не могу "найти себя"!!!

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Дашуля » Ср июл 21, 2010 1:31 pm

Здраствуйте!! у меня вот какая проблема, начала она меня беспокоить совсем недавно.
Меня зовут Даша, мне 21 год, я учусь в университете , и в следующем году, буду защищать диплом. Специальность моя : социальный педагог.Скажу сразу, что в этом имеено институте и на этой специальности я оказалась "случайно", так сложились обстоятельства, и я честно, сначала не "горела желанием там учиться, но потом привыкла (так как родители не могли оплачивать мне учебу) а поступила я на бюджетной форме обучения, и вот учусь до сих пор.
Стоит сказать, что я всегда была "далека от психологии и педагогики", представляла себя в совершенно другой области: как я работаю в газете, работаю журналистом...За годы обучения, я начала понимать, что как я была далека от этой профессии"социальный педагог", так я и осталась ( не могу воспитывть детей, что то им внушать,тем более работа с "трудными детьми", а это точно не для меня, я с обычными то общаться практически не могу. Дело в том, что я единственный ребенок в семье, и ни каких младших братьев, сестер, у меня не было, и даже сейчас, в моем окружении детей ни у кого нет..

Я стала думать последнее время, что " я занимаю не свое место", то есть , я же случайно попала в этот университет, я не вижу себя в будущем, мне кажется, что 5 лет учебы прошли зря...
Во время учебы, я пробовала работать, в разных местах: курьером, продавцом одежды( в магазине мамы), в макдоналдсе....И везде у меня ничего не получается: в макдоналдсе, вечно все "подгарало", и я не успевала, и на меня всегда кричали, мне было очень обидно, ведь я так старалась, и все выходило не так...у мамы в магазине, я ничего не могла продать( а там от продажи, зависит твоя зарплата), просто "лезла вон из кожи" перед покупателями, а они все равно ничего не брали, и уходили к другим...мама тоже на меня злилась , и потом одна стала работать...я очень сильно переживала из за этого...курьером также, на меня жаловались, что я так долго еду и долго ищу адрес, но честное слово, я очень старалась, очень!

Стоит сказать, что когда я начинала работать, то была настроена оптимизма и полностью уверена в лучшем...а теперь я не работаю, просто мне кажется, что я куда нибудь приду, начну работать, первое время у меня будет не получаться, и опять на меня будут злиться , ругать и т.д...в своей специальности я себя тоже не представляю, так как у нас было очень много практики, и мне это все не понравилось...

Я незнаю, что мне делать, как себя реализовать, еще мне кажется, что я такой человек, мне нужно время , чтобы привыкнуть, освоиться, а мне этого не дают, и сразу делают замечания... как быть , я незнаю? сейчас я растроена очень по поводу своей жизни..
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Elena_Nechaeva » Ср июл 21, 2010 1:52 pm

Здравствуйте, Даша!!
Поясните, пожалуйста, вот это
Дашуля писал(а):начала она меня беспокоить совсем недавно.

Что стало причиной беспокойства?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Дашуля » Чт июл 22, 2010 1:54 am

примерно несколько месяцев назад... связано это я думаю с тем, что все мое окружение работает, при чем довольно успешно, и мне тоже как то хочется себя реализовать...показать что я тоже что то могу...

Но ни в чем я себя не вижу, или все не получается...при чем я достаточно умная, самостоятельная, пунктуальная) и это меня пугает, что я не вижу своего будущего..
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Elena_Nechaeva » Чт июл 22, 2010 11:24 pm

Дашуля писал(а):это меня пугает, что я не вижу своего будущего..

Даша, своего будущего никто не ВИДИТ. Это физически невозможно. А вот о ваших желаниях можно поговорить.
Дашуля писал(а):умная, самостоятельная, пунктуальная

Перечислите, пожалуйста, ВСЕ профессии, в которых необходимы именно эти ресурсы.
Дашуля писал(а):связано это я думаю с тем, что все мое окружение работает, при чем довольно успешно, и мне тоже как то хочется себя реализовать...показать что я тоже что то могу...

Даша, уточните, пожалуйста - какое чувство Вы испытываете, когда видите в окружении работающих, довольно успешных и реализованных?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Дашуля » Пт июл 23, 2010 12:21 am

Я просто понимаю , что в той области в которой я бы хотела быть ( журналистика), я себя не вижу, хотя я понимаю, что я молодая, и могу закончить еще много институтов, но просто я так уже от этого далека от этого, и не представляю чем я могу заниматься , что было бы мне действительно интересным..

когда я вижу своих друзей и знкомых, успешных и реализованных: испытываю чуство зависти, и какого то разочарования в себе самой
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Elena_Nechaeva » Пт июл 23, 2010 10:58 am

Даша, повторю просьбу:
Elena_Nechaeva писал(а):Перечислите, пожалуйста, ВСЕ профессии, в которых необходимы именно эти ресурсы. (умная, самостоятельная, пунктуальная)

И еще один вопрос. Какими квалификационными навыками Вы обладаете, как социальный педагог?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Дашуля » Пт июл 23, 2010 8:51 pm

ммм...я даже незнаю,все таки я думаю что в журналистике, должны присутствовать эти качества, а в каких еще профессиях я затрудняюсь сказать...

навыки? сложно сказать, я думаю их мало, но такие есть : толерантность, доброта..хотя это человеческие качества, а не профессиональные, но могу отметить такой положительный факт, как знание психологии, семейной педагогики, а это определенный плюс, моей учебы, так как пригодится в будущем воспитании детей...
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Elena_Nechaeva » Пт июл 23, 2010 8:58 pm

Даша, в чем Ваш запрос? И какой нужен результат?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

не могу "найти себя"!!!

Сообщение Elena_Nechaeva » Сб окт 16, 2010 2:52 am

Согласно правилам, тема закрыта.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1


Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой