Практический неокосмизм

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Практический неокосмизм

Сообщение blk » Чт ноя 08, 2018 11:01 am

да всегда рады :add29

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Практический неокосмизм

Сообщение mr.Midas » Пн дек 10, 2018 3:47 pm

Держи классный подарочек с просторов нета
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Пн дек 10, 2018 4:44 pm

mr.Midas писал(а):Держи классный подарочек с просторов нета


О, спасибо! Тема в духе "СССР-2061".

Тут всего удивительнее, что тему запилил иностранец.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Чт дек 27, 2018 2:25 pm

В теме Новороссии так азартно обсуждают политику, что мне тоже захотелось на политическую тему высказаться.


Похоже, в Сирии мы всё-таки победим - по крайней мере, сейчас мы очень к этому близки.

А толку? В Афганистане мы тоже победили, а потом всё равно пришлось уходить. Притом, что Афганистан граничил с нами, то есть наладить поддержку войск было гораздо проще. И СССР был сильнее.

Единственный плюс - США получили чувствительный щелчок по носу. Но плодами победы воспользовался, в первую очередь, Иран. Нам достались крохи - две не очень нужные на данный момент базы и кой-какие нефтяные месторождения.

Я думаю, Путин слишком разбрасывается, особенно во внешней политике. Сейчас надо сосредоточиться на внутренних проблемах (разумеется, Украину я тоже считаю нашей внутренней проблемой).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Практический неокосмизм

Сообщение vadimr » Чт дек 27, 2018 2:31 pm

Parf писал(а):И СССР был сильнее.

СССР не был сильнее. У него армия была заточена под неограниченную мировую войну со всеобщей мобилизацией, а к локальным конфликтам совершенно непригодна.

(разумеется, Украину я тоже считаю нашей внутренней проблемой)

А чего это Украина внутренняя проблема, а Сирия нет? Никакого разумного основания так думать не существует.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Чт дек 27, 2018 2:37 pm

vadimr писал(а):
Parf писал(а):И СССР был сильнее.

СССР не был сильнее. У него армия была заточена под неограниченную мировую войну со всеобщей мобилизацией, а к локальным конфликтам совершенно непригодна.


СССР успешно поддерживал дружественные страны в локальных конфликтах. Это РФ может пока записать себе в актив только Сирию, а в Советском Союзе это было поставлено на поток: Вьетнам, КНДР, Афганистан... Не говоря уже о куче африканских стран.

(разумеется, Украину я тоже считаю нашей внутренней проблемой)

А чего это Украина внутренняя проблема, а Сирия нет? Никакого разумного основания так думать не существует.


Во-первых, в Украине живут русские. Во-вторых, она экономически по-прежнему очень тесно с нами интегрирована. Ну, и вообще, нынешнее распавшееся состояние России, когда она разделена на несколько кусков, я воспринимаю как временное.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Практический неокосмизм

Сообщение const » Чт дек 27, 2018 2:39 pm

vadimr писал(а):
Parf писал(а):И СССР был сильнее.

СССР не был сильнее. У него армия была заточена под неограниченную мировую войну со всеобщей мобилизацией, а к локальным конфликтам совершенно непригодна.

Но только в СССР был принцип экстерриториальности воинской службы.
Контрактников в рассчет не берем, но в тех же Франции или, к примеру, Израиле, Египте, призыв по достижении возраста неких категорий населения обязателен, а служат там же где и проживают. В СССР же производились затраты на перевозку до места службы. Чтоб, в случае возможного подавления локального конфликта армию можно было бы поставить под ружье против аборигенов.
Пригодна армия и для локальных была, просто сведения о подавлении в СМИ не просачивались.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Практический неокосмизм

Сообщение vadimr » Чт дек 27, 2018 2:44 pm

Parf писал(а):
vadimr писал(а):
Parf писал(а):И СССР был сильнее.

СССР не был сильнее. У него армия была заточена под неограниченную мировую войну со всеобщей мобилизацией, а к локальным конфликтам совершенно непригодна.


СССР успешно поддерживал дружественные страны в локальных конфликтах. Это РФ может пока записать себе в актив только Сирию, а в Советском Союзе это было поставлено на поток: Вьетнам, КНДР, Афганистан... Не говоря уже о куче африканских стран.

Во Вьетнаме основную роль, внезапно, сыграли вьетнамцы, в КНДР – китайцы. В Афганистане война не была выиграна. В африканских странах вообще хрен поймёшь, что делали наши военные специалисты и чего этим достигли. На фоне того потока бабла, которым СССР (в отличие от России) заливал другие страны, результаты удручающие.

Во-первых, в Украине живут русские. Во-вторых, она экономически по-прежнему очень тесно с нами интегрирована. Ну, и вообще, нынешнее распавшееся состояние России, когда она разделена на несколько кусков, я воспринимаю как временное.

В исторической перспективе вообще всё временно, но воссоединение России с Монголией и Финляндией точно произойдёт раньше, чем с Украиной.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Практический неокосмизм

Сообщение vadimr » Чт дек 27, 2018 2:48 pm

const
Я под локальными конфликтами имею в виду ограниченные военные действия в иностранных государствах, а не подавление волнений в СССР. Хотя, раз уж зашла речь, можно вспомнить и о ВВ, которые были экипированы просто позорно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Чт дек 27, 2018 3:05 pm

vadimr писал(а):Во Вьетнаме основную роль, внезапно, сыграли вьетнамцы, в КНДР – китайцы.


В Сирии тоже основную роль сыграли местные. Правда, не сирийцы, а "Хизбалла".

В Афганистане война не была выиграна.


Насколько я помню, мы таки контролировали всю территорию Афганистана, а моджахеды вели партизанскую войну. Формально, это победа - хотя окончательно мы могли победить, только если пресекли бы снабжение моджахедов из Пакистана и Ирана. Но для этого пришлось бы воевать ещё и с ними. В Сирии, впрочем, ситуация такая же: мы не можем перекрыть границы Сирии с Турцией, Ираком и Саудовской Аравией, что даёт им возможность непрерывно оказывать поддержку сирийской "оппозиции".

В исторической перспективе вообще всё временно, но воссоединение России с Монголией и Финляндией точно произойдёт раньше, чем с Украиной.


С Крымом мы уже воссоединились, и с ДНР и ЛНР, надеюсь, воссоединимся раньше, чем с Монголией и Финляндией. Причерноморье таки тоже придётся присоединить - без него невозможно снабжение Крыма пресной водой. Ну, а Западная Украина нафиг не нужна.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Практический неокосмизм

Сообщение ornithologist » Чт дек 27, 2018 4:08 pm

vadimr писал(а):и Финляндией

Вот это фантазии.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Пт дек 28, 2018 7:22 pm

Задирайнес транслирует популярное заблуждение: мол, "политические элиты" знают о политике больше нас, поэтому нет смысла обсуждать их действия.

Mr. Zadiraines писал(а):Я исхожу из того, что мы все здесь присутствующие априори не можем знать причин и интересов тех же действий США на Востоке. Как и действий РФ в Сирии, кстати говоря. Поэтому все наши попытки объяснений этого и какие-то теории (конспирологические или не очень)- это все бульканье воды.
То же самое касается украинского вопроса. Мы все не имеем понятия, каким именно образом связаны элиты РФ и Украины, какие отношения связывают те или иные группировки этих государств-неудачников. Поскольку (как я понимаю) никто из нас ни в элиту РФ ни в элиту Украины не входит. А без этого понимания разговоры о сути и причинах конфликта просто бессмысленны. Мы можем найти какие-то детали конструктора, но главного каркаса не построим. И все наши доводы, обусловленные к тому же той или иной идеологией зачастую, будут просто в той или иной степенью инвалидны (во всех смыслах).
Вот поэтому я предпочитаю не участвовать в подобных полемиках.


На самом деле, единственное преимущество "элит" состоит в том, что они принимают решения, влияющие на политику, и, следовательно, осведомлены о собственных решениях. В меньшей степени - о решениях коллег. Но на этом их осведомлённость заканчивается. Все они, как и мы, видят лишь маленькую часть картины. А, что происходит в других странах, они знают лишь по редким телефонным разговорам да по дипломатическим каналам. Причём, как неоднократно демонстрировали Вован и Лексус, по телефону несложно развести любого политика, внушив ему картину, очень далёкую от реальности. Ну, а дипломатические переговоры - это ложь на лжи.

На самом деле, тот же Путин во многом знает даже меньше, чем мы, поскольку не пользуется Интернетом. Он уже старенький, а старикам сложно учиться новым технологиям. Поэтому он получает информацию от своего окружения, которое, разумеется, морочит ему голову, выдавая идеализированную информацию. Любой пользователь Интернета имеет перед ним преимущество, поскольку может знакомиться с информацией из разных источников.

Медведев, например, пользуется Интернетом, и поэтому знает чуть больше Путина. Но как человек инфантильный и склонный к самообману, предпочитает читать там лишь ту информацию, которая ему нравится. Поэтому и он знает меньше, чем средний гражданин РФ, интересующийся политикой.

Другой вопрос - профессионализм. По идее, профессионал должен разбираться в теме лучше дилетанта. Но у нас в политике мало настоящих профессионалов, имеющих управленческий опыт. В основном, это какие-то случайные люди, поставленные на должность по блату. В итоге там пироги печёт сапожник, сапоги тачает пирожник, главком и министр обороны не служили в армии, финансист занимается атомной энергетикой, философ - космосом, и везде царит раздолбайство. Конечно, со временем все они приобретают некоторый управленческий опыт, но он в основном из разряда "не трогай, а то хуже будет". Поэтому говорить об их большей осведомлённости в политике можно лишь с большой натяжкой.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Практический неокосмизм

Сообщение vadimr » Пт дек 28, 2018 7:49 pm

Parf писал(а):На самом деле, тот же Путин во многом знает даже меньше, чем мы, поскольку не пользуется Интернетом. Он уже старенький, а старикам сложно учиться новым технологиям.

Он бодренький, поэтому обучиться работать с компьютером ему несложно, даже если не умеет. Я знаю людей на девятом десятке, которые вполне на ты с компьютером. Поэтому я практически уверен, что Путин не использует компьютеры принципиально, видя в них глаза АНБ. В общем-то он совершенно прав, сопоставляя таким образом риски и пользу для себя.

Я, например, не смотрю телевизор не потому, что не умею с ним обращаться.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Практический неокосмизм

Сообщение blk » Пт дек 28, 2018 9:36 pm

Во-первых, в Украине живут русские.

мечтай дальше.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Пт дек 28, 2018 10:59 pm

blk писал(а):
Во-первых, в Украине живут русские.

мечтай дальше.


В переписи населения 2001 года 8 миллионов граждан Украины назвали себя русскими.

Еще многие не имеют четкой национальной идентификации, путая ее с гражданством, но фактически принадлежат к русской культуре.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]