Дебил, урод, дегенерат... При этом умен, красив и талантлив! • Психология и соционика

Дебил, урод, дегенерат... При этом умен, красив и талантлив!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение inspektor » Чт фев 01, 2007 5:22 pm

Ёлочка писал(а):inspektor
У меня почти все, что связано с силой, вызывает одновременно и интерес (до одержимости, до накачки мышц, до испытаний на определение болевого порога) и страх.

Я думаю, тебе нужно найти корни этого страха. И предполагаю, что они где-то в детстве. Это можно на форуме не писать прилюдно, но в личку (можно Илье) желательно попытаться вспомнить.

"Все мы родом из детства..."

Думаешь, реально провести терапию оффлайн? Я как-то сомневаюсь.

Если есть страх, значит есть эмоциональный заряд, а не просто информация о событиях. Разрядить его - значит пережить все снова и, возможно, не один раз.

Это ж не анекдот рассказать. Это вообще может быть закрытая область. Это может быть больно и наверняка будет неприятно.
А если мне не хватит сил, чтобы вернуться?

Нет, Ёлочка, я боюсь такие вещи делать в оффлайне.

(во отмазок-то напридумывал, во страху-то нагнал - самому страшно стало. Я подумаю. Мне самому очень хочется, но я еще не решился)
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
inspektor
Участник
Участник

Сообщение Ирина Эглит » Чт фев 01, 2007 8:09 pm

inspektor
Нет, Ёлочка, я боюсь такие вещи делать в оффлайне.

Я понимаю.
Терапии кем-то не получится, но для себя ты можешь найти истинную причину. Это должна быть самотерапия. Иногда просто признание причины достаточно, чтобы произошло освобождение. Зажатая энергия будет отпущена. Лечение от страха - это посмотреть ему в глаза.

Но это, конечно, твой выбор.

Почему я подняла этот вопрос, потому что в проявлении ТИМа вижу искажение в наполнении. Именно в аспекте ЧС.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики

Медали: 3
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме