Вместе с вихрем мыслей

In a minute there is a time for decisions and revisions which a minute will reverse

И в 154-й раз...

Сообщение Unda » Вт ноя 21, 2017 12:35 am

mr Shadow писал(а):Вот смотри: EQ тест. Его результат то, что нам нужно, разумеется, не покажет. Но там вопросы по-своему замечательные. Попробуй выписать их и прокомментировать. Обсудим твои комментарии.

Ок, попробую :wink: Пока что, перекопировала вопросы :)
1.Вы путешествуете самолетом, и вдруг неожиданно он попадает в зону турбулентности, и его начинает сильно трясти. Что вы будете делать?
2.Вы гуляете в парке с группой четырехлетних детей, одна из девочек начинает плакать, потому что с ней не хотят играть. Ваши действия?
3.Представьте ситуацию: вы рассчитывали получить "5" на экзамене по одному из предметов, но узнали, что получили "3-". Что вы предпримите?
4.Представьте, что вы занимаетесь продажей услуг страхования по телефону. Первые пятнадцать человек, которым вы дозвонились, повесили трубку, и вы уже готовы начать отчаиваться. Ваши действия?
5.Вы - менеджер в компании, которая пытается улучшить ситуацию с отношением к национальным различиям и этикой. Вы случайно услышали расистскую шутку. Что вы предпримите?
6.Вы пытаетесь успокоить друга, впавшего в ярость из-за того, что его подрезали на дороге. Опишите ваши действия.
7.Вы ссоритесь с вашим(-ей) парнем/девушкой, и уже перешли на крик, и начали бросаться словами, о которых потом явно пожалеете. Что лучше всего сделать в этой ситуации?
8.Вас назначили руководить группой сотрудников для решения давней проблемы, для чего вам понадобится немало изобретательности. Что вы сделаете первым делом?
9.Представьте, что у вас есть пятилетний сын. Он очень застенчивый и чувствительный, немного побаивается новых мест и людей с рождения. Что вы будете делать?
10.Уже давно вы подумывали вернуться к музыкальному инструменту, на котором учились играть в детстве. Наконец появилась такая возможность, и вы хотите максимально эффективно использовать свое время. Что вы будете делать?
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

И в 154-й раз...

Сообщение Unda » Вт ноя 21, 2017 5:08 pm

1. Ответ на этот вопрос достаточно прост - буду читать дальше и посмотрю как будут развиваться события. В связи с тем, что самолетами переодически летаю, знаю, что турбулентность - нормальная вещь. Если самолет начнет падать, то что ж - смерть в полете не худшая из смертей.
У меня нет панического страха перед смертью, если вопрос об этом.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

И в 154-й раз...

Сообщение Unda » Пт ноя 24, 2017 6:50 pm

2. Насколько я поняла, дети как бы под моей ответвственностью, поскольку от чужих я бы держалась в стороне. Все равно мое поведение бы варьировалось в зависимости от нескольких факторов: насколько типично для этой девочки такое поведение; насколько близко к сердцу она все воспринимает;
нет ли у меня внезапно ностальгии и не выжу ли я в этом ребенке себя.
Если поведение типично, и это обычный детский плач, более того, я точно знаю, что через минуту остальные дети переменят свое поведение, я проигнорирую ситуацию, как таковую.
Если девочка очень впечатлительна+ к тому явный изгой в этом юном обществе, я бы постаралась с ней поговорить и чем-нибудь заинтересовать. Позволить ей почувствовать себя в центре внимания, рпзговаривать с ней на равных. Может (в случае ностальгии) сказала бы, что у меня тоже были похожие ситуации, но со временем человек меняется и иначе оценивает ситуации.
A может, и я повела бы себя абсолютно иначе - В этой ситуации нет однозначного решения и однозначного ответа - слишком много факторов и переменных, взаимно на себя влияющих. Мои действия однозначно бы были достаточно спонтанны.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

И в 154-й раз...

Сообщение Unda » Вт ноя 28, 2017 11:50 am

Временно приостанавливаю типирование. Пока сосредоточена на других вещах + просто-напросто не хватает сил и времени :(
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Пн дек 11, 2017 9:57 pm

К черту типирование - буду просто писать... расписывать свои мысли :add14
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Вт дек 12, 2017 9:30 pm

3.Представьте ситуацию: вы рассчитывали получить "5" на экзамене по одному из предметов, но узнали, что получили "3-". Что вы предпримите?

Идиотский какой-то вопрос, даже расписывать не хочется. Поинтересуюсь о возможности пересдачи и пересдам. Если это действительно такой легкий предмет, и я просто не подготовилась. Если предмет был дествительно за гранью моего понимания, я вряд ли бы расчитывала получить 5, и была бы довольна и тройкой.
Если учитель намеренно занизил оценку, позлюсь, но постараюсь по возможности ограничить контакт. Если есть возможность, сменю группу, на ту, где он не преподает, и преподавать не будет.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 20, 2017 10:16 am

Unda писал(а):2. Насколько я поняла, дети как бы под моей ответвственностью, поскольку от чужих я бы держалась в стороне.

Когда я увидел в тесте этот вопрос, первая моя мысль была примерно такая же. Дети чужие? В таком случае я даже голову в их сторону не поверну.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Nafeyhoa » Ср дек 20, 2017 2:47 pm

Я бы в принципе по-другому вопрос не поняла)) я гуляю с детьми = именно я за них отвечаю (у меня был пару раз настоящий детский сад из моих детей и детей недавно родившей подруги, то что во время этих 2 прогулок никто не свернул себе шею и не попал под машину и дети не убили друг друга или мелких детишек на площадках- уже достижение :D )
Или я гуляю сама по себе/со своим ребенком, а там просто ещё какие-то дети.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 20, 2017 3:32 pm

Изредка я выводил своих краснокожих индейцев на детскую площадку за домом, когда они были мелкие, но в их взаимодействие с чужими детьми не вмешивался. Даже когда родители этих детей принимались орать «уберите своих хулиганов!» Сейчас я большую часть времени не в курсе, где они и чем заняты. Знаю только, что старший завел себе подругу. И на днях макал одного мальчика мордой в грязь за то, что тот умышленно попортил любимую подругину куклу. Узнал я об этом от отца пострадавшего мальчика, когда они оба явились ко мне жаловаться. Что ж, я выслушал их очень внимательно и спросил, не желают ли они компенсировать материальный ущерб родителям девочки, ибо кукла того... денег стоит. Они не пожелали, тогда я предложил им катиться к чертовой матери, пока никто не макнул мордой в грязь еще и отца.

Короче, педагог из меня никакой.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Ср дек 20, 2017 9:56 pm

Nafeyhoa писал(а):Я бы в принципе по-другому вопрос не поняла)) я гуляю с детьми = именно я за них отвечаю (у меня был пару раз настоящий детский сад из моих детей и детей недавно родившей подруги, то что во время этих 2 прогулок никто не свернул себе шею и не попал под машину и дети не убили друг друга или мелких детишек на площадках- уже достижение :D )

Интересно, что у меня нет такого автоматического принятия этой ответственности - сначала всегда нужно уточнить :D
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Jage Bo » Ср дек 20, 2017 10:44 pm

Drunken Knight писал(а):Изредка я выводил своих краснокожих индейцев на детскую площадку за домом, когда они были мелкие, но в их взаимодействие с чужими детьми не вмешивался. Даже когда родители этих детей принимались орать «уберите своих хулиганов!» Сейчас я большую часть времени не в курсе, где они и чем заняты. Знаю только, что старший завел себе подругу. И на днях макал одного мальчика мордой в грязь за то, что тот умышленно попортил любимую подругину куклу. Узнал я об этом от отца пострадавшего мальчика, когда они оба явились ко мне жаловаться. Что ж, я выслушал их очень внимательно и спросил, не желают ли они компенсировать материальный ущерб родителям девочки, ибо кукла того... денег стоит. Они не пожелали, тогда я предложил им катиться к чертовой матери, пока никто не макнул мордой в грязь еще и отца.

Короче, педагог из меня никакой.

А по мне так отличный педагог)))

Подозреваю эти двое ожидали реакцию отличную от полученной :D
...are never justified.
Аватара пользователя
Jage Bo
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 9:05 pm

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Ср дек 20, 2017 11:54 pm

Drunken Knight писал(а):Изредка я выводил своих краснокожих индейцев на детскую площадку за домом, когда они были мелкие, но в их взаимодействие с чужими детьми не вмешивался. Даже когда родители этих детей принимались орать «уберите своих хулиганов!» Сейчас я большую часть времени не в курсе, где они и чем заняты. Знаю только, что старший завел себе подругу. И на днях макал одного мальчика мордой в грязь за то, что тот умышленно попортил любимую подругину куклу. Узнал я об этом от отца пострадавшего мальчика, когда они оба явились ко мне жаловаться. Что ж, я выслушал их очень внимательно и спросил, не желают ли они компенсировать материальный ущерб родителям девочки, ибо кукла того... денег стоит. Они не пожелали, тогда я предложил им катиться к чертовой матери, пока никто не макнул мордой в грязь еще и отца.

Короче, педагог из меня никакой.

У каждого просто свой стиль воспитания :D
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Пт дек 22, 2017 2:58 pm

4. Тут вообще очень много если: на себя я работаю или на кого-то другого, согласно чему очуществляется оплата и т.д., ибо если я работаю на дядю и оплата фиксированная, я буду спокойно звонить дальше - кто-нибудь отзовется, а выкладываться больше, чем нужно мне бы не хотелось. Если бизнес мой и моя зарплата зависит от успешных звонков, я бы посторалась разобраться в том, что здесь не так: сменить тактику, особенности звонка, научиться каким-нибудь психологическим приемам и т.д.Ответ, думаю, очень очевидный.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Unda » Пт фев 02, 2018 10:02 pm

Покопалась в своих страхах, и на настоящий момент пришла к выводу, что большинство из них тянутся от глубинного ужаса перед насилием и жестокостью - на это действительно сильная эмоциональная реакция и пустота в голове. Остальные, выявленные на настоящее время, более или менее поддаются объяснению.
Страх перед бюрократией туда же.
_______________________
Является ли это все индикатором одномерной ЧС? Или же это личные заморочки?
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Вместе с вихрем мыслей

Сообщение Jage Bo » Пт фев 02, 2018 10:50 pm

Unda писал(а):Является ли это все индикатором одномерной ЧС? Или же это личные заморочки?

Я думаю, что личные заморочки, но...
При условии наличия одномерной ЧС, опирающейся только на собственный опыт, эти личные заморочки сложно перевести даже на единичку уровня вверх, снизить тревожность... Поэтому получается "глубинный страх".
...are never justified.
Аватара пользователя
Jage Bo
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 9:05 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Do I dare disturb the Universe?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс