Встречи в "Соционических клубах"

Соционика и психология в Москве

Встречи в "Соционических клубах"

Сообщение MargoZ » Чт дек 09, 2010 4:14 pm

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, любопытные незнакомцы!
Мы с радостью готовы Вам сообщить что запускаем новый исследовательсткий проект-встречи "соционические клубы".
Можно посетить как 4 занятия (и изучить все 4 клуба соответственно, что даст Вам возможность сравнить разные подходы), так и прийти на любой понравившийся.

13 декабря мы готовы собрать Гуманитариев и не только.
В клуб Гуманитариев входят все Интуитивно-Этические и Этико-Интуитивные ТИМы, а именно: ЭИЭ ("Гамлет"), ИЭИ ("Есенин"), ЭИИ ("Достоевский") и ИЭЭ ("Гексли").

14 декабря мы готовы собрать Социалов и не только.
В клуб Социалов входят все Сенсорно-Этические и Этико-Сенсорные ТИМы, а именно: СЭИ ("Дюма"), ЭСЭ ("Гюго"), СЭЭ ("Наполеон") и ЭСИ ("Драйзер").

15 декабря мы готовы собрать Исследователей и не только.
В клуб Исследователей входят все Интуитивно-Логические и Логико-Интуитивные ТИМы, а именно: ИЛЭ ("Дон Кихот"), ЛИИ ("Робеспьер"), ИЛИ ("Бальзак") и ЛИЭ ("Джек Лондон").

16 декабря мы готовы собрать Управленцев и не только.
В клуб Управленцев входят все Сенсорно-Логические и Логико-Сенсорные ТИМы, а именно: ЛСИ ("Максим Горький"), СЛЭ ("Жуков"), ЛСЭ ("Штирлиц") и СЛИ ("Габен").

За чашечкой чая решаются интересные задачи и задания, прослеживаются за проявлением аспектов и признаков у конкретных ТИМов (ценности клуба, признаки Рейнина, модель А), проводится краткий образовательный курс.
Встречаемся, обсуждаем, находим... Разные мнения, разное видение мира, непредсказуемые возможности, решение вопросов - все это и не только ждет Вас на наших встречах.

От вас требуется лишь:
1) взять с собой хорошее настроение;
2) не забыть любопытство;
3) взнос 500 рублей за занятие (или 1200 сразу за 4 встречи).
Мы ждем вас по адресу:
м.Алексеевская, Проспект Мира, д.95 строение 3, аудитория НИИ Соционики
в 19-00.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:
8 916 362 84 72 - Алина
8 495 649 70 74 - Виктор

До встречи!
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Побывала:)

Сообщение MargoZ » Вт дек 14, 2010 3:34 pm

Хе-хе, я таки умудрилась попасть на это заседание:) "Гуманитарии" - это же особенный народ, по-моему, с тонкой душевной организацией, извечно тянущейся к знаниям и самосовершенствованию своего внутреннего мира, наполнению своих мировоззренческих устоев новыми деталями, изюминками, пытающиеся ответить на множество вопросов, возникающих в глубинах Вселенной и воплощающихся в ноосфере, а ответив, тут же задаются новыми вопросами...И тут на помощь им приходят "Исследователи", но знакомиться с их миром я буду уже в среду:)
А по поводу уже прошедшей, к сожалению, встречи, могу сказать, что погружаться в эмоции таких людей, и впитывать их флюиды,страсти, было занимательно. Ну, себя, я тоже отношу к "Гуманитариям" , может потому мне и удалось настолько проникнуться созданной феерией) Но пришедшие люди из других клубов, были не менее поражены и восхищены талантами и способностями этих загадочных "Коммуникаторов".
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Сценарий фильма клуба "Гуманитариев"

Сообщение MargoZ » Пн дек 20, 2010 5:04 pm

На клубной встрече участникам давали задание по картинке создать и записать сюжет фильма за 15 минут. Вот, что получилось у "Коммуникаторов".

Сценарий.

На кушетке у Фрейда.

Голос за кадром.
Деловой мужчина приезжает в неизвестную страну, где по легенде, если Homo Sapiens пройдет под радугой, то человек обретет всеобъемлющее счастье. [Весь фильм звучит музыка Сибелиуса]

Сюжет.
Человек видит дорогу, которая символизирует жизненный путь, зонт – это надежда, на горизонте – радуга, которую он жаждет достичь. Мужчина странствует пешком, в стране, где не бывает ночи. Проходят дни, недели, годы. В обветшалых одеждах, босиком, заросший, седой старец (чемодан посеял в пути), он вдруг приходит к осознанию, что радуга – просто мираж. Но она все равно необходима. Прохудившийся зонт в дырах ему больше не нужен, ему не страшен дождь, так как мужчина обрел радугу в своей душе.
Внезапно мужчина просыпается(зритель видит, что это доктор Курпатов), и понимает, что это все был всего лишь сон. И осознав его, приходит к выводу, что психолог то он хреновый. Мужчина плачет. Крупный план: одна слеза, но большая, размывается фокус, идут титры.

Голос за кадром.
З.Ы. В этом сне доктор Курпатов осознал всю свою жизненную стезю , и понял, что занимался не своим делом.
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Сценарий фильма клуба "Социалов"

Сообщение MargoZ » Пн дек 20, 2010 5:06 pm

Сценарий фильма клуба "Социалов"

Сценарий.

«I-зонт».

Первый кадр.
Идет человек под зонтом.

Второй кадр.
Дети сидят у костра, мальчик рассказывает о папе:
- А мой папа работает на президента, носит в портфеле красную кнопку, если Америка на нас нападет, он ее нажмет и все!!
Работает он на радуге, цвет которой меняется, если вдруг возникает опасность. Ему выдали на работе I-зонт, сенсорный, на ручке зонта размещается I-phone 5 G, 128 Гб.
(Дети все: Вау! Уау!)
А один раз, прикиньте, он идет и видит, что радуга мигает, думает: «Не к добру, сейчас президент смс пришлет», и приготовился нажать кнопку.
Звонит президент, и орет в трубку:
- Колян, не могу больше! Достали! Жми кнопку!
А на том конце света, в далекой Америке, тоже сидит человек, в чемодане у которого синяя кнопка, и в ответ на нажатие красной, он вынужден будет нажать свою, что приведет к ядерной войне.
Папа сел на пенек, закурил и думает:
«Отключу - ка я телефон, если я бабахну, то и нас ведь бабахнет».
В этот момент радуга перестает мерцать.
«Включу – ка я телефон!» - подумал Колян. Включает телефон, звонит, и спрашивает:
- Ну, Димон, как дела-то?»
Президент отвечает:
- За доблесть и спасение мира награждаю тебя орденом.
(Дети все: Вау! Круто!)
Мальчик заканчивает рассказ: «Вот так мой папа спас мир. А орден у нас дома лежит, только его нельзя никому показывать, это очень секретно. И вы никому не рассказывайте, а то... «секир-башка» будет.

Третий и завершающий кадр.
Мальчик спит. Папа его целует в лобик.
- Пап, ты куда?
Папа стоит в дверях с портфелем.
- Я на работу. На секретное задание. Родина в опасности.
Конец
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Сценарии фильма клуба "Исследователей"

Сообщение MargoZ » Пн дек 20, 2010 5:11 pm

Продолжаем выкладывать чудные творения сценариев представителей разных клубов(в данном случае "исследователей") составленные за 15 минут по предоставленной картинке.

На это встрече у нас родилось целых три сценария:) Вкушайте)

Сценарий 1

«Дорога к радуге»

Человек движется к радуге.

Появляется автор, читает (фильм рассказывается от лица автора (примечание редакции).

Всю жизнь я бродил по ночному городу под дождем, но сегодня я вижу дорогу к радуге, все изменилось , когда у меня появился зонт.

Меня зовут Адам Смит. У меня все есть – работа (я банкир с Уол-Стрит), красавица жена. Но с женой мы не разговариваем уже пару месяцев. На работе проблемы.

Я начал пить.

После очередной попойки я очнулся на помойке. Рядом со мной был бомж, он улыбался.

Бомж протянул мне зонт, сказав: «он тебе нужнее. Ты чистый, а я грязный. Не важно что у тебя есть, важно как ты этим пользуешься».

После этого я шел по ночному городу под зонтом. Задумался о своей жизни: у меня много денег, я могу все купить, что захочу или я могу сделать жизнь других людей лучше.

После этого моя жизнь наладилась. Работа стала приносить удовольствие, я помирился с женой.

Последняя сцена:

Человек уходит…затемнение…



Сценарий 2

«Шо це было…»

1 кадр:

Человек идет под зонтом в дождливую погоду по полу к радуге.

2 кадр:

Черный экран. Надпись: 9 месяцев до этого.

Серенький человек, обычный офисный планктон. Живет по алгоритму: дом – работа – дом…пятница – пивнушка…

Однажды он перепил…очнулся – он лежит и обнимает большую розовую женскую сумку. Он не нашел хозя2йку сумки и оставил ее себе.

С этого дня у него начались изменения в жизни: все, что он не загадывал, о чем не мечтал – сбывалось. Он стал успешным, богатым, реализованным. Стал одним из самых богатых людей по версии Форбс.

И тут жизнь стала скушной, и он вспомнил детскую мечту: пройтись по радуге.

Снова возвращение к 1 кадру:

Взял и пошел, и вокруг начал меняться мир: дождливый вечер превращается в солнечный день, и он увидел долгожданную радугу.



Фильм снят на пленке Шостинского объединения «Свеча».

Фильм основан на реальных событиях, никто из животных при съемках не пострадал.

Примечания автора: «Сумка – генератор миров».



Сценарий 3

«Эффект Галло»

Этот фильм о человеке, об ученом, который занимался генной инженерией. Он пытается создать клона, но у него ничего не выходит. У него проблемы с семьей, на работе, с соседями.

Он придумал ходить в мир иной… ходить по радуге…

Но все равно ему приходится проходить через огонь и воду.

В чем суть фильма?

Где правда? Приведет ли этот клон к хорошему или плохому? Что важнее: сомнительное благо человечества или человеческие устремления?

Он не задумывается о будущем, о своей семье… не решает своих текущих проблем.

Это глубокий философский фильм.

Зонтик – символизирует крышу, под которой человек не может видеть все стороны жизни.

Человека зовут Питер Анестер.

Почему Эффект Галло?

На небе есть такой эффект, это когда на небе появляются 4 Солнца и светят в разные стороны.

Задумайтесь о своей жизни!
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Сценарий фильма клуба "Управленцев"

Сообщение MargoZ » Пн дек 20, 2010 5:13 pm

Трепещите, господа) Очередной шедевр выставляется на ваше обозрение.

Сценарий.

«Человек зонта»

Жанр: альтернативная реальность.

Сюжет: Действие происходит на планете Зонтов. Зонты – это эманации, у них преобладает сознание над материальным. Они все связаны общим коллективным сознанием. При этом у них есть индивидуальное сознание.

Зонты заводят себе людей, как домашних животных или рабов.

Сцена 1:

Зонты собрались на стадионе и выставили каждый своего человека (нумера) на соревнование. Задание для нумера: дойти 1-м до цели через полосу препятствий.

Сцена 2, 3, 4: Нумера на пути ждут испытания, сначала обычные, физические. На смекалку, силу, ум…

Сцена 5: психологическое испытание. Человек встречается в схватке со своим антиподом, они по силе равны, чтобы победить, человеку нужно стать выше над собой, чтобы стань не равным своему антиподу, а сильнее его. Перед смертью он это понимает и его сознание преобразуется. Но ему нанесли смертельную рану…

Сцена 6: Зонтики подходят к нему, им его жалко…они понимают, что уже ничего не сделаешь…

Конец.

Примечание авторов: зонтики символизируют более высокий уровень развития, а человек в данном фильме демонстрирует свое нелепое существование, над которым он не властен.

«Нелепо жил…нелепо умер….»
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Встречи в "Соционических клубах"

Сообщение Totoro » Чт дек 23, 2010 2:56 pm

Сценарии заслуживают экранизации :)
Было интересно наблюдать как работали над сценариями интуиты и сенсорики: основное отличие, которое я заметила было в том, что у интуитов идей было очень много и было сложно остановиться на одной, чтобы ее более детально проработать, им было очень интересно придумывать еще и еще идеи...и тут проявились различия рационалов и иррационалов: первым было сложно угнаться за потоком идей вторых. Иррационалы постоянно меняли свой сценарий, рационалы же хотели уже определиться по поводу основной идеи и в этом русле дальше креативить, им было сложнее так быстро переключаться.
Сенсорики же сначала зависали в поиске идеи, но когда ее находили больше не сбивались с пути - а тщательно продумывали детали своей идеи. Рациональные сенсорики задавали общую конву повествования, иррациональные - накидывали идеи и доделывали или меняли более частные моменты сценария.

В плане креативности - думаю, это дело вкуса, все проявились как проявились и сложно сказать кто креативнее - просто подходы к такому спонтанному творчеству у всех разные!
Totoro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 3:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron