О чудесном

In a minute there is a time for decisions and revisions which a minute will reverse

О чудесном

Сообщение Unda » Сб мар 18, 2017 2:24 pm

Внутренний Индивидуальный Портрет
(позиции только для части, связанной с жизненным путём человека и его психикой, на которые он может влиять)

1. - детство и юность - Колесо Фортуны;

2. - зрелый возраст - Верховный Жрец (Иерофант);

3. - осень жизни - Шут;

4. - подсознание: комплексы и страхи, блокады, которые часто не осознаём - Дьявол;

5. - сознание: стремления, цели, мораль, этика, сфера самореализации - Верховный Жрец (Иерофант);

6. - сверхсознание: скрытые таланты, способности, а так же духовные покровители - Суд;



Карта Психической Гармонии:

12. - Карта Психической Гармонии описывает те условия, при которых человек будет чувствовать себя наиболее комфортно и безопасно - Луна.



Внешний Индивидуальный портрет:
(на эти позиции человек не имеет влияния, это то, что дано нам свыше, и мы либо воспользуемся потенциалом, либо нет)

7. - миссия: задача, для выполнения которой человек пришёл в эту жизнь - Дьявол;

8. - «дары», полученные при рождении: т.е. потенциал, способствующий реализации жизненной миссии - Императрица;

13. - восприятие человеком себя самого; внутреннее состоянии человека, от чего отказался, что скрывает ото всех, как сам себя оценивает - Маг;

14. - как воспринимают человека другие люди и как человек ведёт себя в обществе - Императрица.


Кармический Портрет:

9. - кем был - Верховный Жрец (Иерофант)?
10. - чем занимался - Звезда?
11. - какая моя кармическая задача - Повешенный?
15. - карта, которая указывает на способы проработки кармы - Солнце;
17. - карта кармического комфорта - Колесо Фортуны;
18. - как работать с миссией в данном воплощении - Дьявол?
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Отражения и грани

Сообщение Unda » Сб мар 18, 2017 4:44 pm

Подробнее по Хшановской (читаю книжку, и сразу конспектирую).
Внутренний портрет:
Карта Дьявола рассматривается, как обладание сильной энергетикой, жаждой действия, контроля;
Рассматриваем не только положения, но и диагонали (1, 4, 6) (3, 5, 6). Первое, соответственно, подростковый возраст. Второе - реализация? Поэтому способ оформления важен - перевернутая пирамида - видны диагонали.
Это те части портрета, на которые мы можем влиять - внутренний индивидуальный портрет. Смотрим двойные-тройные карты: помимо положения (прямого/перевернутого), оказывают дополнительное влияние на другие карты, способ реализации двойных карт во внутреннем портрете зависит исключительно от нас самих, возможна позитивная реализация. Никогда не являются оправданиями внутренних провалов (тут все как в соционике - болевая - не приговор).
4 - всегда перевернутая.
Верховный Жрец, Повешенный - контакт с Божественным, дар молитвы (дополнительно), Маг - харизма, литературный талант.
_______________________________________________
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Отражения и грани

Сообщение Unda » Сб мар 18, 2017 4:55 pm

Внешний портрет:
7+8 - жизненная миссия.
12 позиция (психическая гармония) не влияет на другие карты (!), поэтому всегда записывается отдельно.
13 и 14 - образ (внутренний и внешний, соответственно).
Все это вместе составляет полный, индивидуальный психологический портрет.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Отражения и грани

Сообщение Unda » Сб мар 18, 2017 5:16 pm

Итак, трактовка моего индивидуального психологического портрета:
Во-первых, сразу видим двойную карту: Верховный Жрец (Иерофант):
проблемы в отношениях с отцом, его деструктивное влияние. Человек подвергается влиянию лжеучителей и лжеучений. Проблемы с обучением Комплексы, вызванные отсутствием образования. Или человек обесценивает систему образований и знания.

Взяла толкование перевернутой карты в 4 позиции.
Комментарий:
Проблемы с отцом - однозначно были. Но все меняется, меняемся и мы - дистанция помогает облегчить общение + я стала лучше его понимать. Истерики по поводу внешней схожести, вроде как тоже остались позади (приступов желания порезать себе лицо, например, или выколоть себе глаза уже достаточно давно не наблюдалось).
Лжеучителя и лжеучения - ну как посмотреть. В секты не вступала, зато сектанты ко мне "приклеиваются". В подростковом возрасте не могла пройти полшага, чтобы ко мне не подошли с брошурками, хотя сект в нашем городе было не так уж много. И психи приклеивались не менее регулярно. С обучением проблемы очевидны - один университет бросила, в другом, после года обучения перевелась на заочное. В школе были проблемы с коллективом, и неумение вписаться в "систему".
К системе образования отношусь скептично, но, все-таки, для бумажки стараюсь (хотя у меня есть сертификаты, позволяющие работать без диплома). Знания для меня, как таковые, очень важны.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Unda » Сб мар 18, 2017 5:34 pm

Unda писал(а):детство и юность - Колесо Фортуны;

После долгих раздумий и поисков наш герой выстраивает свою картину мира и видит связь всего происходящего: событий, времен, поступков, решений, отдельных явлений - мир становится целостным. Колесо фортуны символизирует вечно изменчивую, неожиданную, но гармоничную работу Вселенной - он познает красоту, заключенную в этой гармонии. Одновременно он постигает понятие Судьбы - ее игру, как отражение событий, и находит смысл происходящего вокруг. А обретя смысл - он находит новые силы двигаться вперед, снова становится активным участником жизни, ведь его собственная жизнь является частью паттерна событий, вечно происходящих, вечно к чему-то ведущих. Он теперь часть вечных перемен. Его мировоззрение неизбежно расширяется.
Говоря о судьбе и связи явлений, нам нужно вспомнить о понятии - фортуна (удача). Удача переменчива, но рано или поздно приходит к каждому из нас. Колесо - древний символ Вселененной и движения - времени - перемен. На рисунке мы также видим Мойр - 3 греческих богинь, которые наделяли смертных определенным жизненным путем. Все связанно :)
Цитируя себя же.
Да, однозначно. Это про меня, какая я есть, и мне нечего даже добавить - я часть перемен, часть времени, часть циклов :) Вечно меняющаяся, вечно существующая в переменах. И пока еще в этом цикле. До 29 лет.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Scully » Сб мар 18, 2017 8:52 pm

Вот молодец, портрет сделала :)
Двойная одна только? Я кому-то делала расклад, встречалось по четыре одинаковых. Я еще выписываю, каких нет, чтобы понимать, что непроработано.
Аватарка красивая, сразу стало светлее :add17

Вот здесь для тех, кто йогой занимается, разные энергетические эффекты
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=998&p=3030625#p3030625
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 6:00 pm

Scully писал(а):Двойная одна только?

Нет-нет, это только внутренний портрет, о повторяющихся картах в общем я хотела в конце написать, как заключение, но пусть будет сейчас.
Дьявол - 3 повторяющиеся карты (по всему портрету), причем достаточно символично: комплексы/страхи/блокады - Дьявол,
жизненная миссия - Дьявол
как работать с миссией - Дьявол
У Хшановской карта Дьявола - это, прежде всего, энергетика. У меня изначально (диагональ 1-4-6) были и есть сильные проблемы с энергетикой - меня швыряет: одну неделю я не сплю вообще, запоминаю тексты наизусть с одного прочтения, пишу-пишу-пишу без остановки, говорю-говорю-говорю, полна идей и жизни, а другую - сплю по 12 часов, не могу встать с кровати, энергии нет вообще, хочется умереть, думать тяжело, чувствовать тяжело, я увязаю в негативных воспоминаниях...
Сейчас принимаю хорошие таблетки - уже не так швыряет, но вот было. Причем, что интересно, несмотря на эти проблемы изначально мне дан огромный энергетический потенциал (это как аспекты Солнца с высшими планетами, при оппозиции с Плутоном).
Что нужно делать - работать с энергетикой, как - развивать (уравновесить, обрести контроль?) над энергетикой.
Высший Жрец - 3 карты (по всему раскладу), причем во внутреннем портрете - 2-ная: зрелый возраст, сознательные устремления.
И одна в кармическом портрете - кем был.
Потенциал к познанию, наверное, и впрямь огромный - я информационный маньяк, у меня хорошая память, я быстро схватываю, я нуждаюсь в информационной системе.
Я многим вещам учусь сама. Вопросы мировоззрения, философия - для меня ключевые. Причем, из расклада видно, что это тянется из прошлой жизни (астрологическое соответвие - стеллиум в 3 доме, ось Узлов - Близнецы - Стрелец, Белая Луна - в Стрельце, аспекты к Меркурию от высших планет?). В моей жизни важное место занимают рациональность, систематичность - акцент на Козероге.
При этом, изначально были проблемы с обучением (социальные), отрицание рациональности и систематичности ( ретро-Уран ?), неумение вписаться в систему.
О проблемах с отцом мне уже лишний раз даже вспоминать не хочется. Забавно, что карта сознательных стремлений и доминирующий образ в зрелости совпадают. Т.е., тут как и с Дьяволом, проблемы возникают только на личном уровне - а на самом деле - талант. Но нужно проработать и вспомнить.
Теперь 2-е карты - Императрица и Колесо Фортуны:
Императрица у нас на внешнем уровне психологического портрета - проблемы с проявлением вовне земной женственности (Корреляции - Венера в Овне, одномерная БС (это так, впомнила, что форум соционический), причем именно земная женственность дана как дар, потенциал (Императрица в 8 позиции).
Колесо фортуны... Муж зовет, вернусь, допишу :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 6:30 pm

Так вот, о Колесе Фортуны - проблема в непостоянстве и поверхностности, что вообще не осознается, как проблема (карта в позиции комфорта). Поверхностность - ведь так все легко дается, зачем стараться дополнительно? Особенно выраженная в первой трети жизни. Сейчас уже ощущается рациональное влияние Иерофанта, но вот вспоминаю себя в подростковом возрасте - да. Сегодня то, а завтра это. Довести что-то до конца - а что, так бывает вообще? Оттуда тоже росли ноги в проблемах с учебой. И не только.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Scully » Вс мар 19, 2017 6:32 pm

Unda писал(а): Причем, что интересно, несмотря на эти проблемы изначально мне дан огромный энергетический потенциал (это как аспекты Солнца с высшими планетами, при оппозиции с Плутоном).

Поляризация и есть разность потенциалов. Главное, правильно использовать, чтобы не было короткого замыкания.
Высшие планеты - сила, но ей непросто управлять. Название им не просто так дано - радиоактивные ураний, плутоний.

Колесо фортуны... Муж зовет, вернусь, допишу :)

Фортуна тут кстати оказалась... :)
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 6:36 pm

Scully писал(а):Я еще выписываю, каких нет, чтобы понимать, что непроработано.

Тоже нужно повыписывать :)
Scully писал(а):Аватарка красивая, сразу стало светлее :add17

Спасибо :add14
Scully писал(а):Вот здесь для тех, кто йогой занимается, разные энергетические эффекты
viewtopic.php?f=998&p=3030625#p3030625

О, спасибо, посмотрю :) Меня сначала заинтересовала йога, как спорт, но уже сейчас вижу, что это гармонизатор и стабилизатор, не хуже нейролептиков. Даже лучше, то него гормональной побочки точно не будет. А кроме всего этого - философия :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 6:50 pm

Карты 1-2-3 тоже нужно смотреть вместе, они накладываются друг на друга: нет такого, что треть жизни транслировала один образ, а в тридцать лет раз - и другой. Влияние Иерофанта и Шута присутствует изначально, постепенно замещая доминирующий образ, Колесо Фортуны тоже никуда не пропадет, но трансформируется под влиянием иных карт.
В картах 1-2-3 тоже вижу любопытную корреляцию с лекциями о психологии А. Подводного:
Колесо Фортуны - переменчивость, момент, адаптация - оперативная сфера.
Иерофат - знание, система, рациональность, философия, инициация (переход на другой уровень) - стратегическая сфера.
Шут - человек, мифологический герой, начало пути, божественное дитя - сакральная сфера.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Scully » Вс мар 19, 2017 6:59 pm

Unda писал(а):
Scully писал(а):Вот здесь для тех, кто йогой занимается, разные энергетические эффекты
viewtopic.php?f=998&p=3030625#p3030625

О, спасибо, посмотрю :) Меня сначала заинтересовала йога, как спорт, но уже сейчас вижу, что это гармонизатор и стабилизатор, не хуже нейролептиков. Даже лучше, то него гормональной побочки точно не будет. А кроме всего этого - философия :)


Это я написала оглавление книги, скорее всего, там найдется похожее что-то.
Йога лучше нейролептиков, она не подавляет энергию.
У меня в дневнике тема про сны прикреплена, можно туда писать, будем учиться определять, что и откуда. Сны - это синтез деятельности разных тонких тел.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 8:00 pm

Дополнительное толкование 2 карты от пани Хшановской. Переведено мной лично, взято отсюда:
http://allachrzanowska.blogspot.com/2012/07/kapan.html

Священник
Другие названия: Верховный Жрец,Папа, Первосвященник, Иерофант, Маг Вечности.
На других языках: Il Papa, Le Pape, The Pope, Die Eingebung.
Астрологические параллели: Козерог и Сатурн
Кабалла: Покой (жажда покоя).
Окультное значение: дыхание.
Материальное значение: религия.
Историческая фигура: Папа Григорий IX.
Места: церковь, монастырь либо инные официальные места религиозного культа, разнообразных верований, высшие учебные заведения.
Описание человека в прямом положении: моральный авторитет, духовник, священник по призванию, человек крайне высоких моральных качеств.
Описание человека в перевернутом положении: фальшивый пророк, гуру, предводитель секты, священник не по призванию, фанатик.
Психологическое значение: сначала попробуй соотнести себя с каким-либо из персонажей, представленных на карте. Если тебе будет ближе один из монахов, то ты должен найти учителя, духовного проводника, ты дозрел, чтобы начать свое духовное развитие, и тебе нужен кто-то, кто укажет правильную дорогу. Может так случиться в твоей жизни, что ты не сможешь сам разрешить свои проблемы, в таком случае не бойся обратиться с просьбой о помощи к тем, кого считаешь авторитетом. В случае же, если ты проассоцируешь себя с центральной фигурой карты, это означает, что ты сам можешь учить других или же решать не только свои проблемы, но и окружающих, но одновременно задумайся, не через свою ли гордыню ты себя так высоко оцениваешь. Помни и о том, что занимая такую высокую позицию ты берешь на себя огромную ответственность. Старайся избегать влияния „одержимых” гуру и сам постарайся кем-нибудь таким не стать.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 8:22 pm

Scully писал(а):Йога лучше нейролептиков, она не подавляет энергию.

Ну вот, о чем и речь...
Scully писал(а):У меня в дневнике тема про сны прикреплена, можно туда писать, будем учиться определять, что и откуда. Сны - это синтез деятельности разных тонких тел.

Хорошо, буду писать и смотреть :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

О чудесном

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 8:47 pm

Акцент на Колесе Фортуны и Дьяволе - энергия зависит от момента - фазы, циклы, энергетические скачки.
Акцент на Дьяволе и Иерофанте - возможное лжеучительство (туда же Лилит в Рыбах), или же при проработке - учительство, как таковое, эзотерика.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

След.

Вернуться в Do I dare disturb the Universe?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]