Литературные вечер..инки

Литературные вечер..инки

Сообщение RRR RRR » Сб фев 17, 2018 11:18 pm

sute_girl
Честно говоря, мне Аврора понравилась намного больше, чем я показала. Было опасение, что с конкурса и все остальное там будет не очень. И не "из этих трех", а вообще.
Подумай, пжлста, насчет слова "методично"
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Сб фев 17, 2018 11:22 pm

RRR RRR писал(а): Подумай, пжлста, насчет слова "методично"

)))
Я даже не поверила, что оно там было. Уже подумала. :friends:

Спасибо. Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Чт фев 22, 2018 8:09 pm

Вот такого еще нашла "Кая". viewtopic.php?f=1008&t=72216&start=285#p3228562

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Зеленая

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 9:44 pm

Я, конечно, понимаю, что мой зелененький цвет модератора обязывает быть чуть более сдержанной, законопослушной и чтящей правила участницей форума. Но если через полгода конкурса, на котором осталось два с половиной человека, которые там по-прежнему что-то комментируют, ты понимаешь, что никому не надо даже этого, то, наверное, пора выходить из шкатулки этого конкурса.

Ничего личного, просто хочу сыграть по своим правилам. Мне так удобнее и приятнее.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Эстель - это я

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 9:45 pm

Хочу поблагодарить всех за ваши отзывы. viewtopic.php?f=1008&t=71443 Я, признаюсь абсолютно честно, совершенно не ожидала такого отклика, мне было очень ценно каждое ваше слово. Иногда вы писали о том, о чем я даже сама не задумывалась. О таких смыслах, которые сама не подозревала.) Это небольшое сказочное эссе, в общем, было написано почти случайно, просто надо было что-то прислать на конкурс подходящего формата. Я села и написала "что-то подходящее" минут за 15.
За что, наверное, стоит сказать спасибо этому случаю. Он много для меня открыл. В том числе в самой себе. (и в других).

Parf писал(а):Скорпион_под_шубой: ИЭИ - 50%, ЭИЭ - 50%

Эстель писал есь или гам, это точно.

:add33 коротко и ясно. Вот это мне нравится.

Parf писал(а):Erika A: ИЭИ - 70%, ЭИЭ - 20%, ЭИИ - 10%

Что бросается в глаза?
Квестимность, короткие фразы, диалоги, душевный стиль общения в тексте, попытка создать некую камерную обстановку, загадочность вокруг танцовщицы, множество недосказанных моментов, на которые хочется получить вопросы. Автор в начале нас погружает в обстановку, а потом даёт резко протрезветь, но при всем этом ощущается некая надежда на будущее, и что все можно исправить, заклеить пластырем и всё пройдет. Хотя на самом деле, как говорит автор, у каждой вещи свой срок и даже если что-то поломалось - горевать не стоит. Тут куда-то уводится в сторону увядания, разрушения, созерцания бренности мира. БИ.
Возможна иррациональность, но не факт. Для меня этот рассказ чем-то перекликается с Приговоренным к казни. Может наличие в тексте ребенка? А может у автора самого есть ребенок... Еще, от текста веет теплом, но безысходностью. Меланхолия, которая перекликается с надеждой на лучшее будущее: хорошо там, где нас нет, я мечтаю о прекрасном далеком, я получила прекрасное далеко и разочаровалась, теперь я верю, что можно всё вернуть и починить. При этом я болтаюсь где-то в невесомости, эйфории звуков, движений, форм, восторженных взглядов.
Что же, итого!
- Квестимность. Короткие фразы, постоянно выпрыгивающие вопросы и у самого автора, и у читателя.
- Сильная БИ - ничто не вечно под луной, все проходит, все увядает. Двухслойность рассказа, это как сон во сне.
- Позитивизм - всё можно исправить, надежда на лучшее будущее.
- Динамика, опять таки, за счет диалогов, некой поверхностной скользкости переходящей в глубину.
- Интроверсия - короткие предложения, опять же, уход в глубину, камерность.
- Этика - душевный стиль изложения.
Получаем: ИЭИ -70%, ЭИЭ - 20% (вот кто знает, может эта созерцательность увядания - Гамлетовская творческая?), ЭИИ - 10% на всякий случай, тоже душевный, этик, сильная БИ, интроверт.

В моем дневнике (о ура) можно упоминать любые тексты, в том числе страшного и ужасного Приговоренного к казни.
Спасибо за такой внимательный разбор. Это был крайней познавательный опыт - читать ваши отзывы. :) Спасибо.

Parf писал(а):Сита: ЭИЭ - 40%, ЭИИ - 40%, ИЭИ - 20%

Тоже напомнило сказки Андерсена, но настроение другое.

Судя по всему писал интроверт – весь мир описывается как что-то вокруг балерины. Фантазии, прекрасно описано что-то давно всем известное, но вначале мы не понимаем, что это; Эстель воспринимает происходящее через отзвук того, что происходит в ее сердце – скорее всего сильная и ценностная БИ. Думаю, что рационал – ничего выходящего за рамки, все стройно, правильно, реально. Эстель решает посмотреть что там есть в мире, где ее не будут «строить» - и начинает скучать и решает вернуться. Также чем-то похоже на ценности Дельты – поддерживать уже существующее, старая шкатулка и ее не хотят выбрасывать, несмотря на древность, а будут пытаться отремонтировать. Интро-эктроверсия поровну. Интересно, что друг балерины скорее всего с сильной ЧС – «ломать для него было делом привычным». Ставлю на Гамлета - 40, Достоевский - 40, а может и Есенин – 20.

Спасибо за "другое настроение". Я, на самом деле, совершенно не вдохновлялась Андерсеном, и даже не думала о нем. Это не самый мой любимый автор. То, что оказалось похоже, видимо, говорит о том, что его сказки архитипичны.

Parf писал(а):kurlemushe: ИЛИ - 60%, ЛИЭ - 40%

Рассказ написан с точки зрения балерины в шкатулке. И можно увидеть не там какую то хрень о необычном мире, а именно наш мир, вхождение в образ балерины. Сенсорные аспекты отсутствуют совсем. Значит - Интуит, скорее БИ.
Если говорить о времени, скорости, продолжаемости - то упоминаний много, многовариантность же практически отсутствует - опять 25 :) БИ в Эго.
Но в этот раз я вижу Гаммийского логика. :I4
Почему? Очень тщательно описано именно как действия происходит, а эмоции слабо раскрыты. "Что нужно сделать", "каждой вещи свой срок".
Алгоритмика или вихри (негативная или позитивная динамика)? Что то больше на алгоритмику похоже (если так то так иначе по другому) Поэтому 60% Бальзак, 40% Джек.

Списибо за "не там какую то хрень". :add6

Parf писал(а):По-моему, этот рассказ - просто классика бетанской этики, хоть на соционический сайт в качестве образца выкладывай. :)

Выкладывайте. Я не возражаю. :angel:

И за такие разные отзывы тоже - спасибо. (то ли взрослая история, то ли детская).
белый олеандр писал(а):Тут ещё, кмк, мотив фатальной предопределённости, судьбы, очень глубоко) Ведь балерина не может не вернуться обратно в шкатулку, иначе в другой реальности нарушится порядок вещей.

Brittany_ писал(а):От ИЭИ - абстрактность, погружение в плавные образы, динамика, танец, скорее интровертность
От ИЭЭ - упоминается детский период жизни, ощущение, будто взрослый человек не совсем повзрослел и живет в мире грез, будто речь ведет его внутренний Ребенок, который преобладает над Взрослым.

RRR RRR писал(а):эстель - там увидела взрослую историю. Мальчик сломал, выдернул девочку из ее кокона детских представлений.

...

ornithologist писал(а):
Parf писал(а):— Но вы купите мне другую, если эту не сможем починить?

— Конечно. Но мы все-таки попробуем, — ответила мама и поцеловала Лизу в лоб.

Мне в этой фразе белоэтичный подтекст бросился в глаза, + текст мне кажется скорее [ЧИ] , чем [БИ] , да и перепадов-вскукареков не вижу, поэтому будет
ЭИИ-100%

А как же главный вскукарек - выйти из шкатулки. :add421

Напоследок хочу подарить вам Музыку по теме (там даже жуки есть :wink: ).

It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение RRR RRR » Вт фев 27, 2018 9:57 pm

sute_girl
Он много для меня открыл. В том числе в самой себе.

что в себе открыл- это нельзя говорить?

Тэкс) Ну что ж) я рада, что ты это ты. Только я обещала Пробирке оценки в конце поставить, не дождалась ты от меня 7. Ну ничего)
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 10:06 pm

RRR RRR писал(а): не дождалась ты от меня 7.

Почему не дождалась? Вот, ты мне ее поставила. )) :add232
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 10:13 pm

RRR RRR писал(а): это нельзя говорить?

То_о_чем_нельзя_говорить.)
Нет, конечно, можно. Но надо немного собраться с мыслями.

Тут еще предстоят два малюсеньких разоблачения. Не сенсационных)), но все таки думаю гулять так гулять. : ))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение RRR RRR » Вт фев 27, 2018 10:13 pm

Ну я давно поставила семерку Эстель в своем дневке отобрав 4 текста, которые получат 7, в том числе и Эстель, но официально не озвучила организаторам.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 10:16 pm

RRR RRR писал(а):Ну я давно поставила семерку Эстель в своем дневке отобрав 4 текста, которые получат 7, в том числе и Эстель, но официально не озвучила организаторам.

Да это все равно уже не важно. :wink: Я каждый раз продолжаю удивляться, когда кому-то нравится эта история. Мне казалось, она неформатная совсем.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 10:22 pm

RRR RRR
А я отобрала давно *мысленно* твое Течение ночи.
Но не стала ссылок в аллее славы давать, т.к. там нужен все таки контекст. Ты же там стеблась над нами), и Анатоль еще только начинал свой извилистый путь от бомжа к криейтору.-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение RRR RRR » Вт фев 27, 2018 10:26 pm

sute_girl
Не стебалась) тем более над вами. Зачем? Мне стеб не свойственен вообще. Все для красного словца и звонкого рубля. Я ж говорю: я стряпаю. И смотрю, чего добавить по ситуации, исходя из того, что получается :D
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литературные вечер..инки

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 11:22 pm

RRR RRR писал(а):Все для красного словца и звонкого рубля.

А, точно. Все время забываю. :D
я стряпаю

Сенсорик ты, что ли. :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Литературные вечер..инки

Сообщение RRR RRR » Вт фев 27, 2018 11:25 pm

Все может быть :angel:
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литературные вечер..инки

Сообщение Brittany_ » Ср фев 28, 2018 11:43 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В облаках...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Michael_Loger, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]