Игровая ситуация: машина времени

Оценить красоту момента может лишь тот, кто знает цену времени

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение sk-joker » Ср окт 14, 2009 4:15 pm

США, 20-е годы прошлого столетия.
Взял бы с собой Гюго.
Стал бы ученым-теоретиком. Совместно с Тимошенко С.П. писал бы труды по сопротивлению материалов и теории упругости.
Аналитик. Подтип "Систематизатор" http://www.famo.ru/category/podtipy/
Все решает тонкая грань...
Революционером я могу не быть, но бунтарем я быть обязан
Аватара пользователя
sk-joker
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:59 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Инженер-строитель

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение XRRat » Ср окт 14, 2009 4:49 pm

- период "темного средневековья". Темного от скудности оставшейся от него инфы. Судя из написанного в вики - образ дракона в творчестве того периода преобладает. Значит время для Дон-Кихотов 8-) . Ну пусть будет западная Европа. Где-то на германских или франзуских землях
- тождика или даже скорее дуала-дюмку :add14 того же возраста что и я
- обустроился бы на новом месте, возможно открыл бы какой-то мелкий бизнес, например ресторан быстрого питания (харчевню))). Через некоторое время ушел бы в военный поход :blackeye: И обязательно бы вернулся :oops:
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."
Б. Шоу
Аватара пользователя
XRRat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 5:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Igor_S » Чт янв 14, 2010 4:09 am

Интересная тема!

Вариант 1:
Россия, январь 2009 года:) Самый разгар финансового кризиса. Продал бы машину, квартиру и все что можно и вложил бы в акции телекомов. Ровно через год (то есть сегодня) я долларовый миллионер (как показывают биржевые отчеты, миллиона 3,5 у меня бы получилось). Далее покупаю доходную недвижимость (она все еще не поднялась в цене после кризиса) и года 2-3 пока не надоест путешествую по всей планете:) С собой бы взял жену (Драйзер, 22).

Вариант 2:
Америка 18 век:) Тут тоже варианты - я либо выигрываю в лотерею (там такая была) или в покер большое поместье в еще не освоенной Королине или Техасе (на Юге) и становлюсь богатым землевладельцем. Выращиваю хлопок и продаю в европу. Году так в 1860 (перед гражданской войной) продаю все и еду на пмж в англию:) покупаю там небольшую газету и стараюсь стать медиамагнатом, освещая события войны в америке:) Жену не беру - она не разрешит мне играть в покер в начале:)

Вариант 3:
Та же америка, но я уже янки и на диком западе. Ковбой. Пасу большое стадо коров, перестреливаюсь с бандитами и индейцами. Используя свои знания из 21 века стараюсь обустроить быт по новому и наладить какое нибудь производство (типа как Док в "Назад в Будущее 3").

Во всех вариантах мне 24 как и на самом деле. Какой у меня тип - догадайтесь сами:) Еще есть много вариантов, но большой пост никто читать не будет:)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Igor_S » Чт янв 14, 2010 4:28 am

По второму туру думаю понятно что никуда возвращаться я не намерен:):)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение ENTP » Вс янв 24, 2010 7:05 pm

А давайте продолжим! Поскольку на второе задание первый ответил я, то и сценарий начну с себя.

ENTP писал(а):Ну, похоже я грамотно отправился в будущее :D Ибо похоже там вопрос по идее должен быть решён легко(если, конечно, мы будем иметь дело с той же человеческой цивилизацией).

Буду осваиваться на местности и тащить с собой машину времени. Успокою себя тем, что если что - я нахожусь с хорошем времени с продвинутыми технологиями. Скорее всего буду осторожно спрашивать прохожих про машину времени и где её можно найти. Наверное она к тому времени уже изобретена и можно ей воспользоваться. Возможно для этого что-то нужно сделать, а может быть дадут и бесплатно прокатиться.


Значит, являясь олигархом средней известности,я вдруг обрануживаю, что средняя чепчевица 35-ого отеска машины времени сломалась. Тут же обращаюсь к местному механику, а он мне говорит:

- Да забей ты на свою неандертальскую машину времени 20-ых веков! Мы уже давно придумали более усовершенствованную: с превью времени...
- А это что такое?
- Это когда ты садишься в машину и можешь просмотреть события того времени, куда собрался.
- А, ОК.
- Так вот, ещё в ней есть авто-макияж.
- Это ещё чё? :shock:
- Ну, это авто-маскировка, если в прошлое собрался, чтобы одежда была как у людей того времени, чтобы не выделяться.
- Ясно.
- Ну и само собой временный транквилизатор.
- А это что?
- А это возможность отправиться в любое время, но чуть в параллельное измерение, где события чуть по-другому разворачиваются.
- "Чуть параллельное"... Охренеть, соврем... э-э, будущий относительно меня сленг.
- Ну как, нравится?
- Конечно.
- На Луну слетай, там 100 экземпляров валяется. В твоих 20-ых с тебя бы кучу денег содрали бы, алегарх, а у нас бесплатно всё, наслаждайся.

Прилетел я на Луну, и вдруг заметил похожую на что-то нзакомое груду металла. Подхожу ближе - ёлки-палки, да это же посадочный модуль какого-то из Аполлонов! Молодцы ребята из будущего, хранят древние реликвии... Но что-то меня настораживает... И вдруг! Из модуля по лестнице вылезает какой-то чел в скафандре и говорит: "It's one small step for man.... A-a-a-ah! They are here! Houston! Some guy stands in front of me!!! They are like humans!".
Пока я не успел понять, что это за спонтанное такое проявление ЧЭ, вдруг картина поменялась. Луна засверкала красками: дома, аэромобили летают вокруг, огни, я стою на какой-то равнине и вокруг люди.

- Ну как? - спрашивает меня один из них - Устраивает работа агрегата?
- Чё?
- Мы вам продемонстрировали нашу машину времени. Для наглядности отправили Вас в год открытия Луны. Ещё скажите спасибо, что не в год независимости Луны, хе-хе!
- А вам Нила не жалко? Перепугался...
- Ничего, зато в пришельцев раньше поверят, может контакт лет на 500 раньше состоится. Но не волнуйтесь, прошлое не влияет на будущее. Параллельные миры...
- Чуть параллельные?
- Ну, можно и так сказать. Ну как, нравится машина, берёте?
- Беру,конечно. А почему бесплатно? Зачем вы её делали, мне презентуете?
- Эх вы, жестокий народец 20-ых...
- Задолбали вы со своими "20-ыми".
- Знали бы как вы нас задолбали - те, кто из 20-ых в наше время прутся. Понаехали... Ну да ладно, не о том речь. Мы здесь любим самореализовываться. Нам ПРИЯТНО сделать что-то стоящее, что нужно другим людям, понимаете?
- Понимаю. Беру, конечно. Спасибо.

===

Галадриель,

Galadriel писал(а):- 2200 год, где-нибудь в центре Европы
- с собой нужно брать рыцаря мужского пола, только неконфликтного (это уже нетимно). Джек подойдет. возраст - 32 года
- прилечу туда, скажу: здрасти, это я :D из прошлого приперлась))) не могу сказать, что дальше буду делать, это по ситуации

Galadriel писал(а):
Как вы поступите?

Первая реакция: "Млиааааааа" :o

Естественно, я буду чинить машину.

Пока ты пытаешься починить машину, Джек, как настоящий рыцарь, тут же залез в Интернет и скачивает 200-летние графики "голубых фишек". И просто не может удержаться от восторга от картины "10-ых годов 21 века".

- Мля, Гала, давай быстрее чини машину! Я посчитал - лимонов 20 при наших инвестициях будет гарантированно за полгода! Говорил тебе, блин, префы надо брать! А ты "рискованно, рискованно...". А свой "Газпром" засунь знаешь куда... Ну да ладно, извини, это рыцарская лирика... В общем, чиним машину, возвращаемся, покупаем телекомы и префы, которые собирались - заживём! Они реалньо красиво вырастут в ближайшее(временно прошедшее) время. А в этом вонючем веке нам делать нечего - графики непредсказуемые...

Но вот выясняется - необходимого сплава радия и плутония для недостающей детали, на Земле нет... Путешествия во времени из-за идиотских законов Джорджа Буша Восьмого запрещено. Есть подпольные варианты, но они регулярно ломаются похлеще вашей машины из-за сомнительного качества. Говорят, нужные сплавы делают сеператисты на Луне(она ещё зависима от Земли), но как туда добраться?

Ваши с Джеком действия?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение H2O » Сб янв 30, 2010 1:33 pm

Пока ты пытаешься починить машину, Джек, как настоящий рыцарь, тут же залез в Интернет и скачивает 200-летние графики "голубых фишек". И просто не может удержаться от восторга от картины "10-ых годов 21 века".


его игра с фишками окажет влияние на эти графики. Дурацкая затея. Лучше качать патенты, решения к сложным задачам(например, Гилберта)... короче, любую интеллектуальную собственность.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Галадриэль » Вт апр 13, 2010 1:36 am

ENTP писал(а):Пока ты пытаешься починить машину, Джек, как настоящий рыцарь, тут же залез в Интернет и скачивает 200-летние графики "голубых фишек". И просто не может удержаться от восторга от картины "10-ых годов 21 века".

- Мля, Гала, давай быстрее чини машину! Я посчитал - лимонов 20 при наших инвестициях будет гарантированно за полгода! Говорил тебе, блин, префы надо брать! А ты "рискованно, рискованно...". А свой "Газпром" засунь знаешь куда... Ну да ладно, извини, это рыцарская лирика... В общем, чиним машину, возвращаемся, покупаем телекомы и префы, которые собирались - заживём! Они реалньо красиво вырастут в ближайшее(временно прошедшее) время. А в этом вонючем веке нам делать нечего - графики непредсказуемые...

Но вот выясняется - необходимого сплава радия и плутония для недостающей детали, на Земле нет... Путешествия во времени из-за идиотских законов Джорджа Буша Восьмого запрещено. Есть подпольные варианты, но они регулярно ломаются похлеще вашей машины из-за сомнительного качества. Говорят, нужные сплавы делают сеператисты на Луне(она ещё зависима от Земли), но как туда добраться?

Ваши с Джеком действия?

:lol:

может, оно и к лучшему. нужно выяснить, что произошло с планетой за время нашего на ней отсутствия. вполне может быть, что в будущем нам понравится больше, чем в прошлом. насчет того, как добраться на Луну, нужно узнавать на месте. если нужны деньги, то найти работу, если связи, то связаться с кем-нибудь и т.д. и подпольные варианты тоже необходимо посмотреть, нам же только в одну сторону, главное, чтобы в нужное время забросило.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение Ferdinand » Пн авг 09, 2010 1:15 pm

Грайне писал(а):Вы сумасшедший учёный, и вы изобрели машину времени. Вы можете перенестись в любую страну, любую эпоху, но с несколькими условиями: вам нужно взять с собой одного человека; вы должны чётко понимать, кем вы там будете. Вам нужно:
- назвать время и место, куда планируете перенестись;
- назвать ТИМ, пол и возраст того человека, с которым вы отправитесь в прошлое (можно реального, можно выдуманного);
- описать положение и характер деятельности человека, которым вы собираетесь там стать.

Когда все желающие отпишутся, я опишу следующий этап игровой ситуации.


- Германия, 1936 год. Собираюсь посетить олимпиаду... :evil:
- СЭЭ, для цели путешествия подойдет скорее М., лет 27.
- Учитывая, что при путешесвии во времени я попаду в параллельную вселенную, её будет не жалко пустить под эксперимент. Итак, я собираюсь сделать ЭИИ рейхсканцлером Германии и...выиграть войну. Сам же я предпочел бы должность рейхсминистра (ога, ввел бы её сразу, в 39). Зная военные ошибки и историю до 2010 года, таких дел можно понатворить...

Грайне писал(а):2. Вы прибыли в выбранное вами время, процесс адаптации осуществляется успешно. Вы постепенно становитесь всеобщим любимцем (сливаетесь с толпой, уходите отшельником в пещеру - что угодно в зависимости от ваших целей и желаний), но машина сломалась. Вы понимаете, что возвращение назад откладывается на неопределённый срок или вовсе никогда не произойдёт. Как вы поступите?
1. Продолжите заниматься тем, чем начали заниматься в новом времени, откладывая решение вопроса возвращения на потом.
2. Начнёте искать выход (будете пытаться чинить машину, пойдёте к местному связному с потусторонними силами, прыгнете со скалы и т.д.).
3. Успокоитесь и расслабитесь: всё решено за вас.

От вас требуется выбрать один из предложенных вариантов (естественно, его нужно конкретизировать и распространить в зависимости от названного исторического периода) либо придумать что-то своё (опять же с пояснением).

На всякий-пожарный буду чинить...точнее ученые общества Врил будут чинить. А вообще мне и в той эпохе будет прекрасно 8-) (а если починят машину, то не факт, что я вернусь в своё время, ведь так хочется поглазеть на динозавров)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение s.m. » Пт авг 05, 2011 3:08 pm

Грайне писал(а):Вы сумасшедший учёный, и вы изобрели машину времени. Вы можете перенестись в любую страну, любую эпоху, но с несколькими условиями: вам нужно взять с собой одного человека; вы должны чётко понимать, кем вы там будете. Вам нужно:
- назвать время и место, куда планируете перенестись;
- назвать ТИМ, пол и возраст того человека, с которым вы отправитесь в прошлое (можно реального, можно выдуманного);
- описать положение и характер деятельности человека, которым вы собираетесь там стать.

Когда все желающие отпишутся, я опишу следующий этап игровой ситуации.

- 21 декабря 2012 года, Россия (не хочу в прошлое)
- Наполеон, муж., ровестник (ну или около того)
- менеджер компании по работе с параллельными цивилизациями, клиентами из других галактик и т.д. :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Игровая ситуация: машина времени

Сообщение user42 » Вт окт 04, 2011 11:19 am

2000 год, Канада, с распечаткой котировок валют с биржи за все эти 11 лет.
Канада - чтобы безопасность моей жизни была на уровне.
Аватара пользователя
user42
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: аудитор

Пред.

Вернуться в Очевидный интуит

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой