Мои типирования

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Мои типирования

Сообщение Зимбабве » Пн окт 29, 2018 8:49 pm

Ну да, я научился работать в excel и сделал кучу тестов для проверки адекватности соционики. Я не сделал своей соционики, не создал своей модели, я всегда занимался лишь объективной проверкой существующих моделей.


И поэтому ты гексли? :add29

Гексли, который оргазмометр испытывал. На себе.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования

Сообщение Marat » Пн окт 29, 2018 8:55 pm

Зимбабве писал(а):Гексли, который оргазмометр испытывал. На себе.

Я вообще человек творческий. Я очень много штуковин сделал. Вчера вот сделал powerbank из аккумулятора ноутбука. Но причём здесь БЛ?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Буран » Пн окт 29, 2018 9:02 pm

Marat, не буду спорить. Хочешь быть гекселем - будь, я не против.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Marat » Пн окт 29, 2018 9:08 pm

Parf
Я не хочу быть гексли, я хочу быть вне системы . В принципе, благодаря вашим разногласиям я и есть вне системы.
Но я хочу обратить внимание на то, что я вне системы не потому что я такой необычный иээ с сильной бл. Дело не во мне. Дело в несовершенности, костности самой системы.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Зимбабве » Вт окт 30, 2018 9:54 am

Marat писал(а):Parf
Я не хочу быть гексли, я хочу быть вне системы . В принципе, благодаря вашим разногласиям я и есть вне системы.
Но я хочу обратить внимание на то, что я вне системы не потому что я такой необычный иээ с сильной бл. Дело не во мне. Дело в несовершенности, костности самой системы.


Наши разногласия не делают тебя "вне системы". Только если вне единой системы типирования - потому что ее просто не существует.

Модель А не косная, она как раз динамичная.

я такой необычный иээ с сильной бл.


Если у бабушки есть член - оно дедушка :add29
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 10:22 am

Зимбабве писал(а):Если у бабушки есть член - оно дедушка :add29

Член - ещё не признак пола. Пол определяется наличием половых клеток и способностью к половому размножению.
Чтобы стать баьушкой, нужно прежде стать мамой. Мужчина мамой стать не может.
Наличие половых клеток можно довольно достоверно проверить. А [БЛ] определяют на глазок.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Дежаву » Вт окт 30, 2018 10:27 am

Marat
Я вне тимов - одно это уже говорит о том, что БЛ не в ценностях. Я не верю системе. Я опровергаю её. Не потому что плохо с ней знаком, а потому что считаю её искусственной надстройкой над идеальным миром.

толково сказанул! :D :add25
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Мои типирования

Сообщение Зимбабве » Вт окт 30, 2018 10:38 am

Член - ещё не признак пола. Пол определяется наличием половых клеток и способностью к половому размножению.


Пол определяется наличием или отсутствием Y хромосомы.

Но вероятность то, что что-то с членом будет являться генетически мужчиной около 99,9%

Или ты считаешь, что если человек бесплоден и не имеет сперматозоидов (аспермия) или яйцеклеток, или удалены половые органы вообще, то он не будет иметь определенного пола?

Чтобы стать баьушкой, нужно прежде стать мамой. Мужчина мамой стать не может.


Бабушкой/дедушкой традиционно называют не только тех женщин/мужчин, которые имеют внуков, но и тех, кто достигли определенного возраста.


Наличие половых клеток можно довольно достоверно проверить. А [БЛ] определяют на глазок.


См выше. Все не так просто и не так дешево определить.))

Абсолютное количество БЛ не имеет значение.
Только "относительное" у каждого человека в отдельности - т.е. - чем "работает", причем большую часть времени.
Ты работаешь БЛ и ЧЛ - проверяешь варианты (ЧИ), исследуешь особенности, ища закономерности.

Можно ли тип с сильной БЛ/ЧЛ назвать гекслей? Да легко :add29
Его можно назвать как угодно. Суть от этого не меняется.
Последний раз редактировалось Зимбабве Вт окт 30, 2018 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования

Сообщение Буран » Вт окт 30, 2018 11:57 am

Marat
Я неоднократно говорил, что система несовершенна.

Но даже в этой несовершенной системе тебя почему-то не типируют в ЛСИ, а типируют чаще всего в иррациональных экстравертов. То есть определенные обьективные закономерности имеются.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 12:29 pm

Зимбабве писал(а):Пол определяется наличием или отсутствием Y хромосомы.
Но вероятность то, что что-то с членом будет являться генетически мужчиной около 99,9%

У рыб половое размножение, при том у мужских особей нет полового члена.
У кораллов тоже. Хромосомы определяющие пол бывают разные и в разных комбинациях. Например XX , XY , WY, WX, Z
Или ты считаешь, что если человек бесплоден и не имеет сперматозоидов (аспермия) или яйцеклеток, или удалены половые органы вообще, то он не будет иметь определенного пола?

Организм не имеющий половых клеток - не способен на половое размножение, значит и термин "пол" здесь не уместен.
Можно употребить термин "гендер".
Бабушкой/дедушкой традиционно называют не только тех женщин/мужчин, которые имеют внуков, но и тех, кто достигли определенного возраста.

Традиционно их называют старик/старуха. Бабушка/дедушка - это социальные семейные роли. Старик/старуха - социальные возрастные статусы.


Абсолютное количество БЛ не имеет значение.
Только "относительное" у каждого человека в отдельности - т.е. - чем "работает", причем большую часть времени.
Ты работаешь БЛ и ЧЛ - проверяешь варианты (ЧИ), исследуешь особенности, ища закономерности.

Если бы здесь со мной большей частью общались на этические темы, то получали бы этические ответы :"":
Но форум у нас таков, что в основном всех здесь интересует структура вопроса, а не его социо-моральные аспекты.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 12:30 pm

Parf
В лси типировали. Кроме ЛИИ все варианты были.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Зимбабве » Вт окт 30, 2018 12:56 pm

У рыб половое размножение, при том у мужских особей нет полового члена.
У кораллов тоже. Хромосомы определяющие пол бывают разные и в разных комбинациях. Например XX , XY , WY, WX, Z


Мы про соционику, про людей тут.
Ты что, кораллы собираешься типировать? :D

Организм не имеющий половых клеток - не способен на половое размножение, значит и термин "пол" здесь не уместен.
Можно употребить термин "гендер".


"Пол" - это много чего значащий термин. От пола (настила) в доме, который получи свое название от того, что использовались расщепленные напополам клином бревна, до пола - генетически детерминированной особенности организма, определяющей роль в процессе размножения и гендера - самоидентификация человека, выбор им социополовой роли в обществе.

А потом сегодня не способен к размножению, а завтра его полечили и послезавтра у него появились сперматозоиды.
И он хоб - и уже счастливый отец :add29

Традиционно их называют старик/старуха. Бабушка/дедушка - это социальные семейные роли. Старик/старуха - социальные возрастные статусы.


Традиции разные.

В русских сказках, например, по разному, но в том числе и "бабушка" и "дедушка" по отношению к престарелому незнакомому человеку.

У нас как раз чтение былин и сказок сейчас дома.
Вот из "Финиста-ясна сокола":

А Марьюшка опять просит:

— А мне батюшка, купи перышко Финиста — ясна сокола.

Ходил отец весь день, а перышка не нашел. Выехал из города, а навстречу старенький старичок:

Здорово, дедушка!

— Здравствуй, милый! Куда путь-дорогу держишь?

— К себе, дедушка, в деревню. Да вот горе у меня: меньшая дочка наказывала купить перышко Финиста — ясна сокола, а я не нашел.

— Есть у меня такое перышко, да оно заветное, но для доброго человека, куда ни шло, отдам.


Если бы здесь со мной большей частью общались на этические темы, то получали бы этические ответы :"":
Но форум у нас таков, что в основном всех здесь интересует структура вопроса, а не его социо-моральные аспекты.


Дело не в том, на какую тему общаются.
Человек все равно переводит на базу и творческую функции как наиболее сильные.
Кто-то сворачивает на БС, кто-то высказывает свои отношеньки - БЭ, даже в этой теме.

А ты - на БЛ - указал несоответствие определения половой принадлежности, сравнил с животными:

"белая логика" (структурная логика) — оценка логичности информации, анализ и систематизация информации, оценка причинно-следственных связей, понимание формальных правил и объективных закономерностей.
(с)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 1:04 pm

Зимбабве писал(а):
У рыб половое размножение, при том у мужских особей нет полового члена.
У кораллов тоже. Хромосомы определяющие пол бывают разные и в разных комбинациях. Например XX , XY , WY, WX, Z


Мы про соционику, про людей тут.
Ты что, кораллы собираешься типировать? :D


Зимбабве писал(а):Если у бабушки есть член - оно дедушка :add29


Мы про соционику тут. Ты что, собираешься по членам типировать? (С)
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 1:09 pm

Зимбабве писал(а):Кто-то сворачивает на БС, кто-то высказывает свои отношеньки - БЭ, даже в этой теме.

А я продолжаю говорить в том же ключе, который задал оппонент, даже если это болевая. Я виновен в том, что у тебя в голове это не укладывается.
Виноват, да, но исправляться не стану. Не вели казнить, мил человек!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Мои типирования

Сообщение Marat » Вт окт 30, 2018 1:28 pm

Зимбабве писал(а):Традиции разные.

В русских сказках, например, по разному, но в том числе и "бабушка" и "дедушка" по отношению к престарелому незнакомому человеку.

Не в традициях дело, а в уважении. Ну нехорошо человеку указывать на возраст, тем более в стране, где быть стариком - значит быть забытым, никому ненужным и доживать свои последние дни на мизерную подачку от государства в старой хрущёвке.

А когда говоришь "дедушка", то это душевнее, теплее, ты условно делаешь этого человека себе родственником, называя его так.
К мужчинам тоже можно обращаться "отец". Но это как вход в личное пространство - не каждому понравится. Да и слово "мужчина" в нашем патриархальном обществе воспринимается хорошо. Какая-нибудь гнида, услышав к себе обращение "мужчина" - обязательно расправить плечи и воспрянут духом.

Но это всё при обращении. А когда мы абстрагируемся от личности человека, тем более залезает ему в штаны, то можно назвать его безличностно "старик", потому что в данном случае важен только возраст и половой орган.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой