Дуальный разрыв

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Ср дек 08, 2010 10:06 pm

И, если принимать именно решение расставаться, то надо из этого исходить и строить линию обороны.

Какую именно линию обороны?
И для себя, и, особенно, для нее.

Для кого - для неё?

Vision писал(а):Ну и ... осуждение меня ребёнком в дальнейшем... Кто знает, какие гадости про меня наговорит дитю мать в порывах обиды и т.д.


Ну, вариант, что этого осуждения удастся вообще избежать, маловероятен.

Маловероятен вариант неосуждения меня ребёнком в дальнейшем?

Другое дело, что перевешивать на ребенка ответственность за свое несчастье (сохранить семью ради ребенка) - куда хуже.

А что значит перевешивать? Я ж не могу его в этом винить.
И если сохранять семью ради ребенка - то самостоятельно, под собственную ответственность

А как можно по другому и что из этого вытекает? Не очень понимаю.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Lisabet » Ср дек 08, 2010 11:50 pm

Vision писал(а):Какую именно линию обороны?

Ну, самый эффективный способ - это, конечно, забить :)
Но будет ведь еще сложнее, чем в прошлый раз.

Поэтому надо искать какой-то другой. Я тут, боюсь, не смогу ничего посоветовать - мне для взаимодействия с теми, кто со мной не согласен, хватает собственной уверенности в правильности моих действий.

Vision писал(а):Для кого - для неё?

Для Донки. Или для кого-то еще, кто придет дальше - это в данном случае не важно.

Vision писал(а):Маловероятен вариант неосуждения меня ребёнком в дальнейшем?

Как минимум - в некоторые периоды.

Vision писал(а):А что значит перевешивать? Я ж не могу его в этом винить.

Я к тому, что когда человек что-то делает "ради другого человека" - в перспективе это ни к чему хорошему не приводит. Как правило. И ребенку, ради которого сохраняется семья, рано или поздно выставляется счет. Несмотря на то, что он об этом не просил, и, не факт, что от этого выиграл.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Staina » Вс дек 12, 2010 3:06 am

Lisabet писал(а): ребенку, ради которого сохраняется семья, рано или поздно выставляется счет. Несмотря на то, что он об этом не просил, и, не факт, что от этого выиграл.

Могу отметить, что ты очень мудрая. Только очень жестко-мудрая!
Если быть усиленно откровенными - счет выставляется сразу также - семья недополучает!
Энергия -то одна! Недополучает ЛЮБВИ! И поэтому я не осуждаю. Кто-то же должен быть счастливым?!! А это результат силы взаимодействия!
Труды на организацию счастливой жизни не зачитываются. Истинное и разыгранное - не одно и то же.
Но мозг защищается. Меня очень долго любил один человек,который допустил ошибку. С трудом, я её пережила.
Он пытался найти по себе - но не нашел. Теперь говорит - что в другой лиге. Не это ему важно. Благополучие. И чтобы кто-то был рядом.
Странно, но любовь осталась - теперь - человеческая.С пониманием, что совместное существование - несчастье. Таких дружеских теплых отношений за 20 последних лет моей жизни у меня не было!
И никакого секса! Искренние теплые всепонимающие отношения!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Вс дек 12, 2010 3:06 pm

Staina писал(а):
Lisabet писал(а): ребенку, ради которого сохраняется семья, рано или поздно выставляется счет. Несмотря на то, что он об этом не просил, и, не факт, что от этого выиграл.

Могу отметить, что ты очень мудрая. Только очень жестко-мудрая!

В чём это проявляется?
Если быть усиленно откровенными - счет выставляется сразу также - семья недополучает!
Энергия -то одна! Недополучает ЛЮБВИ! И поэтому я не осуждаю. Кто-то же должен быть счастливым?!! А это результат силы взаимодействия!
Труды на организацию счастливой жизни не зачитываются. Истинное и разыгранное - не одно и то же.

Не очень понятно, о чём речь...
Но мозг защищается.

От чего?
Меня очень долго любил один человек,который допустил ошибку. С трудом, я её пережила.
Он пытался найти по себе - но не нашел. Теперь говорит - что в другой лиге. Не это ему важно. Благополучие. И чтобы кто-то был рядом.
Странно, но любовь осталась - теперь - человеческая.С пониманием, что совместное существование - несчастье. Таких дружеских теплых отношений за 20 последних лет моей жизни у меня не было!
И никакого секса! Искренние теплые всепонимающие отношения!

Простите, я так и не понял, что вы имели в виду... Вы согласны с Лизабет или нет? Если да, то в чём?
Что Вы хотели сказать?
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв

Сообщение Staina » Вс дек 12, 2010 7:42 pm

Может, тебе еще рано это понимать?
Проехали.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Дуальный разрыв

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 8:51 am

Staina писал(а):Может, тебе еще рано это понимать?
По-моему, Дюмы даже совсем молоденькие наделены неосознаваемой жизненной мудростью. Не встречала Дюм, которые всерьез бы подумывали уйти из семьи. Вообще не представляю этого. Для Дюмы все ясно - нет у них таких сомнений, как в данном случае. Внутренне - может быть, но наружу выплескиваются чаще иррационально-эмоционально. А размышлять на подобные темы - прерогатива Есей. :P
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дуальный разрыв

Сообщение Vision » Вт дек 14, 2010 1:18 pm

Ирина С. писал(а):
Staina писал(а):Может, тебе еще рано это понимать?
По-моему, Дюмы даже совсем молоденькие наделены неосознаваемой жизненной мудростью. Не встречала Дюм, которые всерьез бы подумывали уйти из семьи. Вообще не представляю этого. Для Дюмы все ясно - нет у них таких сомнений, как в данном случае. Внутренне - может быть, но наружу выплескиваются чаще иррационально-эмоционально. А размышлять на подобные темы - прерогатива Есей. :P

О чём размышлять? О возможности быть счастливым? О страхе (который внушается с детства) жить так, как нравится?
О силе давления стереотипов на внутреннее состояние?
Может Еси и рассуждают об этом, но два моих очень близких знакомых Еся, при всей своей "неудовлетворённости" своими жизнями с Напками, совершенно не собираются от них уходить.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв

Сообщение Lisabet » Вт дек 14, 2010 2:52 pm

Ирина С. писал(а):Не встречала Дюм, которые всерьез бы подумывали уйти из семьи.

У меня все офлайновые Дюмы старше 30 лет обоего пола - в повторном браке. Включая моего мужа :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 2:55 pm

Lisabet писал(а):У меня все офлайновые Дюмы старше 30 лет обоего пола - в повторном браке. Включая моего мужа :D

Кто был инициатором развода?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дуальный разрыв

Сообщение Lisabet » Вт дек 14, 2010 3:25 pm

Я, конечно, в разводах теоретик, но, насколько я могу судить, это процесс, а не мгновение. И этот процесс в случае Дюм - долгий, с передумыванием и возвращением, иногда на него уходит больше времени, чем на, собственно, предшествующую семейную жизнь, которая укладывается в мое представление о нормальности. Когда человек много лет живет, зная, что жить так нельзя и жить так он не хочет, но не догадывается, что можно просто так не жить.

Самое при этом забавное, что сколько обсуждала (а я иногда могу подокапываться до людей, которые, как по мне, странные вещи делали) - с самого начала люди знали, что это не совсем то. Но, так как "совсем того" не было - то "и это сойдет". Ну, я так себе это упростила, чтобы хоть как-то уложить в голове.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв

Сообщение _ak » Вт дек 14, 2010 3:28 pm

Пора открывать новую тему: Волшебный пендель для Дюма :D
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дуальный разрыв

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 3:47 pm

Lisabet писал(а):Самое при этом забавное, что сколько обсуждала (а я иногда могу подокапываться до людей, которые, как по мне, странные вещи делали) - с самого начала люди знали, что это не совсем то. Но, так как "совсем того" не было - то "и это сойдет". Ну, я так себе это упростила, чтобы хоть как-то уложить в голове.

"не совсем то" - это первый супруг?
Мне действительно интересно. Неужели Дюма-мужчина может сам уйти из семьи? Тут другие-то не особо расшевелятся, а уж Дюм...
Мой Дюма тоже мне достался с семейным опытом, но там жена ушла к другому. Он однажды ответил на мой вопрос, что такое любовь: Это когда люди сошлись и живут до самой смерти вместе. Я шокирована была таким абсурдом. Теперь понимаю, что он хотел этим выразить.
Подруга тоже не первый раз замужем, но она сама ни за что бы не прекратила отношений, ее, к счастью, бросил Еся.
В общем, повторный брак еще не показатель.
Vision писал(а):два моих очень близких знакомых Еся, при всей своей "неудовлетворённости" своими жизнями с Напками, совершенно не собираются от них уходить.
Раз пошла такая пьянка - уходи! Но советуют после развода год не сходиться с другим партнером, чтобы энергетика предыдущего брака не перешла на следующий. А за год глядишь, и определишься :wink:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дуальный разрыв

Сообщение Lisabet » Вт дек 14, 2010 4:38 pm

Ирина С. писал(а):Мне действительно интересно. Неужели Дюма-мужчина может сам уйти из семьи? Тут другие-то не особо расшевелятся, а уж Дюм...

Я ж говорю - процесс не одномоментный, и не внезапный. То есть я, когда что-то решаю - делаю. Я долго могу не решать, но вот если решила - то обратно перерешать, а потом обратно решать, а потом опять перерешать - ерунда какая-то.

В случае Дюма это примерно так и выглядит, как у автора топика. Решил - ушел - вернулся - ушел - не совсем то, но что люди скажут - вернулся - плохо, но жить как-то можно, да и вдруг себе жена нового не найдет - ушел - жена нового нашла - жена с ним рассталась - вернулся - но жить так не получается - ушел - влюбился - трудности - вернулся к жене...

На каком-то цикле с этой орбиты все-таки срывает.

Наверное, бывают случаи, когда и не срывает - я не настолько пристально интересуюсь чужой личной жизнью, чтобы влезать в такие детали чужих браков, в курсе только про те, которые закончились :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв

Сообщение lenaaa » Вт дек 14, 2010 5:45 pm

Я думаю уйти легко, когда нет сомнений, что нужно уйти. Нет сомнений, когда ясно, что точно оно - то самое, что всю жизнь искал, яркое чувство. Если приходится думать и сомневаться, то наверно это не то все таки.
Ребенок очень сильно все усложняет. Без него бы наверно автор ушел к свой донке не задумываясь. А тут.. Я бы не знаю, как бы поступила, если бы была на его месте. Все таки, когда у девушки ребенок - ей очень сложно, жизнь резко меняется, если ее в такой момент бросить одну, ей наверно будет очень больно. Такое у нее шаткое неустойчивое положение, нужна опора, чтобы было на кого положиться. Разумеется, если у нее родственники помогают, намного легче все будет.
С другой стороны, если бы я собиралась уйти как девушка, и у меня был бы ребенок, я бы ушла наверно даже с ребенком. Если бы нужно было уйти как девушке, но ребенка оставить - это был бы ужос и кошмар наверно, хоть ребенок это и огромная куча проблем, но оставить его -это почти невозможно, я же взяла за него ответственность.
Lisabet - В общем случае наверно возможно такое, что дюмы уходят и возвращаются, но это если не очень удачно ушли, новое место тоже чем то не устраивает. Дюм уходит ради любви. Уйти сложно, так как получается, что делаешь людям больно, но если ЛЮБОВЬ случилась- то это как Шанс. "он выпадает только раз, хитрый шанс :)". Шанс жить счастливо.

Vision -Думаю, что теоретически есть наверно такая возможность так договориться с Гюгой, чтобы остаться с ней в доброжелательных бывшеродственных отношениях, чтобы можно было и с ней хорошо общаться на дальней дистанции, как с приятелем, без намерения продолжать близкие отношения с обоих сторон. Тогда будет возможность помогать ей и ребенку, но чтобы не было претензий с ее стороны, и со стороны Донки, если она придумает ревновать. Надо как то определить, формализовать отношения, ну типа "я не вернусь, но хорошо к тебе отношусь и буду помогать всем, чем смогу".
Я сильно сомневаюсь, что с эмоциональностью Гюги, получится такое организовать, скорее получится смертельная обида, ревность и нежелание общаться в любом виде, но может быть какой то компромисс удастся достигнуть.
Блин, ну все очень ситуативно. Насколько ты решил уходить, насколько ты дорог Гюге, какие у вас троих представления о том, как можно взаимодействовать в такой ситуации, ну типа может какие то предрассудки, опыт или моменты в воспитании могут помешать диалогу. Нужно будет договариваться, чтобы добиться того, чего хочешь. Смысл диалога, найти такой компромисс, чтобы все были по возможности удовлетворены результатами договоренности. Но , я думаю, что если решил уйти, то лучше сначала уйти, а потом обсуждать этот факт как свершившийся. А то может не получиться уйти.

И ответственность за решение в любом случае на тебе.

Ирина С. - Что о любви может думать только Есь, а Дюм не может, это смешно.
Как бы ни было печально, в данной ситуации
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дуальный разрыв

Сообщение Lisabet » Ср дек 15, 2010 2:25 am

lenaaa писал(а):дюмы уходят и возвращаются, но это если не очень удачно ушли, новое место тоже чем то не устраивает.

Ага, на новом тоже не сложилось. Но что именно заставляет думать, что старое от этого чем-то стало лучше - для меня загадка. Кстати, в топике ведь примерно такая же ситуация обсуждается. Ушел - вернулся - думает, как лучше опять уйти, оставив возможность вернуться.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]