Определяем и меняем ПЙ-типы

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Тип Парфа по ПЙ?

ЛВЭФ
4
33%
ЛВФЭ
0
Голосов нет
ЛЭВФ
2
17%
ЛЭФВ
0
Голосов нет
ЛФЭВ
0
Голосов нет
ЛФВЭ
0
Голосов нет
ВЛЭФ
4
33%
ВЛФЭ
0
Голосов нет
ВЭЛФ
0
Голосов нет
ВЭФЛ
0
Голосов нет
ВФЭЛ
0
Голосов нет
ВФЛЭ
0
Голосов нет
ЭЛВФ
0
Голосов нет
ЭЛФВ
0
Голосов нет
ЭВЛФ
2
17%
ЭВФЛ
0
Голосов нет
ЭФЛВ
0
Голосов нет
ЭФВЛ
0
Голосов нет
ФЛВЭ
0
Голосов нет
ФЛЭВ
0
Голосов нет
ФВЛЭ
0
Голосов нет
ФВЭЛ
0
Голосов нет
ФЭЛВ
0
Голосов нет
ФЭВЛ
0
Голосов нет

Всего голосов : 12

Re: Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение Parf » Ср янв 04, 2017 11:31 am

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Конечно!

2. Разговорчивы ли вы?

Обычно, я молчалив и немногословен. Но если речь зайдёт о теме, которая мне интересна - спасайтесь, кто может, Парф открыл рот!

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Положительно отношусь. Без подпорок любое здание рухнет. Лишать их абсолютности - очень нравится.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Процесс, конечно, интересен, но лучше бы побыстрее расставить точки.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Я так всегда и говорю. Все знания, накопленные человечеством - не более, чем гипотезы.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Да постоянно. Взять хотя бы ту же соционику... :D

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Если я не очень хорошо знаком с темой - я буду внимательно слушать и задавать глупые вопросы. Не знаю, насколько это является включением в разговор. :add14

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Мне это очень нравится делать, но не знаю, насколько хорошо я это умею. Хотя некоторым извращенцам нравятся мои объяснения.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Не люблю затыкать никому рот. Хотя, если начинают оспаривать то, что для меня важно и ценно - могу быть очень резким.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Лучше на бумаге... ну то есть в текстовом редакторе Kate, кстати, всем рекомендую, хороший бесплатный редактор и, вроде, кроссплатформенный, поддерживает многооконность и подсветку текста.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Начало и конец - сложнее всего. Сперва я пишу оглавление и середину, а под конец, когда практически всё написано - вступление и заключение.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Не то, чтобы нравится... я умею это делать и использую иногда как грозное оружие, хотя не очень люблю.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Ага!

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Конечный результат я, обычно, предполагаю - но часто ошибаюсь в своих предположениях. Бывают очень интересные ошибки. :I5

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Поскольку я часто веду себя так же, никакой беседы в итоге не получится. :)

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Никого не хочу переубедить, хочу получить полезную информацию. Когда её получаю - выключаюсь из спора.
Parf
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: верить в сусликов

Сообщение Немо » Ср янв 04, 2017 7:50 pm

Парф, тут, конечно, надо подождать полной версии, но пока стою на том, что эмоция у тебя неслабая и негибкая, а вот логика - вполне гибкая... :add14
Что, впрочем, может говорить и о Сократе как и об Андерсене. :unknown:
Жду про Волю. :)
Немо
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Драйзер

Сообщение fireinthemist » Пт янв 06, 2017 4:47 am

Дорогой Parf, еще раз с наступившим. Хорошего будущего желаю!

И заполняю анкету 2. :D

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
1, крикну даже, громко и побегу за ним. Может и ударю конечно, но думаю, что первое, это крикну. И если не будет отдавать, то начну драться. Но это следствие уже.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Слушать музыку, смотреть фильмы, рассматривать красивые фотографии, играть в игры, гулять по красивым местам.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Ну, все мы в чем-то эгоисты. Мне кажется, что да, однако некоторые поступки об обратном говорят. Даже и не знаю.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ступор сейчас. Не совсем поняла, что хотят. Какие-то качества описать свои или что я умею там? Чего надо-то? Ну, я уверена, что я человек, хотя иногда хочется быть огоньком в тумане. Я уверена, что я веселая. Я уверена, что я умею сильно любить и жертвовать. Наверное мне проще было бы написать в чем я не уверена, не знаю.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Люблю конкретные ответы. А диалог или дискуссия тем и хороши, что можно спрашивать и эти конкретные ответы выуживать. Люблю когда точно, по факту, а если что-то сложное, то люблю когда доходчиво и постепенно объясняют системы.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Я смотрю на человека, а сама смотрю, что я чувствую от него. В глаза люблю смотреть при общении. На эмоции, наверное.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем - когда как. Бывает иногда ем, ем и никак закончить не могу. Хожу быстро. Весьма брезглива. От плохих запахов тошнит, с пола если кто ест - зовите священника, руки всегда мою.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Из-за чувства вины нередко плакала в детстве.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Ой, то я хожу по врачам, то вообще забиваю. Вот сейчас - нашли проблемы с щитовидкой, а я дотянула до сессии и уже некогда идти. Вообще обычно ко врачу иду с подачи моего молодого человека. Сама бы я вряд ли сходила тогда.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Ни с тем, ни с другим. Не люблю, когда рядом кто-то ярче меня и все смотрят на него, а не на меня. А полностью отсутствуют это как со стенкой общаться - не нужно, спасибо.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Вообще хотелось бы чтобы можно было опереться, хотелось бы надежного. Но нередко бывало у меня, что я ощущала себя сильнее, чем молодой человек. Опекать не люблю, защитить бы постаралась.

12. Насколько вы амбициозны?
Видимо вообще не такая, раз ничего не умею и ничем не увлекаюсь. Чего-то добиваюсь, чего-то нет и не пытаюсь.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
А тут смотря какие желания. С чем связаны? Я люблю когда по-моему, но могу и пойти навстречу, пожертвовать. Если человек мне дорог, то могу переступить себя или если пойму, что так нужно поступить и никак иначе.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Он как проявление любви и эмоций для меня. Но иногда бываю жуткой недотрогой, видимо, когда эмоции не те.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают. Если не там где кольнет - думаю на рак какой-нибудь.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Смотря какой это вопрос опять же. Если личный, то конечно подумать надо прежде чем ляпать, а я ведь умею ляпать. Если о чем-то заумном, то скорее начну обсуждать, может подсказку подкинут какую.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Со стороны не знаю как это выглядит, но на хеллоуине развлекала всех ролью старушки. Я думаю, что легко. А вышло ли соответствовать роли и сыграть хорошо - большой вопрос.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
За грамотами не гонюсь, многие даются за совершенно глупые вещи и это несерьезно. Если человек реально на всякие курсы ходил, то уважаю - значит кругозор любит расширять. Но надо все это проверять - вдруг дали за просто так или за деньги. В общем-то скорее для меня реальные умения значат больше, чем всякие дипломы, грамоты и свидетельства. Чтобы не за зря давались они и оправдывали себя.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Даже не знаю, никогда не задумывалась. Думаю, что могут.
:) :) :) Кто я?
"Я - Никто. А ты — ты кто?
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Праведница

Сообщение Parf » Пт янв 06, 2017 4:12 pm

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Нет, напрасная потеря времени. В мире так много важных вещей, над которыми действительно стоит подумать - а какой смысл мучительно размышлять над тем, как называется пристань на реке Жмуть из 18 букв, последняя "а"?

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Да! Категорические суждения - зло, однозначно! Категорически их не приемлю. 8-)

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой, конечно.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Странный вопрос. С менее разработанной теорией, конечно, интереснее. Но более уверенно я себя чувствую, если теория более разработана.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

:lol:

Нет.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Я пишу конспект, чтобы лучше запомнить материал, у меня хорошая моторная память. Но выступать предпочитаю без бумажки.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Редко.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Конечно! Вдруг, они там ошиблись где-нибудь. Люди постоянно косячат.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Разумеется.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Не то, чтобы мне это нравилось, но кто-то должен делать эту грязную работёнку.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Нет.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Нормально переживаю. Общаюсь с людьми самых разных взглядов, даже с верующими в 2+2=5 могу найти общий язык.
Parf
Гуру
Гуру

Сообщение Parf » Пт янв 06, 2017 4:15 pm

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Конечно.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Да.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Чёрт, я занимаюсь интеллектуальными занятиями... то есть это они занимаются мною постоянно. Я не знаю, как так получается, это моё проклятие. Не думайте, что я получаю от этого удовольствие.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Когда как. В целом счёт ничейный.
Parf
Гуру
Гуру

Сообщение Parf » Пт янв 06, 2017 4:39 pm

fireinthemist

fireinthemist писал(а):1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
1, крикну даже, громко и побегу за ним. Может и ударю конечно, но думаю, что первое, это крикну. И если не будет отдавать, то начну драться. Но это следствие уже.

В приоритете - эмоция и физика.

Слушать музыку, смотреть фильмы, рассматривать красивые фотографии, играть в игры, гулять по красивым местам.

Опять же, эмоция и физика.

Ну, все мы в чем-то эгоисты. Мне кажется, что да, однако некоторые поступки об обратном говорят. Даже и не знаю.

Воля - скорее, подстраивающаяся.

Ступор сейчас. Не совсем поняла, что хотят. Какие-то качества описать свои или что я умею там? Чего надо-то? Ну, я уверена, что я человек, хотя иногда хочется быть огоньком в тумане. Я уверена, что я веселая. Я уверена, что я умею сильно любить и жертвовать. Наверное мне проще было бы написать в чем я не уверена, не знаю.

Эмоция высокая, логика низкая.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Люблю конкретные ответы. А диалог или дискуссия тем и хороши, что можно спрашивать и эти конкретные ответы выуживать. Люблю когда точно, по факту, а если что-то сложное, то люблю когда доходчиво и постепенно объясняют системы.

Логика, скорее, результативная.

Я смотрю на человека, а сама смотрю, что я чувствую от него. В глаза люблю смотреть при общении. На эмоции, наверное.

Высокая эмоция.

Ем - когда как. Бывает иногда ем, ем и никак закончить не могу. Хожу быстро. Весьма брезглива. От плохих запахов тошнит, с пола если кто ест - зовите священника, руки всегда мою.

Физика - непонятно, процессионная или результативная, но, скорее, не первая.

Из-за чувства вины нередко плакала в детстве.

Наверно, это доминирующая эмоция.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Ой, то я хожу по врачам, то вообще забиваю. Вот сейчас - нашли проблемы с щитовидкой, а я дотянула до сессии и уже некогда идти. Вообще обычно ко врачу иду с подачи моего молодого человека. Сама бы я вряд ли сходила тогда.

Физика, скорее, подстраивающаяся.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Ни с тем, ни с другим. Не люблю, когда рядом кто-то ярче меня и все смотрят на него, а не на меня. А полностью отсутствуют это как со стенкой общаться - не нужно, спасибо.

Эмоция, скорее, доминирующая. Больше похожа на 3-ю, чем на 1-ю (1Э нормально общается и с 4Э, и со стенкой :) )

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Вообще хотелось бы чтобы можно было опереться, хотелось бы надежного. Но нередко бывало у меня, что я ощущала себя сильнее, чем молодой человек. Опекать не люблю, защитить бы постаралась.

Воля высокая, но скорее подстраивающаяся.

Видимо вообще не такая, раз ничего не умею и ничем не увлекаюсь. Чего-то добиваюсь, чего-то нет и не пытаюсь.

Подстраивающаяся воля.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
А тут смотря какие желания. С чем связаны? Я люблю когда по-моему, но могу и пойти навстречу, пожертвовать. Если человек мне дорог, то могу переступить себя или если пойму, что так нужно поступить и никак иначе.

Воля, скорее, подстраивающаяся, эмоция выше воли.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Он как проявление любви и эмоций для меня. Но иногда бываю жуткой недотрогой, видимо, когда эмоции не те.

Эмоция выше, чем физика.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают. Если не там где кольнет - думаю на рак какой-нибудь.

Возможно, 3Ф.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да.

Доминирующая эмоция.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Смотря какой это вопрос опять же. Если личный, то конечно подумать надо прежде чем ляпать, а я ведь умею ляпать. Если о чем-то заумном, то скорее начну обсуждать, может подсказку подкинут какую.

Логика похожа на подстраивающуюся, эмоция выше, чем логика.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Со стороны не знаю как это выглядит, но на хеллоуине развлекала всех ролью старушки. Я думаю, что легко. А вышло ли соответствовать роли и сыграть хорошо - большой вопрос.

Высокая эмоция.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Даже не знаю, никогда не задумывалась. Думаю, что могут.

Подстраивающаяся логика.
Parf
Гуру
Гуру

Сообщение Parf » Пт янв 06, 2017 4:45 pm

Эмоция - скорее всего, 1-я. Очень маловероятно - 3-я.
Воля - скорее всего, 2-я, маловероятно - 4-я.
Логика - скорее всего, 4-я.
Физика - скорее всего, 3-я. Менее вероятно - 2-я.

Самый вероятный вариант - ЭВФЛ. Менее вероятно ЭФВЛ, а другие варианты тут никак не выходят.

З.Ы. Посмотрел в профиль, а у тебя там написан ЭВФЛ. Ура, сошлось! :Yahoo!:
Parf
Гуру
Гуру

Сообщение fireinthemist » Пт янв 06, 2017 9:47 pm

Благодарю, Parf
Ну хоть менять ничего не надо, и то хорошо. Хоть здесь все ясно. :)
"Я - Никто. А ты — ты кто?
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Праведница

Сообщение Weeknd » Ср янв 11, 2017 6:47 pm

Я тоже заполню.
1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:

Первое или второе.
Люблю просматривать фильмы, играть в комп. игры, изучать что-либо(по своей воле, а не по принуждению, как оно обычно бывает в школе).
Я - эгоист в кубе.
Я уверен в том, что я человек. Я уверен в том, что я странный. Я уверен в том, что у меня нет друзей. Я уверен в том, что мизантроп.
Легче самому наверно добывать знания. Правда книгу заменил бы на информацию, доступную в интернете.
Степень заинтересованности, вовлеченности в тему. Мне важно, чтобы то, о чем я говорю, было интересно собеседнику. И желательно, чтобы наоборот тоже работало, ибо когда слышишь что-то неинтересное, становится скучно и хочется, чтобы побыстрее человек договорил.
Ем по-разному(зависит от вкусовых качеств пищи), хожу быстро, не особо брезглив.
Плакал, конечно. Наверно, если чувствовал какую-то обиду или несправедливость по отношению к себе.
Заболев, сразу в больницу не побегу. Сначала, погуглю симптомы, примерно разберусь в чем дело. Врачам доверяю.
Смотря какому бурному проявлению эмоций. Истерики раздражают сильно, а если смех, веселость, радость, то я это вполне приветствую. А второе, у человека полностью эмоции, в принципе, отсутствовать не могут, может лишь быть такое, что он будет их тщательно скрывать или не проявлять вообще. С таким человеком мне будет неприятно общаться, т.к. у меня есть необходимость в легком, непринужденном общении, а во втором случае такого не будет. Однозначно, первое лучше.
Не знаю. Понятия не имею. Опереться на девушку? Странно звучит. Желанием защищать, опекать я тоже особо не горю.
Да наверно не особо.
Я сам порой не понимаю, чего я хочу. Поэтому вряд ли я их легко осознаю. Пойти навстречу желаниям других в ущерб собственным? Не знаю, может если меня кто-то что-то попросит, то я еще подумаю(не факт, что сделаю), а если потребует, то точно в ущерб себе я не поступлю.
14. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет.
15. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Сам могу завестись, но не так, чтобы не замечать эмоций собеседника.(Я так понимаю, в вопросе имеется в виду горячее обсуждение какой-либо темы?)
16. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Второе.
17. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Не знаю, не пробовал, наверное нет.
18. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Вообще никакого, все равно как-то.
19. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Скорее да, но может возникнуть внутренний спор, в попытке выяснить ту, что мне кажется более верной. Но те варианты однозначно я не выкину.
Борюсь с мельницами. Недорого, быстро, качественно.
Weeknd
Активист
Активист

Профессия: Воображаемый гитарист

Сообщение wormwood » Чт янв 12, 2017 3:11 pm

Немо, а чего ты Эмоцию в своих версиях собственного типа все вниз скидываешь? :unknown: Первую эмоцию вообще не рассматривала?
Выражение в художественном творчестве, любовь к истинно романтической (!) литературе, импульсивность ("влипнуть в истории"); писала где-то, что быстро заводишься, здесь в анкете - что можешь в пылу эмоционального накала не замечать состояния собеседника. Когда ты рассказываешь о своих взглядах - это, по ощущениям, скорее пылкая вера, чем холодная и немногословная уверенность 1В. В общем, многое пропущено через эмоции, внутренние страсти, как мне кажется, - вкусы, убеждения, поступки (по твоим рассказам). Что касается внешнего проявления, у 1Э бури могут переживаться внутри, насколько я понимаю (взаимодействие же не самоцель). В анкете есть вопрос про театральный опыт или что-то в этом роде - ну, "актер" у нас 2Э, а первая эмоция может быть на своей эмоциональной волне в этом плане, и вполне нормально, что она может не работать как инструмент влияния на эмоции публики. :)
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
wormwood
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Сообщение wormwood » Чт янв 12, 2017 9:56 pm

Парф, а у тебя в опросе я за Сократа проголосовала. Ты, по-моему, все же больше ритор, чем догматик :add33
Просто я заметил, что если я доношу результат как аксиому, большинство в него не врубается или не соглашается. Поэтому людям лучше всё разжёвывать подробно.

А вот это может быть 1В как раз - спокойная, но нерушимая уверенность в своей правоте; плюс, 2Л взаимодействие (хочется увидеть отклик, важно, чтобы поняли).
wormwood
Активист
Активист

Сообщение Немо » Пт янв 13, 2017 6:51 pm

wormwood писал(а):Парф, а у тебя в опросе я за Сократа проголосовала. Ты, по-моему, все же больше ритор, чем догматик :add33
Просто я заметил, что если я доношу результат как аксиому, большинство в него не врубается или не соглашается. Поэтому людям лучше всё разжёвывать подробно.

А вот это может быть 1В как раз - спокойная, но нерушимая уверенность в своей правоте; плюс, 2Л взаимодействие (хочется увидеть отклик, важно, чтобы поняли).

А вот я тоже полагаю, что логика риторическая. Да он и сам пишет, что может менять мнение и соглашаться с тем, что отвергал. Потом, важно всё же, чтобы его поняли. Это плюс к ритору. Но я пока не голосую, я ответы здесь про волю жду. :add14 :I5
Последний раз редактировалось Немо Пт янв 13, 2017 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение Немо » Пт янв 13, 2017 6:57 pm

Немо, а чего ты Эмоцию в своих версиях собственного типа все вниз скидываешь?

Так моя версия на основе анкеты. Что выпало, то и говорю. Я вообще-то думала поместить на третье место волю, а на более высокое - логику и что-нибудь ещё. Физика-то у меня всяко четвёртая. :add14
А насчёт первой... Ну, не знаю. Я, конечно, человек импульсивный, но в жизни не так уж проявляю бурю эмоций, да и на форуме, вроде, не дотягиваю до таких обладателей первой эмоции, как иные. :oops: Может, я просто не понимаю, что есть эмоция, может, это чисто внутренняя эмоциональность (думать - потом...). Тогда возможно.
Хотя вот я читала, как у Сократов с личной жизнью - вот точно про меня! Да и представителей третьей эмоции я, вроде, здесь не раздражаю. С тем же Парфом нормально общаемся. Хотя это, как и с ТИМом в инете не совсем показатель. :add14
Однако, дело может закончится тем, что во мне увидят ТИМ Гюго.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение wormwood » Сб янв 14, 2017 2:51 pm

Однако, дело может закончится тем, что во мне увидят ТИМ Гюго.

=)))) :I12 А что, в типировочной уже и версия Гюго появилась? =)))) Скорее уж Гам в таком случае))))

Ну, Эмоция ПЙ - это же вопрос внутренних приоритетов, а не экспрессии черных этиков. Внутренний мир переживаний и страстей (а их много и они сильны, раз есть потребность вылить в поэзию, да еще, опять же, в поэзию весьма романтического духа). Необходимость, чтобы переживания были яркими (подогревание себя рискованными предприятиями). Их значимость и влияние на поступки, цели, мечты и деятельность в целом (твое возмущенное "нет" - обывательской умиротворенности, "да" - "безумству храбрых")) При этом не сказала бы, что эмоция процессионная - прямых разговоров о переживаниях, как таковых, нет, и интерес к разговорам о переживаниях других тоже не прослеживается (равно как и дискомфорт по этому поводу).

*Может, к Газали еще присмотреться?
wormwood
Активист
Активист

Сообщение Холден Колфилд » Сб янв 14, 2017 9:47 pm

Андрей, ты уже научился определять ПЙ-типы других?
Когда-то я хотел стать космонавтом, но стал космосом.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм