Определяем и меняем ПЙ-типы

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Тип Парфа по ПЙ?

ЛВЭФ
3
27%
ЛВФЭ
0
Голосов нет
ЛЭВФ
2
18%
ЛЭФВ
0
Голосов нет
ЛФЭВ
0
Голосов нет
ЛФВЭ
0
Голосов нет
ВЛЭФ
5
45%
ВЛФЭ
0
Голосов нет
ВЭЛФ
0
Голосов нет
ВЭФЛ
0
Голосов нет
ВФЭЛ
0
Голосов нет
ВФЛЭ
0
Голосов нет
ЭЛВФ
0
Голосов нет
ЭЛФВ
0
Голосов нет
ЭВЛФ
1
9%
ЭВФЛ
0
Голосов нет
ЭФЛВ
0
Голосов нет
ЭФВЛ
0
Голосов нет
ФЛВЭ
0
Голосов нет
ФЛЭВ
0
Голосов нет
ФВЛЭ
0
Голосов нет
ФВЭЛ
0
Голосов нет
ФЭЛВ
0
Голосов нет
ФЭВЛ
0
Голосов нет

Всего голосов : 11

Re: Определяем и меняем ПЙ-типы

Сообщение mr.Midas » Сб дек 31, 2016 3:01 pm

Parf писал(а):Вот и я тоже думаю, что в ПЙ должны быть акценты.

Их там быть не может т.к. сама ПЙ - акценты. Акценты сознательной компенсации бессознательного.
mr.Midas
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение Немо » Вс янв 01, 2017 10:43 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):Парф, что-нибудь с моей анкетой ясно? :add14

Завтра, наверно, посмотрю, если Дед Мороз меня не заколдует и не утащит в своё зимнее царство.

Главное, чтобы не утащили три белых коня - водка, коньяк и шампанское. Остальное простительно. :)
С наступившим! :)
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 12:28 am

Немо писал(а):
Parf писал(а):

Завтра, наверно, посмотрю, если Дед Мороз меня не заколдует и не утащит в своё зимнее царство.

Главное, чтобы не утащили три белых коня - водка, коньяк и шампанское. Остальное простительно. :)

Несмотря на мою нелюбовь к алкоголю, меня заставили таки выпить бокал шампанского, а на следующее утро у меня болела голова и был сушняк. С одного бокала, капец какой. :shock:

Сегодня ездил по гостям, уже спать ложусь, а завтра постараюсь посмотреть твою анкету.
Parf
Старожил
Старожил

Медали: 2
Темперамент: Флегматик
Профессия: верить в сусликов

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн янв 02, 2017 12:51 am

неудивительно, шампанское кислое и газированное, засчет чего вызывает лютый сушняк минуя печень сразу в мозг :) :) :) :) :) :)
Это как если бы гинеколог не знал свой пол

... это очень странно звучит.
Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Кручу - верчу

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 10:47 am

Немо

Немо писал(а):Анкета.
1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Скажу: "Отдай, это моё". По-моему, достаточно для нормального человека, да и где взять справку, скажем, что это мой кошелёк? Не отдаст... Ругаться буду, вероятно.

Воля и эмоция высокие

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Сочинять, смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги.

Высокая эмоция

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Конечно. Впрочем, мало тех, кто считает себя альтруистом. Ещё меньше тех, кто им является. :)

Воля - скорее, доминирующая

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Что моя жизнь - сплошные метания туда-сюда от переизбытка воображения, которые не факт, что куда-то приведут, зато потом можно удет сказать "уау, было интересно!". Уверена, что так и будет продолжаться. :)

Опять высокая эмоция.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

По всякому. Обычно сначала читаю, но в практике мне лучше спрашивать, по крайней мере, сначала. Иногда интересно читать полемические статьи, где каждый приводит свои аргументы. Но пожалуй, всё же спросить...

Логика больше похожа на процессионную.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Э... Так это смотря о чём говорим, так что скорее всего - на то, что говорит.

Высокая логика

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Не замеряла, вроде, средне. Не слишком брезглива, хотя есть несколько вещей, которые не съем и под расстрелом (например, варёный лук).

Насчёт физики непонятно, насколько она процессионная, но вряд ли 1-я.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Не помню, чтобы часто плакала. Сейчас даже больше, когда накручу себя... Так... Ну, когда мне читали "Русалочку" Андерсена. :oops: Даже не из жалости, просто просила не читать. :add14

Возможно, 3-я эмоция, хотя тут непонятно.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Если не сильно болит (скажем, зуб) или я себя не накручу - то до последнего. Я медицинских процедур боюсь... :oops:

Физика доминирующая или просто слабая. Возможно, 3-я.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Честно говоря, по-моему, это непринципиально. Один эмоциональный человек раздражает, другой нет (особенно, если выражает эмоции артистично, а не пытается срубить с меня деньги или плюшки таким вот образом).

Эмоция вряд ли высокая.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Равноправие форева! :) Я не переношу, когда мной командуют, но и тряпок не люблю.

Воля, скорее, доминирующая.

12. Насколько вы амбициозны?

Хм... Мечтать не вредно, мечтать - амбиций выше крыши, насчёт осуществления - вопрос... :add14 Но вообще - амбициозна и надеюсь. что хотя бы часть из того, на что я раскатала губу сбудется.

Насчёт воли не очень понятно, но не 4-я.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Ну, вроде, знаю, чего хочу...хотя могу иногда повредничать из упрямства. А вот насчёт уступок - честно говоря, уступать я несклонна, разве что это непринципиально для меня.

Воля, скорее, доминирующая.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

В подростковом возрасте эротические фантазии помогали отгонять монстров под кроватью. :add14 До сих пор иногда под такие мысли засыпать приятней, но по жизни... Очень обидно зависеть от физиологии, так что не особо, легко могу обойтись.

Физика низкая, похожа на 4-ю.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Бывает. Но больше я без видимых причин боюсь медицинских процедур, так что паника по поводу здоровья затыкается. :add14

Физика 3-я или 4-я.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Запросто.

Возможно, доминирующая эмоция, или 2-я.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Легче обдумать, спросить или поискать информацию.

Логика скорее результативная, чем процессионная и, скорее, подстраивающаяся, чем доминирующая.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Хм... Я пыталась играть в театре, но я слишком зажата (хотя и хотелось в своё время). Скорее - сопереживать героям фильма или книги - это запросто, это с детства. :)

Эмоция слабая, но, возможно, доминирующая.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Да нет, не замечала. Это вообще как? Произошли мы от обезьяны или от НЛО? Нет, в таких случаях - одна.

Логика ближе к доминирующей.
Parf
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 11:04 am

Выводы:
воля - 1-я, менее вероятно 3-я
логика - вообще ничего не понятно, но не 4-я
эмоция - скорее всего 3-я, но, возможно, и 2-я
физика - 4-я, менее вероятно 3-я

Наиболее вероятный вариант - ВЛЭФ. Также возможны ВЭЛФ и ЛЭВФ.
Parf
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 11:04 am

Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14
Parf
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 11:07 am

mr.Midas писал(а):
Parf писал(а):Вот и я тоже думаю, что в ПЙ должны быть акценты.

Их там быть не может т.к. сама ПЙ - акценты. Акценты сознательной компенсации бессознательного.

Я имею в виду, что множество ПЙ-типов непрерывно, а не дискретно.

Математически это что-то вроде тетраэдра, в котором положение точки определяется расстояниями до 4 вершин. Или 4 числа, сумма которых равна 1. :add14
Parf
Старожил
Старожил

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 3:39 pm

Parf писал(а):Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14

Специально для новогодних каникул есть анкета №3. С очешуенным количеством вопросов. Могу попробовать заполнить. Кстати, и ты можешь. :) Попробуешь тогда рассмотреть внимательней? :add14
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 3:42 pm

Честно говоря, я разрываюсь между третьей эмоцией и третьей волей. Вот по этим у меня бзики. Вообще-то по поводу моих проблем с общением я грешила на фиговую БЭ, но если её нет, то может, реально Эмоция? Но и с волей вопросы и вопросы...
Короче, нагло заполняю третью анкету, как будет время.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение Parf » Пн янв 02, 2017 4:30 pm

Немо писал(а):
Parf писал(а):Вообще, конечно, маловато анкеты №2, чтобы серьёзные выводы делать. Так, версий набросать. :add14

Специально для новогодних каникул есть анкета №3. С очешуенным количеством вопросов. Могу попробовать заполнить. Кстати, и ты можешь. :) Попробуешь тогда рассмотреть внимательней? :add14

А там сколько вопросов?
Parf
Старожил
Старожил

Сообщение Немо » Пн янв 02, 2017 8:22 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):

А там сколько вопросов?

Дофига. По-моему, штук сорок на каждую функцию. Я же говорю - специально для каникул, когда делать нефиг. Но зато скока материала...
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение solaria » Пн янв 02, 2017 9:03 pm

Хм.. надо будет хотя бы на Волю и Эмоцию сделать... Ф и Л вроде без вопросов встали на свои места... :add14
Половина удовольствия в путешествии заключается в эстетике потерянности.
(Рей Бредбери)
solaria
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: перверзный нарциссист

Сообщение Алексище » Пн янв 02, 2017 11:48 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):
Parf писал(а):

Несмотря на мою нелюбовь к алкоголю, меня заставили таки выпить бокал шампанского, а на следующее утро у меня болела голова и был сушняк. С одного бокала, капец какой. :shock:

Так логично. Твоя печень просто не адаптирована к таким нагрузкам (раз ты алкоголь не любишь и, как следствие, не употребляешь.) Есть и другой вариант, генетический. У тебя среди предков татар или якутов нет? Эти народы алкоголь тоже практически не употребляют и потому их вырубает с одного бокала или рюмки (вспомнила одноклассника, который заснул прямо на выпускном, он татарин как раз).
В этом смысле у нас НГ нетрадиционный получился. Супруг сказал, что шампанское не любит, поэтому пил красное вино в компании с мамой. А мне пить нельхя, так что я чокнулась за новый год бокалом с компотом.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Алексище
Бывалый
Бывалый

Сообщение Немо » Вт янв 03, 2017 12:39 am

Блин, страшно браться за анкетищу. Щас отвечу, сколько смогу. :add14
Немо
Бывалый
Бывалый

Пред.След.