Дуал, вызывающий раздражение

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Случалось ли, что у Вас вызывал отторжение представитель дуального типа?

Да, и неоднократно
24
37%
Один-два раза
26
40%
Не могу такого вспомнить
11
17%
Такого быть не может - наверное, автор темы плохо типировал
4
6%
 
Всего голосов : 65

Сообщение duisiya » Пт фев 16, 2007 10:57 pm

По поводу прикосновений... [БС] ведь в ценностях у Альфы. Поэтому свое отношение к человеку выражается через неё. Ну и через [ЧЭ] :)
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение whisper » Пт фев 16, 2007 11:53 pm

Прикосновения ведь могут еще и по [ЧС] восприниматься. Ведь есть же определенные дистанции общения, и прикосновения допустимы лишь на интимной дистанции. Так что прикосновение постороннего человека может восприниматься как вторжение в личное пространство. Прям на болевую :(
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Elven » Сб фев 17, 2007 12:04 am

Так что прикосновение постороннего человека может восприниматься как вторжение в личное пространство
Есть такое. Вопрос свой-чужой здесь принципиален...
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение whisper » Сб фев 17, 2007 10:46 pm

А процесс "освоения" чужого человека может занять довольно много времени :)
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Elven » Вс фев 18, 2007 2:35 am

whisper Надо ускоряться 8)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение :) » Пн фев 19, 2007 12:30 pm

whisper писал(а):А процесс "освоения" чужого человека может занять довольно много времени :)


А на что его так много уходит? Я вот довольно скоро могу аккуратненько так невзначай начать касаться (за руку там и т.п.). Через скоко мона касацца?
А как обнимания? Там типа при прощании/приветствии? :)
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение whisper » Пн фев 19, 2007 3:37 pm

Да черт его знает. Иногда практически сразу приятно, а иногда сколько бы времени ни прошло, все равно неприятно.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Larna » Пн фев 19, 2007 6:39 pm

whisper писала: встретила одну такую

вот вопрос, который давно хочется прояснить. Дуалы - это как-то все больше про любовь. А как быть с дуалами одного с тобой пола? Ежедневно вижу, как жук злостно игнорит еся, напка обижает бальзачку, штирка ни в грош не ставит достю, а гюга стебется над робочкой. Что, не хватает опыта здоровых отношений с дуалами, или как там еще пишут в популярной лит-ре? Или дуальность душ должна пройти притирку тел?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Азъ-есмь » Пн фев 19, 2007 7:04 pm

Larna писал(а):
whisper писала: встретила одну такую

вот вопрос, который давно хочется прояснить. Дуалы - это как-то все больше про любовь. А как быть с дуалами одного с тобой пола? Ежедневно вижу, как жук злостно игнорит еся, напка обижает бальзачку, штирка ни в грош не ставит достю, а гюга стебется над робочкой. Что, не хватает опыта здоровых отношений с дуалами, или как там еще пишут в популярной лит-ре? Или дуальность душ должна пройти притирку тел?

А я видел совершенно обратную ситуация... Дуалы Бальзачка и Напка - подружки не разлей вода, они очень даже прекрасно спелись... Как это объяснить? Дуалы одного пола по-видимому, найдут общий язык намного быстрее, чем разнополые, ввиду наличия множества общих тем!!!
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Сообщение whisper » Пн фев 19, 2007 9:44 pm

Larna
Вот я в школе училась с дуалкой 11 лет, и никак особо не общались.
А сейчас... а сейчас все зависит от общих интересов. Если они есть, то получается очень такая приятная дружба. Если их нету, то ничего собсна и не получается...
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Aulena » Вт фев 20, 2007 11:55 am

Ааа....вспомнила момент, только дошло: Не пришла как-то на пару девушка Дюма.
И препод Донка говорит:"Она мне вот почему-то так нравится. Не знаю почему."...ну или что-то в этом духе!!
:D :D :D
Я балдю... :lol:
Аватара пользователя
Aulena
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 2:10 am

Сообщение Сирень » Вт фев 20, 2007 9:28 pm

Aulena
Не пришла как-то на пару девушка Дюма.
И препод Донка говорит:"Она мне вот почему-то так нравится. Не знаю почему."...ну или что-то в этом духе!!

Я таким же образом 3 года была любимой ученицей учителя-Дона, в школе. :D С моей стороны резко вырос интерес к математике и программированию.

whisper
А сейчас... а сейчас все зависит от общих интересов. Если они есть, то получается очень такая приятная дружба. Если их нету, то ничего собсна и не получается...

Да, очень похоже. Я тоже с дуалкой одной, в-основном, в театры хожу. И еще в гостях иногда пересекаемся. Я терпеливо ее выслушиваю :), она мне чай наливает и конфетки пододвигает. :)

А вот сына своего-Дюму я в секции по плаванию перевела от тренера-Донки к тренеру-Гюгошке. Потому что дуалка все-таки логик, она временами слишком обижала моего сверхчувствительного Дюмчика, (надеюсь, эта сверхчувствительность частично пройдет у него с возрастом).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Дуал, вызывающий раздражение

Сообщение anaschu » Ср апр 07, 2021 12:56 pm

жалко, что нет данных, как проголосвали м и ж. и раздражал дуал какого пола.

но между полами всё понятно: в целом раздражение между полами сильно выросло. почему?
А просто вообще дуализм и любовь о дуализму всё менее возможны. в западном мире и у нас в больших городах уж точно. у нас гаремы возможны, семьи- уже нет.
М и Ж потому давно воюют между собой за доступ к репродукции.
Есть почти 60 научных доказательств того, что женщины не могут физически полюбить 90% мужчин. умственно, заранее представляя все перепетии совместной жизни- да (только это не любовь, а скорее растянутая и морально приемлимая выгода). Безусловно- нет, не могут. потому рано или поздно будет развод.
любовь умерла почти во всем мире.соционическая дуальная любовь тоже. вот доказательства с этого форума https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=375&t=82198
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]