Не вижу себя.

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пт июн 25, 2010 11:45 am

Эмоции насчет "уделала" подостыли)))
Если по чесноку. Когда я встретила этого человека 9 лет назад - решила он будет со мной, мои первым мужчиной. Я выйду за него за муж, рожу детей и у нас будет семья. Потом все вроде бы развивалось. Но в процессе появлялись мелочи, - мне не нравились ежедневные посещения его мамы и его душеизливания с ней до полуночи. Когда я ждала его дома, он сидел у мамочки... Я как мудрая женщина пыталась наладить с ней отношения, называла "мамой" даже. И я думала, что это начнет двигать наши отношения и он это оценит.На долго меня не хватило.Со временем стала пытаться его отдалить от мамы, но как следовало ожидать этого не получилось.... Увидела что отношений с отцом у него практически нет. Отец как мебель в их семье. Меня это тоже насторожило. И он меня стал бесить своей инертностью и не желанием жить семьей со мной. И тогда! надо было мне линять, бросать его и искать новые отношения. Он не тот человек, не тот мужчина. Он моя илюзия "моего мужчины". На самом деле он пассивный, медлительный и безинициативный, мужчина которому нужны женски толчки. Он не мой человек!И квартира ему досталась от сестры, а так бы еще болтался как ... в проруби.

А сейчас про то, чем она лучше. Иногда вижу его жену с его матерью и сестрой (она живет с его матерью). Никогда не встречала их вместе, только по отдельности. Меня такие отношения с ним не устраивали. От меня требовалось что бы я ЛЮБИЛА его мать и постоянно это демонстрировала (уважение его не устраивало). НАВЕРНОЕ она принимает его таким какой он есть, и НАВЕРНОЕ ему комфортнее с ней чем со мной (горько это принимать и очень больно).
Факт. Я очень много вложила в наши отноешния. Любила этого человека. Но со временем разочаровалась в нем. Увидела его настоящего. Пыталась удержать, то что не мое и мне не нужно. Тяжело осознавать, что меня бросили, но пришла в голову мысль что я уже давным давно его оставила и была просто привычка и страх остаться одной.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вт июн 29, 2010 8:48 pm

nochka писал(а):Ну ты и вопрос задал! Мне не приятно!

Конечно, задавать в том числе неприятные вопросы - моя работа.
А чем тебе неприятен этот вопрос?
nochka писал(а):Да. храню. Прохлаждается это точно, но у меня дуратская надежда что я буду с ним!Отбивать не буду. Он со мной на улице не здоровается - отворачивается. Какого фига я еще такого козла отбивать буду! Он наши прежние отношения не уважает и меня в них.

Ну-ну. Отбивать не буду, а надежда, значит, есть. Видишь ли, надежда на лучшее будущее - очень цепко держит человека в дерьмовом настоящем.
И если ты собралась и дальше лелеять в себе эту надежду, я ничем не смогу тебе помочь. Задам тебе разве ещё раз вопрос - чего ради ты хранишь в себе эту надежду и верность ему, если он не уважает ваши прежние отношения и тебя в них? Что для тебя означает быть с ним сейчас?
nochka писал(а):И он меня стал бесить своей инертностью и не желанием жить семьей со мной. И тогда! надо было мне линять, бросать его и искать новые отношения. Он не тот человек, не тот мужчина. Он моя илюзия "моего мужчины". На самом деле он пассивный, медлительный и безинициативный, мужчина которому нужны женски толчки. Он не мой человек!И квартира ему досталась от сестры, а так бы еще болтался как ... в проруби.

И какого же тебе сейчас толчка надо, чтобы ты перестала болтаться как... в своей собственной проруби иллюзий?
nochka писал(а):А сейчас про то, чем она лучше. Иногда вижу его жену с его матерью и сестрой (она живет с его матерью). Никогда не встречала их вместе, только по отдельности. Меня такие отношения с ним не устраивали. От меня требовалось что бы я ЛЮБИЛА его мать и постоянно это демонстрировала (уважение его не устраивало). НАВЕРНОЕ она принимает его таким какой он есть, и НАВЕРНОЕ ему комфортнее с ней чем со мной (горько это принимать и очень больно).

Я немного подправлю свой вопрос про "чем лучше". Не чем лучше для него, а чем лучше, чем ты? Что у неё такого есть, чего нет у тебя? А то ты всё НАВЕРНОЕ пишешь, пытаясь встать на его точку зрения. Я же - о твоей собственной.
nochka писал(а): Тяжело осознавать, что меня бросили, но пришла в голову мысль что я уже давным давно его оставила и была просто привычка и страх остаться одной.

Да. И одна ты, похоже, уже давно.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пн июл 26, 2010 3:46 pm

Илья, привет! Приехала! Интенсив был совсем другой чем в прошлом году...

Илья Стародубцев писал(а):А чем тебе неприятен этот вопрос?

Ну очень сложно признать что проиграла. Вообще сложно проигрывать другой женщине за другого мужчину.

Илья Стародубцев писал(а):И если ты собралась и дальше лелеять в себе эту надежду, я ничем не смогу тебе помочь. Задам тебе разве ещё раз вопрос - чего ради ты хранишь в себе эту надежду и верность ему, если он не уважает ваши прежние отношения и тебя в них? Что для тебя означает быть с ним сейчас?


Мне твоя помощь нужна! Настоящее то дерьмовое - меня бросил мужчина и женился на другой. Но еще дерьмовее жить в дерьмовом настоящем и надеяться на отношения с ним. Так что да настоящее не фонтан.

"Быть с ним сейчас, хранить верность" Мне в этих словах тепло. Именно в словах. Быть с ним (иллюзия) значит чувствовать тепло которого мне оочень не хватает в жизни моей. (иллюзия тепла?)Я хочу тепла и думаю что оно в моих с ним "отншениях". Но по факту его рядом нет, отношений нет- а тепло есть. Я могу любить и испытывать теплые чувства не только к этому человеку)

Илья Стародубцев писал(а):И какого же тебе сейчас толчка надо, чтобы ты перестала болтаться как... в своей собственной проруби иллюзий?

Я его уже получила от тебя)))
Я В ДЕРЬМОВОМ НАСТОЩЕМ!

Илья Стародубцев писал(а):Я немного подправлю свой вопрос про "чем лучше". Не чем лучше для него, а чем лучше, чем ты? Что у неё такого есть, чего нет у тебя? А то ты всё НАВЕРНОЕ пишешь, пытаясь встать на его точку зрения. Я же - о твоей собственной.


Чем лучше чем я? Не знаю. По факту я ее не знаю(какая онав отношениях и как человек). Думаю она другая чем я.
Если про то, что видела. У нас разный типаж - внешность. Ну и все. Больше ничего не знаю.
А чего нет? Единственное у нее есть ребенок. Ну и муж.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пн авг 02, 2010 6:34 pm

nochka писал(а):Илья, привет! Приехала! Интенсив был совсем другой чем в прошлом году...

Поздравляю!
nochka писал(а):Ну очень сложно признать что проиграла. Вообще сложно проигрывать другой женщине за другого мужчину.

Какие чувства у тебя к ней есть в этом контексте?
nochka писал(а):Настоящее то дерьмовое - меня бросил мужчина и женился на другой.

Ээээ, неееет. Это прошлое. Твоё настоящее в том, что ты получаешь тепло от виртуального человека (от воспоминаний о нём) и хранишь ему реальную верность. И похоже, собралась и дальше это делать. И тогда снова вопрос - чего ради ты в себе поддерживаешь эту иллюзию человека, от которого тебе тепло? И ещё - ты действительно чувствуешь к нему это тепло или воображаешь его?
nochka писал(а):Я его уже получила от тебя)))Я В ДЕРЬМОВОМ НАСТОЩЕМ!

И?:) Что дальше?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср авг 04, 2010 10:48 am

Илья Стародубцев писал(а):Какие чувства у тебя к ней есть в этом контексте?


Злость, думала написать зависть. Да, наверное зависть. Не уверена.

Илья Стародубцев писал(а):чего ради ты в себе поддерживаешь эту иллюзию человека, от которого тебе тепло?


Воображаю, живу в иллюзии. Типа "я добрая женщина, люблю подлеца." (моя игра).
Думаю еще над тем, что человек то виртуальный, а верность реальная.. Типа я порядочная что ли? "Я страдаю, а он сволочь!"( Это моя игра в жертву). Страдать - значит ничего не делать. Жить - изображать жертву - получать девиденты за страдания.(жаление. тепло, сочувствие, внимание)- привычный патерн отношений с людьми.
Маска жертвы - мне это выгодно. быть жертвой и ничего не делать. И при этом не жить своей жизнью... На весах ВЫГОДА и МОЯ ЖИЗНЬ.

Реальность: играю жертву, иногда заигрываюсь и проваливаюсь в не реальность - не живу.

И еще создавать новые отношения страшно. очень страшно. Страшно испытывать привязанность, влюбленность,боль при разрыве отношений и другие чувства. Вот и сижу в прошлом - храню верность, или в"страшном будущем" где разрыв отношения и трындец!

Илья Стародубцев писал(а):И ещё - ты действительно чувствуешь к нему это тепло или воображаешь его?

Думаю, что воображаю. Тепла то к нему нет уже. А желание его испытывать есть. И единственный объект сейчас только человек из прошлого. Страх новых близких отношений.

Илья Стародубцев писал(а):И?:) Что дальше?


А дальше - либо барахтаться в вонючем болоте прошлого, либо выплывать в настоящее, бурлящее и живое глубокое море.Где есть реальные люди, мужчины, женщины и реальные отношения.Единственное чувство сейчас в этом страх и мааалюсенький азарт)
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт авг 05, 2010 3:51 pm

nochka писал(а):А дальше - либо барахтаться в вонючем болоте прошлого, либо выплывать в настоящее, бурлящее и живое глубокое море.Где есть реальные люди, мужчины, женщины и реальные отношения.Единственное чувство сейчас в этом страх и мааалюсенький азарт)
Мне кажется, продолжать барахтаться так, как ты это делаешь, - тоже хорошо. О себе у тебя мнение устойчивое как о доброй порядочной женщине, да и не вредишь никому.
nochka писал(а):Воображаю, живу в иллюзии. Типа "я добрая женщина, люблю подлеца." (моя игра). Думаю еще над тем, что человек то виртуальный, а верность реальная.. Типа я порядочная что ли? "Я страдаю, а он сволочь!"( Это моя игра в жертву). Страдать - значит ничего не делать. Жить - изображать жертву - получать девиденты за страдания.(жаление. тепло, сочувствие, внимание)- привычный патерн отношений с людьми. Маска жертвы - мне это выгодно. быть жертвой и ничего не делать. И при этом не жить своей жизнью... На весах ВЫГОДА и МОЯ ЖИЗНЬ.

Интересно, как бы отнеслась к твоим этим словам твоя соперница. Как думаешь? Что бы она сказала тебе, если бы услышала всё это? А что бы подумала?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пт авг 06, 2010 9:40 am

Илья Стародубцев писал(а):Мне кажется, продолжать барахтаться так, как ты это делаешь, - тоже хорошо. О себе у тебя мнение устойчивое как о доброй порядочной женщине, да и не вредишь никому.


подумаю..... Не особо принимаю. Хотя сразу менять себя и "плыть брасом" тяжело. Я пока по-собачьи поплаваю, а там посмотрю.))) Да и своим несовершенным стилем плаванья можно "культурно-плавающим" водичку подпортить)))

А "добрая порядочная женщина" меня очень пугает свои "амёбонизмом". Хотя скорее это какие то стереотипы по поводу порядочности. Культурно дать по мордасам могу)))

Илья Стародубцев писал(а):nochka писал(а):
Воображаю, живу в иллюзии. Типа "я добрая женщина, люблю подлеца." (моя игра). Думаю еще над тем, что человек то виртуальный, а верность реальная.. Типа я порядочная что ли? "Я страдаю, а он сволочь!"( Это моя игра в жертву). Страдать - значит ничего не делать. Жить - изображать жертву - получать девиденты за страдания.(жаление. тепло, сочувствие, внимание)- привычный патерн отношений с людьми. Маска жертвы - мне это выгодно. быть жертвой и ничего не делать. И при этом не жить своей жизнью... На весах ВЫГОДА и МОЯ ЖИЗНЬ.

Интересно, как бы отнеслась к твоим этим словам твоя соперница. Как думаешь? Что бы она сказала тебе, если бы услышала всё это? А что бы подумала?


Сказала "ну и страдай , дура!"
.....а подумала "А может он действительно сволочь?" и еще "Хитрая, зараза!"(это про меня)
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пн авг 09, 2010 1:12 pm

Который раз перечитываю эту фразу и она меня торкает
Илья Стародубцев писал(а):Мне кажется, продолжать барахтаться так, как ты это делаешь, - тоже хорошо. О себе у тебя мнение устойчивое как о доброй порядочной женщине, да и не вредишь никому.


Про барахтаться еще ничего, а про "добрую, порядочную, которая никому не навредит" прямо бесит. Так если меня такой видят, или точнее я себя показываю можно такое из меня вить - не, мне такое не нравится!

А вот какая я есть на самом деле - мне не понятно. И опять эта тема всплыла "Не вижу себя". И думаю это замкнутый круг или спираль? Если по "событиям" переписки. Сначала тема Отца - созависимость, не видела себя рядом с ним. Потом вроде бы глазки стали открываться)) А сейчас отношения с мужчинами и опять "слепну"..., становлюяь хорошей и порядочной...
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вс авг 15, 2010 2:33 pm

Чего же плохого в том, чтобы быть доброй и порядочной? Вон как у тебя это хорошо получается. А то, что вьют из тебя - так из кого же ещё вить? Из злых, агрессивных и непорядочных? Из них не получится. Они больше думают о себе, чем о других, и не ждут, что кто-то позаботится об их чувствах. А тебе чувство соперничества не близко, и ладно. Всем от этого только лучше. И твоему бывшему, и твоей сопернице (или как ты там её величаешь про себя?). И другие женщины будут только рады, что ты любишь мужчину из прошлого, а не интересуешься реальными.
nochka писал(а):А вот какая я есть на самом деле - мне не понятно. И опять эта тема всплыла "Не вижу себя". И думаю это замкнутый круг или спираль? Если по "событиям" переписки. Сначала тема Отца - созависимость, не видела себя рядом с ним. Потом вроде бы глазки стали открываться)) А сейчас отношения с мужчинами и опять "слепну"..., становлюяь хорошей и порядочной...

Конечно, слепнешь. Иначе придётся увидеть, что пока ты одна наедине со своими мыслями о нём вспоминаешь былую любовь и лелеешь свой образ порядочности и доброты, вокруг кипит жизнь, а люди встречаются, влюбляются, женятся. А увидеть это может оказаться непросто. И даже больно.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср авг 18, 2010 4:30 pm

Привет, Илья

Твои слова шарахнули меня по голове.И я на них очень разозлилась. Не стала сразу в порыве писать.
Многое в них верно. И сейчас у меня внутри тааакая пустота! Мой мир рушится. И дело не только в прежних отношениях. Отцу хуже с каждой неделей и я понимаю что ничего не могу сделать и болезнь его съедает. Отношений с мужчиной (ми) у меня нет и я одна. И больше всего меня пугает что я одна и я сама выбираю это.
Хреновое состояние.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вс авг 22, 2010 5:57 am

Слышу, что тебе сейчас не просто. Но не очень понимаю, почему тебя пугает выбор быть одной?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Вт авг 24, 2010 3:12 pm

Илья Стародубцев писал(а):Но не очень понимаю, почему тебя пугает выбор быть одной?


Когда то писала об отце ( что не в состоянии о себе позаботиться и т.д.) . Сейчас понимаю что это мои страхи и обо мне. В действительности это не так. Я самодостаточный человек, что бы заботиться и содержать себя. Это какие это родительские прибаутки и их страхи. С этим понятно.
Про выбор быть одной. здесь две стороны, Я люблю быть одна, рисовать, читать, музыку слушать, просто по дурацки танцевать, что бы никто не видел,быть самостоятельной - принимать решения, планировать бюджет, делать выбор в своих желаниях.
С другой стороны есть стереотип, что человек не может быть и жить один как перст. Может быть опыт отдельного проживания у меня в дифеците и это просто компенсация. И страшно вот что - во всем полагаться на себя, заботиться о себе (хотя это мне и нравится). А вдруг буду умирать и не кому стакан воды поднести?)))) (Тоже не мое, не мои мысли и страхи)
И есть противоречия - желание быть отдельной или одной и страх этого.
И вообще у меня сейчас вопрос появился - можно же быть отдельной и рядом с другим человеком и не обязательно себя изолировать. Да.
А потребность в обществе и тепле мужчины у меня сейчас есть. Но я ее не реализую. Почему еще не знаю
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пн авг 30, 2010 4:49 pm

nochka писал(а):Когда то писала об отце ( что не в состоянии о себе позаботиться и т.д.) . Сейчас понимаю что это мои страхи и обо мне. В действительности это не так. Я самодостаточный человек, что бы заботиться и содержать себя. Это какие это родительские прибаутки и их страхи. С этим понятно.

Рад, что ты это понимаешь.
nochka писал(а):С другой стороны есть стереотип, что человек не может быть и жить один как перст. Может быть опыт отдельного проживания у меня в дифеците и это просто компенсация. И страшно вот что - во всем полагаться на себя, заботиться о себе (хотя это мне и нравится). А вдруг буду умирать и не кому стакан воды поднести?)))) (Тоже не мое, не мои мысли и страхи)

Это явно сереотип. И не твой. Говоришь гипотетически, мыслишь катастрофически. Почитай Альберта Эллиса "Не давите мне на психику!" Особенно обрати внимание на метод разумного предпочтения (по-моему он так называется).
nochka писал(а):И вообще у меня сейчас вопрос появился - можно же быть отдельной и рядом с другим человеком и не обязательно себя изолировать.

Здоровые отношения именно это и предполагают: быть то вместе, то отдельно. Как волны накатывают на берег, так и тут. Вместе- отдельно, вместе - отдельно. Иногда приходится кому-то в чём-то терпеть, потому что ритмы не совсем совпадают.
И я чувствую себя с тобой сейчас так, словно я с убеждённой девственницей обсуждаю камасутру, рассказывая, а как оно бывает:) Ей камасутра не нужна, она никогда ею не воспользуется, но интересно же...поговорить, как это бывает у других.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пн авг 30, 2010 6:00 pm

nochka писал(а):Когда то писала об отце ( что не в состоянии о себе позаботиться и т.д.) . Сейчас понимаю что это мои страхи и обо мне. В действительности это не так. Я самодостаточный человек, что бы заботиться и содержать себя. Это какие это родительские прибаутки и их страхи. С этим понятно.

Рад, что ты это понимаешь.
nochka писал(а):С другой стороны есть стереотип, что человек не может быть и жить один как перст. Может быть опыт отдельного проживания у меня в дифеците и это просто компенсация. И страшно вот что - во всем полагаться на себя, заботиться о себе (хотя это мне и нравится). А вдруг буду умирать и не кому стакан воды поднести?)))) (Тоже не мое, не мои мысли и страхи)

Это явно сереотип. И не твой. Говоришь гипотетически, мыслишь катастрофически. Почитай Альберта Эллиса "Не давите мне на психику!" Особенно обрати внимание на метод разумного предпочтения (по-моему он так называется).
nochka писал(а):И вообще у меня сейчас вопрос появился - можно же быть отдельной и рядом с другим человеком и не обязательно себя изолировать.

Здоровые отношения именно это и предполагают: быть то вместе, то отдельно. Как волны накатывают на берег, так и тут. Вместе- отдельно, вместе - отдельно. Иногда приходится кому-то в чём-то терпеть, потому что ритмы не совсем совпадают.
И я чувствую себя с тобой сейчас так, словно я с убеждённой девственницей обсуждаю камасутру, рассказывая, а как оно бывает:) Ей камасутра не нужна, она никогда ею не воспользуется, но интересно же...поговорить, как это бывает у других.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Вт авг 31, 2010 9:14 am

За девственницу спасибо:))) Если для тебя это вещи очевидны, то для меня это открытия и мне важно об этом говорить и понимать.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]