* Сновидения. Символизм. Принципы формирования. Толкование

Иллюзии...

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение /ru/ » Вт июн 14, 2016 3:06 pm

Atlant писал(а):
/ru/ писал(а):Как ты подобное соединение воспринимаешь ?

Я воспринимаю исходя из принципов Луны и Сатурна, у меня у самого такого соединения нет, у меня квадрат, но думаю, эти аспекты не должны быть далеки друг от друга. Впринципе, многое, что есть в описаниях, приблизительно так и воспринимается:


Сатурн так работает не только на низком уровне развития (бомжи и алкаши), но и на среднем для социума.
Вроде причина- нестыковка общесоциальных паттернов с принципами Сатурна и пробел развития в этом направлении (общества в целом - стандарты и стереотипы давят на всех).

Ослабить сложности асекта возможно только после вывода на довольно профессиональный уровень навыков работы с эмоциями, подсознанием, эгоистическими программами, программами поддержки, заботы и тд в сфере принципа Луны.

У меня недавно были сильные волнения на тему "какого хрена я делаю важные для людей вещи бесплатно". Из этой серии :add14

(Это не пересекается с данным форумом).
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Atlant » Вт июн 14, 2016 4:12 pm

/ru/ писал(а):Ослабить сложности асекта возможно только после вывода на довольно профессиональный уровень навыков работы с эмоциями, подсознанием, эгоистическими программами, программами поддержки, заботы и тд в сфере принципа Луны.

А достигается это все путем осознания, принятия, самоограничения, служения и т.п.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Atlant » Вт июн 14, 2016 4:38 pm

/ru/ писал(а):Вроде причина- нестыковка общесоциальных паттернов с принципами Сатурна и пробел развития в этом направлении (общества в целом - стандарты и стереотипы давят на всех).

На самом деле, много чего с детства закладывается (в сказках, например), что учит взаимодействовать с Сатурном, просто в обществе потребления эти взгляды не популярны. Вспомнилось, например, фильмы с молодым Джекки Чаном - прямо, пример работы с Сатурном. :) Где он попадает на воспитание к деду, а тот начинает его всякой бытовой работой загружать. Герой Джекки Чана, обычно, обманывает деда, убегает и огребает люлей. Потом уже добровольно идет служить деду и обретает там силу. "Дед" встречается нам во многих жизненных ситуациях, важно узнать его и принять как подобает. Но на практике это совсем не просто... :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн июл 25, 2016 4:39 pm

Atlant писал(а):
/ru/ писал(а):Как ты подобное соединение воспринимаешь ?

Я воспринимаю исходя из принципов Луны и Сатурна, у меня у самого такого соединения нет, у меня квадрат, но думаю, эти аспекты не должны быть далеки друг от друга. Впринципе, многое, что есть в описаниях, приблизительно так и воспринимается:
Меланхолия, недостаток жизненных сил. Часто сильная привязанность к матери или другой комплекс, связанный с ранним опытом, формирующий трудности в общении с женщинами, особенно в мужском гороскопе. Вам не хватает веры в себя, Вы можете ощущать себя заброшенным в этом мире и искать выхода из этой ситуации.

Когда я вижу пораженную от Сатурна Луну, интерпретация следует вполне однозначная – «уныние». Натив склонен к тяжелым душевным переживаниям, депрессии, видению всего и вся в мрачных тонах.

Квадрат Луна Сатурн – символ того, что натив склонен терпеть там, где это не требуется и терпит он себе во вред, а не на благо. Квадрат Луна – Сатурн – символ запуганной души, опасающейся, гиперпредусмотрительной.


Всем сочувствую, это реально трудный аспект. Он дает торможение, но, видимо, в этом есть смысл. Анестезию тоже дает, нечувствительность в каких-то ситуациях, надо по дому гороскопа смотреть.
Квадрат отличается от соединения, это аналогично яме, в которую попадаешь периодически. Соединение в лучшем случае - алхимия, но вряд ли для этих планет. В худшем - неудобный протез, если принципы планет противоречат друг другу.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение /ru/ » Пн июл 25, 2016 9:46 pm

Почти все, у кого аспект Луна - Сатурн любили дикую природу.

По моему при проработке может включаться через недвижку, но я скептически воспринимаю, что Сатурн потерпит жадность или суетливость на среднесоциальном уровне.

Более интересное направление - это работа с подсознанием и эго в стиле Сатурна - практики, адаптация к новой реальности :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Вт июл 26, 2016 12:36 pm

/ru/ писал(а):Почти все, у кого аспект Луна - Сатурн любили дикую природу.

Все сугубо индивидуально, зависит от человека, аспектов, дома. Например, такой аспект может давать страхи, спазмы. Сатурн - клаустрофобию, так что будет уже не до дикой природы, многие из дома выйти побоятся даже. ИзображениеЭто из опыта наблюдения за людьми с псих.проблемами.

По моему при проработке может включаться через недвижку, но я скептически воспринимаю, что Сатурн потерпит жадность или суетливость на среднесоциальном уровне.

Суетливость для Сатурна - вряд ли. Луна может давать частоту колебаний.

Более интересное направление - это работа с подсознанием и эго в стиле Сатурна - практики, адаптация к новой реальности :)

Для Вас - да, 12 дом. Но там такой пунктик - планеты в 12 доме ("кармических хвостов") напоминают ручку от крышки закопанного сундука с неизвестным содержимым. Человек спотыкается об нее, но может и никогда не вытащить. Да и не всегда это содержимое позитивно. А иногда это вообще не сундук, а кольцо от взрывателя.
Но Вас это будет беспокоить, обе планеты - конкретно карма. Сатурн - индивидуальная, Луна - семейная и родовая. Наблюдайте, когда включаются, как раз оппозиция сейчас от Сатурна, (насколько помню, карты нет перед глазами, на другом компе).
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение /ru/ » Ср июл 27, 2016 9:23 pm

Scully писал(а):
/ru/ писал(а):Почти все, у кого аспект Луна - Сатурн любили дикую природу.

Все сугубо индивидуально, зависит от человека, аспектов, дома. Например, такой аспект может давать страхи, спазмы. Сатурн - клаустрофобию, так что будет уже не до дикой природы, многие из дома выйти побоятся даже. ИзображениеЭто из опыта наблюдения за людьми с псих.проблемами.


Да, я забыл, что чуть что не так, Сатурн замораживает.

Scully писал(а):Суетливость для Сатурна - вряд ли. Луна может давать частоту колебаний.

Подразумевалась нетерпеливость, желание изменить за пару дней или недель.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Чт июл 28, 2016 8:33 pm

/ru/ писал(а):Да, я забыл, что чуть что не так, Сатурн замораживает.

В этом и другой смысл, для "продвинутых" Сатурн - граница, за которой другое время, безвременье, сфера Урана. Сатурн - второй управитель Водолея, первый Уран. Переход через Хирон.

!!! Наблюдайте, Марс с мая в зоне Змееносца, политические события связаны с этим. Даже в новостях используют термин "электризация", это связано с "сожженным путем", место размыкания витка спирали.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

* Сновидения. Символизм. Принципы формирования. Толкован

Сообщение Scully » Вс мар 19, 2017 6:54 pm

Классификация снов и астрологическая трактовка

*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

* Сновидения. Символизм. Принципы формирования. Толкован

Сообщение Unda » Вс мар 19, 2017 8:32 pm

Scully писал(а):3. Архетипические сны.

Снятся реже, более важны - подключение к опыту коллективного бессознательного и к нашим истинным духовным потребностям.

У меня они преобладали до того, как начала лечиться. Снились мифические существа, красивые мифические сюжеты, иные миры (?). Эльвира, может даже помнит, я одно время их записывала. Однажды снилась богиня Лакшми, по крайней мере, я загуглила по увиденном во сне и попала на ее описание.
Scully писал(а):7. Прозрачные (люцидные) сны.

Чаще у детей раннего дошкольного возраста. Ярче и убедительнее, чем обычная жизнь. Интенсивность сна так велика, аудиальные, визуальные и кинестетические впечатления настолько убедительны и прозрачны, что сон воспринимается как явь. Сюжеты могут быть любыми, похожими на все вышеперечисленные типы. Их отличает форма, исключительно редкие реалистичные предметные переживания, как наяву или более интенсивные.

А в последнее время начало появляться что-то в этом роде. Порой путаю сны с реальностью.
И что-то на грани компенсаторных и осознанных - я понимаю, что это сон и меняю сюжет, на нужный мне... А затем полностью отдаюсь сюжету, т.е. больше активных преобразований не совершаю. :unknown:
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

* Сновидения. Символизм. Принципы формирования. Толкован

Сообщение Scully » Вс мар 19, 2017 11:17 pm

Unda писал(а):
Scully писал(а):3. Архетипические сны.

Снились мифические существа, красивые мифические сюжеты, иные миры (?). Эльвира, может даже помнит, я одно время их записывала. Однажды снилась богиня Лакшми, по крайней мере, я загуглила по увиденном во сне и попала на ее описание.

Эти сны могут сниться, если что-нибудь смотреть или читать соответствующее. Ну и аспекты, связанные с Нептуном/Плутоном дают выход к архетипам.


Scully писал(а):
7. Прозрачные (люцидные) сны.

А в последнее время начало появляться что-то в этом роде. Порой путаю сны с реальностью..

Эти сны бывают очень редко, у них название от "материя люцида". Я видела всего два раза, там особенный свет, не цвет, а именно свет, все светится.


И что-то на грани компенсаторных и осознанных - я понимаю, что это сон и меняю сюжет, на нужный мне... А затем полностью отдаюсь сюжету, т.е. больше активных преобразований не совершаю. :unknown:

Транзит смотрите, Плутон и Уран аспекты дают. Плутон надолго в 3 доме, это дом сбора информации для снов. Тем более, по Луне идет, она и связана со снами напрямую. Лилит тоже, Нептун транзитный пойдет. В локале Уран в 6 доме -обработка информации для сна. Можно по снам понять, как и что работает в карте.
Задача: записывать дату, время и сюжет (для себя, хотя бы, весь не выкладывать). Потом в любое время можно посмотреть, особенно, если повторяющиеся сны. Можно сравнить и с символизмом Таро. Осознанные сны можно формировать, если в реале есть осознание.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

* Сновидения. Символизм. Принципы формирования. Толкован

Сообщение Scully » Вс мар 19, 2017 11:39 pm

Unda писал(а):А в последнее время начало появляться что-то в этом роде. Порой путаю сны с реальностью.И что-то на грани компенсаторных и осознанных

Вот здесь про дома, как они формируют сны.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2721201#p2721201
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Пред.

Вернуться в Лента Мёбиуса

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99