Похудение и нормализация веса. Причины формирования проблем

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Похудение и нормализация веса. Причины формирования проблем

Сообщение classics » Чт дек 14, 2006 7:18 pm

Похудение и нормализация веса

Человек начинает поправляться из-за не сбалансирования образа жизни. То есть, по ходу продолжительности жизни человек становится, например, ленивым, много сидит, много спит и т.д.
Если обобщить эти понятия – становится малоподвижным, по сравнению с периодом, когда он был молодым, а именно: был активным и в расцвете так сказать сил. Но желание питаться у него осталось на прежнем уровне, я имею ввиду, когда он был активным.
Как раз то, эта активность сжигала лишние калории. В настоящем времени человек питается лучше, получая больше калорий, чем он их тратит. В этом случае из за не сбалансирования этих действий человек начинает поправляться.
Я считаю, что человек может, есть всё и в любых количествах, соблюдая разумность, но при этом калории, которые он получает, должны быть равны его активности.
И если говорить по большому счёту, всё в жизни должно быть сбалансировано, даже проблемы.
Подробней о возникновении и формирования проблем, читайте «Мою Книгу».
Разбалансированность организма наступает вследствие стрессов и шоков, которые образуют негативные эмоции.
Именно такие состояния вызывают нарушение обмена веществ. Поскольку в этих нарушениях первостепенную роль играют психологические процессы человека, то вернуть
баланс человеку можно так же психологическими процессами, а не иначе, доведённых до завершения.
Здесь надо иметь в виду, что проблема – это не завершённый процесс.
Обычно к полноте расположены люди, которые сидя много тратят энергию. Например: бухгалтера и др.
На самом деле бухгалтера тратят колоссальное количества умственной энергии. А если тратится большое количества энергии, то необходимо её восполнять, и восполнять калориями. Но при этом человек малоподвижен физически.
Бывает и так, человек мало ест, но при этом поправляется или на оборот.
Однако хочу заметить, что конституция и наследственность здесь не причём. Кстати наследственность – это всего лишь приобретенный негативный опыт, такой, как страх, злость, болезнь и т.д.
Будет тут уместным высказыванием, что унаследовать можно ни только что-то от кого-то, но и что-то от чего-то.
Чаще всего, при решении проблем, основным критерием оказывается, что человек отождествляет себя с другим человеком по каким то качествам.
Однако отождествление, если говорить конкретно, и есть то внимание, которое фиксируется на определённом человеке.
То есть, человек берёт качества, в том числе и болезни другого человека.
И не важно, какова причина проблем: в движении, с приёмом пищи, наследственности и т.д.,
все они, так или иначе, связаны со стрессами, которые можно и нужно разрешать.
Думаю, не лишнее сказать, что в ходе проработке конкретного симптома, другие симптомы, скажем побочные, тоже в той или иной степени разряжаются.
Наглядный пример может продемонстрировать отзыв:
21июля 1999 года Юрий Анатольевич провел со мной 2-х часовую беседу и ряд упражнений. Сначала он попросил меня назвать те проблемы, которые больше всего мучают мою душу и мешают жить спокойно. Я назвала ряд проблем. Юрий Анатольевич выбрав одну, начал занятие.
Я перечисляла все свои стрессы один за другим, они сидели во мне долго, с 3-х лет, когда я начала себя помнить. На 90% это было со мной, с моими друзьями родственниками, а на 10% со знакомыми и друзьями, где я присутствовала. Я всегда опасалась, что это произойдет и со мной. Этот вечный страх сковывал меня, пугал, в груди много лет назад появилась боль, которая стала «камнем» от вечного страха. Я засыпала с трудом, перебирая изо дня в день все в памяти. Через два часа общения с «Классиком» мои мучения стали для меня смешны. Я не поняла, куда они ушли, ведь столько лет они были со мной, угнетали.
Юрий Анатольевич спросил: «Что тебя мучает?». Я сказала, что у меня несколько лет есть боль в груди, показала - где, и вдруг поняла, что ее нет, нет, нет. Я даже не поверила себе! Я шла по улице и ждала, что вот сейчас я ее почувствую, но ее не было, и не стало через неделю. Я чувствую легкость в душе, в мыслях, в сердце. У меня появились какие-то пожелания, улучшился сон. Страшные сны исчезли. Как будто с меня сняли тяжелые кандалы. Я даже похудела на 1 кг за неделю. Нервы успокоились. Я не боялась переходить улицу. Много во мне что изменилось, но я боюсь Вас утомить, «Классик». И это с одного занятия! Юрий Анатольевич у Вас талант, у Вас способности данные Богом! Спасибо Вам за это!!! Передайте это ученикам. Вы нужны многим в этом жестком мире.
Особо надо подходить к соблюдения диеты. Человек должен сам определить для себя, нужна ли ему диета или нет. Его психическое отношение к ней приобретают значимую форму. Если допустим, человеку надо похудеть, но при этом он не обижен аппетитом - любит поесть, и если к тому же он не активен (малоподвижен), то он не только не похудеет, но и приобретет не нужные проблемы. И происходит это в противоречие двух величин «надо» и «хочу», что в свою очередь обернётся неврозом. А поскольку этот невроз связан с приёмом пищи, то проблемы могут быть с пищеварительным трактом: пищеводом, желудком, кишечником и т. д.
Отсюда мы получаем: язву, гастриты, вздутие, непроходимость и прочее забеливания.
Ещё есть один вариант быстрого похудения. И, казалось бы очень простой.
Это употребление всевозможных препаратов, и действий для похудения.
Однако за этой простатой кроются тяжёлые последствия.
Есть в народе поговорка: - «Что легко пришло – то и легко уйдёт».
Запомните – «Ни что не когда не дается просто так»
Ровно, как - «Ни что не когда не бывает просто так»
И многие, наверное, со мной согласятся.
Давайте проанализируем ту ситуацию, при которой препараты для похудения оказывают противоположные действия.
Человек, принимающий данные препараты, постепенно привыкает к их действию, а это значит, что эти препараты перестают действовать на него.
И, постепенно принимающий возвращается в исходное положение (набирает вес), но, обратите внимание, это происходит при употреблении данного продукта. Однако стоит человеку перестать принимать их, как он непременно станет набирать сверхлимитный вес.
Таким образом, человек не только не избавился от лишнего веса, но и набрал его.
А, что касается последствий приёма этих препаратов, оказывающих прямое воздействие на здоровье, - здесь, как говорится – без комментариев.
Не лишним ещё раз, я считаю напомнить о движении, только движение делает человека живым и молодым
Для сравнения ответьте не вопрос: "Где по - Вашему человек лежит и не двигается?"
Понятие диета, по моему мнению, сильно искажена. Существует диетическое питание, такое, как сбалансированность продуктов по витаминам, по коллодиям и прочее. Чаще всего диетическое питание применяется в детских садах, в школах, в больницах. Сейчас диета означает частичное или полностью отказ от пищи, что часто приводит к печальным последствиям. Когда человек говорит, что я сяду или сижу на диете, он ни когда не похудеет, ровно, как алкоголик скажет, что он бросает пить или наркоман перестанет колоться и т.д. Необходимо сказать, неважно какую диету использует человек, как голодает, в мире большое множество всевозможных диет, но результат будет обратный.
Вообще меня поражает наше общество.
Изощряясь, как может, изобретая мыслимые и немыслимые препараты таблетки, мази, настои, и прочее, прочее, дошло до оперативного вмешательства.
Но никто и никогда не говорил и даже не упоминал о психологической зависимости – как о причине возникновения того или иного состояния.
Человек, пытавшийся сесть не диету, лишний раз сам себе подтверждает, обратите внимание «сам себе», что он полный.
Алкоголик говорит, что он бросит пить – он подтверждает, что он пьёт, и будет пить.
Чем чаще человек будет садиться на диету, тем сильнее состояние его о полноте будет укореняться.
А выход из этой ситуации гениально прост.
Снять с человека психологическую зависимость той или иной проблемы, т.е. интерес.

Помочь в этом может исключительно психолог.
А поскольку причины проблем находятся в прошедшем времени и хранятся в подсознании, то человеку в большей мере поможет генетический психолог.

Ерофеев Юрий Анатольевич
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Аватара пользователя
classics
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 12:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergei » Вс янв 21, 2007 11:39 pm

Прочитал пост и у меня появился такой вопрос: проблема ожирения является чисто психологическим моментом? и всегдали ожирение можно вылечить с помощью психологической процедуры?
Sergei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 1:56 am
Откуда: Moskva


Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]