Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение kanonik » Чт янв 10, 2019 4:43 pm

Айседора в начале 20-го века:
Изображение

Все же многое, признаться, было за этику и за сильную ЧЭ:
В начале 1913 года Айседора Дункан отправилась на длительные гастроли в Россию. Уже, будучи в самой холодной стране Европы ее начали преследовать ужасные видения. То она слышала звуки похоронных маршей, то видела сквозь пелену падающего снега два детских гробика насыпанных посреди сугробов.

После гибели детей Айседора заболела нервным расстройством. Ее постоянно преследовали загадочные видения, однажды, прогуливаясь по пустынной набережной, она отчетливо вдруг увидела своих погибших детей. Держа друг друга за руки, они входили в воду. Увидев это, женщине стало плохо. Подняться ей помог, молодой итальянец, который во время оказался рядом. С того момента они стали любовниками


Кстати, она всю жизнь кидалась на шею встреченным понравившимся мужчинам, и сразу же от них рожала. А они сразу к кому-то убегали. Тут, в этом, пожалуй и вправду не сила ЧС, а просто этическая неприкаянность.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Атех » Чт янв 10, 2019 4:45 pm

Parf писал(а):Иррационал. Точно дюмка.

Атех писал(а):
kanonik писал(а):Черт с ней, пусть она будет ЭСЭ, на худой конец.

Она не этик и не сенсорик: у неё слабая ЧЭ - она не может разобраться в эмоциональном состоянии, не понимает, что её объятия и поцелуи настолько неприятны, нежеланны сейчас, что вызывают просто ярость.
Её отталкивают, грубо, а она - НЕ ПОНИМАЕТ, не видит, что человек в бешенстве.
Оттого, что бесцеремонно нарушила границы - ЧС тоже слабая и неценностная.
До неё дошло, насколько её объятия и поцелуи неуместны, не нужны, противны только после хлёсткой пощёчины, - БЭ вообще болевая.


Тем не менее, она своего добилась - причём совершенно не интуитивным способом, в лоб. И безо всякой логики.

Чего добилась?
Любви, ласки, гармонии?

Ещё раз перечитайте - она правда не понимает, от этого и зарыдала, по-бабьи, в голос:
на банкете, устроенном в её честь, …Дункан подошла к Есенину своей «скользящей» походкой и, недолго думая, обняла его и поцеловала в губы… Есенина, уже успевшего напиться, поцелуй Айседоры привёл в ярость. Он оттолкнул её – «Отстань, стерва!». Не понимая, она поцеловала Есенина ещё крепче. Тогда он, размахнувшись, дал мировой знаменитости звонкую пощёчину. Айседора ахнула и в голос, как деревенская баба, зарыдала.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 4:47 pm

kanonik писал(а):Айседора в начале 20-го века:
Изображение


Явно чфальсификация, в начале двадцатого века ещё в помине не было не то что дырчатых, а колготок вообще. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Araucaria » Чт янв 10, 2019 4:47 pm

Картинка точно не та.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Буран » Чт янв 10, 2019 4:49 pm

Атех писал(а):Чего добилась?
Любви, ласки, гармонии?


Любви и ласки, да. Насчёт гармонии не знаю - она вообще мало у кого бывает.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение kanonik » Чт янв 10, 2019 4:50 pm

Araucaria писал(а):Картинка точно не та.

отсюда:
http://tainy.net/24325-ajsedora-dunkan-mistika-i-zagadki.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Атех » Чт янв 10, 2019 4:51 pm

kanonik писал(а):Все же многое, признаться, было за этику и за сильную ЧЭ:
В начале 1913 года Айседора Дункан отправилась на длительные гастроли в Россию. Уже, будучи в самой холодной стране Европы ее начали преследовать ужасные видения. То она слышала звуки похоронных маршей, то видела сквозь пелену падающего снега два детских гробика насыпанных посреди сугробов.

После гибели детей Айседора заболела нервным расстройством. Ее постоянно преследовали загадочные видения, однажды, прогуливаясь по пустынной набережной, она отчетливо вдруг увидела своих погибших детей. Держа друг друга за руки, они входили в воду. Увидев это, женщине стало плохо. Подняться ей помог, молодой итальянец, который во время оказался рядом. С того момента они стали любовниками


Это как раз за интуицию - она находится не совсем здесь и сейчас, видит загадочные видения наяву, мёртвых детей.

На вашей картинке старлетка Ванесса Паради, статью хоть в Википедии посмотрите, что-ли, кто такая Айседора и чем знаменита.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 4:56 pm

В общем, я пересмотрела мемуары Айседоры - как самый достоверный источник

http://az.lib.ru/d/dunkan_a/text_1930_my_life.shtml

( А то мало ли кому какой она казалась, вот Мариенгофу я вообще не верю ни на грош, он был известный любитель приукрасить и приврать, а в интернете полно жёлтых сайтов со сплетнями и информационных уток, надо брать только достоверные свидетельства из проверенных источников).

Однозначно не укладывается ни в один ТИМ, если описывать в соционических категориях, получается ГамоНапка с усиленной БС.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение kanonik » Чт янв 10, 2019 5:01 pm

старлетка Ванесса Паради

Даже если так, какая разница, тоже хорошенькая. Охотно верю, что она первая подходит к мужчинам и целует их в губы. :add14
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Araucaria » Чт янв 10, 2019 5:38 pm

Довольно таки восторженная она.

Дункан Айседора
Моя жизнь. Моя любовь


Мысли мои по-прежнему были поглощены виллой в Груневальде, где стояло сорок кроваток Какая странная игра судьбы! Если бы я встретила Крэга на несколько месяцев раньше, безусловно, не было бы ни виллы, ни школы В нем я нашла такое богатое содержание, что не нуждалась бы в основании школы Но теперь начавшая осуществляться мечта моего детства завладела мной целиком.
Немного спустя я узнала - и в этом не могло быть никакого сомнения, - что я беременна Мне снилась Эллен Терри в блестящем наряде, вроде того, в котором она играла в "Имогене"; она вела за руку белокурую девочку, похожую на нее как две капли воды, и своим поразительным голосом звала меня: "Айседора, люби. Люби... Люби..." С этого момента я знала, что ко мне идет из призрачного мира небытия до рождения Придет этот ребенок, неся мне радость и печаль. Радость и печаль! Рождение и смерть! Ритм танца жизни! Божественная весть ликовала во всем моем существе Я продолжала танцевать перед публикой, учить в школе, любить моего Эндимиона Бедный Крэг не находил себе места, был нетерпелив, несчастен, покусывал ногти и часто восклицал: "Работа, работа, моя работа!" Снова дикое вторжение природы в искусство. Но меня утешало чудесное появление Эллен во сне, который повторился два раза.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Атех » Чт янв 10, 2019 5:42 pm

kanonik писал(а):
старлетка Ванесса Паради

Даже если так, какая разница, тоже хорошенькая.

Вы по этому критерию в сенсорики типируете, да?
Википедия писал(а):
Айседо́ра Дунка́н[5] (Исидора Дункан, Изадо́ра Да́нкан; англ. Isadora Duncan [ˌɪzəˈdɔrə ˈdʌŋkən][6][7], урождённая Дора Энджела Дункан, англ. Dora Angela Duncan; 27 мая 1877 года, Сан-Франциско, США — 14 сентября 1927 года, Ницца, Франция) — американская танцовщица-новатор, основоположник свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина в 1922—1924 годах. В её честь назван кратер Дункан на Венере.

Дункан не была просто артисткой и танцовщицей. Её стремления шли намного дальше простого совершенствования исполнительского мастерства. Она, как и её единомышленницы, мечтала о создании нового человека, для которого танец будет более чем естественным делом. Особое влияние на Дункан, как и на все её поколение, оказал Ницше. В ответ на его философию Дункан написала книгу «Танец будущего». Как Заратустра у Ницше, люди, описанные в книге, видели себя пророками будущего.

Дункан писала, что новая женщина выйдет на новый интеллектуально-физический уровень: «Если моё искусство символично, то символ этот — только один: свобода женщины и эмансипация её от закосневших условностей, которые лежат в основе пуританства». Дункан подчеркивала, что танец должен быть естественным продолжением человеческого движения, отражать эмоции и характер исполнителя, импульсом для появления танца должен стать язык души.
Дункан писал(а):
Я бежала из Европы от искусства, тесно связанного с коммерцией. Кокетливому, грациозному, но аффектированному жесту красивой женщины я предпочитаю движение существа горбатого, но одухотворенного внутренней идеей. Нет такой позы, такого движения или жеста, которые были бы прекрасны сами по себе. Всякое движение будет только тогда прекрасным, когда оно правдиво и искренне выражает чувства и мысли. Фраза «красота линий» сама по себе — абсурд. Линия только тогда красива, когда она направлена к прекрасной цели.



Охотно верю, что она первая подходит к мужчинам и целует их в губы.

Верите, что они отталкивают её, а она не понимает, целует крепче, получаёт звонкую пощёчину и в голос бросается рыдать?

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Буран » Чт янв 10, 2019 6:50 pm

Айседора озвучивает, в основном, БИ и ЧЭ. При этом у неё сильная БС.

СЛЭ или СЭЭ? Но на базовую ЧС её поведение непохоже.

Видимо, всё-таки, дюмо-еська.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 6:51 pm

Parf
а где ты у неё видишь интроверсию?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Буран » Чт янв 10, 2019 6:56 pm

Нигде не вижу. Но СЭИ и ИЭИ - самые экстравертные интроверты.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мы типируем знаменитостей, а им пофиг

Сообщение Araucaria » Чт янв 10, 2019 7:04 pm

Кажется, Кувалдос её относил к гекслям, точнее не её а фотографию, где она скачет по берегу моря.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99