И зачем все это? Наполеоновый депресс

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 20, 2010 11:56 am

Lulu писал(а):так займись тем, чего хочешь Ты


А я практически ничего не хочу. А то, что хочу, проблематично, трудно достижимо и нет сил пахать на достижение. Периодически вроде прилив деятельностной активности, но тут малейшие нестыковки и пробуксовки - и сразу хочется забить на все нафиги ничего не дать вообще и никогда :cry:

А когда говорят "все получится" - так и хочется треснуть... Потому что нет никаких "само" никогда ничего не получится
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Lulu » Чт окт 28, 2010 7:56 pm

ппц у меня та же проблема.........
не ем не сплю и жуткое перенапряжение - потому что я не знаю чего хочу я
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пт окт 29, 2010 10:37 am

Смотрите сейчас передачу "Модный приговор". Напа будут учить стилю в одежде. Какая Наполеонша, ух... Точно в депрессухе. Но какая активная у них депрессия...
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 29, 2010 10:37 am

Lulu
как бы мне помогло одно высказывание знакомой Бальки - Попробуй принять мысль, что без тебя Земной шар вертеться не перестанет.

И еще цитата по случаю: Не знаешь, что делать, - не делай ничего!

В общем, как раз поесть, спокойно, никуда не спеша и не жуя на ходу. Сесть с книжкой в полной тиши, всех нафиг выгнать по другим комнатам. Или погулять одной и проч. В общем, я писала об этом в теме "Как вернуть утраченную мощь" тут же, в форуме Наполеон
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пт окт 29, 2010 10:51 am

Не хочу показаться хамом. Просто проснулись ассоциации и захотелось опубликовать одну свою зарисовку. Так, черновик настроения...
Весна все не придет... Эх, а хочется солнышка. И чтобы ручейки, и грязи не было, и... Еду на маршрутке и мечтаю. Дела. Хоть какую-то часть дороги пешком, чтобы разогнать застоялую кровь, хватить грудью колючего ветра до кашля, до слезящихся глаз. Бегу и улица раздвигается под озорным прищуром насмешливых глаз. Ухватил вывеску, заскочил в магазинчик. Глазами пробежал, рассеяно по полкам витрины - "Связной". Хозяйка обаяла. Стоит спиной - вроде и не видит меня, что-то доделывая в оформлении витрины - а держит... Заинтриговала. И что в ней такого, особенного? Поддерживает тему, невзначай клеится разговор. Знает о товаре, кажется все. Не навязывает, предлагает, учитывая мою выгоду... Вызывает симпатию. Вообще симпатична, когда обернется и посмотрит в глаза открытым спокойным взглядом. Точно, женщины выбирают мужчин, а не наоборот. Мы только пробегаем мимо и нас цепляют весенние чувства. Но нет, мне дальше. Улица полна машин, как и всегда. На перекрестке, около цирка, картина, писанная маслом - гаишник заменяет светофор. Зло машет полосатой палкой, сам, не понимая чего, хочет от людей. Второй, в отдалении уже "штрафует на карман". Время от времени они переругиваются между собой. Через шум улицы - решают, кому деньги грести, а кто будет "создавать ситуацию"... Я не в машине и мне наплевать на вымогателей при исполнении. Ничего необычного, приучили народ. Центр горда, Вайнера. Пешеходная зона - машин нет. Похорошела улица, украсилась малыми скульптурами картинок жизни... Вот и еще одна. Эту бы пару в бронзу. Два мента - толстый и тонкий портят всю гармонию. Толстый пассивный, с кожаной папкой, набитой протоколами об административных правонарушениях. Еще девственно чистых - начало дня. Тонкий, с глянцевоотливающей дубинкой, притороченной со стороны хвоста. - "Кого избивать намылился?". Хозяева жизни, ни дать, ни взять. Улица вздрогни, но не дрожит. Хотела бы избавиться от инородных тел. Прохожу мимо, не пряча глаз. Тонкий привычно тянется за дубинкой, толстый останавливает. Глазами показывает - видео наблюдение. Грустно провожает обиженным глазом. Вот сейчас точно - пойдут на стройку и "отведут душу" на рабочих из-за... Нужно дать гневу выйти, прийти "в рабочую форму злого мента"... А то не заработают детишкам, на хлеб... Пролетел и забыл, хотя в душе осадок испоганенного утра. Не уподобляться же этим? Если бы они жили на другой планете, и если бы не встречались на моем пути... И в действии тоже, когда избивают у всех на глазах, уверенные в своей безнаказанности. Весна, люди - не все же подонки. Улица, цель пути. Как хорошо, что прошли времена дефицита - практически на все. Чернила к принтеру, скидка. Вежливо, симпатичные девушки и умные тоже... Объяснили, что новая партия в другой упаковке. Верю, беру постоянно. Рядом вертится офицерик, ФСБешник - контора через проспект. Все мнит, что его обманывают - говорят, что карта памяти не подойдет к его "трубке", а он же видит, она влезет. И вроде младше меня или служба не содействует развитию мозгов? Защитил продавцов - "объяснил на пальцах" почему стандарты изменяются с увеличением объема, а старые системы не поддерживают... Отстал, но в глазах - не верит. Сговор. Мы улыбнулись между собой, хоть и не знакомы с продавцами. Что взять с человека устава, отвыкшего думать. За годы службы прибредшего только одну извилину, и то след от фуражки... Грустно, они и на гражданке-то ненадобны. Хоть закон бы сковывал их могучую «инициативу». Боюсь, что он девчонок все же замучит придирками, в отместку... Изобретет - пакость, она на ущемленном самолюбии замешивается. Но мне ничего не исправить в вечном сценарии жизни - на любой версте русской дороги обязательно есть дурак, который "все решает". Вот и вытанцовывай перед ним, чтобы он "дозволил" нормально жить... Ну, их, чего русского у нас есть еще? Попутчики, которым душу можно излить, пар стравить. Попутчицы. Маршрутка полна женщин и, вот так случиться же, настроение у них весеннее, игривое. Значит, хотят нравиться, подначивают. Быстротечный флирт, который ничему не обязывает - быстрые взгляды между собой, разговор для третьих ушей... Внимание женщин, для мужчины, сильнейший наркотик. Забылся негатив дня, а они всего лишь почистили перышки и упорхнули. Польщенные вниманием, без хамства. Весна и женщины, пока это будоражит кровь - стоит жить...
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 29, 2010 1:32 pm

gelo писал(а): Весна и женщины, пока это будоражит кровь - стоит жить...

:D Замечательно... Поставлю себе в подпись. Но не слишком ли активно для бальзака, м? :add14

А при чем менты и депресс? Какая связь? ))) Объясните свою логику, г-н Бальзак :D
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт окт 29, 2010 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пт окт 29, 2010 3:27 pm

Для начала - Олег. Я же не на гремми номинируюсь. Что видел, двигаясь по центру города, то и описал. С углублением материала - при чем здесь логика скажите пожалуйста? Настроение для меня важнее, от него зависит моя работоспособность напрямую. И вообще не понял - удалить опус? Я же спросил разрешение при публикачии и не в обиде, если не нравится. Проблем-то. Значит не найдена тема для общения.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 29, 2010 3:32 pm

gelo
а шо вы такой нервный? :add14 ))) Если публикуете - будьте готовы к отзывам на изданное тэк сказать ))) Если оно вам надо конечно... :)

Интересуюсь, как связана тема наполеоновской депрессии и ваше изданное? Полагаете, оно способно поднять настроение?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение яра » Пт окт 29, 2010 3:36 pm

gelo писал(а):Смотрите сейчас передачу "Модный приговор". Напа будут учить стилю в одежде. Какая Наполеонша, ух... Точно в депрессухе. Но какая активная у них депрессия...

Смотрела,ужасно не понравилось то,как её переодели стилисты!
Цвет волос сделал лицо зелёным и обрюзгшим,а 7главное -её засунули в цвета ,которые никаким образом к её сущности не относятся:серовато-кофейноватые,серые,какие-то абсолютно никакие,да и ещё обувь просто жуткая...
Стилисты явно Наповскую наутру не понимают-сделали из неё старую бабку
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пт окт 29, 2010 3:43 pm

Ну если вы оживились в критике, значит поднял... Ну а там депрессия и исход были моими... Поворчу и становится легче... Бывает конечно и по другому.
Депрессия, что может быть хуже. Ты никакой, а надо шевелиться, толкаться локтями, выгрызать место под солнцем. А наплевать - нет сил. Сказала, что есть два билета. -"Пойдешь"? Один концерт в городе и куча "блатной публики". Джаз.
Долго делал лицо. Белое и безжизненное оно не хотело выглядеть живым.
Бег по улицам, через суету, вызвал легкую одышку, прыснул в лицо крови, в глаза добавил тусклого блеска.
-"Пойдем - хуже уже некуда". Двое отстраненных от суеты шагнули в зев парадного зала. Толчея толпы у гардероба, приглушенные голоса в буфете. Воздух пропитан ожиданиями взрыва обыденности в задавленной разношерсто-разочаованной жизнью толпе. Конфеты-леденцы при входе, как раньше в самолетах.
Она пытается блеснуть культурой, но скована. Нет церимониальных раскланиваний, подобострастия во взглядах... Всеобщая отстраненность - нас не замечают и хорошо... Толпа погруженных в себя людей. Сцена. Классика. Все добротно, признано и узнаваемо. Звуки влекут, спорят, соревнуются. Не то. Легкое раздражение. Ожидание не оправдалось - зал напряжен. Те, на сцене, его продолжение, лучшие, избранные, мэтры. Подкачали?
Второе отделение. Жизнь соткана из интриги и там тоже все не однозначно. Академики и рестаранные лабухи - вечный спор чистоты. Тлея, он разгорается в битву. Рояль и кантрабас. Недоразумение скрипки басит, вертится, живет в насмешливых руках маэстро. Пальцы в раже выбивают клавишь концертного рояля. Саксафон смеется изподтишка, передразнивает старших и солидных, задает запредельный ритм. Пыхтит рояль, волосы мэтра блестят от пота, руки немеют в судороге, но пальцы уже не принадлежат уставшему телу. Все подчиняется яркой вспышке жизни - смерть не интересует никого. Струйки пота по лицу, озорно и молодо блестящие глаза - жизнь выплескивается в прелестную гармонию, которую не повторишь, не запишешь - она здесь и сейчас, как сама жизнь. Соло барабана вклинивается ритмом ребяческого восторга в какафонию чувств, подчиняя все себе. Палочки живут сами по себе, в руках большого ребенка. Он умеет только одно - извлекать звук из всего. Палочки слетают с тарелок на настил сцены, не прерывая мелодии, заставляют звучать кантрабас без струн. Запела микрофонная стойка, ящик динамиков. Остановись, сволочь... Нет сил растворяться в этом колдовском ритме. Руки, судорожно, повторяют дробь о колени, подлокотники. В зале тесно, безумный блеск глаз, туман слез застит глаза. Волосатый изверг держит за горло - не передохнуть, не расслабиться. Проклятье, если он сламает ритм, я его убью за все неудачи в жизния, за тупость руководства, нищету страны. В этот миг от него зависит все. Последний немыслимый аккорд и тишина. Музыка отделилась от пуповины, стала вечной, впечаталась в мозги, обесмертила себя. Апладисменты не нужны - в зале одного целого, большого моря восторга и причастности, государства людей живущего в ритме джаз. Отныне и навсегда...
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пт окт 29, 2010 3:47 pm

А стилисты, я как-то и не заметил - что они натворили. Главное как она себя держала. С достоинством. Не прогибалась, была сама собой...
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Lulu » Пт окт 29, 2010 7:15 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Lulu
как бы мне помогло одно высказывание знакомой Бальки - Попробуй принять мысль, что без тебя Земной шар вертеться не перестанет.

И еще цитата по случаю: Не знаешь, что делать, - не делай ничего!

В общем, как раз поесть, спокойно, никуда не спеша и не жуя на ходу. Сесть с книжкой в полной тиши, всех нафиг выгнать по другим комнатам. Или погулять одной и проч. В общем, я писала об этом в теме "Как вернуть утраченную мощь" тут же, в форуме Наполеон

Я так и делаю.. но не попускает.
Цитаты что надо, да...
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб окт 30, 2010 8:54 pm

Lulu писал(а):потому что я не знаю чего хочу я

Может быть, действовать от противного? Чего точно НЕ ХОЧУ? )))

1. Смена должности
2. Смена работы
3. Новое хобби
4. Новый партнер (муж, любовник :D )
5. Ребенок

и ты ды...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение gelo » Пн ноя 01, 2010 12:21 pm

1.Любимая и в центре внимания
2.Возможность шалить и не нести ответственности за это...
3. И чтобы завидовали... :add6
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Lulu » Пн ноя 01, 2010 6:41 pm

мгмгм... ну вот я как-то так и действовать начала... исключать чего не хочется.... выбор стал уже))
..да и вообще я забила.. раз ЭТО происходит само собой и независимо от моих осознанных действий, не могу ЭТО никак контролировать... то решила просто не мешать себе.......
......трансерфинг реальности, БИ, отпустить ситуацию...... хз.. как ни назови - все равно нужно сделать именно ТАК. Хотя мне и сложно это..
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]