего это человек его заставит включиться по программе.Это ты не понимаешь простых вещей, компьютер - это продукт человеческого интеллекта, все вещи, которые созданы, они созданы человеком и без его участия бесполезны. Вот если бы компьютер нам подарили инопланетяне, то тогда можно было бы рассматривать наравне - интеллект человека и продукт интеллекта другого разумного существа.

То что само что-то включается автоматически ещё не свидетельствует о какой то там внутренней автономности, мол комп сама себе создал программу, по которой он будет включатся, даже если эта программа создана на основе уже заложенных программ, причина всего все равно является человек.

Мультиварка включается в указанное время, но только потому что я так захотела. У неё нету инстинкта вдруг самой включится потому что она поняла, что внешние условия изменились или она увидела на часах и поняла что утро и пора кашу варить.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 7:27 am

Если например в человеке заложена программа писать стихи или рисовать картины, значит все люди должны уметь писать картины даже те кто не умеет якобы. Если все люди одинаково запрограммированы, то каждый человек может рисовать. И как запрограммировать человека рисовать красиво, если у него руки из ж****?
Это вот из серии, каждый может научиться, только надо нужную программу подобрать.

Знаете во всех живых существах содержится органический азот, только разница количественная в человеке больше, а в амебе или в растении меньше. Тогда давайте считать растение человеком, а человека растением - разница только количественная. Ну у меня тут как общее, а у вас человек и компьютер даже по строению не совпадают.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Xanthan Gum » Пт апр 08, 2016 7:36 am

esi писал(а):Какие страсти из-за пирацетама, пирацетам - это ноотропный препарат, я его одно время пила(ну такой опыт - при чем в разных дозах начиная с 200мг и до 1.2 гр) потом так же с успехом бросила, это сосудистое, то есть расширяет сосуды, чтобы кровь в мозгах циркулировала лучше и мозг питался чем-то, кстати повышает давление.

это с этикетки вычитали?
Пирацетам не входит даже в список выписываемых лекарств(можно купить в любой аптеке без рецепта), по сути у него статус БАД.

в некоторых странах запрещён
Так же с пирацетамом книжки читались может чуть лучше.

обычные стимулянты, например как кафеин такого эффекта не дадут
Описание из Вики вам ничего не даст, я же говорила те кто читает описание без собственного опыта - это пустое.

вы что всё пробуете вместо того, что бы почитать от чего и для чего препарат и как он действует?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Xanthan Gum » Пт апр 08, 2016 7:38 am

esi писал(а):Препарат советских времен, его клали космонавтам в аптечку.

а талидомайд, например, даже беременным прописывали в 50х.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 10:43 am

вы что всё пробуете вместо того, что бы почитать от чего и для чего препарат и как он действует?

Нет почему пирацетам мне выписывали когда-то давно, фенотропил тоже(его выписывают детям и взрослым с логоневрозами).Зачем читать, я попробовала и мне понравилось, не говоря уже о том, что мои нервы стали спокойнее.))))) Некоторые врачи сами себе выписывают ноотропы.

Знаете я читала британскую газету, там говорят полезно есть варенную плаценту от рака, делаю диетические батончики из саранчи, а беременным можно 1-2 бокала вина в неделю. Реально советую сколько можно пить беременным, чтобы не навредить ребенку. Может поедите туда?

это с этикетки вычитали?

Нет, я его пила - и поверьте при таком большом стаже как у меня, я ощутила его действие на себе.
Последний раз редактировалось lyernus Пт апр 08, 2016 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 10:47 am

талидомайд, например, даже беременным прописывали в 50х.

Но мы же не про беременных ведем речь. А как улучшить работу мозга.
Пирацетамом например снимают спазм, когда у человека судороги и срочно надо чтобы в ноге или руке кровоток улучшился(лечили даже попугая - в лапке судорога была). Пирацетамом откапываю алкоголиков, у них сразу разум трезвеет. Какая там химическая формула не знаю, не увлекаюсь химией, но результаты пока только положительные.

Вот у меня дядя родной, он настолько боится лекарств, что советовал лечить злокачественный рак в Тибетском монастыре травками - очень наверное от рака помогает, только человек помирает потом.А своему внуку от желудка прописал перекись водорода(потом правда врач прописал ему дюспаталин). Типично для западных стран такое отношение, у них больше развиты секты где запрещен даже обычный аспирин, всякие программы - типа лучше жрать конское дерьмо оно натуральнее химии.
Малахов+ как вылечить перелом кости с помощью наговором и воды настоеной на третьи лунные сутки...=))))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 11:16 am

В результате действия препарата повышается концентрация АТФ

АТФ - это энергетическая молекула, запасы которой все время истощаются. Кстати некоторые растения, такие как мимоза стыдливая накапливают АТФ что бы можно было одним движением сложить листочки или опять их расправить. На движение растрачивается АТФ энергия.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Праведница_ли? » Пт апр 08, 2016 12:05 pm

мое сообщение по поводу изменения тима :D

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=65176&p=2768242#p2768242
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение Xanthan Gum » Пт апр 08, 2016 1:27 pm

esi писал(а):
В результате действия препарата повышается концентрация АТФ

АТФ - это энергетическая молекула, запасы которой все время истощаются. Кстати некоторые растения, такие как мимоза стыдливая накапливают АТФ что бы можно было одним движением сложить листочки или опять их расправить. На движение растрачивается АТФ энергия.

твои атф восполняются после того как покушаешь, для этого не надо глотать всякую гадость.
а чтодо того, кто что где пишет, пишут в газетках и тырнетах всякое и про пользу антидепрессантов, 'безвредие' бухла на сносях и магических способах лечения рака и как разбогатеть за полгода.
вы наверное рривели пример совсем 'мусор' газеток.

вот вы сами здесь утверждаете , что мозг это такой сложный механизм, а тут оказывается, что его можно таблеткой заставить работать в режиме который ему отродясь не свойственный.

всем пофигу , конечно, какие пилюли вы глотаете, но вот утверждать, что ноотропики абсолютно безвредны неверно. но дело ваше.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Новичкам доказательство про неизменность ТИМ-а

Сообщение lyernus » Пт апр 08, 2016 1:50 pm

ДЖУЛЬЕТТА
наверное вы знаете и можете рассказать какой вред приносит пирацетам, из своего медицинского опыта и наблюдения.
Иногда заглядываю в британскую газету Таймс - она для вас конечно мусор.

твои атф восполняются после того как покушаешь, для этого не надо глотать всякую гадость.

Кому-то надо таблетки, чтобы читать сложную литературу не пять лет как накопиться АТФ, а может пол года. Наверное если вы заболеете гриппом, вы будете ждать когда само пройдет. Ни в коем случаи ни антибиотики, а если будет травма мозга будете лечить припарками -они безвредны как и не полезны.

Все хорошие и эффективные препараты имеют определенный риск. Но пирацетам - это даже не знаю какой это слабый препарат, если его вообще можно считать лекарством, так баловство одно. Его можно как начать так и бросит.

Сердечная мышца например тратить АТФ больше чем накапливает, в процессе сокращения и быстрее изнашивается.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Дивергент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]