Мысли о сусликах, любви, смерти и жизни

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 26, 2017 6:53 pm

Parf
это движущий механизм, описывающий основу стремлений, то, что их порождает.
Что вообще значит твое выражение "это всего лишь рамки..." Рамки чего?... Ты такой специалист в терминологии в данной области, чтоб говорить всего лишь?.. Разнообразие проявлений этого доставляет)
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Чт окт 26, 2017 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Nafeyhoa » Чт окт 26, 2017 6:56 pm

Parf
После будет другой квест. Возможно с нулевым значением, бгг)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Чт окт 26, 2017 7:02 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Parf
это движущий механизм, описывающий основу стремлений, то, что их порождает.
Что вообще значит твое выражение "это всего лишь рамки..." Рамки чего?... Ты такой специалист в терминологии в данной области, чтоб говорить всего лишь?.. Разнообразие проявлений этого доставляет)


У человека есть свобода воли. :add29
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Катеныш » Чт окт 26, 2017 7:18 pm

Parf писал(а):
Катеныш писал(а):На основе "хочу и могу".
как же ж еще то?


Ну вот, самое интересное - твоё "хочу". Откуда оно берётся? Ты осознаёшь его происхождение? :add14


есть разные хочу. начиная от истинных своих детских, до привитых обществом, но и в этот момент они мои хочу. если приянто дарить подарки на ДР, я их хочу. и Есть хочу о которых ты пока не знаешь, так как не обладаешь знаниями.
по большому счету в рамках твоего вопроса. зачем осознавать откуда твое хочу берется? Боишься что твое хочу кого-то сверху? там нет никого. есть только традиции. это и есть большой брат. а больше никого нет.

ну сиди осознавай) никто не знает насколько у тебя там много всего. я измерять не хочу, мне результат нужен.


Мне тоже, поэтому я время от времени прекращаю сидеть осознавать и иду действовать. Иногда, правда, получается, что надо было больше думать, прежде чем делать. :oops:[/quote]
Ну это твои проблемы) это не имеет отношения к смыслу жизни. опять же подход разный. для меня это случайности. для тебя получается закономерности. что-то провалилось значит не суждено. а у меня: "и фиг с ним" либо работа над ошибками. но этим я редко занимаюсь. некогда мне.
Логика у нас с тобой противоположная и наоборот. Это не соционическая логика, это у многих так, почти у всех верующих людей и даже не верующих, агностиков и некоторых атеистов. а я атеист.
но тут даже не религия. а не пойму что. то ли БИ, то ли воля. то ли опять же просто шаблон мысленный. магическое мышление.
Катеныш писал(а):
на их основе воображение само заработает.


Вот, а ты говоришь, что осознаёшь и управляешь. :P

разумеется я управляю. воображаю я в 1000 раз больше. или ты считаешь что твоим мозгом кто-то управляет? см выше. Хочу больше не от мозга, а от эмоций. производная компиляция знаний и воображения должна еще красной лампочкой "интересно"загореться. а потом только хочу. не все хочу что интересно.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Чт окт 26, 2017 8:01 pm

Катеныш писал(а):зачем осознавать откуда твое хочу берется? Боишься что твое хочу кого-то сверху?


Не боюсь, а надеюсь. :)

Впрочем, вариантов-то немного:
- от инстинктов
- сверху
- привычки и традиции.

И некое загадочное их сочетание, порождающее ту самую свободу воли. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Nafeyhoa » Чт окт 26, 2017 8:07 pm

Parf

То есть свобода воли в твоём понимании - это просто выбор между неким "гласом провидения" и энтропией?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Чт окт 26, 2017 8:08 pm

Nafeyhoa писал(а):Parf

То есть свобода воли в твоём понимании - это просто выбор между неким "гласом провидения" и энтропией?


Примерно так, да. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Marat » Пт окт 27, 2017 10:21 am

получается, что свобода воли - это право выбрать один из трёх вариантов. Какая уж тут свобода...
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Пт окт 27, 2017 11:28 am

Многие люди даже о таком праве выбора не догадываются. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Катеныш » Пт окт 27, 2017 3:03 pm

iris_ писал(а):Планы на следующий день, месяц,год ... и смысл жизни все ж разные вещи.
Смысл - это что-то потусторнее, скрытое от глаз предназночение :)
Поэтому сам смысл неизвестен, но можно его искать :)

можно и так, но у меня не так. У меня это от спосоьностей. Для меня найти это найти скрытый или явный потенциал и макимально в идеале его использовать. Ничено потустороннего. Но поиграть в потустороннее можно при желании. Опять же для меня такая "игра"- реальный способ, просто форма такая.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Пн ноя 20, 2017 4:56 pm

Жизнь всё-таки интереснее литературы.

Только что получил сообщение от незнакомца вКонтакте:

Андрей,я нахожусь сейчас в Донецком сизо,по военке,у моей девочки в Питере сегодня ДР,меня кинули на подарок ей,я понимаю как это выглядит со стороны но если есть возможность хоть одну ромашку ей подарить буду очень признателен,денег у меня нет(((


Я уже был готов бежать искать, где в Питере в конце ноября растут ромашки - чисто из восхищения сюжетом, составной частью которого у меня был шанс стать. Но, увы, всё решилось без меня. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Итоги 2017 года

Сообщение Буран » Сб янв 13, 2018 7:01 pm

Наконец-то подвожу свои итоги года (должен был сделать это 7-го, но беготня с поездкой в Нижний меня задержала). :oops:

1. У меня родился сын, и он клёвый. Такого трэша и беготни, как с первым ребёнком, со вторым не было - мы с Гю уже вели себя более спокойно и осознанно. Но времени свободного стало меньше.

2. Защитил диссертацию и устроился работать в НИИ. Но защиту я воспринимаю как окончание некоего этапа в своей научной карьере. Мне больше неинтересна теория игр и её применения в экономике. Я хочу заниматься чем-то другим, более близким к матстатистике и/или психологии.

3. От построения абстрактных теоретических конструкций, связанных с соционикой, я перешёл к конкретным экспериментам. Хватит витать в мире фантастических теорий - пора проверять идеи на практике! Так мы с Пробиркой занялись конкурсом типирования.

4. На работе занимался расшифровкой интерферограмм. Было очень интересно общаться с людьми, которые не только постоянно говорят о физике и высоких технологиях, но и делают эти технологии, и самому в этом участвовать. Увы, как часто бывает, у фирмы закончились деньги, и мне пришлось уйти. Так и не пригодилась мне парочка продвинутых алгоритмов обработки, которые подсказал Фура. :(

5. Активно пропагандировал неокосмизм и КБ "Грядущее", что привело к бурным обсуждениям на Социофоруме. Фактически, весь год неокосмизм был в топе обсуждений. Заодно сам для себя кое-что понял.

6. (неважно)

7. Мы с Гю решили перезапустить наши отношения, и у нас начался клёвый романтический период ухаживаний.

8. Участововал в двух литературных конкурсах на форуме фантастов, мне это дико понравилось. Там такие классные люди тусят, их обсуждения читать - просто эстетический экстаз! Ну, и в литконкурсах в башне Фура немножко поучаствовал.

9. Дописал фантастическую повесть "Артефакт" (продолжение про ЛланРрука). Так и не понял, прочитал ли её кто-нибудь, кроме меня самого. Но мне она нравится.

10. Занялся физрой, качаюсь помаленьку. Стал более-менее прилично выглядеть без футболки. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение ENTP » Сб янв 13, 2018 8:21 pm

1-5, 7-10 - Парф, молодец!
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Вс янв 14, 2018 11:59 am

ENTP писал(а):1-5, 7-10 - Парф, молодец!


Спасибо. Я на 90% молодец. :oops:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мысли о жизни и смерти, любви и сусликах

Сообщение Буран » Вс янв 14, 2018 11:38 pm

Составил список своих планов на 2018 год (11 штук), но публиковать не буду, иначе не сбудутся. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]