Интроверты: как использовать особенности своего характера

И один в поле воин

Интроверты: как использовать особенности своего характера

Сообщение Oleg » Вт апр 21, 2015 9:04 pm

«Интроверты: как использовать особенности своего характера»
Автор - Сьюзан Кейн

Изображение

Книга здесь: http://royallib.com/book/syuzan_keyn/in ... ktera.html
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Oleg » Ср апр 22, 2015 7:33 am

ИНТРОВЕРТЫ ПОЙМУТ:

1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.

2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.

3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».

4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!

5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.

6. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.

7. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.

8. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.

9. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.

10. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.

11. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.

12. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.

13. Никогда не заказываете что-то по телефону, если есть возможность сделать это онлайн.

14. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».

15. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.

16. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.

17. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.

18. Ненавидите персональных тренеров и групповые занятия (а также любителей поболтать), потому что время тренировки — это ваше личное время!

19. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.

20. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.

21. Каждый раз, когда кто-то нарушает ваше личное пространство, у вас возникает непреодолимое желание раствориться в воздухе, исчезнуть, убежать или хорошенько стукнуть того, кто полез к вам обниматься.

22. Каждый раз, когда вы оказываетесь в замкнутом (и не очень) пространстве в толпе людей, у вас начинается острый приступ клаустрофобии и человеконенавистничества.

23. Вы не мизантроп, просто вы цените своё время и предпочитаете проводить его либо наедине с собой и миром с пользой, либо с действительно близкими и дорогими вам людьми.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Atlant » Ср апр 22, 2015 11:59 am

Oleg писал(а):1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.

Да, есть такое.

Oleg писал(а):2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.

Только, если у меня не было возможности туда явиться, иначе огорчусь срыву мероприятия.

Oleg писал(а):3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».

Не правда, обычно я знаю, что я там делаю. Чувствую скованность, но мне нравится. Люблю наблюдать за людьми, и иногда выбираться из своего "укрытия", чтобы поучаствовать, в этом есть свой драйв. :)

Oleg писал(а):4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!

Интернет - стиль моей жизни? Это звучит как-то уныло. Да, он является важной частью жизни, но я всегда старался иметь какое-то хобби в реал-лайф.

Oleg писал(а):5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.

Раньше шарахался, сейчас просто вежливо говорю, что мне надо: просто посмотреть или найти что-то конкретное, они помогают сэкономить время.

Oleg писал(а):6. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.

Не, я такое не понимаю.

Oleg писал(а):7. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.

Эти вопросы - дань вежливости, они стандартны, как и ответы на них.

Oleg писал(а):8. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.

Обычно, люблю торчать там до последнего. Другое дело, что теперь это очень редко бывает.

Oleg писал(а):9. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.

В целом, так.

Oleg писал(а):10. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.

Люблю по разному. В одиночном есть своя прелесть, но однажды, пришли на третий американский пирог, в зале было полно молодежи, пиво, попкорн, все дела. Поначалу, это немного напрягло, но в итоге, так было еще веселее смотреть.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение razumnichka » Ср апр 22, 2015 12:01 pm

1, 2, 3, 4, 6, 8, 15, 18, 23.

О, уже поболее.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Atlant » Ср апр 22, 2015 12:17 pm

Oleg писал(а):11. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.

Да ну, я наоборот, здороваюсь.

Oleg писал(а):12. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.

Могу не подойти к домофону, если не жду. Если звонок в дверь, гляну в глазок. Впрочем, если жду - тоже гляну в глазок.

Oleg писал(а):14. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».

Стоять и улыбаться, что тут еще можно делать?

Oleg писал(а):15. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.

Да, в основном так.

Oleg писал(а):16. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.

Не, читать книгу и слушать музыку удобнее дома. Если ты приперся в кафе\бар с книгой, то ты экстраверт, который хочет произвести впечатление. Наушники в такой ситуации тоже не понимаю, в баре своя музыка, своя атмосфера.

Oleg писал(а):17. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.

Это прикольно, но лучше по-разному. На пустом пляже не с кем сыграть в волейбол.

Oleg писал(а):19. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.

Здесь вопрос ответственности, а не личного удобства.

Oleg писал(а):20. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.

Волнуюсь, но это интересно.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение quarz » Ср апр 22, 2015 12:59 pm

Да по всем пунктам.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Ихтис » Ср апр 22, 2015 3:42 pm

Я очень люблю разговаривать по телефону (и болтать, и заказывать, и даже консультировать), в реале не чураюсь людей, но в принципе многие пункты подходят :)

1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.
Да, но только из-за одной соседки, у нас длительные нелады (причем у нее с Драйкой), с остальными могу поговорить без проблем.

2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.
Скажем так - я не расстроюсь :)

3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».
Посещает, но потом я втягиваюсь без проблем в какие-нибудь кулуарные разговоры.

4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!
Уже нет, слава Богу, хотя не представляю свою жизнь без него.

5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.
Однозначно.

6. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.
Я не говорю ничего определенного, потому что действительно бы повалялась на диване (хотя кто позволит).

7. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.
Зависит от ситуации, человека, свободного времени на беседу.

8. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.
Стараюсь, удобно аргументировать нуждами ребенка :add14

9. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.
Я люблю телефон и разговоры :D Мне проще позвонить, если можно, чем написать. На звонки неизвестных отвечаю по ситуации - как интуиция подскажет, так и делаю в конкретном случае (смотрю на оператора, количество звонков, еще че-нить извлекаю из головы, чьи-то обещания, возможные встречи и т.д.)

10. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.
Меня не тяготит сходить одной в кино, даже приятно. Если зал пустой - это плюс, но я не стремлюсь к этому. Меня раздражают всякие компании, которые пришли поржать, поесть попкорн и покомментировать. Если кругом люди без этих целей, то пусть хоть целый зал будет.

11. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.
В последнее время че-та... Да. У меня сейчас мало времени, и я вечно куда-то бегу, поэтому не хочу остановиться на неопределенное время.

12. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.
Хотелось бы, чтобы подходили другие люди, да. Если совсем никого нет, то подхожу без шума. Любопытная я :D

13. Никогда не заказываете что-то по телефону, если есть возможность сделать это онлайн.
Через телефон лучше - сразу можно узнать данные о наличии, а то еще ждать ответа.

14. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».
Знаю. И даже радуюсь вместе с ними :)

15. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.
Опять нет.

16. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.
Неактуально.

17. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.
Так не бывает :no:

18. Ненавидите персональных тренеров и групповые занятия (а также любителей поболтать), потому что время тренировки — это ваше личное время!
Нормально отношусь к групповым занятиям, не люблю, когда меня лично поправляют (физически), лучше подсмотрю, как у других выходит и скорректирую себя сама.

19. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.
Общение по смс для меня неактуально. Я лучше поговорю.

20. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.
Не хочется, да, но не ужас все-таки.

21. Каждый раз, когда кто-то нарушает ваше личное пространство, у вас возникает непреодолимое желание раствориться в воздухе, исчезнуть, убежать или хорошенько стукнуть того, кто полез к вам обниматься.
Неа. Меня обнимают близкие, я это люблю.

22. Каждый раз, когда вы оказываетесь в замкнутом (и не очень) пространстве в толпе людей, у вас начинается острый приступ клаустрофобии и человеконенавистничества.
Неа. Если только физически неудобно.

23. Вы не мизантроп, просто вы цените своё время и предпочитаете проводить его либо наедине с собой и миром с пользой, либо с действительно близкими и дорогими вам людьми.
Я не мизантроп :D Но "свое личное" время очень люблю.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение bernadette » Ср авг 05, 2015 8:26 pm

Oleg писал(а):1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.


Да, не хочу здороваться, общаться. Да даже когда выходишь и закрываешь дверь на ключ, если кто-то идет мимо, они обычно рассматривают тебя и как ты закрываешь дверь. Мне это не очень приятно, как другим - не знаю.

Oleg писал(а):2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.


Если это очень близкие друзья и речь идет о кино/магазине/кафе и общаться я буду только с ними - то нет. Что касается вечеринки, то обрадуюсь обязательно. Не люблю вечеринки.

Oleg писал(а):3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».


Всегда, без вариантов.

Oleg писал(а):4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!


Стиль - не, скорее хобби.

Oleg писал(а):5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.


Да, потому что они бесят своей назойливостью и дурацкими советами. Только захожу в магазин, иду в противоположный угол, подальше от них. Если не удается скрыться, сквозь зубы сообщаю им, что я пока только смотрю товар. Вообще стараюсь о некоторых покупках узнавать из интернета информацию, потому что продавцам-консультантам лишь бы всучить что-нибудь подороже.

Oleg писал(а):6. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.


Да, это так.

Oleg писал(а):7. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.


:add25 :D Да, это вообще отличный прием, как с меня писали.

Oleg писал(а):8. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.


Конечно, не люблю вечеринки, мне от них плохо стает.

Oleg писал(а):9. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.


Предпочитаю звонки, но не люблю много болтать по телефону ни о чем. А на неизвестные номера больно надо отвечать? Всякие бабули ошибаются, не ту цифру нажимают, или знакомые сменили телефон - тогда предупреждать надо. Я никогда на незнакомые номера не отвечаю.

Oleg писал(а):10. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.


Отличный способ отдохнуть и провести время. А когда зал пустой атмосфера гораздо уютнее и приятнее.

Oleg писал(а):11. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.


Придется говорить про личную жизнь, мне такие разговоры не очень нравится, и я буду избегать знакомого.

Oleg писал(а):12. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.


Конечно, зачем открывать непонятно кому. Если это свои, они позвонят, предупредят. А все остальные стучат со всякими просьбами, когда что-то от тебя надо, или подозрительные типы. Я даже не собираюсь смотреть в глазок.

Oleg писал(а):13. Никогда не заказываете что-то по телефону, если есть возможность сделать это онлайн.


Может и онлайн немного удобнее, но по большему счету здесь мне все равно каким способом заказывать.

Oleg писал(а):14. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».


Да, не знаю. Они ждут адекватную эмоциональную реакцию в ответ, но это явно не ко мне.

Oleg писал(а):15. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.


Если есть такая возможность.

Oleg писал(а):16. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.


Да, бесит! Видят же, что я в наушниках или читаю, значит человек развлекает сам себя, ему хорошо и так, и не горит желанием общаться. Ужас в общем.

Oleg писал(а):17. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.


Это классный отдых.

Oleg писал(а):18. Ненавидите персональных тренеров и групповые занятия (а также любителей поболтать), потому что время тренировки — это ваше личное время!


Да, и притом предназначенное не для болтовни с людьми, а прежде всего тренировкам как бы.

Oleg писал(а):19. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.


Бывает,лень отвечать.

Oleg писал(а):20. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.


С этим тоже соглашусь, не мое это - знакомиться с новыми людьми, сам процесс завязывания знакомства и необходимость проявления инициативы в этом вопросе приводят меня в ужас.

Oleg писал(а):21. Каждый раз, когда кто-то нарушает ваше личное пространство, у вас возникает непреодолимое желание раствориться в воздухе, исчезнуть, убежать или хорошенько стукнуть того, кто полез к вам обниматься.


Да, личное пространство - это святое.

Oleg писал(а):22. Каждый раз, когда вы оказываетесь в замкнутом (и не очень) пространстве в толпе людей, у вас начинается острый приступ клаустрофобии и человеконенавистничества.


С приступами человеконенавистнечиства в точку! Не знаю насчет клаустрофобии, но сама замкнутость стесняет и подавляет, и хочется разорвать границы, как-то выбраться оттуда.

Oleg писал(а):23. Вы не мизантроп, просто вы цените своё время и предпочитаете проводить его либо наедине с собой и миром с пользой, либо с действительно близкими и дорогими вам людьми.


Да, такой образ жизни предпочтительнее.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 05, 2015 11:24 pm

1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.

Как правило, НЕТ)

2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.

50 на 50, зависит от степени общей усталости/замотанности.

3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».

Смотря что за вечеринка - бывает что и так, а бывает и отрыв отличный.

4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!

НЕТ)

5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.

Да, никогда не пользуюсь их услугами. Мешают только.

6. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.

Да, бывает)

7. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.

Где-то так))

8. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.

Нет уж точно, если пошла, то сижу до последних петухов.

9. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.

Точно)

10. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.

Да, это неплохо.

11. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.

Ну в общем, пересекаться действительно не люблю. НО прям уж уходить не стала бы

12. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.

Да.

13. Никогда не заказываете что-то по телефону, если есть возможность сделать это онлайн.

Да

14. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».

Стоять да улыбаться - чо еще делать-то))

15. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.

Да

16. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.

Такого нет

17. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.

Да)

18. Ненавидите персональных тренеров и групповые занятия (а также любителей поболтать), потому что время тренировки — это ваше личное время!

Нет, люблю персональных тренеров)

19. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.

Нет, отвечаю почти всегда сразу. А вот телефонный звонок могу запросто "пропустить"

20. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.

Нет)))

21. Каждый раз, когда кто-то нарушает ваше личное пространство, у вас возникает непреодолимое желание раствориться в воздухе, исчезнуть, убежать или хорошенько стукнуть того, кто полез к вам обниматься.

Да вроде нет, если это не бестактно. Даже когда бестактно несильно тяготит - скорее любопытно.

22. Каждый раз, когда вы оказываетесь в замкнутом (и не очень) пространстве в толпе людей, у вас начинается острый приступ клаустрофобии и человеконенавистничества.

НЕТ

23. Вы не мизантроп, просто вы цените своё время и предпочитаете проводить его либо наедине с собой и миром с пользой, либо с действительно близкими и дорогими вам людьми.

Да!

Больше ответов "нет", чем "да". НА самом деле где то 50- на 50 наверное.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Istanaro » Ср авг 05, 2015 11:28 pm

Вообще здесь намешана интроверсия и болевая [БЭ].
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Селена » Чт авг 06, 2015 12:21 am

На все вопросы - да. Только на телефонные звонки отвечаю, если знакомый номер.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение quarz » Чт авг 06, 2015 8:49 am

Istanaro писал(а):Вообще здесь намешана интроверсия и болевая .

Но это же разные вещи.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение j.bong » Пт июн 24, 2016 11:11 am

Да ,да...есть такое.
Многие пункты зависят от ситуации.
Вот пункт 15. Тут чаще всего считаю нужным позвонить, хотя есть такие кому только пишу :)

ну а общем всё так.
j.bong
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Интроверты: как использовать особенности своего характера

Сообщение FantaZET » Сб авг 06, 2016 10:45 pm

практически все - да
Аватара пользователя
FantaZET
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 9:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Интроверты: как использовать особенности своего характер

Сообщение Istanaro » Сб авг 06, 2016 11:04 pm

quarz писал(а):
Istanaro писал(а):Вообще здесь намешана интроверсия и болевая .

Но это же разные вещи.

У них есть область перекрывания :), из-за того, что и то и другое может быть объяснением необщительности, например.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика


Вернуться в В тихом омуте

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]