Хорошего настроения

Всего понемножку

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Сб сен 19, 2015 6:48 pm

«... И улыбка, без сомнения,
Вдруг коснется ваших глаз
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.»
Изображение
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение APL » Сб сен 19, 2015 7:12 pm

s.m. писал(а):Не могу ничего особенно интересного из своей жизни вспомнить. Сад, школа, институт и сразу замуж. Поступила я на мех.мат, закончила нормально, на пятом курсе уже работала, замуж вышла тоже на пятом, и сразу забеременела.


Жизнь вообще затяжной прыжок кое-откуда в могилу (с)

бальзачье :)

ПС. Поздравляю с дневником.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Сб сен 19, 2015 7:13 pm

APL писал(а):
s.m. писал(а):Не могу ничего особенно интересного из своей жизни вспомнить. Сад, школа, институт и сразу замуж. Поступила я на мех.мат, закончила нормально, на пятом курсе уже работала, замуж вышла тоже на пятом, и сразу забеременела.


Жизнь вообще затяжной прыжок кое-откуда в могилу (с)

бальзачье :)

ПС. Поздравляю с дневником.


Да, верно про прыжок.
Спасибо :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Сб сен 19, 2015 9:18 pm

- Мадам, Вы курите?
- Конечно! Иначе я никогда не сдохну!
Вложения
image.jpg
image.jpg (102.03 КБ) Просмотров: 2915
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 12:32 am

Хороший был сегодня день. Дети приятно удивляли, супруг был как никогда добр и внимателен (даже сначала подозрения закрались, что не с проста). Но все равно, очень приятно :D
Интересно, как после плохого настроения и прослушивания многократно Moby "Natural blues", настроение умудрилось повыситься? Наверное, сработал принцип, что кому-то хуже, чем тебе, не дрейфь, у тебя все оk!
Однако, хочется жить дальше.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 12:46 am

Вспомнилась неожиданно история из детства. Мне тогда было лет 10. В нашем дворе водился мальчишка один, дико-ненормальный, лет 6-ти. С ним даже пацаны постарше не любили связываться, ибо неадекват был полный, во всю голову. Интересно где он сейчас, жив ли вообще, сидел ли... (ничего другого в голову нейдет в отношении него).
Как я с ним связалась и по какому поводу, не помню. Возможно, что полез к кому-то из малявок, пришлось заступиться. Но в результате, когда мой папа выглянул из окна во двор, то для него картинка сложилась такая: я стою прямо и молча с немного растерянным видом, а на вытянутой руке у меня голова того самого шкета, руки которого поочередно с кулаками движутся в сторону моего пупка. Типа бокс. Папа, будучи от рождения Достом, был крайне возмущен поведением мальца, но пуще этого, его поразило мое бездействие. Пацан устал через какое-то время мальчишки дворовые его от меня оттащили и до конца успокоили. Все разошлись по домам. Дома мне папа задал вопрос: - Ты почему ему в носопырку не ткнула? Он бы быстро отстал. (Это Дост был возмущен поведением шкета до крайности). Я, подумав, что папа до ручки, видимо, дошел, раз говорит ТАКОЕ(!), ответила, что побоялась убить пацана, он же в два раза меня меньше (да еще и нервный такой, ему же до слез обидно было, что он меня так и не достал кулачками своими).
Вот такой эпизод из жизни моей :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение Ихтис » Пн сен 21, 2015 1:04 am

s.m. писал(а):Сколько у меня внутри накопилось-то! Не думала никогда, что вот так буду писать сама себе на форуме. Помогает :D Кажется прихожу в себя.

Да, это помогает, проверено :) Поздравляю с дневником Изображение
s.m. писал(а):И очень интересуют отношения между людьми! Будете смеяться, смотрю ДОМ 2 вечерами :oops: . Что-то делаю на кухне и включаю фоном. (это откровение)
И вот там-то прогноз за прогнозом: кто с кем останется или нет, кто на что способен в каких-то парах и т.д. и т.п.
Ну нравится мне этой фигней страдать! Отдыхаю я так. Правда, если пошли скандалы с ревом и криками, минут через 10-15 устаю, становится противно, переключаю. Но это издержки :D

У меня на прошлой работе была сотрудница-Балька, которой тоже очень был интересен "потенциал отношений", так сказать. Мы тогда с мужем моим (Штиром) женаты не были, и я переживала, будем ли когда-то. Она подошла ко мне однажды и сказала: "Не волнуйся, вы будете вместе, я вас ВИЖУ вместе" :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:08 am

О любви.
Это особенная тема для любой женщины. Что было для меня это понятие? Скорее, нечто аморфное, недоступное, неуловимое. Возможно, работа воображения была в большей степени, а избранники не столь ярки и достойны внимания. Но хотелось же эмоций-то! С третьей эмоцией это сложно, проще работать со спокойной симпатией, естественным влечением, чем с идеалом во плоти. Истинные чувства остались платоническими, нереализованными. Такая любовь была один раз и так и не вылилась ни во что путевое. Ходили, смотрели друг на друга (видимо, два одинаковой степени виктима не смогли друг друга соблазнить).
Отношения, конечно были. Парни находили во мне что-то, а мне просто не охота было дома сидеть, нужно было с кем-то общаться хоть иногда. Были отношения года два с парнем на 6 лет старше, как сейчас представляю, очень похож на соционического Напа. Классическая дуализация: он действовал вопреки всему, я естественным для себя образом создавала препятствия из ничего, все как и должно было быть, вот только силы любви моей не хватило для продолжения этих "странных" отношений. Доходило до того, что он вечером говорил: - Ну что, мне завтра к тебе приезжать?, Я отвечала: - Ни в коем случае! От него слышала: - Ладно, так и быть, приеду. Все, естественно, было с чувством юмора.
Я никогда раньше таких извращенных отношений не видела, не знала я тогда соционики, не знала, что для Баля-Напа это вообще-то норма! В конце концов, поступило предложение замужества, я себе представила как воспримут мое согласие родители Штир и Дост, как я их с ним буду знакомить... Зависла и отказала. Потом еще было возобновление этих отношений после двух месяцев расставания, через полгода опять предложение, и снова отказ с моей стороны. На этот раз я четко решила, что всё, конец. Больше мы к этому вопросу не возвращались. А вскоре он женился и переехал в другой город. Очень больно было расставаться, но совместного будущего с ним я для себя так и не увидела.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:09 am

Ихтис
Спасибо, что зашли. Рада приветствовать. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:18 am

Ихтис писал(а):
s.m. писал(а):Сколько у меня внутри накопилось-то! Не думала никогда, что вот так буду писать сама себе на форуме. Помогает :D Кажется прихожу в себя.

Да, это помогает, проверено :) Поздравляю с дневником Изображение
s.m. писал(а):И очень интересуют отношения между людьми! Будете смеяться, смотрю ДОМ 2 вечерами :oops: . Что-то делаю на кухне и включаю фоном. (это откровение)
И вот там-то прогноз за прогнозом: кто с кем останется или нет, кто на что способен в каких-то парах и т.д. и т.п.
Ну нравится мне этой фигней страдать! Отдыхаю я так. Правда, если пошли скандалы с ревом и криками, минут через 10-15 устаю, становится противно, переключаю. Но это издержки :D

У меня на прошлой работе была сотрудница-Балька, которой тоже очень был интересен "потенциал отношений", так сказать. Мы тогда с мужем моим (Штиром) женаты не были, и я переживала, будем ли когда-то. Она подошла ко мне однажды и сказала: "Не волнуйся, вы будете вместе, я вас ВИЖУ вместе" :)


Если я действительно Бальзак, а я к этому все больше склоняюсь, то люди ИЛИ не плохо чувствуют перспективу отношений при достаточной осведомленности их прошлым и настоящим течением.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:29 am

Была одна больная любовь, как наркотик, выматывающая и не дающая никакой абсолютно радости. Отношения рывками, наскоками, на протяжении пяти лет.
Вообще, вспоминаю, нормальных в общепринятом смысле отношений у меня похоже и не было. И это при том, что замуж звали раз шесть, даже был случай, через неделю после знакомства, когда еще "ни коня, ни воза", ни поцелуев, ни разговоров о любви... Меня это вообще взбесило. Все подружки встречались с мальчиками довольно долгое время, по нескольку лет. Хотелось романтики, кино, прогулок по городу и т.п., а у меня получалось только одно и то же: "он на диван, я к плите", вот и все, что рисовало мое воображение при каждом таком предложении.
При таком раскладе, я научилась с парнями дружить. В прямом смысле этого слова, а не как сейчас после известного фильма.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:44 am

С мужем нас познакомили друзья, и я очень быстро осознала, что это он, мой мужчина, с которым проведу большую часть своей жизни. Встречались довольно долго для меня )), целых два месяца! (После Напа предложения на меня сыпались гораздо быстрее, может дуализация так влияет...)
Предложения о замужестве от своего Дюмы я бы, наверное, так и не дождалась, его и так все устраивало. Но совершенно не устраивало его родителей. Его отец, Есь, собрал нас как-то за столом и объявил: - Хватит ерундой заниматься (дословно "х....й страдать"), сходитесь и живите! Все оказались только за, так и поженились. Дальше все быстро развивалось, Есь хотел внуков-наследников и все вокруг него в доме, собственно, и вертелось. Внуки появились скоро.
Отношения с мужем были не простыми. Я довольно быстро осознала, что человек он других ценностей, радуют его простые вещи в жизни, такие, как вкусно поесть удобно полежать, вовремя поспать, секес регулярно, но никаких "добиваний" как у Напа, все добровольно, "нормально", "как у людей" (о чем, я собственно, и "мечтала").
Это все норм, но вот совместными делами заниматься нельзя категорично. Не понимаем мы друг друга, как лебедь и рак. Его куда-то вечно налево тянет, в какую-то левую дверцу залезть, через десятого "хорошего" дядьку. Я же не понимаю, почему нельзя зайти через парадную, сделать все законно и дешевле?
Вот какие-то такие столкновения мне очень быстро надоели, предоставила я его воспитание родителям, а сама детьми занялась. Так прожили уже столько, сколько не живут.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 1:53 am

Отдельно хочу упомянуть свекровь свою любимую Максимку.
Женщина степенная, строгая, но справедливая (правда только в своем понимании).
Ничего плохого от нее я в жизни не видела, но при этом в общении с ней ломать себя пришлось капитально. Макс как асфальтовый каток, ведет к цели медленно, спокойно и верно. Никакие уходы в себя, состояния нирваны и тому подобное на них не действуют. Ругаться вроде и не на чем, все правильно говорит, но, блин, говорит постоянно и командным тоном. Даже маму Штирку мою переплюнула. Все вертится у нее вокруг семейного очага, вкусной жратвы и видимости Идеальной семьи для соседей. Идеальная семья при этом у нее какая-то своя, даже не берусь вдаваться в объяснения, боюсь промазать. В целом, хорошая жена Есю, отличная мама Дюме, замечательная хозяйка, сногсшибательный организатор в доме порядка, двигатель прогресса и т.д. У меня к ней одни благодарности :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 11:35 am

Меня типировали в Гюго! Какая прелесть. Пойду почитаю что у них там :I6
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хорошего настроения

Сообщение s.m. » Пн сен 21, 2015 11:45 am

Подруга у меня, шумная такая, точняк Гюгошка. Все распродажи посещает, кучи шмоток и мешок косметики. Блин! Ну не про меня, никак :unknown: пока.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Тихий уголок s.m.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]