Лирические заметки о жизни

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Чт апр 18, 2019 1:32 pm

Eva_forever писал(а):Это как повезет. Вот у меня не было впечатления, что вокруг меня бегают, когда меня типировали. Наоборот, казалось, что это я бегаю за другими, чтобы меня протипировали)

Уметь надо, да.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Би или Чи

Сообщение Катеныш » Чт апр 18, 2019 1:43 pm

sute_girl писал(а):Никто ниче не написал про Гришковца-Петрова. Мне вот просто интересно, встретить девушку в поезде и сразу увидеть всю вашу дальнейшую жизнь, как вы будете жить, растить детей, и тд и тп - это [БИ] или [ЧИ] ?
( то бишь "есь или гек"?(с). : ))
би, если исходить из того какая она сейчас. От чи это будет наилучший вариант ее жизни. И это будет не она, а она улучшенная. Ну типа сидит провинциальная девушка и плюшку жует. Би увидит ее в сельском доме с трактористом, а чи на картинах кустодиева и музой нового кустодиева - мировой знаменитости. Как в фильме влюблен по собственному желанию. Там дост клеиться к ГГ на лавочке возле кинотеатра :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Би или Чи

Сообщение sute_girl » Чт апр 18, 2019 1:49 pm

Катеныш писал(а): сидит провинциальная девушка и плюшку жует. Би увидит ее в сельском доме с трактористом, а чи на картинах кустодиева

Хех, интересно. Начинаю улавливать разницу.

Там и ГГ сама, вроде бы, досточка. А художник может быть доном. (как не этик ничего не заподозрил)), ничего плохого не хотел).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Катеныш » Чт апр 18, 2019 2:29 pm

Не, дост, взять то, что как ему кажется плохо лежит. Ситуативная чи. И на личность комплименты. Дон спросил бы любит ли она фантастику и рассказал бы 5 теорий не связанных между собой).
Она же собстно так же действует: внушает Игорю, что он "художник по металлу", а не точильщик и что можно влюбиться по собственному желанию и прочее тому подобное.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Лирические заметки о жизни

Сообщение Eva_forever » Чт апр 18, 2019 2:30 pm

sute_girl писал(а):Уметь надо, да.)

Чувствую себя рабыней Изаурой(
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Лирические заметки о жизни

Сообщение Катеныш » Чт апр 18, 2019 2:33 pm

А художник конечно не подозревал, соблазн слишком велик. Что он хотел, там все прозрачно, она его правильно поняла, но преувеличила немного,)
в целом, великая женщина ГГ, оскар ей) шмогла, а победителей не судят.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Би или Чи

Сообщение Eva_forever » Чт апр 18, 2019 2:35 pm

sute_girl писал(а):Никто ниче не написал про Гришковца-Петрова. Мне вот просто интересно, встретить девушку в поезде и сразу увидеть всю вашу дальнейшую жизнь, как вы будете жить, растить детей, и тд и тп - это [БИ] или [ЧИ] ?
( то бишь "есь или гек"?(с). : ))

Мне кажется, и Есь, и Гек могут, только по-разному. Вот тут Есь похоже:
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Лирические заметки о жизни

Сообщение Катеныш » Чт апр 18, 2019 2:50 pm

Я точно не могу. Только если исходя из опыта того, что и как чел делал до этого долгое время наблюдая его паттерны. 1я мерность би.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Лирические заметки о жизни

Сообщение Eva_forever » Чт апр 18, 2019 2:52 pm

"Увидеть" будущую жизнь это все равно "представить", а там откуда знаешь, так ты все увидел или нет.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Ср май 15, 2019 2:30 pm

Почему-то сразу представила эту композицию саундтреком какого-то американского молодежного (не глупого) сериала. В момент размышления о чем-то главного героя (или героини), или в титрах после.
Можно абстрагироваться от видеоряда - и представить, что угодно...

It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пять почему

Сообщение sute_girl » Вс май 19, 2019 7:37 pm

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.


Я хочу шубу, потому что шубы мне идут. Почему? Потому что в них я выгляжу женственнее, в моем образе появляется что-то "королевское". Почему? Потому что мне нравится так выглядеть.

Дальше не знаю о чем еще почемучкать. Мне уютно, и я себе нравлюсь в шубке. В шубке тепло даже без теплых свитеров, можно одеть "налегке". А в пуховичке - не очень.
И удивлять я никого не хочу. Приятно, конечно, когда ты нравишься людям, но прежде всего хочется нравится себе самой.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Вс май 19, 2019 7:46 pm

Хм. В шубке я становлюсь как будто другим человеком.

Это что, получается, я хочу быть не самой собой, а образом, который мне нравится?..

:I6
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение Эль Кукуй » Вс май 19, 2019 9:41 pm

sute_girl писал(а):Хм. В шубке я становлюсь как будто другим человеком.


:I6

знаю эту технику - на выяснение базовой цели, причины.
но она не заканчивается на пяти. и задавать можно вопрос - для чего и зачем, помимо почему :) хотя это разные вопросы по сути и приведут к разным ответам.
Это что, получается, я хочу быть не самой собой, а образом, который мне нравится?..

если да, то это тоже не конец. по идее надо до упора спрашивать, пока не осенит, или пока не поймешь, что вот он корень, вот она подноготная желания ))

Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.

все становится проще и техника подобная не нужна, если знать, что

Базовые потребности, находящиеся в подкорковых структурах. Задачи в жизни у нас всего три:
1) задача безопасности - сохранить собственную жизнь
2) найти свое место в стае, потому что мы стайные животные и без других людей выжить не можем
3) третья задача - поиск восхищения, он связан с половым инстинктом - все мы надеемся на то, что нами будут восхищаться.


значит ты ищешь восхищения - 3й инстинкт. может еще и статусности хочешь себе придать - то есть 2й инстинкт подпевает - "найти место в стае" .
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Вт май 21, 2019 10:07 pm

Багирко писал(а):
Базовые потребности, находящиеся в подкорковых структурах. Задачи в жизни у нас всего три:
1) задача безопасности - сохранить собственную жизнь
2) найти свое место в стае, потому что мы стайные животные и без других людей выжить не можем
3) третья задача - поиск восхищения, он связан с половым инстинктом - все мы надеемся на то, что нами будут восхищаться.


значит ты ищешь восхищения - 3й инстинкт. может еще и статусности хочешь себе придать - то есть 2й инстинкт подпевает - "найти место в стае" .

Их трех инстинктов, конечно, выбирать особо не приходиться.) Мы жаждем восхищения и ищем место в жизни стае. :))

Просто само по себе желание (шубы) - довольно стандартное, практически анекдотичное, поэтому интересно "копнуть глубже".
И интересно, похожи ли "глубинные ответы" на стандартные вопросы, или у каждого что-то свое..?

Вот в приведенном примере - итог вполне универсальный. "Хочу поменять свою жизнь". Мне кажется, каждый второй хомячок мегаполисного офиса - думает об этом.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Лирические заметки о жизни

Сообщение sute_girl » Чт май 23, 2019 10:49 pm

Мандала Богатство.

https://vost.com.ua/mandalamed_pnt.html

Прикольная. Можно ее трогать и видоизменять. : ) *смотреть лучше с музыкой*
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в В облаках...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]