Нужно ли запрещать аборты (народ когда-нибудь будет готов)

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Планирование рождаемости

Сообщение mr Shadow » Ср мар 01, 2017 3:24 pm

Маррика писал(а):
quarz писал(а):
ambi писал(а):
Parf писал(а): Я почему видео выложил - надеялся, что там сам процесс описан. Правда, я самого видео не смотрел, но так и не понял, что там некорректно.

в этом ты весь...

Зато какой вброс, какая движуха.

:D эта тема надоест, базовая ЧИ вам новую сгенерит)))

Меня забавляет, что какбэ-логик Parf постоянно прибегает к этическим манипуляциям в этой теме: пытается давить на жалость, взывает к совести...))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Планирование рождаемости

Сообщение kanonik » Ср мар 01, 2017 3:36 pm

Варшава писал(а):Антиутопия " Рассказ служанки" Маргаред Этвуд. Надо книгу читать.

Нашел эту книгу и всем тоже советую: http://www.bookol.ru/fantastika/sotsialnaya_fantastika/79397/fulltext.htm
Вполне реалистичная антиутопия (не такая уж нынче и фантастическая) на тему жуткого общества победивших традиционных ценностей.
Написано при Рейгане, а как сегодня. Спасибо за наводку. Как выяснилось, книга того стоит. Прочел сейчас запоем, оторваться невозможно. Мощно и достойно восхищения, даже в переводе.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Планирование рождаемости

Сообщение Asqard » Ср мар 01, 2017 3:37 pm

Parf - Дон 100%.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Планирование рождаемости

Сообщение Буран » Ср мар 01, 2017 3:39 pm

Немо писал(а):Возвращаясь к теме. Да я на самом деле не против, чтобы их не было, чтобы плод развился в человека. Не агитирую я за аборты, не подумайте. Вообще, тут, наверное, некорректно употреблять понятия "за". Но. Если уж так этого хочется - давайте бросим свои силы, чтобы а)научиться выращивать детей в пробирке (тогда легко можно извлечь из тела матери и поместить в эту самую пробирку, проблем, соответственно, нет); б)вырастить и выкормить этих детей, реально ввести в социум как морально, так и материально. Вот если оба эти условия будут выполнены, тогда, скорее всего, абортов не будет вообще.


Согласен.

А просто запретами просто нифига не добьёшься. Точнее, добьёшься того, что обстановка только ухудшится. :(


Смотря по каким параметрам смотреть. По мне, так убийство нерождённых детей - куда уж хуже. Но, если рассматривать совокупность других параметров (влияние на здоровье матерей, количество нежеланных детей), возможно, запрет абортов ухудшит некоторые из них. Возможно, для многих людей эти - хорошо заметные - параметры важнее, чем судьба плода, который где-то там внутри, маленький, его не видно, и можно сделать вид, что его и нет. :add14

Вероятно, просвещение людей, чтобы они поняли преступность самой идеи аборта, займёт много времени, а запрет против желания большинства населения вызовет множество проблем. Поэтому можно для начала пойти на компромисс (так же, как с алкоголем, который я тоже считаю абсолютным злом - но это не значит, что его нужно полностью запретить). Скажем, облагать аборты высокими налогами. Плюс, разумеется, поощрение рождаемости, льготы для матерей, система бэби-боксов и поддержка приёмных семей, позволяющая более легко избавиться от нежеланных детей (а понятно, что если мать хочет сделать аборт, ребёнок - заведомо нежеланный).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Планирование рождаемости

Сообщение Valcos » Ср мар 01, 2017 3:43 pm

Parf писал(а):
Немо писал(а):Возвращаясь к теме. Да я на самом деле не против, чтобы их не было, чтобы плод развился в человека. Не агитирую я за аборты, не подумайте. Вообще, тут, наверное, некорректно употреблять понятия "за". Но. Если уж так этого хочется - давайте бросим свои силы, чтобы а)научиться выращивать детей в пробирке (тогда легко можно извлечь из тела матери и поместить в эту самую пробирку, проблем, соответственно, нет); б)вырастить и выкормить этих детей, реально ввести в социум как морально, так и материально. Вот если оба эти условия будут выполнены, тогда, скорее всего, абортов не будет вообще.


Согласен.

А просто запретами просто нифига не добьёшься. Точнее, добьёшься того, что обстановка только ухудшится. :(


Смотря по каким параметрам смотреть. По мне, так убийство нерождённых детей - куда уж хуже. Но, если рассматривать совокупность других параметров (влияние на здоровье матерей, количество нежеланных детей), возможно, запрет абортов ухудшит некоторые из них. Возможно, для многих людей эти - хорошо заметные - параметры важнее, чем судьба плода, который где-то там внутри, маленький, его не видно, и можно сделать вид, что его и нет. :add14

Вероятно, просвещение людей, чтобы они поняли преступность самой идеи аборта, займёт много времени, а запрет против желания большинства населения вызовет множество проблем. Поэтому можно для начала пойти на компромисс (так же, как с алкоголем, который я тоже считаю абсолютным злом - но это не значит, что его нужно полностью запретить). Скажем, облагать аборты высокими налогами. Плюс, разумеется, поощрение рождаемости, льготы для матерей, система бэби-боксов и поддержка приёмных семей, позволяющая более легко избавиться от нежеланных детей (а понятно, что если мать хочет сделать аборт, ребёнок - заведомо нежеланный).

Parf, ты как относишься к душе?!
где она находится?
что первично:душа, тело или материя?
что важнее: тело или голова?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Планирование рождаемости

Сообщение bekky » Ср мар 01, 2017 3:45 pm

Parf писал(а):Вообще, для меня человек - это душа

О, вот оно и началось! Кто-то тут в теме уже это предсказывал... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Практический неокосмизм

Сообщение Буран » Ср мар 01, 2017 3:48 pm

Атех писал(а):
Gunndis писал(а):
Алексище писал(а):
Атех писал(а):- худоба это не красота! щас просто испорчен вкус в обществе, сбиты ориентиры!11

Если убрать истерику, то доля правды в этом есть. Еще сравнительно недавно худоба ассоциировалась, скорее, с нездоровьем и недоеданием, а мою худенькую от природы маму все пытались откормить :D.
Согласись, кто бы волновался по поводу фигуры после родов, если бы эталоном красоты были дамы с полотен Рубенса :). Или такие.
Но, кстати, уже есть тенденция отхода от модельных стандартов. Например, движение бодипозитивистов.

Раньше мода на полноту была завязана на социальном статусе и благосостоянии, то есть, полная - значит имеет достаточно ресурсов для того, чтобы хорошо питаться. Сейчас тоже мода на худобу завязана на статусе. Быть полными сейчас могут все, потому что нет дефицита пищи. А вот худоба во многом воспринимается как внимание к своей внешности, готовность заниматься собой, способность тратиться на спортзалы и прочие процедуры по уходу за собой.

ДА!
Вообще эти восклицания "худоба не красота!", "в обществе просто испорчен вкус!" я привела из ссылки, данной Парфом.
Парф утверждал, что есть такие субкультуры, в которых круто и привлекательно быть многодетной матерью.
Я пошла по ссылке и увидела обычных женщин, молодых матерей, которые среди позитивных открыточек "наша радость!", "наше солнышко!", "вот оно, настоящее счастье!", - озабочены, как бы скинуть два ведра жира, 20 кг.
И опечалены, что фигура уже не та.
Ну, и в ответ утешения про испорченный вкус и сбитые ориентиры социума.

Я к чему их привела - Парф в упор не видит этой проблемы и печали женщин.
Если проблемы со здоровьем, бедностью ещё со скрипом признаёт, то уж потеря красоты от многодетности для него вообще пустая блажь.

А по-моему, это огромный рубеж - смена эталонов красоты в культуре.
Сейчас красота = стройность.
И вынашивание, кормление и т.д. красоту отнимает.
И женщина решается на это, идёт на эту жертву ради ребёнка, с надеждой восстановиться, а не размножать европейское населения, противостоя китайцам и арабам.
Она хочет сейчас быть довольной своей жизнью, своим телом, фигурой, и любоваться собой, и слышать комплименты, а не утешения, и видеть восхищённые взгляды, - это и есть "круто", "престижно".
А не то, что пытается выдать за престиж и привлекательность Парф.

"Круто и привлекательно", - это, когда восхищаются и завидуют, а не когда сетуют на испорченный общественный вкус и утешают, подумаешь, фигура испорчена, зато через 30-40-50 лет орава ваших потомков сможет, наверное, противостоять арабам.


Мне неинтересны проблемы и печаль ленивых клуш, которые не хотят оторвать пятую точку от дивана и пойти в спортзал. Те, которые занимаются своим телом, имеют хорошую фигуру при любом количестве детей.

Фактически, фигура портится только в первые полгода после беременности, когда матка ещё не полностью втянулась, а кормление плохо совместимо со спортом. Дальше она быстро выправляется.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Планирование рождаемости

Сообщение mr Shadow » Ср мар 01, 2017 3:58 pm

bekky писал(а):
Parf писал(а):Вообще, для меня человек - это душа

О, вот оно и началось! Кто-то тут в теме уже это предсказывал... :D

И то интереснее, чем про младенцев.

Про младенцев ничего нового сказать уже нельзя, все сказано и дальше будет только хождение по кругу. А про душу можно пофантазировать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Планирование рождаемости

Сообщение Nafeyhoa » Ср мар 01, 2017 4:00 pm

Вообще с христианским взглядом на эти вещи можно заметить следующий парадокс:

В христианской картине мира всяческие вконец умалишенные, калеки, умершие в детском возрасте и т.п. автоматом попадают в рай (ну, на эту тему всё мутно на самом деле, кто-то спекулирует наличием/отсутствием пропуска ака крещение, но в конце сходятся что нет, младенчики в ад попасть никак не могут, а тут или туда или сюда...)

То есть получается жутчайшая дичь. Вырастет человек, хз что там из него получится))) нагрешит и попадёт в ад ещё. А вот убить его во младенчестве/до рождения - значит гарантированно обеспечить ему место в раю. Подумать о Жизни Вечной так сказать... 8-)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Планирование рождаемости

Сообщение bekky » Ср мар 01, 2017 4:02 pm

mr Shadow писал(а):
bekky писал(а):
Parf писал(а):Вообще, для меня человек - это душа

О, вот оно и началось! Кто-то тут в теме уже это предсказывал... :D

И то интереснее, чем про младенцев.

Про младенцев ничего нового сказать уже нельзя, все сказано и дальше будет только хождение по кругу. А про душу можно пофантазировать.

Душа это вообще самый спекулятивный элемент в данном споре...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Планирование рождаемости

Сообщение Рипа » Ср мар 01, 2017 4:03 pm

что есть душа?
Когда приехала на похороны отца, я смотрела на тело в гробу, остывшее и окоченевшее и видела то, что от отца моего осталось.
Это был не он. А то, что от него осталось.
Вот эту разницу между живым человеком и трупом и составляет душа.
Но что это?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Планирование рождаемости

Сообщение mr Shadow » Ср мар 01, 2017 4:03 pm

Nafeyhoa писал(а):А вот убить его во младенчестве/до рождения - значит гарантированно обеспечить ему место в раю.

Хорошее дело значит сделать :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Планирование рождаемости

Сообщение Valcos » Ср мар 01, 2017 4:04 pm

bekky писал(а):
mr Shadow писал(а):
bekky писал(а):
Parf писал(а):Вообще, для меня человек - это душа

О, вот оно и началось! Кто-то тут в теме уже это предсказывал... :D

И то интереснее, чем про младенцев.

Про младенцев ничего нового сказать уже нельзя, все сказано и дальше будет только хождение по кругу. А про душу можно пофантазировать.

Душа это вообще самый спекулятивный элемент в данном споре...

разговоры об ИДЕЯХ =разговоры о ДУШЕ и прочей метафизике
ПРАКТИКА и РЕАЛЬНОСТЬ пока курят в сторонке
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Планирование рождаемости

Сообщение Буран » Ср мар 01, 2017 4:06 pm

mr Shadow писал(а):Parf, специально для тебя:

http://medismed.ru/nezhelatelnaya_beremennost/

Я считал, что это все знают давным давно.


О, спасибо за ссылочку! :Yahoo!:

Итак, какие есть способы убийства нерожденного ребёнка:
1. Вакуумный: ребёнка отрывают от стенки матки и всасывают в шприц. Правда, это на сроке 5-6 недель, когда он ещё на человека не похож, конечности не сформированы. Иногда бывает, что в шприц всосался только кусок ребёнка - второй кусок остался прикреплён к стенке матки и его надо выскабливать.
2. Магнитофорный колпачок: создаётся магнитное поле, из-за которого органы у ребёнка формируются неправильно, и организм матери его отторгает, происходит выкидыш.
3. Медикаментозный аборт - всё, как я и рассказывал. Что я неправильно рассказал-то? :add14
4. Инструментальный аборт - как я понял, в матку засовывают специальный инструмент, который рвёт ребёнка на части и вытаскивает их наружу. Это самый распространённый способ. Применяется до срока в 12 недель.

Если кто не знает, вот как выглядит плод, который рвут на части щипцами, в 12 недель:
Изображение

Прелестно, прелестно. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Планирование рождаемости

Сообщение blk » Ср мар 01, 2017 4:07 pm

Впрочем, к тебе претензий нет, у тебя БС болевая. Интересно, почему остальные уклоняются от ответа. Им неприятно об этом писать? Стыдно? Мысли об этом процессе вызывают у них какие-то комплексы? Уколы совести? :add14
а что тут писать? вроде все знают, открывают инструментами и достают из организма то, что для него лишнее . никакой фантастики.
про совесть или стыд рассмешил.

что касается "болевых", тут уж у кого как. мне лично с детства противно вообще все, связанное с телами и беременностями, включая нарушения внешнего вида женщин беременностью - сами животы. но никуда не денешься.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс