К чему действительно стремится современные христианство!

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Сообщение Sveta_M » Пн апр 30, 2007 1:23 pm

Прорицатель, пожалуйста, прочтите раздел "Правила общения в разделе "социология"". Там написано о том, что это за наука и каков предмет ее изучения.
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Шахразада » Вт май 01, 2007 10:13 am

Прорицатель 3, вы путаетесь в понятиях: конфессия, церковь, религия и христианство... Если для вас, как для поколения индиго, если я не правильно поняла, то извините, к которому вы себя причисляете, "Правила общения в разделе "социология" " - вещь малозначительная и не стоящая вашего внимания, то обратитесь все-таки к тому, с чего вы начали...
Что значит "Современная библия"?
Я не буду отсылать вас к апокрифам, вот из КНИГИ ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (к Христианству, сами понимаете, еще отношения не имеющих...):
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему, не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Nestd » Сб май 05, 2007 6:46 pm

Советую прекратить дебаты по данной тематике воизбежание БАНа
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение burger » Сб май 05, 2007 6:57 pm

Русские лютеране приняли участие в учредительном съезде Международного евразийского Движения.
Опубликовано на http://www.luther.ru "Служение Лютеранского часа в России

На съезде так же выступил директор организации "Служение Лютеранского Часа" пастор ЕЛЦ Ингрии Константин Андреев, который отметил, что: "Лютеране не ставят перед собой задачи составить конкуренцию Русской Православной церкви, которую справедливо считают Старшей сестрой. Одна из задач российской лютеранской церкви, как церкви меньшинства и церкви учащей свою паству патриотизму и активной позиции в государстве и по отношении к государству - всемерно содействовать и помогать Русской Православной Церкви в деле духовного просвещения российского общества. Лютеране при этом осознают себя, пусть и маленькой, но неотъемлемой и важной частью России, как евразийского государства, и желают делать со своей стороны все возможное для его процветания".
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение sur » Вс май 06, 2007 9:41 pm

А разве мировые религии не продукт и порождения самых просветленных и духовно озаренных избранных гениев человеческой цивилизации и как социума в целом!?
любая мировая религия ограниченна и приемлима только тому кто ее и придумал :) что касается организаций то они вообще никому не приемлимы :)
если хочешь над чем то подумать подумай сам :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

К чему действительно стремится современные христианство!

Сообщение Человек цели » Вт мар 04, 2008 11:40 am

Прорицатель 3
А вы случаем не адепт "церкви объединения" преподобного Муна?
...Сущее будет для них таковым, каким они будут его считать.
Анаксагор
__________________________________________
Матрица везде!
Аватара пользователя
Человек цели
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 2:56 pm
Откуда: г.Вечность
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Georgy » Ср июл 09, 2008 1:37 am

burger писал(а):На съезде так же выступил директор организации "Служение Лютеранского Часа" пастор ЕЛЦ Ингрии Константин Андреев, который отметил, что: "Лютеране не ставят перед собой задачи составить конкуренцию Русской Православной церкви, которую справедливо считают Старшей сестрой. Одна из задач российской лютеранской церкви, как церкви меньшинства и церкви учащей свою паству патриотизму и активной позиции в государстве и по отношении к государству - всемерно содействовать и помогать Русской Православной Церкви в деле духовного просвещения российского общества. Лютеране при этом осознают себя, пусть и маленькой, но неотъемлемой и важной частью России, как евразийского государства, и желают делать со своей стороны все возможное для его процветания".

Все они поначалу добренькие и маленькие, а потом разрастаются и гнут свое. Христианство тоже было всего лишь сектой с благими намерениями, а потом оборзели и развязали кучу войн и репрессий.
Aut Caesarina, aut nihil.
Аватара пользователя
Georgy
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:19 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Re:

Сообщение Человек цели » Чт июл 31, 2008 11:58 am

Georgy писал(а):Все они поначалу добренькие и маленькие, а потом разрастаются и гнут свое. Христианство тоже было всего лишь сектой с благими намерениями, а потом оборзели и развязали кучу войн и репрессий.
Понятите секта в наше время приобрело ругательный смысл, поэтому не совсем корректно его употреблять. А войны развязывают люди не зависимо от вероисповедания. Вот вас конкретные христиане сумели обидеть?
...Сущее будет для них таковым, каким они будут его считать.
Анаксагор
__________________________________________
Матрица везде!
Аватара пользователя
Человек цели
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 2:56 pm
Откуда: г.Вечность
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Georgy » Пт авг 08, 2008 8:43 am

Человек цели писал(а): Понятите секта в наше время приобрело ругательный смысл, поэтому не совсем корректно его употреблять. А войны развязывают люди не зависимо от вероисповедания. Вот вас конкретные христиане сумели обидеть?


Я ваще не очень корректный малый. Слово негр, кстати, тоже стало ругательным. Но как называть негра - гражданина России - русскоафриканец? :)
Если кто-то придумывает новый "ругательный" смысл словам, то пусть и парится один на едине со своими глупостями, комплексами и предрассудками.
Секта по-латыни - учение, школа. Древней латыни я доверяю больше, чем каким-то доморощенным филологам, урезающим многие языки. :evil:

P.S. Лично меня христиане не обижали, а когда они поодиночке - так вообще хорошие ребята.
Aut Caesarina, aut nihil.
Аватара пользователя
Georgy
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:19 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

К чему действительно стремится современные христианство!

Сообщение burger » Пт авг 08, 2008 9:34 am

Необходимо различать христианство как веру, религию и организацию. Любая замечательная идея стараниями врага может быть извращена в свою противоположность... К сожалению, и об этом говорили православные старцы, даже Православная церковь не свободна от отдельных даже высокопоставленных носителей ереси. Католическая же ветвь христианства своими догматами, особенно о власти папы, прямо отходит от первоначального смысла Христианства и ведет к обществу диктатуры и потребления. То есть к власти антихриста.

Это я к тому, что непонравившийся священник в Православной церкви еще не олицетворяет Православную веру. И даже не всю РПЦ. Как в любой организации есть люди случайные, карьеристы, заблудившиеся...

А называть вещи своими именами не только можно, но и нужно. Тут Вы правы. Хотя это редко нравится окружающим. Диомид, в частности сказал то, что думает, перейдя тем самым дорогу руководству РПЦ. Естественно, что его за это не погладили по голове. Но для служителей веры страдание за правду - благо, способ спастись. Вот интересно, что движет мирским человеком, "рубящим правду"? Не гордыня ли - "Смотрите, я какой!"?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

К чему действительно стремится современные христианство!

Сообщение Mаpта » Вс авг 24, 2008 3:41 pm

burger писал(а):Необходимо различать христианство как веру, религию и организацию. !"?

можно и безе етого прекрасно обойтись
как Августин)
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

К чему действительно стремится современные христианство!

Сообщение Naty » Пт сен 17, 2010 11:43 am

burger писал(а):Необходимо различать христианство как веру, религию и организацию....
Любая замечательная идея стараниями врага может быть извращена в свою противоположность... К сожалению, и об этом говорили православные старцы,
даже Православная церковь не свободна от отдельных даже высокопоставленных носителей ереси. Католическая же ветвь христианства своими догматами, особенно о власти папы,
прямо отходит от первоначального смысла Христианства
и ведет к обществу диктатуры и потребления.
То есть к власти антихриста.

Мне кажется, таким образом и возникают всякого рода секты.
Когда главная мысль берется за основу и искажается в свою пользу до неузнаваимости,
а то и вовсе опровергается, перемещая все с ног на голову...

burger писал(а):Это я к тому, что непонравившийся священник в Православной церкви
еще не олицетворяет Православную веру. И даже не всю РПЦ.
Как в любой организации есть люди случайные, карьеристы, заблудившиеся...

Очень жаль, что из-за таких заблудших многие перестают ходить в церковь,
а то и вовсе теряют веру, что может привести как раз к ногам вышеупомянутых
сектантов, которые поначалу наоборот стремятся всем понравиться...
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

К чему действительно стремится современные христианство!

Сообщение Zevs » Вс сен 19, 2010 5:04 am

Naty писал(а):Мне кажется, таким образом и возникают всякого рода секты.
Когда главная мысль берется за основу и искажается в свою пользу до неузнаваимости,
а то и вовсе опровергается, перемещая все с ног на голову...

Ну типа того... зачем голову ломать и что-то придумывать когда есть уже всем известный базис...
Достаточно только кое что поменять и всех остальных объявить в ереси и т.п.

Именно по этому я предпочитаю для себя воспринимать христианство как философию (мировозрение), а не как религию (или догмы)...
К чему и остальных призываю.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]