А вы проверяете людей?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

А вы проверяете людей?

Сообщение ANH » Сб ноя 20, 2010 12:57 am

Не проверяю, согласна, что это как-то неэтично что ли.. все равно, все плохое, да и хорошее, само всплывет, как ни скрывай)
Даже поспорили как-то с Гекслей на эту тему - она любила маленькие проверки и испытания устраивать, чтоб люди старались, доказывали ей что-то... бррр... сейчас понимаю, что у нас спор был по базовым [ЧИ] и [БИ]

Какие-то вещи в характере человека чувствуются сразу, а какие-то проявляются лишь спустя несколько лет))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

А вы проверяете людей?

Сообщение Nuy » Сб ноя 20, 2010 9:20 pm

не думаю что специально создаю такие ситуаций, ибо разговор со мной это и есть скорее проверка.
автоматический учет всего сказанного, отношение, поведение в разных ситуациях со мной, с другими людьми. в итоге из всего этого складывается мнение о человеке. который будет временами чуть чуть корректироваться, дополнятся с поступлением новых данных. без этого никак, и идет все это "по умолчанию".
целенаправленные "проверочные" ситуации не знаю даже как это.... ибо обычно я уже знаю что это за человек, и что от него следует ожидать, а чего нет...
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

А вы проверяете людей?

Сообщение Фризанна » Ср дек 08, 2010 5:10 am

Жизнь и сама создает достаточно нужных для объемных выводов ситуаций. Не вижу смысла напрягаться.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99