Хорошего настроения

Всего понемножку

Хорошего настроения

Сообщение divertida » Вс дек 17, 2017 12:41 am

Партизаны, раскудрить твою. Джера тоже вроде с другим ником. Соль не вижу.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 12:44 am

divertida, типироваться надо с видео, а мне ж лень.
Лучше у Кентавра похихикать. Чую, надолго меня все равно не хватит. С понедельника на работу, год закрывать, не до чего будет (кроме подушки).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение divertida » Вс дек 17, 2017 12:52 am

Ну опосля закрытия года может еще соберешься. Праздники долгие. Вдруг заскучается.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 12:57 am

Может быть. Отдохнуть уже хочется. Остался последний рывок, а дальше будем спать спокойно.
А здесь хорошо только до тех пор, пока не нарвёшься на "доброго" человека, коих здесь не мало бродит.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 9:41 am

Увидела в анкете от "Лиса" в одной типировальной теме такой вопрос:
Какие люди вам интересны? И следующий: Считаете ли Вы себя интересным человеком?

Захотелось поразмышлять на эту тему.
Как обычно, опираясь на свой жизненный опыт (по-другому никак), вспомнила тех, кто был мне интересен на протяжении довольно долгого времени. Короткие знакомства не рассматриваю, часто люди интересны на первом этапе, потом повторяются и общение сходит на нет.
Вот и вывод: общение должно развиваться, выходить на новые уровни.
Кто же мне был интересен на длинных дистанциях?
Во-первых, это люди, которые были заинтересованы сами в общении со мной, зачем-то им это было нужно, причина мне до сих пор до конца не ясна (в этом и фишка).
Очень интересно бывало понаблюдать за этиками-манипуляторами, у которых здОрово получается сходу располагать себе людей, добиваясь при этом каких-то своих целей. Интересно поиграть в такие игры, то поддаваясь в мелочах, то "ни шагу назад" в чем-то более масштабном. Интересно при этом наблюдать за ходом событий. Чувствуется такой накал страстей внутри, без ненужного выхода наружу!
Это прикольно. Заряжаешься энергией, готов горы свернуть.
В обратную сторону это тоже, наверняка, бывало интересно.
А на всех разве угодишь? Невозможно быть интересным или хорошим для всех, это очень индивидуально.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 9:55 am

Очень располагает в спокойных этиках, тут скорее Напы в обычном уравновешенном состоянии (со мной они такие, без меня не знаю, но наслышана )) ) или Дюмы, которые сами по себе спокойные, их взгляды, глаза очень живые и выразительные. По ним можно читать их сиюминутный настрой, угадывать без слов что он чувствует. У меня так вряд ли может получиться.
Интересно, все Бальзаки плохо видят себя со стороны, или это только я такая "замечательная"?
Ещё мне нравится и интересно говорить обо всем и ни о чем, а может и о многом сразу, как в песнях Земфиры, это очень увлекает. Между строк остаётся загадка, недосказанность, при этом огромное желание с обоих сторон в общении должно чувствоваться, у собеседника должны глаза гореть. Вот это кайф.
И можно при этом плыть по течению или самой грести в нужном направлении, и лучше меняться ролями периодически.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 10:01 am

Ну, это, так сказать, просто приятное и увлекательное общение для души.
А в любом деле нравятся люди сообразительные, разумные, неконфликтные, уравновешенные, на которых можно положиться.
Люблю деятельных людей, не просто активных = суетных, а дельных и активных, что б результат был от активности конкретный.
Не люблю глупо-упрямых (тупых от слова "тупик"), с которыми "каши не сваришь". С такими не поболтать, не поработать.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 10:10 am

Сама же я люблю быть приятной и полезной. Если чувствую расположение или интерес к себе, охотно иду на сближение. Это не быстрый процесс, мне сначала нужно все проанализировать, взвесить, понять что человеку нужно от меня, смогу ли я поддерживать с ним общение, как долго мы можем общаться. Обычно есть временные рамки: "пока работаем вместе", "пока ходим в бассейн", так мне проще и спокойнее.
Если человек разделяет мои взгляды на жизнь, то и общение интереснее и дольше. Если же его интересы идут вразрез с моими (ломать свои стереотипы устоявшиеся я очень не люблю, ибо проверены многолетнимиопытом), с таким человеком интересно обычно не долго, потом хочется сбежать. Сейчас про Гюго подумалось )
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 11:29 am

На форуме гудят про пятую.
Какая поддержка нужна Бальзаку по ЧС?
Как бы защищать, меня не надо, я не лезу в такие ситуации, где нужна ЧС защита (в морду дать обидчику, к примеру).
А вот пробиться через внешнюю отрешенность и разглядеть во мне интересную личность, поддерживать связь "без моего участия", то есть внешне это выглядит именно так (по отзывам окружающих), и при этом все должно быть вполне естественно. Это может только Наполеон.
То есть ЧС здесь = настойчивость, видимо.
Может как-то так..?
Больше ничего в голову не приходит.
Хотя.., от Напов же Баль заряжается энергией для нормальной жизни, и сам себя чувствует при этом нужным, делая Напа спокойнее и уравновешеннее.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс дек 17, 2017 11:37 am

Мой Дюм стал немного походить на Напа, первое впечатление может создаться, пока глубже не копнёшь. Вот что делают с человеком долгие годы совместного проживания с неподходящей моделью )))
Я, наверное, тоже перекосилась в сторону Дона, мне кажется я позитивнее многих Балей.
Пришлось переугчиваться говорить с позитивных слов типа "да, но...", а не "нет, хотя.." )))
Психология поведения при приёме на работу открыла глаза на многое. Бали умеют делать выводы и неплохо учатся.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение bekky » Вт янв 02, 2018 10:42 pm

С наступиашим!
Вложения
_wQSmfh3Ss4.jpg
_wQSmfh3Ss4.jpg (62.2 КБ) Просмотров: 442
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Вс июн 17, 2018 7:10 am

bekkyСпасибо! Хоть и с большим опозданием. ))
Много всего произошло за полгода. Снова захотелось вернуться. И снова сомнения по тиму. Вроде как опять мерещится Джек. Вот и думаю, кто я сейчас, окрылённый Баль или тогда была депрессивным Джеком?
И почему говорят, что ТИМ не может меняться?!)))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение blk » Вс июн 17, 2018 10:56 am

потому что ТИМ - не настроение, а способ мышления, если совсем коротко.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Хорошего настроения

Сообщение quarz » Вс июн 17, 2018 11:01 am

Вообще, если тим зависит от настроения, то субъект чаще всего этик либо экстраверт либо ЧИшник либо все сразу)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хорошего настроения

Сообщение blk » Вс июн 17, 2018 11:02 am

ты не переделаешь свои способности или неспособности по натсроению, каким бы оно ни было. разве что в депресняке вообще ничего не сможешь делать, но это болезнь, а не смена тима.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тихий уголок s.m.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]