Вместе с вихрем мыслей

In a minute there is a time for decisions and revisions which a minute will reverse

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пт фев 23, 2018 8:05 pm

Francesca писал(а):высокую амбициозность.

Оттуда растет половина моих "проблем".
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пн фев 26, 2018 11:43 pm

Без жалости к себе "негативные эмоции" выглядят и ощущаются абсолютно иначе: такой утренний блюз с ноткой принятия всего, что бы не происходило - не может быть хуже, значит, может, будет лучше? И боль, которая, в сущности сигнализирует, что я - живое существо. И мысли... поток неторопливых мыслей.
Ник Кейв ложится идеально.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Сб мар 03, 2018 2:16 pm

Все говорят о возрасте...
Не так давно слышала от коллеги по работе, что выгляжу на 20-22, а вот когда открываю рот, мне можно дать все 35-40 :D Не знаю, сколько истины есть в этом утверждении. Я себя вообще чувствую "без возраста" - я молода и стара одновременно. :unknown:
При общении мне необязательно знать возраст говорящего со мной человека, я больше ориентируюсь на мысли и общие интересы, а когда преподавала языки, мне нравилось работать в основном с подростками и взрослыми, с детьми было немного сложнее.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Вс мар 04, 2018 2:49 pm

От Gunndis:
Что для меня является бесспорным признаком инфантильности?
1. Резать вены и пить йад из-за несчастливой любви.

Несчастливая любовь со мной случалась аж 3 раза ( :D ), во всех случаях было очень больно, и в первых 2-х случаях были попытки... наделать всяких глупостей, но я тогда была очень юна и неуравновешена.
В последнем же случае... Удалось отпустить, и вены не резать, даже почти не плакала, несмотря на раздирающую изнутри боль, а если вспомнить, как реагировала на меня другая сторона и что она (на самом деле он) мне наговорила перед прекращением общения :D
2. Рассказывать, что деньги - тлен (такие рассуждения особенно любят 30-летние инфантилы, сидящие на шеях у своих родителей).

Зарабатываю сама, на шее у родителей не сижу, считаю, что деньги по большому счету источник возможностей (поездки, жилье, интренет, книги, времяпровождение), а так вообще тлен, да, и в могилу их не заберешь.
3. Объяснять свои неудачи жестокой судьбой, детской травмой или несовершенством мира. Чувствовать себя непризнанным гением.

Травмы в детстве были, но не вижу смысла смотреть через их призму на мою жизнь и мои поступки, совершаемые в настоящий момент.
4. Мечтать стать великим и знаменитым (при отсутствии реальных оснований для подобных ожиданий).

Нет, мне этого не нужно. Раньше стремилась, и жить из-за этого было очень тяжело - и мне, и окружающим меня людям. Теперь пофиг. Но на творчество, реализацию своих способностей и эмоциональную отдачу от этого всего - не пофиг.
5. Картинно умирать в страшных муках при появлении насморка.

Чаще - не обращаю на подобное внимания, из-за чего потом оказываюсь в больнице в запущенных состояниях :D
6. Быть неспособным найти общий язык со своими родителями (в особо запущенных случаях - винить их в своих проблемах и жизненных неудачах).

Никого ни в чем не виню, но с отцом действительно сложно найти общий язык, а главное у него позиция - что я ему все должна, просто по праву крови. Легче вообще отказаться от общения, чем бесконечно биться об эту каменную стену, и пытаться найти общий язык в одностороннем порядке.
Последний раз редактировалось Francesca Вс мар 04, 2018 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Вс мар 04, 2018 5:03 pm

Francesca писал(а):(при отсутствии реальных оснований для подобных ожиданий).

О, сначала не заострила внимания на этом (больше скажу - скользнула взглядом и не прочитала). Считаю, что кто угодно, может сделать из себя что угодно, если он активно в это включается и ему действительно это нужно. Очень часто талант - это 10% способностей, а все остальное - смелость, решительность, умение ловить момент.
Очень часто люди с потрясающими способностями именно из-за тенденции искать реальные для них основания не могут реализовать их. Считаю, что это огромное упущение для человечества и истории в целом. Ведь дело не в славе (т.е. кормлении эго), дело в способности провоцировать изменения в этом мире, делать его иным, дать свой вклад в "ноосферу" и историю, открыть новые грани жизни, творчества и идей.
Это важно как для мира, так и для отдельного человека - ибо без этого участия и развития - жизнь пуста.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Ср мар 21, 2018 4:33 pm

Из всех эмоций, на настоящий момент, для меня наиболее ценны - полуграни: мягкие, тонкие, едва различимые энергетические состояния, которые ближе всего к равновесию и релаксации, но при этом глубоко меняют взгялд на мир, личность, именно этой тонкой расстановкой акцентов - как бы это иначе назвать? Смещаю внимание. При этом не глушат мыслей.
Для кого-то (да для многих) - это тоска зеленая, для меня - это один из немногий способов удержаться наплаву, и не начать снова рушить свою жизнь и захлебываться этой наполняющей, плещущей через край энергией. Потому что за перебором следует откат. По крайней мере для меня это так. Эйфория всегда кончалась болью и бессилием, на грани безумия.
Единственный способ сохранить равновесие без таблеток (и при этом острый ум) - это научиться наслаждаться оттенками покоя.
__________________________
Наверное, нужно уже эту Э куда-нибудь переставить :add14
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Ср апр 18, 2018 1:16 pm

Вопросы из анкет от Эльвиры:
1. Что для вас романтика? Опишите романтическую ситуацию или как должно быть, чтобы Вы посчитали вечер романтическим, встречу романтической или что-то иное романтическим. Хоть полёты на другие планеты. Что угодно.

Романтическим считаю поэтизацию событий и явлений, привношение в них особенного эмоционального элемента и возвышенного смысла. Вечер может оказаться романтическим, если он наполнен особенной, пронзительно очаровательной атмосферой, когда кажется, что время остановилось и стало, в некоторым смысле, универсальным, как для прошлого, так и для будущего, а эпохи как бы нахожились одна на другую (и третью, и четвертую) - открылся коридор вечности, и этот вечер повторяется и повторится уже не раз, и эти сумерки являются всего, что было и будет, а идущие по улицам люди - скоротечности и повторяемости и взаимосвязанности являений: когда-то пару веков назад по этой улице шли их предки, давно умершие и исчезнувшие с лица земли, теперь идут они, мои современники, изо дня в день, одним и тем же маршрутом. а когда-нибудь, придет время и этими же дорогами будут идти их потомки, напонимание об исчезнувших, некогда обитавших здесь тенях... И вот это все наполняет сердце упоением и вдохновением, и я берусь за перо.
Вот, примерно описала, как человек романтизирует явление, и это может быть любое явление, но, видимо, нужно особенное восприятие, т.к. другой человек в этом может и не увидеть романтики :)
В искусстве считаю романтичным большую часть поэзии и музыки, и вообще все, что относится к направлению "Романтизм".
2. Как относитесь к слову и понятию “Надо”? Отрицательно, не нравится такой подход? Или нормально? Или как должно быть?

Все зависит от того, от кого это надо исходит, если я говорю себе - "надо", потому что понимаю, что иначе меня ждут очень неприятные последствия, или будет упущена уникальная возможность, или просто так было бы во всех смыслах лучше для меня и моей жизни, то нормально.
А если приходит кто-нибудь и начинает меня заставлять что-то делать или учить, как жить, то резко отрицательно, поэтому и сама стараюсь в такой позиции для других не выступать :add14
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пн июл 09, 2018 12:09 am

Надеюсь, что не брошу этого на полпути :)
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Могу назвать основные на текущий момент - хочу уместить свой любимый мир в полноценную книгу и опубликовать ее (это очень долгоиграющая цель), создать свой творческий блог (аналогично), говорить по-немецки бегло, рисовать, как любое произвольное божество, закончить парочку университетов, закончить клиническую психологию и помогать мне подобным ( с той же целью сотрудничаю с одним проверенным благотворительным фондом. Я знаю, что это шокирует всех, кто меня давно знает, но да.
Все очень долгоиграющее.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Во-первых, мне нужна эмоциональная отдача от того, что я делаю (творчество). Во-вторых, это наполняет мою жизнь смыслом и я понимаю, что несмотря на то, что мне в свое время психологической поддержки оказано не было, в тот момент, когда я наиболее в этом нуждалась, я могу помочь не пойти ко дну кому-нибудь мне подобному. Для этого же получаю образование. Еще хочу оставить о себе какую-либо память, след, повлиять на чью-то и восхитить кого-нибудь своим творчеством, и возможно изменить для этого читателя что-нибудь в его воприятии или создать для него возможность поймать свое отражение в написанных строках, прочитать свои же мысли и углубиться в себя. Для меня чувство причастности к чему-то большему. Глобальность своих действий. Глубокий смысл, пронзающий эти действия. Это меня держит наплаву.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы оценивала по принципу общей вероятности достижения этих самых целей. Порой результаты меня шокировали: почти невероятно получить высшее образование в Польше по русскому аттестату, они не признают эту подлинность, точнее признают очень малому числу людей. Попробуйте угадать это число за последние 5 лет, если хотите, и да - я к нему принадлежу. Правда, не своими силами - что есть, то есть.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если дело не стоит на месте, видна динамика развития, и цель видится ближе по времени и проще в достижении, чем была до этого, значит, дело приближается. Мнение других людей раздражает, когда их не спрашивали, и они лезут не в свое дело, но, в общем-то, пофиг.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Интерес, признание, принадлежность к чему-то большему и глобальность достигнутого, риск и эйфория, интеллектуальное удовлетворение от исполненного. А вообще у меня иногда бывает деревянная реакция - цель достигнута? Уже? Серьезно? Ну и ладно. без особенных восторгов.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Эммиграция, независимость - потому что я сама могла планировать и решать свою жизнь. Почти сама.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не помню, и они обычно очень быстро забываются.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пн июл 09, 2018 12:45 am

Что-то читаю, что написала, и вижу, что это чем-то похоже на то, что рассказывала Nafeyhoa о своей 3Вечности. Хм.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пн июл 09, 2018 2:56 pm

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
И сразу сложный вопрос :D Не знаю, что и ответить. Ну, телесное удовольствие может быть связано с теми вещами, которые неотъемлимы от нормального функционирования живого существа - еда, секс, сон, спорт - лично для меня ходьба, йога, плавание. Что-то что поддерживает в нас жизнь и одновременно в общем приятно - секс, как и йога дает заряд позитивных эмоций и энергии, расслабляет, помогает снять напряжение, позитивно влияет на гормоны счастья, подобно действует сон, вообще вышеописанные действия помогают найти контакт с собой и Вселенной ( :D ). Еда - просто приятна, хотя культа из нее не делаю. Но всякий сыр, песто, спагетти, вишню, апельсины люблю периодически пожевать - это к тому же поддерживает в организме жизнь. Черт, чувствую себя учебником биологии :D Физический труд? Вряд ли, если только не иметь в виду спорт или секс, хотя из последнего какой труд? Труд - это когда лишения, принуждения, усталость и не хочется. Не знаю, одим словом, что сюда приписать в качестве приятного и не люблю это.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток для меня важен постольку, поскольку открывает для меня разнообразные возможности: плата за интернет, например, позволяет мне это писать, машина мужа помогает мне быстро передвигаться по городу и т.д. Достатком считаю тот момент, когда о заработке можно особенно не волноваться и это для меня идеальный порядок вещей.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мне приятно/мне неприятно - сплошные крайности с этими удовольствиями. Нет полумер. Относительно достатка, как я уже написала выше, хорошо (достаточно) тогда, когда об этом можно не думать и не волноваться.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
К жизненным условиям я стандартно адаптируюсь - последние несколько лет мы снимаем с мужем квартиры, своей мебедью при этом практически не обзаводимся и изменять мне в этих квартирах ничего не хочется. Просто вешаю свою одежду на вешалку, стелю свою постель на кровать - и меня все устраивает.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые цели в моей жизни, за которые нужно платить - учеба, искусство, поездки, курсы, еще какая-нибудь ерунда, которую без денег в жизнь не воплотишь.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Забочусь о комфорте мужа и близких людей, обычно слушаю, чего бы они хотели и стараюсь это выполнить + готовлю и стираю по плану. Главное в заботе - умение прислушаться :)
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Ср июл 11, 2018 12:08 pm

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, когда цель дискуссии - обсуждние, обмен мнениями, а не попытку друг друга съесть на месте и самоутвердиться за счет оппонета, как это характерно для дискуссий на большинстве русско-язычных форумов (социофорум на этом фоне просто жемчужина и островок покоя). В основном обмениваться мнениями люблю, но если чувствую себя некомфортно при осбуждении и понимаю, что она привет к моему нервному срыву, а я того не хочу, для меня не проблемя просто выскользнуть из дискуссии, во избежание, хотя иногда бывает поздно и меня уже несет, особенно, когда вижу, что я фактически права, а доказать это никак не получается.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Вообще, мне интересно обсуждать все - за этим я и хожу на форумы, хотя нередко бывает так, что мне интересно над этим просто подумать самой или просто и банально лень писать - разделение тут идет по принципу моего состояния на момент обдумывания: "хочется с кем-нибудь поговорить, прописать, и через это прийти к заключению, к выводу", "я устала, мне хочется тишины, я прокручу эту концепцию в голове 150 раз". Но чаще интересно обсуждать с кем-либо.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то, и другое, как я уже описала выше. Иногда просто лень идти что-то обсуждать, или я психологически себя плохо чувствую. но чаще интереснее поговорить, или прописать ход своих рассуждений - так можно от них абстрагироваться, посмотреть со стороны и прийти к еще более интересному выводу. Примеры - нередко отвечаю именно с этой целью на типировочные вопросы и подключаюсь к обсуждениям, чтобы посмотреть, как у меня, прописать, абстрагироваться. Противоположный пример - я еду в автобусе, мне грустно и я рассуждаю мысленно о природе человека.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Какие сложные вопросы :D
Не знаю, сложно ответить - чаще всего занимаюсь интеллектуальной деяльностью, т.к. она помогает мне в достижении поставленных мной целей, потешить эго - чтение книг и изучение языков, нередко подобная деятельность связана с очень приятными эмоциями и попыткой забыться в мире иллюзорным, а так - впринципе приятна сама по себе - мне очень нравится чувствовать, что я развивают и мой мозг работает. Очень часто на этом залипаю - вполне реальная ситуация - читаю целый день или углубляюсь в немецкий так, что сам факт окончания процесса причиняет мне боль и психический дискомфорт (да-да, это действительно выглядит как невроз).
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Очень сильно разнится в зависимости от обстоятельств - теоретически я знаю, что для людей нормально ошибаться и нет в мире совершенства, но фактически, ситуации, когда я чувствую, что правда на моей стороне, а оппонет играет нечестно и я не могу этого доказать, я впадаю в фрустрацию и нередко просто не могу остановиться на полпути, мне важно закончить диалог и я втягиваюсь глубже и глубже с совершенно неприятным для себя результатом. А так вообще ошибочность представлений - нормальное дело, на Земле, среди людей - нет истины.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Все зависит от обстановки, в приятном спокойном диалоге импровизирую постоянно, а так обычно предпочитаю продумать план ответа, особенно в серьезных дискуссиях или даже при ответе на эти вопросы, на собеседовании - не могу позволить себе долгих пауз или нервных ситуаций - лучше держать все под контролем. Такого рода разговоры переодически случаются, с инпровизацией все очень сильно зависит от моего внутреннего покоя.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, я об этом мечтаю, но этого же до ужаса боюсь - страшусь жесткой критики. Поэтому вопросы с публикацией себя и личным блогом настолько затяжные+я не уверена, что я действительно не пишу или думаю идиотизм.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Все зависит от особенностей критики - на конструктивную, мягкую, объективную реагирую нормально. От жесткой критики и троллинга вообще, а так же насмешек над моим мнением, мне плохо - стараюсь избегать таких людей и ситуаций. Если у нас с человеком разные взгляды - это абсолютно нормально, воспринимаю, как неизбежное - т.к. нет на свете людей с идентичным мнением относительно всего, мне комфортно и интрерсно общаться с такими людьми, пока они не возводят свое мнение в абсолют и не начинают жестко высмеивать мое мнение по каким-либо вопросам.
Последний раз редактировалось Francesca Сб июл 14, 2018 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Drunken Knight » Чт июл 12, 2018 8:28 pm

Очень трудные вопросы. Прям не знаю, как тебе удается отвечать.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Чт июл 12, 2018 8:32 pm

Drunken Knight писал(а):Очень трудные вопросы. Прям не знаю, как тебе удается отвечать.

Я пока "зависла". Устала :D
Надеюсь, что найду в себе силы завершить начатое :)
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Nafeyhoa » Пт июл 13, 2018 4:13 pm

Francesca писал(а):Nafeyhoa
Я тебя уже замучила, наверное :add14
Как думаешь, моя Вечность похожа на 3? Может, мы по темпористике тождики?

Отвечу тут, нет, не замучала))
А ты остальное у себя где предполагаешь?
Вполне возможно что и у тебя 3Вч, судя по тому что у тебя бывают состояния потери смысла. Возможно они вызваны депрессией, да, но можно предположить что 3П бы к примеру терзался о прошлом, своем пути и о том к чему он пришел.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Francesca » Пт июл 13, 2018 4:17 pm

Nafeyhoa писал(а):Отвечу тут, нет, не замучала))
А ты остальное у себя где предполагаешь?

Будущее точно второе, а Настоящее последнее. Вот с Прошлым и Вечностью не все в сущности так ясно.
Nafeyhoa писал(а):Вполне возможно что и у тебя 3Вч, судя по тому что у тебя бывают состояния потери смысла. Возможно они вызваны депрессией, да, но можно предположить что 3П бы к примеру терзался о прошлом, своем пути и о том к чему он пришел.

Вот да. И для меня огромное значение имеет наличие смысла во всем, что я делаю, какая-то глобальность всего, что с этим связанное, что нередко скатывается в насильственные поиск смысла или приписывание смысла всему что меня окружает. У меня СПГС классическое :D
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Do I dare disturb the Universe?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой